Страница 13 из 410 « Первая 3910111213141516172363113 Последняя »

Тема: Полезные мелочи, упрощающие наш быт

  1. ответ для idelena , на сообщение « Полезные мелочи, упрощающие наш быт »
    #121

    В Санта-Хаусе купила салфетки для машины и для кожанной мебели, на кассе лежат, Питерского производства. Очень довольна, цена доступная. Пробовала разные пшикалки из Максидома для кож мебели, салфетки очень понравились. Диван как бы с пленочкой получился.

  2. ответ для idelena , на сообщение « Полезные мелочи, упрощающие наш быт »
    #122
    Краевед Аватар для JoyStick
    Регистрация
    24.03.2005
    Адрес
    Серебристый
    Сообщений
    16 676

    Цитата Сообщение от Мистерия Посмотреть сообщение
    Неет, я покупала в супермаркете точно, только вот вспомнить не могу в каком(блин амнезия), или в Санта Хаусе или в ТК"Радуга" Реал..(точное название не вспомню).
    я в санта-хаусе купила тряпку для окон, фирму не помню.
    На коробке так и написано "Тряпка для мойки окон" почти 100р
    Она большая (я сразу пополам разрезала) и как бы прорезиненая.
    Блеск. Я ей и плиту стеклокерамику и много чего еще, но больше всего понравилось поверхности из нержавейки. сразу насухо и никаких пятен и разводов. На них же если хоть капля воды останется - высохнет и пятно будет...а так все блестит...

    Иногда, чтобы снять розовые очки, достаточно наступить на грабли.

  3. #123

    Цитата Сообщение от Мамука Посмотреть сообщение
    и еще: да простят меня фанаты белого кота , прикупила тут в оби тряпочку фирмы Веледа для стекол (искусственная замша), так вот ею я вымыла и стекла и зеркало тоже без всяких средств, а стоит эта тряпочка 80 рублей. моя жаба была очень довольна.
    Для помывки окон и зеркал тоже пользуюсь Виледой, только губчатыми салфетками. Один недостаток, со временем начинает крошиться, зато до того момента очень радуют.

  4. ответ для Рось , на сообщение « Для помывки окон и зеркал тоже... »
    #124
    Между да и да Аватар для sagenka
    Регистрация
    29.09.2006
    Адрес
    в Народе
    Сообщений
    25 616

    Наверное, уже было про бахилы, тогда повторюсь, сори. Иногда в квартиру приходят люди, которым вроде и разуваться "не принято" (всякие мастера по установке, сантехники, и проч), но и в грязной обуви по квартире ходить не стоит, для таких случаев удобно, когда в прихожей есть запас бахил.
    Последний раз редактировалось idelena; 18.08.2011 в 19:40.
    Прекрати думать. Ты уже знаешь, что нужно делать, и знаешь, как это нужно делать. Что же тебя останавливает?
    Иногда свернуть не туда - единственный способ попасть куда нужно.
    Братья Стругацкие
    Не парьтесь
    Не слушайте никого, только внутренних Тимона и Пумбу ( с)

  5. ответ для idelena , на сообщение « Полезные мелочи, упрощающие наш быт »
    #125
    Мега-элита Аватар для Signature
    Регистрация
    14.12.2003
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    3 033

    Очень удобно использовать стельки для обуви. Сейчас каких только нет. Я пользуюсь пробковой, чтобы ноги дышали, мужу купила дезодорирующие, чтобы ноги дышали и не потели, мама пользуется супинатором под пятку. На зиму мужу обычно покупаю меховые стельки.

  6. ответ для sagenka , на сообщение « Наверное, уже было про бахилы, тогда... »
    #126

    Девочки, может, не в тему, но оч хоцца поделиться впечатлениями.

    Открыла для себя новый способ помывки полов! Точнее, не открыла, а научилась у нашей служанки, которая у нас работала в Конго (по имени - Мама Мянда ).

    Итак:
    1. пол подметается шваброй.
    2. по полу разбрызгивается ровненько водичка (оставляем ее минут на 5, в это время занимаемся другими хозяйственными делами )
    3. мокрой, хорошо отжатой тряпкой, затираем пол - собираем воду с отшкарлупившейся за 5 мин. грязью.
    Способ лучче всего подходит для мытья кухни и прихожей с коридорами .
    В Конго так все моют пол. Поначалу для меня это было диковато. А щас вот попробовала сама - оказывается, есть в этом своя правда.

    Спасибо за внимание
    Самая большая награда в жизни - видеть, что твои дети успешно воплощают свои мечты в реальность и искренне радуются жизни. (Джон Грей. "Дети -с небес".)
    Тройняшки-сыночки (01.11.13) и лапочка-дочка (31.07.11)



  7. ответ для Аллусик , на сообщение « я точно не поняла , что именно вы... »
    #127
    Наш человек Аватар для Notka
    Регистрация
    22.08.2006
    Адрес
    пр. Ветеранов, Ульянка
    Сообщений
    5 108

    Цитата Сообщение от Аллусик Посмотреть сообщение
    я точно не поняла , что именно вы отмываете в чайнике. но накипь в чайнике я удаляю вот таким образом. наливаю в него воды с уксусом. пропорции точно не скажу, но уксуса побольше, можно 50 на 50. и вскипятить. только нужно присматривать, т.к. уксус пенится и бежит. можно повторить. внутри все просто блестит. потом правда запах уксуса остается, но он выветривается, не страшно.
    рыжую накипь в чайнике удалить проще простого. !!!!!
    наливаю воду из под крана, сыплю чайную ложку лимонной кислоты, включаю чайник, когда он закипит и отключится -внутри будет чистеньким и беленьким. воду выливаю, споласкиваю и всё готово, блистит как новенький и никаких посторонних запахов.
    Счастье нельзя купить, но его можно родить!

  8. ответ для idelena , на сообщение « Полезные мелочи, упрощающие наш быт »
    #128
    Мася Аватар для БЯШA
    Регистрация
    25.01.2006
    Адрес
    Белоостров - Гражданский проспект
    Сообщений
    21 886

    А меня сильно вдохновило средство для микроволновок!!!
    Напшикал и стер через 15 минут. Растворяет весь жир на раз!В ОКее 130 руб.


  9. ответ для МамаТохи , на сообщение « Девочки,спасибо з-а наводку на... »
    #129

    Цитата Сообщение от МамаТохи Посмотреть сообщение
    Девочки,спасибо з-а наводку на Андриэль. Это просто чудо какое то! Сегодня купила на пробу и просто в восторге! Такого эффекта не ожидала.Просто супер вещь! Теперь всегда у меня будет!
    Хорошая вещь. Пользуюсь лет 5 и счастлива...Использовать необходимо перчатки (иначи ногти становяться почти прозрачными) и пару счёток он у мекня "съел". Есть такая ещё вещь Адрилан... Тоже восторг..

  10. #130
    Мася Аватар для БЯШA
    Регистрация
    25.01.2006
    Адрес
    Белоостров - Гражданский проспект
    Сообщений
    21 886

    Хорошие средства, не могу спорить, НО они жутко съедают эмаль.

Страница 13 из 410 « Первая 3910111213141516172363113 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena