Страница 13 из 217 « Первая 3910111213141516172363113 Последняя »

Тема: Платная парковка в центре города

  1. ответ для Yoхан , на сообщение « заплатил за 2 часа, стоял 2:15 = штраф... »
    #121
    Небожитель Аватар для Светааа
    Регистрация
    25.12.2009
    Адрес
    м. Сенная
    Сообщений
    16 035

    Цитата Сообщение от Yoхан Посмотреть сообщение
    заплатил за 2 часа, стоял 2:15 = штраф
    через 1:55 стояния прибежал, оплатил еще час, штрафа не будет
    Вот и как они проверят, в те 15 минут меня здесь уже не стояло, а место просто пустое было, или я не заплатил, если этот паркон не проедет в это время? Если вообще они будут ездить. Это ж сколько народа нужно для сведения этих данных: оплаты и съемок между собой.
    Если моя память мне ни с кем не изменяет, то я вспомню.

  2. ответ для Yoхан , на сообщение « заплатил за 2 часа, стоял 2:15 = штраф... »
    #122
    Наш человек
    Регистрация
    23.02.2011
    Сообщений
    9 486

    Цитата Сообщение от Yoхан Посмотреть сообщение
    заплатил за 2 часа, стоял 2:15 = штраф
    через 1:55 стояния прибежал, оплатил еще час, штрафа не будет
    я понял, спасибо)

  3. #123
    Наш человек
    Регистрация
    23.02.2011
    Сообщений
    9 486

    Цитата Сообщение от Светааа Посмотреть сообщение
    Вот и как они проверят, в те 15 минут меня здесь уже не стояло, а место просто пустое было, или я не заплатил, если этот паркон не проедет в это время? Если вообще они будут ездить. Это ж сколько народа нужно для сведения этих данных: оплаты и съемок между собой.
    нихрена еще не готово ( ни вопрос с парконами как я поняла еще не решен до конца, ни льготные условия не придумана, абонементы для жителей)
    главное, что уже приняли закон о штрафах Все!))

  4. ответ для Yoхан , на сообщение « Платная парковка в центре города »
    #124
    Космонавт Аватар для Yoхан
    Регистрация
    23.03.2010
    Адрес
    На острове
    Сообщений
    23 687

    Работники платных парковок в Петербурге будут штрафовать за машины на газонах
    Работников будущих платных парковок в центре Петербурга хотят наделить полномочиями штрафовать автомобилистов за парковку на газонах, детских и спортивных площадках.

    Как сообщает «Квадрат.ру» со ссылкой на портал «БН.ру», Комиссия по городскому хозяйству ЗакС одобрила к принятию соответствующие поправки ко второму чтению в законопроект, вносящий изменения в КоАП Санкт-Петербурга.

    По мнению депутатов петербургского ЗакСа, логично возложить такие обязанности на инспекторов парковок. «Иначе вместо платных парковочных мест горожане предпочтут оставлять свои машины там, где это дешевле», – считают парламентарии.
    http://www.spbvoditel.ru/2014/10/31/017/

  5. ответ для Yoхан , на сообщение « Платная парковка в центре города »
    #125
    Наш человек
    Регистрация
    23.02.2011
    Сообщений
    9 486

    так я не поняла будут парконы или нет?

  6. ответ для Yoхан , на сообщение « Платная парковка в центре города »
    #126
    Наш человек
    Регистрация
    23.02.2011
    Сообщений
    9 486

    3 часа назад | Экономика | ТАСС


    Пилотная зона платной парковки на 3 тыс. мест в центре Петербурга заработает весной



    САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 19 декабря. /ТАСС/. Специалисты до 25 декабря установят 100 паркоматов на 27 улицах Петербурга, которые входят в границы пилотной зоны платных парковок центра города. Зона, как ожидается, заработает весной, сообщила пресс-служба комитета по развитию транспортной инфраструктуры.

    «Пилотная зона платных парковок на 2,9 тысяч парковочных мест заработает в центральной части Санкт-Петербурга весной 2015 года. Зона будет ограничена Невским проспектом, набережной реки Фонтанки, Лиговским проспектом и Кирочной улицей», — сказано в сообщении.

    Как рассказали в комитете, паркоматы и устройства приема банковских карт для них — российского производства. Причем сделаны они с применением энергосберегающих технологий. Каждый паркомат, помимо основного источника питания от сети, имеет солнечную батарею и два аккумулятора — основной и резервный. Сами аппараты защищены от возможного вандализма — из толстых металлических устройств со специальным покрытием.

    «На сегодняшний день полностью нанесена дорожная разметка, устанавливаются датчики определения занятости парковочного места, завершается согласование нормативной базы: определение размера платы за пользование платными парковками (комитет по тарифам), порядок выдачи резидентских разрешений местным жителям и т. д.», — говорится также в сообщении.

    Как сообщалось ранее, открыть первую платную парковочную зону планируется в первом квартале 2015 года. Сколько будет стоить парковка, пока неизвестно. Ранее в комитете по тарифам сообщалось о минимальной стоимости в 40 руб. в час. Цена будет различаться в зависимости от улиц и времени суток. Планируется также предоставить скидки жителям центра и гражданам льготных категорий.

    В дальнейшем географию платных зон расширят. В итоге платные места в городе оборудуют для 21 тыс. автомобилей.

  7. ответ для Yoхан , на сообщение « Платная парковка в центре города »
    #127
    Участник Аватар для volodas
    Регистрация
    16.03.2011
    Адрес
    СПб родина-2
    Сообщений
    155

    Я живу в центре в этой "зоне". Наставили сначала кучу знаков, красивых столбов освещения и платёжные столбики появились сегодня (неужели их народ не будет молотком звездить?!).
    В общем, цивильно всё так. Мне повезло - во дворе-колодце пока мест мне и местным хватает. А те кто на работу в офисы, магазины, клиники всякие приезжают - пусть платят. Вообще метро в этой зоне максимум 20 минут пешком в любую точку - вот пусть жирок палят, а то раскорячаться своими паркетниками на тротуаре.... Главное чтоб разумная плата была людям. Я ставил-бы на 8 часов при оплате.......? - 100 рублей. Это 2200 рублей в месяц из зарплаты долой.Много с непривычки за ненавязчивый сервис ! А ведь почасовая может и больше будет, чиновникам пофигу, у них для самой мелкой сошки машину из гаража подают.

  8. ответ для volodas , на сообщение « Я живу в центре в этой "зоне".... »
    #128
    Мега-элита
    Регистрация
    22.09.2010
    Сообщений
    3 759

    Цитата Сообщение от volodas Посмотреть сообщение
    Я живу в центре в этой "зоне". Наставили сначала кучу знаков, красивых столбов освещения и платёжные столбики появились сегодня (неужели их народ не будет молотком звездить?!).
    В общем, цивильно всё так. Мне повезло - во дворе-колодце пока мест мне и местным хватает. А те кто на работу в офисы, магазины, клиники всякие приезжают - пусть платят. Вообще метро в этой зоне максимум 20 минут пешком в любую точку - вот пусть жирок палят, а то раскорячаться своими паркетниками на тротуаре.... Главное чтоб разумная плата была людям. Я ставил-бы на 8 часов при оплате.......? - 100 рублей. Это 2200 рублей в месяц из зарплаты долой.Много с непривычки за ненавязчивый сервис ! А ведь почасовая может и больше будет, чиновникам пофигу, у них для самой мелкой сошки машину из гаража подают.
    смысл? я номера на ниодимовых магнитиках сделаю, снял положил в багажник и ушёл.

  9. ответ для 6o6roff , на сообщение « смысл? я номера на ниодимовых... »
    #129
    Небожитель Аватар для Таня Снег
    Регистрация
    21.10.2009
    Адрес
    теперь Петербург!!(коломна)
    Сообщений
    19 559

    Цитата Сообщение от 6o6roff Посмотреть сообщение
    смысл? я номера на ниодимовых магнитиках сделаю, снял положил в багажник и ушёл.
    -- вот поэтому в нашей стране ничего не меняется и никогда не поменяется. Что то наш брат приезжая заграницу так не делает. Потому что знает что проблем схватит по полной. И правильно. А как здесь как бардак так возмущаются...
    и на сколько мне известно транспорт не может быть без гос знаков. штраф и эвакуатор(хорошо бы ежедневно) и Вы сразу начнете слушаться ))))
    Андрей+ Татьяна: Аня и Сёмка = АТАС
    Повзрослел-это когда в кабинете у стоматолога начинаешь бояться не боли, а счета.

  10. #130
    Космонавт Аватар для Yoхан
    Регистрация
    23.03.2010
    Адрес
    На острове
    Сообщений
    23 687

    Цитата Сообщение от Таня Снег Посмотреть сообщение
    и на сколько мне известно транспорт не может быть без гос знаков.
    может, сразу после покупки аж 10 дней ездить без номеров
    не поленитесь, увидите в зоне действия платной парковки авто без номеров, позвоните 02

Страница 13 из 217 « Первая 3910111213141516172363113 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena