Страница 13 из 242 « Первая 3910111213141516172363113 Последняя »

Тема: К дедушке Морозу в Устюг

  1. ответ для Gato , на сообщение « К дедушке Морозу в Устюг »
    #121
    Мега-элита Аватар для Бурундучок
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    1 288

    Девочки! Срывается поездка в Великий Устюг к Деду морозу. Ребенок заболел. Срочно нужна замена мама+ребенок Билеты на 9 декабря утро с Ладожского вокзала. Должны были ехать 2 мамы и 2 ребенка (купе наше Пишите в личку.

  2. ответ для OzMari , на сообщение « спасибо большое за рассказ! очень... »
    #122
    Элита Аватар для hayabusa
    Регистрация
    25.08.2007
    Адрес
    Коломяги, м. Удельная
    Сообщений
    1 135

    мы ничего не бронировали.
    Так приходили.
    Я думаю, что бронировать надо в высокий туристический сезон - НГ каникулы.

  3. ответ для Gato , на сообщение « К дедушке Морозу в Устюг »
    #123

    Дались вам эти минус 35
    По ощущениям -35 в Устюге гораздо лучше, чем -20 в СПб, т.к. там нет такой ужасной влажности. Да и -35 там не такое уж частое явление, в такую погоду даже дети в школу не ходят, но бывает такое счастье достаточно редко.

  4. ответ для Gato , на сообщение « К дедушке Морозу в Устюг »
    #124
    Элита Аватар для ашкымка
    Регистрация
    27.07.2008
    Адрес
    Вес.поселок
    Сообщений
    1 949

    Девочки,у кого срывается поездка,пишите мне в личку!Готова рассматривать любые предложения!!!!

  5. ответ для Gato , на сообщение « К дедушке Морозу в Устюг »
    #125
    Активный участник Аватар для Анна-777
    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    ул. Стойкости 26 к. 3
    Сообщений
    209

    Девочки, всем доброй ночи.
    Я сама родом из Великоустюгского района. В воскресенье едем с дочкой туда на Новый год. Я всегда на связи. Если что, пишите, спрашивайте-буду рада помочь.

  6. #126
    Мега-элита Аватар для Бурундучок
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    1 288

    Цитата Сообщение от Бурундучок Посмотреть сообщение
    Девочки! Срывается поездка в Великий Устюг к Деду морозу. Ребенок заболел. Срочно нужна замена мама+ребенок Билеты на 9 декабря утро с Ладожского вокзала. Должны были ехать 2 мамы и 2 ребенка (купе наше Пишите в личку.
    А мы все же поехали. Все прошло замечательно. Открою секрет. Дедов морозов оказывается два один был грустный и замороженный, а вот другой просто СУПЕР!!! Городок замечательный. Это такой всплек эмоций после поездки.

  7. ответ для Бурундучок , на сообщение « А мы все же поехали. Все прошло... »
    #127

    Цитата Сообщение от Бурундучок Посмотреть сообщение
    Открою секрет. Дедов морозов оказывается два
    Какое два? Их там, если не ошибаюсь, пять

  8. ответ для Gato , на сообщение « К дедушке Морозу в Устюг »
    #128
    Мега-элита Аватар для maria68
    Регистрация
    22.09.2008
    Адрес
    Одна из Подьяческих
    Сообщений
    472

    Нам вообще сказали, что чуть ли не 15-ть Ездили с 7 по 10 декабря самостоятельно. Останавливались в г-це "Двина", в центре. Вернулись в отличном настроении. Поездка удалась! Дочка (5,8) второй день в садике всем о поездке рассказыает. Заранее из Питера позвонили в вотчину и записались на 9-е на 10 утра в группу неорганизованных туристов. Приехали 8-го утром в Ядриху, оттуда на частнике до Устюга. Можно и на автобусе, он через минут 20-ть после прихода поезда отъезжает и стоит копейки. В первый день побывали в музее природы, в этнографическом, в музее новогодней игрушки и в городской резиденции ДМ. Заглянули на его почту и в сувенирные лавочки. Дочке понравились все музеи. Они там не большие, не успеваешь устать. В музее природы мерялась ростом с мишкой, выкапывала из песка древние окаменелости и собирала скелет динозавра. В этнографическом - училась прясть, а в музее игрушки заинтересовалась изготовлением ватных елочных игрушек. Вечером поужинали в "Романове", погуляли по городку. На следующий день поехали в вотчину. Там нас провели по тропе сказок. Особенно удивила избушка, т.к. никто не ожидал, что на привычное "Стань к лесу задом, ко мне передом!" избушка и впрямь начнет поворачиваться. Терем ДМ огромный. Дочке понравилась комната с подарками-елочками, и обсерватория. Перед дедушкой дочка заробела - он такой большой - метра 2 ростом, голос низкий. После терема покатались на северном олене, посмотрели кузницу, где при нас выковали сердечко, которое дочка тут же взяла себе заявив, что оно теплое. Посмотрели небольшой зоопарк. Волки, рыси и пумы там просто шикарные - такие красивые, холеные. Заглянули в зимний сад, но там как-то ничего не впечатлило. Посмотрели представление перед теремом, зашли в ледник ДМ с фигурами изо льда и отправились обратно в Устюг. Очень порадовалась, что поехали не в каникулы, т.к. даже сейчас ощущается некоторая гонка. Группы ведут друг за другом строго по распланированному времени, буквально без передышки. В этот день было всего 17 групп. А в новогодние каникулы наш провожатый по тропе сказок Петрушка сказал, у них до 300 групп в день бывает. Может и преувеличил немного. В общем, около 5-ти вернулись домой, заказали на почте письма ДМ для наших знакомых детей, заглянули на обед-ужин в "Золотую рыбку" и вот уже почти и уезжать надо. В общем, время пролетело незаметно и интересно. И хорошо, что сейчас поехали, пока еще верится в ДМ и в то же время уже может запомнить многое и многое интересно. Туда и летом можно приезжать - разные мероприятия, праздники устраивают. Нам в вотчине показывали наряды ДМ, так половина из них - летние, для летних приемов. Кто раздумывает - обязательно поезжайте - не пожалеете.

  9. ответ для Gato , на сообщение « К дедушке Морозу в Устюг »
    #129
    Мега-элита Аватар для maria68
    Регистрация
    22.09.2008
    Адрес
    Одна из Подьяческих
    Сообщений
    472

    Да, про кафе на вотчине. Там их несколько. Не знаю как в каникулы, но сейчас в одном было закрыто на спецобслуживание (правда кофе с плющкой мы выпили), еще одно мы просто пропустили, а в третьем никого кроме нас не было. Ничего особенного - блины, чай, кофе и т.п., но вкусно. В Устюге очень вкусная выпечка. Уж на что я равнодушна к плюшкам, но там ела с удовольствием и не по одной в день. В "Золотой рыбке" вкусненькие необычные для меня калачи (какая-то сдоба, но вроде как и песочное тесто), а в "Романове" чудные пирожки с яблоком, присыпанные сахарной пудрой и вкуснейшие ватрушки в которых творог похож на настоящий деревенский. Просто не возможно было их не есть.

  10. ответ для Gato , на сообщение « К дедушке Морозу в Устюг »
    #130
    Частый гость Аватар для Sopra
    Регистрация
    10.02.2012
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    62

    Девочки!!! С наступающим!!!
    Ближайшие пару дней в Великий Устюг кто-нибудь собирается? Нужно передать подарок брату( за денежку естественно)... он может встретить Вас в Котласе и отвезти в Великий Устюг(совершенно бесплатно).
    Вдруг кто-то собирается!!!!
    P.S.: извините за оффф топ, а в Великом Устюге действительно замечательно!!!!!!!!!!!!

Страница 13 из 242 « Первая 3910111213141516172363113 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena