Страница 13 из 17 « Первая 391011121314151617 Последняя »

Тема: Кашель у ребенка, никак не вылечить :(((((

  1. #121

    Цитата Сообщение от kuzena Посмотреть сообщение
    для статистики спрошу
    сколько ребенку лет,делали ли вакцину от пневмококка,если да,то как давно?
    спасибо
    Пневмококковая у мужа
    Ребёнку 11, прививку не делали

  2. #122

    Цитата Сообщение от montoya Посмотреть сообщение
    Пульмикорт при 7-10 кашлевых толчках за весь вечер?! без назначения врача? Ну, не знаю....
    А я что-то часто от врачей про пульмикорт последнее время слышу. Чуть что – пульмикорт. Есть обструкция, нет – пофиг...
    Старший был мелкий когда, так беродуал назначали... теперь пульмикорт. Без анализов зачастую.

  3. ответ для Nimphadora , на сообщение « А я что-то часто от врачей про... »
    #123
    с орбиты Аватар для Fardeeva
    Регистрация
    08.12.2008
    Адрес
    ЛВ :)
    Сообщений
    26 658

    Цитата Сообщение от Nimphadora Посмотреть сообщение
    А я что-то часто от врачей про пульмикорт последнее время слышу. Чуть что – пульмикорт. Есть обструкция, нет – пофиг...
    Старший был мелкий когда, так беродуал назначали... теперь пульмикорт. Без анализов зачастую.
    Не, сейчас тоже беродуал плюс пульмикорт. У старшего при начинающемся кашле иногда хватает только беродуала.
    Но данные препараты нам врач назначал.

  4. ответ для Nimphadora , на сообщение « Пневмококковая у мужа Ребёнку 11,... »
    #124

    спс
    "Думающий атеист, живущий по совести, сам не понимает, насколько он близок к Богу. Потому что творит добро, не ожидая награды. В отличие от верующих лицемеров"(с)Г.Х.Андерсен

    "После разговора с некоторыми людьми хочется схватиться за голову руками и бежать прочь с криками "Аааа... только не мой мозг, только не мой мозг!!!" А получается только закрыть лицо рукой и нервно улыбаться."

  5. ответ для Manioka , на сообщение « Мне и дома педиатр нафтизин... »
    #125

    Цитата Сообщение от Manioka Посмотреть сообщение
    Мне и дома педиатр нафтизин рекомендовала. Для снятия стеноза ничего страшного в нем нет, главное очень внимательно отнестись к дозировке. При разовом случае ларинготрахеита (как было у моей дочери) или если он очень редок, необязательно прибегать к дорогостоящим препаратам. Можно и нафтизином прекрасно обойтись: после пары ингаляций проблема у нас решилась.
    я больше скажу, мне у одного из детей пульмикорт с беродуалом спазм усиливают, индивидуальная реакция, причем она не такая и редкая... в инструкции среди побочек прописана как выяснилось.
    а нафтизин ттт снимает. но его безопаснее через ингплятор дозировать
    "- Что-то я разочаровался в этой жизни...
    - Это каждый дурак может, ты ей очароваться попробуй. И радоваться."

    (с)Интернет

  6. ответ для Manioka , на сообщение « Мне и дома педиатр нафтизин... »
    #126
    Космонавт Аватар для SD.
    Регистрация
    21.04.2011
    Сообщений
    21 387

    Цитата Сообщение от Manioka Посмотреть сообщение
    Мне и дома педиатр нафтизин рекомендовала. Для снятия стеноза ничего страшного в нем нет, главное очень внимательно отнестись к дозировке. При разовом случае ларинготрахеита (как было у моей дочери) или если он очень редок, необязательно прибегать к дорогостоящим препаратам. Можно и нафтизином прекрасно обойтись: после пары ингаляций проблема у нас решилась.
    Нафтизин и реанимация.
    https://2006-2009.littleone.ru/archi...t-1250669.html

    Вот еще история
    https://www.baby.ru/blogs/post/235284940-68464103/

  7. ответ для SD. , на сообщение « Нафтизин и реанимация.... »
    #127

    мне казалось что все уже перешли на називин,я им лечила стенозы
    да и с пульмикортом мне непонятно,там в фармдействии везде бронхи,почему он рекомендован для стенозов,если точка применения выше...
    "Думающий атеист, живущий по совести, сам не понимает, насколько он близок к Богу. Потому что творит добро, не ожидая награды. В отличие от верующих лицемеров"(с)Г.Х.Андерсен

    "После разговора с некоторыми людьми хочется схватиться за голову руками и бежать прочь с криками "Аааа... только не мой мозг, только не мой мозг!!!" А получается только закрыть лицо рукой и нервно улыбаться."

  8. ответ для kuzena , на сообщение « мне казалось что все уже перешли на... »
    #128
    Космонавт Аватар для SD.
    Регистрация
    21.04.2011
    Сообщений
    21 387

    Цитата Сообщение от kuzena Посмотреть сообщение
    мне казалось что все уже перешли на називин,я им лечила стенозы
    да и с пульмикортом мне непонятно,там в фармдействии везде бронхи,почему он рекомендован для стенозов,если точка применения выше...
    Називин-это же просто сосудосуживающие.

    Про пульмикорт не отвечу, по факту помогает, а как именно, в чем механизм, не знаю. Но ребенку его назначали задолго до того, как поставили астму, то есть это не специфически астматическое лекарство. Единственное, что его не надо резко отменять. У нас такая была схема, почти у всех врачей, если ребенок поправляется, снижаем дозу, если поправился, то хотя бы пару дней по одной ингаляции. Давно уже не было, ттттт

    Автор, отпишитесь как дела, к врачу сходили?

  9. ответ для SD. , на сообщение « Нафтизин и реанимация.... »
    #129
    Наш человек Аватар для Manioka
    Регистрация
    03.09.2011
    Сообщений
    6 489

    Цитата Сообщение от SD. Посмотреть сообщение
    Нафтизин и реанимация.
    https://2006-2009.littleone.ru/archi...t-1250669.html

    Вот еще история
    https://www.baby.ru/blogs/post/235284940-68464103/
    Ну зачем вы выделяете только кусок моей фразы?

  10. #130
    Космонавт Аватар для SD.
    Регистрация
    21.04.2011
    Сообщений
    21 387

    Цитата Сообщение от Manioka Посмотреть сообщение
    Ну зачем вы выделяете только кусок моей фразы?
    А смысл все выделять? Выделяют то, на что отвечают. Вы дозу уверенно подбираете? Взвесите ребенка, рассчитаете на вес, Вы точно уверены , что предыдущие лекарства не оказывали влияния на сердечную деятельность? Вы чуть-чуть ошиблись в дозировке или не учли влияние другого лекарства и хорошо, если скорая приехала быстро.

Страница 13 из 17 « Первая 391011121314151617 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena