Страница 13 из 2157 « Первая 39101112131415161723631135131013 Последняя »

Тема: "Налоговый вычет" как его получить?

  1. ответ для Арсенина мама , на сообщение « "Налоговый вычет" как его... »
    #121
    ату
    Guest

    Видимо, мы успели до этого письма

  2. ответ для tefa , на сообщение « а Как быть когда ипотека и субсидия ? ... »
    #122

    Цитата Сообщение от tefa Посмотреть сообщение
    а Как быть когда ипотека и субсидия ?
    Никто не знает когда можно собирать документы на вычет? Или надо ждать когда квартира уже будет без обременения ?

    Заранее спасибо
    в этой теме я цитировала статью, в которой написано все подробно со ссылками на документы http://www.forum.littleone.ru/showth...1738716&page=2
    А если коротко, то ничего ждать не надо, как только получаете акт приемки-передачи ИЛИ свидетельство о собственности, так бегом в налоговую. А по процентам ипотечным тоже вычет получите. Т.е. у вас будет вычет с (2000000+ сумма % по ипотеке)

  3. ответ для Арсенина мама , на сообщение « "Налоговый вычет" как его... »
    #123
    Старожил Аватар для tefa
    Регистрация
    16.04.2008
    Адрес
    Ленинский пр-т
    Сообщений
    1 348

    Спасибо
    там стока букв, прочитаю спасибо

  4. ответ для Арсенина мама , на сообщение « "Налоговый вычет" как его... »
    #124
    Старожил Аватар для tefa
    Регистрация
    16.04.2008
    Адрес
    Ленинский пр-т
    Сообщений
    1 348

    Я извиняюсь такой вопрос, я каждый месяц, выплачиваю больше чем того требует банк, это на что нибудь влияет в плане налогового вычета?

  5. ответ для tefa , на сообщение « Я извиняюсь такой вопрос, я каждый... »
    #125
    Мега-элита Аватар для Nuta
    Регистрация
    13.10.2003
    Адрес
    на границе районов
    Сообщений
    3 955

    Цитата Сообщение от tefa Посмотреть сообщение
    Я извиняюсь такой вопрос, я каждый месяц, выплачиваю больше чем того требует банк по ипотеке, это на что нибудь влияет?, это на что нить влияет ?
    тут вопрос не сколько вы платите, а сколько банк берет в погашение. Как правило излишек остается на Вашем счете. А банк списывает именно определенную сумму. в таком случае в справке и будут указаны суммы, которые указаны в договоре.

    Если суммы списываются больше, для этого как правило вы пишете заявление в банк, то дальше сумма остатка пересчитывается. Если платеж у вас одинаковый каждый месяц - то он таким и остается, толкьо пропорции - сколько процентов и сколько в погашение меняются. в таком случае в справке банка, так и будет указываться - сколько денег из уплаченных вами пошло в погашение процентов по ипотечному кредиту. Из этих сумм 13% можно вернуть.

    т.е. для налоговой ничего не меняется вне зависимости, сколько вы платите. Сумма к возврату - 13% от уплаченных вами в течение года процентов по ипотечному кредиту
    Анюта + Серёжа = Алёнка (25 мая 2004)+Макс (26 февраля 2012)

  6. ответ для Арсенина мама , на сообщение « "Налоговый вычет" как его... »
    #126
    Мега-элита Аватар для Robbie
    Регистрация
    12.02.2006
    Адрес
    Ледовый дворец
    Сообщений
    3 608

    скажите пожалуйста люди! налоговый вычет этот только на зарплате отразится или эту сумму целиком можно получить от налоговой ну например на сберкнижку???? просто если зарплата 8 тыс, то это просто жесть ....жизни не хватит что получить все деньги((((

  7. ответ для Арсенина мама , на сообщение « "Налоговый вычет" как его... »
    #127
    Активный участник
    Регистрация
    15.02.2009
    Адрес
    Кондратьевский пр-т
    Сообщений
    490

    разьесните, плииз, у нас в договоре ДДУ прописана что квартира в общую совместную собственность.. это как понимать, что она в долевую собственность или нет, ведь в договоре не прописан размер доли. Вот я и запуталась, как мне теперь оформлять вычет

  8. #128
    Мега-элита Аватар для Nuta
    Регистрация
    13.10.2003
    Адрес
    на границе районов
    Сообщений
    3 955

    Цитата Сообщение от Robbie Посмотреть сообщение
    скажите пожалуйста люди! налоговый вычет этот только на зарплате отразится или эту сумму целиком можно получить от налоговой ну например на сберкнижку???? просто если зарплата 8 тыс, то это просто жесть ....жизни не хватит что получить все деньги((((
    при зарплате в 8000 вы ежемесячно уплачиваете налог 1040 рублей. За год - 12480. Вот такую сумму и получите, потом на следующий год еще чуток. Если зарплата такая же останется - еще 12,5, и так пока не выберете всю сумму. Или можете взять в налоговой спраку и на работе у вас эту сумму удерживать не будут. А еще лучше почитать внимательно здесь и вот здесь http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=470650

    Цитата Сообщение от eva529 Посмотреть сообщение
    разьесните, плииз, у нас в договоре ДДУ прописана что квартира в общую совместную собственность.. это как понимать, что она в долевую собственность или нет, ведь в договоре не прописан размер доли. Вот я и запуталась, как мне теперь оформлять вычет
    общая собственность бывает общая долевая - где определяются доли каждого из сосбственников или общая совместная. Общая совместная собственность это понятие, которое распространяется на колхозы-совхозы и имущество супругов. При долевой собственности каждый получает вычет в той доли, которая прописана. При общей совместной - сособственники сами определяют в каких долях буду получать вычет. Частным случаям такого разделения может быть 100 и 0.

    Раньше налоговая трактовала, что даже при вычете 100 и 0, второй спуруг терял свое право на вычет. В июне появилась версия в письмах МинФина, что супруг, доля в вычете которого 0, свое право на получение вычета не теряет, ибо 0, значит ничего. Как дальшще будет развиваться практика не понятно - будем ждать
    Анюта + Серёжа = Алёнка (25 мая 2004)+Макс (26 февраля 2012)

  9. ответ для Арсенина мама , на сообщение « "Налоговый вычет" как его... »
    #129
    Активный участник
    Регистрация
    15.02.2009
    Адрес
    Кондратьевский пр-т
    Сообщений
    490

    спасибо за разьяснение.. Так мне тогда при заполнении налоговой декларации ставить доли сколько 1/1 или 1/2.
    У мужа ЗП официальная а у меня очень маленькая, налоговый вычет делаю пока только на него. Вот на этом этапе и споткнулась, т.к. почти все заполнила но незнаю как правильно указать некоторые вопрос... как в этом, как правильно указать доли.. раз получается что у нас не долевая, а просто совместная собственность
    По вашим словам получается я могу указать как 1/1 доли и не ошибусь?

  10. ответ для eva529 , на сообщение « спасибо за разьяснение.. Так мне тогда... »
    #130
    Мега-элита Аватар для Nuta
    Регистрация
    13.10.2003
    Адрес
    на границе районов
    Сообщений
    3 955

    Цитата Сообщение от eva529 Посмотреть сообщение
    спасибо за разьяснение.. Так мне тогда при заполнении налоговой декларации ставить доли сколько 1/1 или 1/2.
    У мужа ЗП официальная а у меня очень маленькая, налоговый вычет делаю пока только на него. Вот на этом этапе и споткнулась, т.к. почти все заполнила но незнаю как правильно указать некоторые вопрос... как в этом, как правильно указать доли.. раз получается что у нас не долевая, а просто совместная собственность
    По вашим словам получается я могу указать как 1/1 доли и не ошибусь?
    вы сами определитесь - все ли будет получать муж, или часть и вы и вот это решение и указываете в долях + потребуется заявление от вас и супруга о том, как вы делите вычет. Изменить эти пропорции впоследствии невозможно - это ужэе про вашу фразу ПОКА на него!!!!
    Анюта + Серёжа = Алёнка (25 мая 2004)+Макс (26 февраля 2012)

Страница 13 из 2157 « Первая 39101112131415161723631135131013 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena