Страница 13 из 24 « Первая 39101112131415161723 Последняя »

Тема: Подпись родителей под выполненным домашним заданием...

  1. #121
    Небожитель Аватар для Natashа
    Регистрация
    05.11.2009
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    18 275

    Цитата Сообщение от -АпЕлЬсИнКа- Посмотреть сообщение
    Не знаю... Моя учится и делает сама, но я все равно держу руку на пульсе. И оценки тут не причём совершенно. Просто мне важно, чтобы быть уверенной, что ребёнок все правильно понимает. Ну это моя позиция, и я, конечно, считаю ее правильной. И все равно что тут другие напишут
    Ну я тоже по вечерам интересуюсь, сделаны ли уроки. Если есть вопросы, помогаю. В обеденный перерыв заглядываю в ЭД. Еженедельно расписываюсь в дневнике. Но ежедневно проверять домашку, и тем более подписываться под ней - мне это не надо от слова совсем.
    Мне не плевать на детей. У первоклашки есть логопроблемы. Мы занимаемся и в плане чтения, и в плане письма. Но это никакого отношения к школьной программе не имеет. Дочка четко понимает, что уроки - это ее ответственность.

  2. #122
    со звезды Аватар для Амаранта
    Регистрация
    09.09.2005
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    39 759

    Цитата Сообщение от ***FiLadeLfIa*** Посмотреть сообщение
    Смотрю началка жжет.. Уже и в тетрпдях расписываются.. Жесть.. Я б послала нафих.. Я и в дневнике не расписываюсь.. Мне лично эд достаточно.. Бумажные неинтересны
    Скоро заведут отдельый ЭД для родителей - не проверил д/з ребенкино -2. И соцреклама- Родители, а вы проверили домашнее здание?

  3. #123
    Небожитель Аватар для Natashа
    Регистрация
    05.11.2009
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    18 275

    Цитата Сообщение от Амаранта Посмотреть сообщение
    Скоро заведут отдельый ЭД для родителей - не проверил д/з ребенкино -2. И соцреклама- Родители, а вы проверили домашнее здание?
    Не, оценки через дробь. Физра 5/2. 5 - пробежал быстро. 2 - мама носочки не положила.

  4. ответ для Angel0k , на сообщение « Подпись родителей под выполненным... »
    #124
    Наш человек Аватар для vta
    Регистрация
    27.01.2009
    Адрес
    Ленинский пр.
    Сообщений
    6 510

    Интересно, а как предполагается проверять домашку по предмету, где родители не в теме?
    Мой немецкий учит, никто дома его не знает. Вон настрочил полторы страницы текста. Чё он там понаписал, толи текст Берлин столица Германии, толи набор немецких непечатных?

  5. ответ для vta , на сообщение « Интересно, а как предполагается ... »
    #125
    Небожитель Аватар для Растем
    Регистрация
    15.02.2011
    Сообщений
    16 460

    Цитата Сообщение от vta Посмотреть сообщение
    Интересно, а как предполагается проверять домашку по предмету, где родители не в теме?
    Мой немецкий учит, никто дома его не знает. Вон настрочил полторы страницы текста. Чё он там понаписал, толи текст Берлин столица Германии, толи набор немецких непечатных?
    Предполагается, что речь про наличие самого д/з, а не про правильность его выполнения. Если школа требует правильность, то это совсем за гранью разумного.

  6. #126
    Небожитель Аватар для Гарпия1
    Регистрация
    12.09.2008
    Адрес
    м. Академическая
    Сообщений
    15 764

    Цитата Сообщение от -АпЕлЬсИнКа- Посмотреть сообщение
    Ха! Пока ребёнок получит свою дз с неправильно сделанным дз и сделает работу над ошибками, то уже не одну плохую отметку может схватить. Зачем это надо?
    Цитата Сообщение от -АпЕлЬсИнКа- Посмотреть сообщение
    Не знаю... Моя учится и делает сама, но я все равно держу руку на пульсе. И оценки тут не причём совершенно. )
    Вы бы определились, что ли...
    у своего системно отслеживаю дз и знания только по одному предмету, принципиально важному для меня, накаляканное исправлять не разрешаю, вкладываем в тетрадь работу над ошибками вместес плохо сделанным дз,ждоговоренность с учителем, что оценивает она только дз. Но подписывать никакой фигни, рожденной в кишках Минобра, я не буду из принципа. Причинно-следственная связь должна быть такова: не сделал дз, получил 2, родитель в дневнике увидел. Не увидел и у учителя есть вопросы к родителю-вызывайте в школу. тчк
    Мои чудесные мальчишки: 10 и 5 лет.

  7. #127

    Цитата Сообщение от Гарпия1 Посмотреть сообщение
    Вы бы определились, что ли...
    у своего системно отслеживаю дз и знания только по одному предмету, принципиально важному для меня, накаляканное исправлять не разрешаю, вкладываем в тетрадь работу над ошибками вместес плохо сделанным дз,ждоговоренность с учителем, что оценивает она только дз. Но подписывать никакой фигни, рожденной в кишках Минобра, я не буду из принципа. Причинно-следственная связь должна быть такова: не сделал дз, получил 2, родитель в дневнике увидел. Не увидел и у учителя есть вопросы к родителю-вызывайте в школу. тчк
    В чем я должна определиться? Лично у меня в семье ребёнок делает д/з сам. Но я проверяю, да. Мне так спокойнее.
    Но есть много детей, которые делают сами и многое не понимают. И, да, считаю, что, как минимум, для ребёнка будет лучше, если бы родитель проверял и на этом же этапе все объяснял, что ребёнок не усвоил.
    Умница-красавица Лилиана
    Сладкая зефиринка Мелисса

  8. #128
    Наш человек Аватар для Manioka
    Регистрация
    03.09.2011
    Сообщений
    6 489

    Цитата Сообщение от -АпЕлЬсИнКа- Посмотреть сообщение
    В чем я должна определиться? Лично у меня в семье ребёнок делает д/з сам. Но я проверяю, да. Мне так спокойнее.
    Но есть много детей, которые делают сами и многое не понимают. И, да, считаю, что, как минимум, для ребёнка будет лучше, если бы родитель проверял и на этом же этапе все объяснял, что ребёнок не усвоил.
    Так что с оценками-то?

  9. ответ для Manioka , на сообщение « Так что с оценками-то? »
    #129

    Цитата Сообщение от Manioka Посмотреть сообщение
    Так что с оценками-то?
    Причём тут оценки? Вроде не о них речь идёт.
    На отлично у ребёнка.
    Умница-красавица Лилиана
    Сладкая зефиринка Мелисса

  10. #130
    Наш человек Аватар для Manioka
    Регистрация
    03.09.2011
    Сообщений
    6 489

    Цитата Сообщение от -АпЕлЬсИнКа- Посмотреть сообщение
    Причём тут оценки? Вроде не о них речь идёт.
    На отлично у ребёнка.
    Я не про вашего ребёнка. Там выше две ваши цитаты. Вы Гарпии не ответили))

Страница 13 из 24 « Первая 39101112131415161723 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena