Страница 13 из 608 « Первая 3910111213141516172363113513 Последняя »

Тема: Любители фантастики разной-давайте общаться.

  1. ответ для no remorse , на сообщение « http://www.rusf.ru/marser/books/text/arm... »
    #121
    play possum Аватар для endless
    Регистрация
    14.05.2005
    Адрес
    Человейник [на Димитрова]
    Сообщений
    16 557

    А там разве полная версия?
    Я читала на litportal.ru
    Растут у нас и вырастают дети... пусть наша осень будет их весной
    ***
    "Беда же — что снег: выпадает всякий раз заново, и всякий раз приходится прокладывать в нём тропы, чтобы к лету они растаяли." (Камша, ОЭ)

  2. ответ для strawberry , на сообщение « Любители фантастики разной-давайте... »
    #122
    Рассудительная Аватар для Семёновна
    Регистрация
    03.07.2002
    Адрес
    Балтийская Жемчужина
    Сообщений
    4 693

    Не могу пройти мимо...
    Считаю себя фанаткой фантастики, причем замечательно идет и НФ, и фэнтази, и космическая фантастика... Правда, совсем всеядной назвать себя не могу, некоторые вещи не пошли категорически...
    Из самого любимого: Иван Ефремов - моя мега-любовь, с "Туманности Андромеды" началось увлечение фантастикой, "Лезвие бритвы" - долгое время считала самой любимой книгой. Потом были Желязны "Хроники Амбера" - остальное понравилось меньше, потом был этап увлечения Никитиным - о нём ни разу, по-моему, не упомянули - интересно, никто цикл про "Троих..." не читал или не зацепило? Остальное у Никитина нравится тоже, но последние вещи оставляют оочччень странное впечатление Был Перумов, от него устала - но прочитала много, были Стругацкие, и сейчас периодически тянет перечитать их, еще С.Лем - супер. Лукьяненко - много всего, но дозоры понравились больше. Семёнова - "Волкодав" полностью - пока читала было интересно, но перечитать не тянет совсем. Из последнего прочитанного: сага о ведьмаке Сапковского, закончила буквально на днях, очень и очень. И вот уже несколько месяцев, как постепенно читаю Панова, серию Тайный Город. Лёгонько, но для метро и разгрузки мозгов - супер.

    Из того, что не пошло совсем - только не бейте ногами - Толкиен. Ну никак вот. И Фрай. Не понимаю, почему - не идет и все

    Дописываю - еще Кинга забыла. Прочитала у него, по моему, всё, кроме цикла "Темная башня". Опять-таки - ну не могу понять, почему не идёт...

  3. ответ для strawberry , на сообщение « Любители фантастики разной-давайте... »
    #123
    Небожитель Аватар для Abracadabra
    Регистрация
    24.07.2005
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    18 750

    Лазарчука с Успенским (особо трилогии "про Гумилева") недавно вспоминала кто же написал и не вспомнила.

  4. ответ для strawberry , на сообщение « Любители фантастики разной-давайте... »
    #124
    Небожитель Аватар для Abracadabra
    Регистрация
    24.07.2005
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    18 750

    Я тоже много кого люблю.
    Кто вспоминал Олди? Я люблю Олди: мало того, что читала почти все, так еще и перчитала по многу раз.
    У Эксмо была серия "Нить Времен" так там издавались: Олди, Валентинов, Дьяченко по отдельности и в соавторстве.

  5. #125
    Наш человек Аватар для Кузинатра
    Регистрация
    06.02.2006
    Адрес
    Снова на Приморской!
    Сообщений
    5 518

    Цитата Сообщение от Семёновна Посмотреть сообщение
    Из самого любимого: Иван Ефремов - моя мега-любовь, с "Туманности Андромеды" началось увлечение фантастикой, "Лезвие бритвы" - долгое время считала самой любимой книгой.
    Из того, что не пошло совсем - только не бейте ногами - Толкиен. Ну никак вот. И Фрай. Не понимаю, почему - не идет и все

    Дописываю - еще Кинга забыла. Прочитала у него, по моему, всё, кроме цикла "Темная башня". Опять-таки - ну не могу понять, почему не идёт...
    У меня началось увлечение НФ в 9 лет - с Александра Беляева. До этого было увлечение мистикой в лице Гоголя, которое тоже со временем только усилилось. А потом, лет в 11 - уже Ефремов "Туманность Андромеды" - весчь великая! Исторические его вещи тоже люблю, особенно "Таис Афинскую". А вот "Лезвие бритвы" ИМХО, как-то немного попсово и конъюнктурно написано, очень уж выпирает советская идеология.
    Насчет Толкиена... ну что ж, изредка встречаются люди, его не понимающие конечно же, бить их ногами никто не собирается... У меня вот после Толкиена никакое почти фентэзи не идет, т.к. после его философских глубин и филологических изысков все остальное кажется какими-то неоригинальными глупыми сказками. Уважаю только некоторых наиболее достойных его продолжателей.
    А у Кинга я тоже далеко не все могу читать. Многие новые романы вообще страшно занудны. А фэнтезийный его цикл у меня не пошел по причинам, изложенным в предыдущем абзаце...
    Ex-Гостья из будущего

    - Креативный класс - это вообще кто?
    - Это которые качают в торрентах и срут в комментах (с) Пелевин

  6. ответ для strawberry , на сообщение « Любители фантастики разной-давайте... »
    #126
    Наш человек Аватар для bella Vita
    Регистрация
    19.09.2005
    Адрес
    в центре города большого
    Сообщений
    8 806

    Я сейчас начала читать "Пандем" Дяченко... Супер! Просто восторг! В начала, правда, пришлось породирать через некоторые стилистические шероховатости, но у кого их не было (и у Тургенева, между прочим, были и у Толстого, а сколько "изумительных стилистов" канули в литературную Лету), но зато им есть что сказать... Ох, почему мне эта книга в 1999 - 2001 не попалась, тогда она мне была так нужна!!! И теперь интересно, но тогда была просто необходима, как точка опоры (или отпора)... Может быть, ещё написана не была?

  7. ответ для endless , на сообщение « А "Долина совести", "Варан"... тоже... »
    #127
    Наш человек Аватар для bella Vita
    Регистрация
    19.09.2005
    Адрес
    в центре города большого
    Сообщений
    8 806

    Цитата Сообщение от endless Посмотреть сообщение
    А "Долина совести", "Варан"... тоже люблю нежно.
    "Долина совести", как я могла забыть. Вещь.
    Сhi cerca - trova! (c)
    Mama Vita e una bаmbina (09.04.2005)

  8. ответ для bella Vita , на сообщение « Я сейчас начала читать "Пандем"... »
    #128
    Наш человек Аватар для Кузинатра
    Регистрация
    06.02.2006
    Адрес
    Снова на Приморской!
    Сообщений
    5 518

    Цитата Сообщение от bella Vita Посмотреть сообщение
    Я сейчас начала читать "Пандем" Дяченко... Супер! Просто восторг!
    А я дочитала "Армагед-дом"... Жаль, конечно, что тайна Врат так и не была раскрыта, но окончание, в принципе, достойное. Хотя, строго говоря, это не научная фантастика. В НФ обычно находится какое-то наукообразное объяснение всем таинственным явлением, а тут все переводится в морально-этический аспект, это мне напомнило "Град обреченный" Стругацких, где какая-то высшая сила ставит над людьми эксперименты. И еще их же "Волны гасят ветер", тот момент, когда искали особый генетический фактор. Но у Стругацких-то фактор был найден, а у Дяченко этот путь оказался ложным... Или нет? Непонятно. Но написано классно, читать - одно удовольствие!
    Начала "Долину совести". Интересно...
    Потом поищу "Пандем", может есть где-то в сети.
    Ex-Гостья из будущего

    - Креативный класс - это вообще кто?
    - Это которые качают в торрентах и срут в комментах (с) Пелевин

  9. ответ для strawberry , на сообщение « Любители фантастики разной-давайте... »
    #129
    Наш человек Аватар для bella Vita
    Регистрация
    19.09.2005
    Адрес
    в центре города большого
    Сообщений
    8 806

    Да, я фантастика ненаучная. Сами Дяченко называют жанр в котором они пишут "урбанистическое фэнтази"...

    У них и обычное фэнтази есть "Скрут", например, но ИМХО довольно слабо, подражательно, ну это из раннего... "Авантюрист" - тоже фэнтази, мне не то что не понравилось... Да, там точно и психологично раскрыты образы героев, фабула интересная, завязка, развязка, кульминация, всё по правилам... Но не то это!

    Не хватает, какой-то искры, новизны, идеи, философия есть за текстом, но уж слишком общие места...

  10. #130
    play possum Аватар для endless
    Регистрация
    14.05.2005
    Адрес
    Человейник [на Димитрова]
    Сообщений
    16 557

    Цитата Сообщение от Matrix Посмотреть сообщение
    Потом поищу "Пандем", может есть где-то в сети.
    на litportal.ru "Пандем" есть
    Растут у нас и вырастают дети... пусть наша осень будет их весной
    ***
    "Беда же — что снег: выпадает всякий раз заново, и всякий раз приходится прокладывать в нём тропы, чтобы к лету они растаяли." (Камша, ОЭ)

Страница 13 из 608 « Первая 3910111213141516172363113513 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena