Страница 13 из 361 « Первая 3910111213141516172363113 Последняя »

Тема: Про военкомат и медосвидетельствование-3

  1. ответ для BA.LI , на сообщение « Спасибо за отчёт! А на тест вас... »
    #121
    с орбиты Аватар для Enotishka
    Регистрация
    06.04.2008
    Адрес
    м.пр.Просвещения
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от BA.LI Посмотреть сообщение
    Спасибо за отчёт! А на тест вас направляли?
    Хотели сделать сами в 1 меде, но запретили, т.к. снижена ЖЕЛ.

  2. ответ для BA.LI , на сообщение « Я как раз на вашу историю... »
    #122
    Наш человек Аватар для iceman
    Регистрация
    06.10.2009
    Сообщений
    2 723

    Цитата Сообщение от BA.LI Посмотреть сообщение
    Я как раз на вашу историю ориентировалась в плане документов из детской поликлиники, не поняла тогда только отправили вас в вк во взрослую или нет, выходит что сразу во введенскую. А направление в введенскую сам вк дал или они акт, а направление в поликлинике брали? Во взрослой??
    ВК акт дал, а направление конечно во взрослой брали. Но а куда они денутся то с подводной лодки, вы ж по месту прописки по акту из ВК за направлением на госпитализацию. Стоите вы там уже на учёте или нет не важно. Если нет пульмонолога, то терапевт даст направление. Ну а если ВК вас всё таки по акту сначала в поликлинику направит, то тогда и пойдёте уже туда по акту со всеми детскими записями.
    "Leave me alone, I know what I'm doing"

  3. ответ для iceman , на сообщение « ВК акт дал, а направление конечно во... »
    #123

    Цитата Сообщение от iceman Посмотреть сообщение
    ВК акт дал, а направление конечно во взрослой брали. Но а куда они денутся то с подводной лодки, вы ж по месту прописки по акту из ВК за направлением на госпитализацию. Стоите вы там уже на учёте или нет не важно. Если нет пульмонолога, то терапевт даст направление. Ну а если ВК вас всё таки по акту сначала в поликлинику направит, то тогда и пойдёте уже туда по акту.
    Понятно)

  4. ответ для Enotishka , на сообщение « Хотели сделать сами в 1 меде, но... »
    #124

    Цитата Сообщение от Enotishka Посмотреть сообщение
    Хотели сделать сами в 1 меде, но запретили, т.к. снижена ЖЕЛ.
    Ясно, Спасибо!

  5. ответ для BA.LI , на сообщение « Подскажите, вы пишете что старательно... »
    #125
    Наш человек Аватар для iceman
    Регистрация
    06.10.2009
    Сообщений
    2 723

    Цитата Сообщение от LadyMary Посмотреть сообщение
    Старалась - подробно описала всю историю, включая все упоминания в детской карточке. Даже когда диагноза еще не было, просто аллергия, бронхит, аллергический ринит и т п. Получилось очень много инфо в заявлении, много копий приложено, времени очень много это заняло. Первые пару лет сыну ставили легкую степень БА . Потом - среднюю. Я не знаю, каковы шансы с легкой.
    Ну как каковы? Хороши шансы. У нас тут почти у всех лёгкая ))))
    "Leave me alone, I know what I'm doing"

  6. #126

    Обьясните,пожалуйста=ВК дал два акта,один будет готов в среду,а другой только через неделю=дерматолог сказала,что у нее много дел,а сыну в пятницу в военкомат,т.е получается,пойдет с одним актом,второй не готов.Как быть в таком случае?предпринимать попытки для быстрейшего получения акта или пусть как будет ?думала отпрошусь с работы в пятницу для похода с ним в военкомат,а получается,одним днем не обойтись,и можно ли сына отправить одного,раз один акт только готов??

  7. #127
    со звезды Аватар для клякса3
    Регистрация
    13.11.2008
    Адрес
    Охта
    Сообщений
    32 866

    Я бы дождалась второго акта и вместе с сыном отнесла оба

  8. ответ для zimorodok62 , на сообщение « Обьясните,пожалуйста=ВК дал два... »
    #128
    Наш человек Аватар для iceman
    Регистрация
    06.10.2009
    Сообщений
    2 723

    Цитата Сообщение от zimorodok62 Посмотреть сообщение
    Обьясните,пожалуйста=ВК дал два акта,один будет готов в среду,а другой только через неделю=дерматолог сказала,что у нее много дел,а сыну в пятницу в военкомат,т.е получается,пойдет с одним актом,второй не готов.Как быть в таком случае?предпринимать попытки для быстрейшего получения акта или пусть как будет ?думала отпрошусь с работы в пятницу для похода с ним в военкомат,а получается,одним днем не обойтись,и можно ли сына отправить одного,раз один акт только готов??
    Да, мы так и делали, ходили дважды в ВК. Но можно пойти и один раз, дождавшись акта от дерматолога. В ВК нам говорили, что можно прихолить когды оба готовы будут. За это вкм ничего не будет тк в акте будет стоять дата его выдачи дерматологом. Я бы одного в ВК не отпустила.
    "Leave me alone, I know what I'm doing"

  9. #129
    Наш человек Аватар для Dark Lady
    Регистрация
    20.02.2009
    Адрес
    Ленсовета
    Сообщений
    0

    Доброе утро. Подскажите пожалуйста, сын в весенний призыв не закончил МО, точнее его отправили, т.к. была неделя до окончания призыва со словами-иди, собирай документы. Все обследования пройдены, он поступил, но в колледж. Точнее это звучит ккак-факультет СПО ГУАП. самому идти в ВК сейчас и заканчивать МО? Или ждать повестки? И, если я правильно понимаю, то учащимся колледжа можно же оформлять отсрочку на обучение?

  10. ответ для Artemchick , на сообщение « Добрый вечер! В 2016г в поликлинике... »
    #130
    Наш человек Аватар для тропинка
    Регистрация
    04.02.2008
    Адрес
    м. Комендантский пр.
    Сообщений
    6 272

    Цитата Сообщение от Artemchick Посмотреть сообщение
    Добрый вечер!

    В 2016г в поликлинике обследовался по поводу болей в животе, направили на ФГДС, обнаружили язву ДПК, лечился, контрорльное ФГДС не делал.
    В 2018г в перед тем как идти в ВК, сделал ФГДС: Заключение: СГ ПОД 1-2 ст. Рефлюкс-эзофагит (по Л-А ст.А). Поверхностный антральный гастрит в стадии обострения. Бульбит. Рубцовая деформация луковицы ДПК.

    Пришел в ВК отдал заключения, направили на стационарное обследование.

    Могу ли я после прохождения стационарного обследования претендовать на кат. В и на военный билет в осенний призыв, или же мне дадут отсрочку до весеннего,якобы полечиться и снова на стационарное обследование?
    На сколько мне известно, даже впервые выявленная язва дает основание на получение кат.В, а она у меня диагностирована в 2016г.
    И чем не устроил ВК результат свежей ФГДС ? делал за 4 дня до ВК в государственной поликлинике, что они направляют на стационарное обследование?

    Спасибо!
    Хочу понять как мне действовать дальше.
    Обычно военкомат считает заболевание впервые выявленным, если у него в ЛД ничего не было заявлено на приписке и не приобщались медицинские документы по данному диагнозу.
    При этом сам диагноз мог до этого существовать достаточно долго, просто ВК об этом не знал.
    Ст. 58 РБ очень криминализованная, язвами торгуют только так в разных сомнительных конторах, поэтому этот диагноз будут по максимуму проверять в своих больницах.
    Сказать, как все пойдет, заранее невозможно. Тенденция такая - обычно дают отсрочку на наблюдение на полгода-год, а потом уже принимают окончательное решение по существу.
    Поэтому проходите стационар, получайте решение ПК. Если будет отсрочка, то во время отсрочки обязательно надо вести диспансерный учет у гастроэнтеролога, планово делать ФГДС, обязательно фиксировать все обострения, жалобы, побольше визитов к врачу, вписанных в карту.
    Защищаю права сыновей при призыве. Не больно!

Страница 13 из 361 « Первая 3910111213141516172363113 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena