Страница 13 из 255 « Первая 3910111213141516172363113 Последняя »

Тема: Круизы. Семь футов под килем!

  1. ответ для Случайная , на сообщение « Круизы. Семь футов под килем! »
    #121
    Элита Аватар для My Cherry
    Регистрация
    15.08.2008
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    1 915

    Случайная, подскажите, пож-та, а в Марсель ,в этот раз не заходили в Вашем круизе?
    Выношу мозг,разбиваю сердца,откладываюсь в памяти,радую своим существованием...дел по горло...))).




  2. ответ для Случайная , на сообщение « Круизы. Семь футов под килем! »
    #122
    Banned
    Регистрация
    11.09.2009
    Адрес
    Север
    Сообщений
    4 813

    Заходили, заходили.
    Марсель - это как Фареры - 300 дней в году дождь, чтобы там не обещал прогноз погоды. В этот раз еще ничего было, но все равно успела промокнуть до нижнего белья.

    Пысы: развейте мои сомнения, а на авд под тем же ником не вы? Сейчас глянула в "подготовительной" теме, вы там про Саграду спрашивали, правильно? Я там сейчас рассказ писать начала, хоть и не собиралась поначалу. Может перекину потом в "Я сам", пока не решила. Таки любителей круизов пока не лв не густо. А просветительскую миссию на уровне Кускова держать я не могу, силенки не те.

  3. #123
    Элита Аватар для My Cherry
    Регистрация
    15.08.2008
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    1 915

    Цитата Сообщение от Случайная Посмотреть сообщение
    Заходили, заходили.
    Марсель - это как Фареры - 300 дней в году дождь, чтобы там не обещал прогноз погоды. В этот раз еще ничего было, но все равно успела промокнуть до нижнего белья.

    Пысы: развейте мои сомнения, а на авд под тем же ником не вы? Сейчас глянула в "подготовительной" теме, вы там про Саграду спрашивали, правильно? Я там сейчас рассказ писать начала, хоть и не собиралась поначалу. Может перекину потом в "Я сам", пока не решила. Таки любителей круизов пока не лв не густо. А просветительскую миссию на уровне Кускова держать я не могу, силенки не те.
    Я

    Готовлюсь, вот и спрашиваю и там и здесь. Ищу, что посмотреть в Марселе и Барселоне одни днем, да в первый раз. Пойду читать на Винском, спасибо
    Выношу мозг,разбиваю сердца,откладываюсь в памяти,радую своим существованием...дел по горло...))).




  4. ответ для Случайная , на сообщение « Круизы. Семь футов под килем! »
    #124
    Banned
    Регистрация
    11.09.2009
    Адрес
    Север
    Сообщений
    4 813

    Не, можно и здесь поспрашать. Пока я там напишууу, ой.
    Марсель моя мама ножками прошла, даже видавшие виды туристы подивились. А я на корабле пробыла. Колхоз трансфером в Авиньон поехал, другие по Провансу метнулись.
    Я еще в прошлых раз наметила для себя здание Корбюзье "Лучезарный город", очень хотела туда смотаться. Но это на любителя. В прошлый раз был такой дождина холодный и косой, что какой там Корбюзье! Выйдя на три минуты с корабля, я была мокрая насквозь. Пожалела людей, которые поехали на эксы. Ну и трансфер от компании по цене 11 ойро, конечно, отбил охоту ехать. Совсем они оборзели! Тем паче с пятницы по воскресенье там бесплатный шатл подбрасывает туристов ровно туда же, куда идет автобус от компании.
    Ну а про Барселону можно бесконечно рассказывать. Мой город! Здесь надо определиться, что по душе больше всего. Мне хотелось Гауди, и я его в два забега глянула одним глазком. В этот раз двинули в музей науки. Многие любят бродить по улочкам центра, кто-то наслаждается видами прилавком на Бокерия, для других Барселона познается в кулинарии, а кому-то надо обязательно забраться на самую высокую точку, дабы обозреть окрест.
    Мы в первый раз не мудрствовали лукаво, а сели на туристик бас. Там отличная экскурсия на русском с музыкой и приятным голосом (не то что в Риме, бэээ), времени на все не хватит, конечно, зато можно получить первое весьма сильное впечатления от города, при этом не устать, ну и выходить у знаковых мест, типа Каса Мила или Батльо, также автобус подвозит на максимально близкое расстояние к Гуэлю и Саграде. Но можно и ножками, и частично на метро.

  5. #125
    Элита Аватар для My Cherry
    Регистрация
    15.08.2008
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    1 915

    Цитата Сообщение от Случайная Посмотреть сообщение
    Не, можно и здесь поспрашать. Пока я там напишууу, ой.
    Марсель моя мама ножками прошла, даже видавшие виды туристы подивились. А я на корабле пробыла. Колхоз трансфером в Авиньон поехал, другие по Провансу метнулись.
    Я еще в прошлых раз наметила для себя здание Корбюзье "Лучезарный город", очень хотела туда смотаться. Но это на любителя. В прошлый раз был такой дождина холодный и косой, что какой там Корбюзье! Выйдя на три минуты с корабля, я была мокрая насквозь. Пожалела людей, которые поехали на эксы. Ну и трансфер от компании по цене 11 ойро, конечно, отбил охоту ехать. Совсем они оборзели! Тем паче с пятницы по воскресенье там бесплатный шатл подбрасывает туристов ровно туда же, куда идет автобус от компании.
    Ну а про Барселону можно бесконечно рассказывать. Мой город! Здесь надо определиться, что по душе больше всего. Мне хотелось Гауди, и я его в два забега глянула одним глазком. В этот раз двинули в музей науки. Многие любят бродить по улочкам центра, кто-то наслаждается видами прилавком на Бокерия, для других Барселона познается в кулинарии, а кому-то надо обязательно забраться на самую высокую точку, дабы обозреть окрест.
    Мы в первый раз не мудрствовали лукаво, а сели на туристик бас. Там отличная экскурсия на русском с музыкой и приятным голосом (не то что в Риме, бэээ), времени на все не хватит, конечно, зато можно получить первое весьма сильное впечатления от города, при этом не устать, ну и выходить у знаковых мест, типа Каса Мила или Батльо, также автобус подвозит на максимально близкое расстояние к Гуэлю и Саграде. Но можно и ножками, и частично на метро.
    Здорово, спасибо.
    А билеты на туристик бас по чем? И где на него можно сесть?
    Я тоже для первого раза хочу, Саграду (не решила еще нужно заранее билеты покупать и нужно ли на верх подниматься), дома Гауди (многие в лесах говорят), рамбла, готический квартал
    Паэлью попробовать в Барсе.

    Я в Марселе Нотр дам хочу посмотреть, погулять по старому порту, набережной и покушать устриц. Трансфер да дорогой Косты, но людей, кто видел бесплатный шатл, очень мало и все они позже выходили с корабля.
    Выношу мозг,разбиваю сердца,откладываюсь в памяти,радую своим существованием...дел по горло...))).




  6. ответ для Случайная , на сообщение « Круизы. Семь футов под килем! »
    #126
    Banned
    Регистрация
    11.09.2009
    Адрес
    Север
    Сообщений
    4 813

    Про туристик бас уже не помню, почем, что-то типа 20 евро, но туда еще входят купоны на скидки в разные места, например, в те же дома Гауди, в рестораны. Про Саграду не подскажу, смотрели только внешне, толпень была страшная, плюс мы были первый раз летом, жарища была смертельная, не выдержали бы эти очередей. А заранее не брали ничего, потому что я не представляла, куда направимся. Всё решили на месте.
    Туристик бас останавливается много где. Но из порта логичнее садиться прямо у Колумба, куда привозит и корабельный шатл (в этот раз Коста снова зажгла - сделали по 10 евро билеты), и портовый - за 3 евро (кстати, я вроде на винском в портовой теме писала про свои вояжи по Барсе, может поищу, выложу ссылки). Прямо на площади есть будка этого туристик-баса, там с картой маршрута, с книжкой купонов. Очень удобно.

    По Марселю. Шатл точно был, сейчас попробую найти фотку доски с информацией. Просто многие ее не замечают, а если нет толпы или автобуса, то можно запросто проскочить мимо. В любом случае, в километре от стоянки была еще возможность сесть на 35 рейсовый автобус, он тоже едет к метро Жульет, как и оба предыдущих. Всё не через весь порт тащиться.

    Вот про бесплатный шатл (где-то в темах про этот круиз видела схему по стрелочкой от лайнера до остановки этого шатла, на самом деле там все просто) Ходит только по пятницам, суббота и воскресеньям, поэтому многие на него не попадали и не знают о его существовании


    Это про 35ый автобус

  7. #127
    Элита Аватар для My Cherry
    Регистрация
    15.08.2008
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    1 915

    Да, на Винском я все эти фотки нашла ,и да же ту со стрелочками, где останавливается бесплатный шатл. Вообщем будем на месте тогда ориентироваться.

    А Ваша тема на Винском - в названии фраза про "санкции"?
    Выношу мозг,разбиваю сердца,откладываюсь в памяти,радую своим существованием...дел по горло...))).




  8. ответ для Случайная , на сообщение « Круизы. Семь футов под килем! »
    #128
    Banned
    Регистрация
    11.09.2009
    Адрес
    Север
    Сообщений
    4 813

    Угу, моя нетленочка!

  9. #129
    Участник Аватар для Andrew69
    Регистрация
    09.04.2007
    Адрес
    Лен. обл., "Золотое кольцо"
    Сообщений
    240

    Цитата Сообщение от My Cherry Посмотреть сообщение
    И где на него можно сесть?
    Саграду (не решила еще нужно заранее билеты покупать и нужно ли на верх подниматься)Паэлью попробовать в Барсе.
    Сесть можно по всему маршруту следования.
    Но в августе сего года тяжело было сесть в середине дня. Желающих многовато, очереди (это было в центре города).
    Билеты в Саграду - покупали через Инет за четыре дня где то - ещё можно было выбрать удобное время. Живая очередь была огромная. А я показал экран телефона и вперёд со свистом.

  10. ответ для Andrew69 , на сообщение « Сесть можно по всему маршруту... »
    #130
    Элита Аватар для My Cherry
    Регистрация
    15.08.2008
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    1 915

    Цитата Сообщение от Andrew69 Посмотреть сообщение
    Сесть можно по всему маршруту следования.
    Но в августе сего года тяжело было сесть в середине дня. Желающих многовато, очереди (это было в центре города).
    Билеты в Саграду - покупали через Инет за четыре дня где то - ещё можно было выбрать удобное время. Живая очередь была огромная. А я показал экран телефона и вперёд со свистом.
    А на вверх не поднимались?
    Выношу мозг,разбиваю сердца,откладываюсь в памяти,радую своим существованием...дел по горло...))).




Страница 13 из 255 « Первая 3910111213141516172363113 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena