Страница 13 из 66 « Первая 3910111213141516172363 Последняя »
  1. #121
    со звезды Аватар для Ardena
    Регистрация
    16.03.2006
    Адрес
    деревня Средняя Рогатка
    Сообщений
    43 887

    Цитата Сообщение от Каскавелла Посмотреть сообщение
    И Слава Богу. Лучше по помойкам чем к таким спасюкам.
    +100, лучше такой пусть мимо пройдет, а подберет нормальный.

  2. #122
    со звезды Аватар для Ardena
    Регистрация
    16.03.2006
    Адрес
    деревня Средняя Рогатка
    Сообщений
    43 887

    Цитата Сообщение от Мумми Первая Посмотреть сообщение
    на них не выстраивается очередь) а во избежании черного развода и ошибочного возврата, я так понимаю, породных и кастрируют
    у нас тоже так с кошками, в приюте, не стерильная - очередь, а стерильные вон сидят..и британки и шотландки..Спрашивается - почему?)
    странно, а у нас ни одной породистой не засиживается, даже если больны.

  3. #123
    со звезды Аватар для Ardena
    Регистрация
    16.03.2006
    Адрес
    деревня Средняя Рогатка
    Сообщений
    43 887

    Цитата Сообщение от Фрифри Посмотреть сообщение
    поэтому адресник имеет смысл вешать не на ошейник, а на отдельную тесемку: 1. он всегда на собаке, в отличие от ошейника - да-да, я даже дома не снимаю - мало ли что =) 2. никто не позарится на эту тесемочку. Ну а нарваться на идиота, который принципиально снимает все, даже не ценное, с собаки примерно такой же, как на идиота, который ей брюхо вспорет.

    Такой адресник на тесемке уже не единожды спасал собак у знакомых - ошейники снимали, а эту хрень оставляли, все равно толку ноль.
    и ошейники снимают, и комбезы, и адресники, не знаю что движет людьми. снимают люди,у которых собак нет и перепродать некоторые вещи не реально(

  4. ответ для тереха , на сообщение « СОБАКУ ЗАБРАЛИ!!!! подробности... »
    #124
    Наш человек Аватар для Nisa_
    Регистрация
    28.10.2009
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    6 530

    Цитата Сообщение от тереха -forever Посмотреть сообщение
    СОБАКУ ЗАБРАЛИ!!!! подробности позже...
    Ура!!!

  5. #125
    Мега-элита Аватар для brt-aza
    Регистрация
    10.03.2007
    Адрес
    между Пионерской и Черной речкой
    Сообщений
    1 988

    да уж....понаписано много....

    не буду ни с кем пререкаться ....меня знают здесь, и не только здесь ,многие....я не только занимаюсь канис-терапией со своими собаками ,но так же спасла очень много животных...я часто вижу и общаюсь с зооспасателями,это прекрасные люди которые всем сердцем любят ,жалеют,спасают животных....но так же есть еще и ЗООШИЗА,которым в принципе на животных плевать...они делают на животных деньги...но и среди зоошизы есть уникумы,это страшные люди....они считают,что породистых животных не должно быть....если кто то получил породистых щенков,то автоматом люди,которые этих щенков купили,оставили бедных дворняжек на улице...вот из второй категории зоошизы и Ольга Провентьева https://vk.com/ovp88 .... ну все поняли ....
    ну а теперь о главном.... ровно через 20 минут после того,как объявили о найденном керне я позвонила Провентьевой и предложила забрать ее к себе и дальше искать хозяев,или новые ручки (если хозяин не объявиться,или будет проблемный)...ВСЕГДА нормальные зооспасатели отдают найденышей в породные группы где породники собирают на лечение,передержку и т.д.....НО тут мне было сказано,что эту собаку мне не отдадут,она будет завтра стерелизована ,а потом ей будут искать нового хозяина....я пыталась урезонить человека,что надо сначала поискать хозяина ,что у собаки могут быть заболевания и ее ни в коем случае без обследования нельзя кастрить....вроде мы договорились и я уже подумала о нормальности этого человека,но на следующий день собака была стерелизована якобы по медицинским показаниям (кстати,гидрометра не является показателем к срочной операции) и поняла,с кем имею дело о чем и сказала в группе питерских керн терьеров..... несколько человек просили у Перевентьевой отдать собаку за выкуп,но чем больше ее просили,тем больше она наслаждалась своей властью,что я и предполагала и просто затихарилась обзванивая владельцев щенков....еще общаясь с Перевентьевой я попросила назвать при собаке имя Эля,потому что эта собака очень была похожа на нее и я не ошиблась....Эля мама Альбы,которую и нашли....
    а теперь от владелицы Альбы...они с Перевентьевой живут рядом...собака живет в доме с участком на котором гуляет...калитка всегда закрыта,но ее можно открыть и с улицы...в этот вечер собаку покормили и выпустили на участок,как всегда погулять на ночь...через 15 минут ,когда хозяйка вышла за собакой,Альба исчезла....она начала метаться по участку заглядывая во все щели ,под дом,под сарай ища и зовя собаку,но собаки ни где не было... КАЛИТКА БЫЛА ЗАКРЫТА !потом приехал бывший муж и они вместе стали прочесывать окрестности (кстати и рядом с домом зоошизы они то же орали и она прекрасно это слышала)....потом подключились друзья планомерно опять таки все прочесывая....вы спросите,где объявы?где интернет? ну не было у них интернета на тот момент,да и мозга то же не было т.к. они постеснялись позвонить своему заводчику
    да,это собака из моего питомника мой первый помет керн терьеров рожденный в 2011 году...как только хозяйка мне позвонила у нее сразу были все данные...она позвонила Перевентьевой ,на что был получен ответ "вы сейчас пересылаете мне 9000 р. за собаку и все документы,а я подумаю,отдавать ли вам собаку"...ну и сколько бы хозяйка не звонила,ей в хамском тоне просто издевались....было подано заявление в полицию о краже собаки,но собаку уже переправили на передержку ,где ее и нашли кернисты ....
    ну а дальше хеппи...как оказалось в России нельзя забрать то,что тебе принадлежит по всем документам...полиции просто наплевать ...и народу приходится защищать свои права самим....двое суток собаку пасли возле дома по очереди и как только собаку вывели на улицу,ее забрала хозяйка...

    мораль той басни такова....если у вас есть заводчик,то сразу звоните ему....сразу рассылайте объявы по интернету...расклеивайте по всему городу...одевайте ошейники с адресниками...
    НООООООО.... НЕ ДАЙ ВАМ БОГ ПОВСТРЕИЧАТЬ НА СВОЕМ ПУТИ ЗООШИЗУ...ВАМ И ВАШЕЙ СОБАКЕ НЕ ПОМОЖЕТ НИЧЕГО !!!!

  6. #126
    Космонавт Аватар для zair
    Регистрация
    24.09.2009
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    17 501

    Какой кошмар Хорошо, что собаку все таки забрали.

  7. ответ для brt-aza , на сообщение « да уж....понаписано много.... не... »
    #127
    Давно я здесь Аватар для Каскавелла
    Регистрация
    24.10.2008
    Адрес
    "Санта-Барбара"
    Сообщений
    105 858

    Хорошо что хоть эту собаку удалось вернуть.
    Советов у меня лучше не просить, потому что чувство юмора у меня сильнее, чем чувство жалости.

    Если вы не любите собак, вы не любите верность; вы не любите тех, кто верен вам, следовательно вы не можете быть верным. Наполеон Бонапарт
    Если ты подберешь голодную собаку и сделаешь ее жизнь сытой, она никогда не укусит тебя. В этом принципиальная разница между собакой и человеком

  8. #128
    с Марса Аватар для Бананза
    Регистрация
    21.12.2007
    Адрес
    СПб-МСк
    Сообщений
    38 242

    Интересно ,а требование денег считается вымогательством?
    Хорошо,что собака у хозяина..

  9. #129
    Давно я здесь Аватар для баньши
    Регистрация
    10.06.2008
    Адрес
    Земля, налево от Большой Медведицы
    Сообщений
    78 044

    Ну что, мумми и алекс. Есть аргуметы теперь?
    ЗЫ: слава богам, собака дома!

  10. #130
    Saunned Аватар для Мумми Первая
    Регистрация
    25.11.2005
    Адрес
    Просвет/Обводный
    Сообщений
    37 305

    мальчика Егора тоже выпустили одного погулять.. до сих пор ищут

    т.е. собака на самовыгуле нашла дырку в заборе и убежала все-таки?

Страница 13 из 66 « Первая 3910111213141516172363 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena