Страница 13 из 605 « Первая 3910111213141516172363113513 Последняя »

Тема: ПИОНЫ на наших участках. Вопросы и ответы.

  1. ответ для Yul'chik , на сообщение « ПИОНЫ на наших участках. Вопросы и... »
    #121
    Космонавт Аватар для nezabvennaya
    Регистрация
    19.02.2008
    Адрес
    Определилась!
    Сообщений
    21 748

    Вот и я все лето с муравьином ходила, только, по-моему, меньше их не становится...

  2. ответ для Yul'chik , на сообщение « ПИОНЫ на наших участках. Вопросы и... »
    #122
    Старожил Аватар для betmen
    Регистрация
    03.09.2010
    Адрес
    м.Ветеранов
    Сообщений
    1 150

    Согласно,просто жуть какая-то.Мне кажется что за последние 2-3 года их намного больше сталоЧто-то я не припомню, что-бы раньше они меня так доставали,а сейчас - ну везде они

  3. ответ для Smile , на сообщение « Ну может у нас климат ему не ахти как... »
    #123
    Хранитель
    Регистрация
    29.11.2010
    Адрес
    Апельсиновая роща
    Сообщений
    9 994

    Цитата Сообщение от Smile Посмотреть сообщение



    А какой он в итоге высоты вырастает? То есть на зиму все ветки отмирают и каждый год заново из земли нарастают, как и у обычного пиона? Я-то все думаю что это в итоге должно быть что-то а-я деревце с корой, ну или как кустик что ли.
    это палка высотой чуть ниже чем по колено. на палке листья и на макушке цветок. цветок потом отстригается, листья осенью осыпаются. и так все время. прошлой осенью я сжалилась и перетащила его на новое место, посмотрю как пойдет.
    С нами Бог и Андреевский флаг!

    Суворовское училище - это такая школа жизни, что и в тюрьме сидеть не надо. (полковник Куран)

    Для нас рассчитывать на самих себя означает рассчитывать на две вещи: на нашу силу и на наше чувство справедливости

    (Давид Бен-Гурион)

  4. #124
    Мега-элита Аватар для abilia
    Регистрация
    16.04.2009
    Сообщений
    3 891

    Цитата Сообщение от ВалериАнка Посмотреть сообщение
    Сорри, а можно купить у этой замечательной женщины мне? Как-то с покупными не сложилось. Спасибо.
    Цитата Сообщение от bumbum Посмотреть сообщение
    а что у неё интересного ещё можно купить? я бы тоже может к ней наведалась?
    Ой, девочки, чего там только нетТолько к большому сожалению, общались через перекупщиков Прямые координаты мне так и не дали Что удалось купить, тому и рада безмерно
    Цитата Сообщение от nezabvennaya Посмотреть сообщение
    А как вы с муравьями боретесь?
    Только системным инсектицидом. По крайней мере на период бутонов хватает, а на следущий год они опять тут как тут Всякие там посыпать кофе, золой, муравьином серьезно уже давно не воспринимаю

  5. ответ для abilia , на сообщение « Ой, девочки, чего там только... »
    #125
    Космонавт Аватар для nezabvennaya
    Регистрация
    19.02.2008
    Адрес
    Определилась!
    Сообщений
    21 748

    Цитата Сообщение от abilia Посмотреть сообщение

    Только системным инсектицидом. По крайней мере на период бутонов хватает, а на следущий год они опять тут как тут Всякие там посыпать кофе, золой, муравьином серьезно уже давно не воспринимаю
    А конкретнее?
    Никогда не делай, не говори и не думай ничего, о чем тебя не просят...

  6. ответ для nezabvennaya , на сообщение « А конкретнее? »
    #126
    Мега-элита Аватар для abilia
    Регистрация
    16.04.2009
    Сообщений
    3 891

    Цитата Сообщение от nezabvennaya Посмотреть сообщение
    А конкретнее?
    В пршлом году пользовалась танреком

  7. ответ для Yul'chik , на сообщение « ПИОНЫ на наших участках. Вопросы и... »
    #127

    Больше чем муравьи раздражают только улитки. Просто нашествие какое-то в последние годы. Но я правда какую-то отраву против них в прошлом году сыпала, помогало, но не на долго ....

  8. ответ для jen , на сообщение « Больше чем муравьи раздражают только... »
    #128
    Мега-элита
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург, центр
    Сообщений
    3 858

    А у меня вороны повыкапывали - наверное приняли красные росточки за червяков.

  9. ответ для jen , на сообщение « Больше чем муравьи раздражают только... »
    #129
    Мега-элита Аватар для abilia
    Регистрация
    16.04.2009
    Сообщений
    3 891

    Цитата Сообщение от jen Посмотреть сообщение
    Больше чем муравьи раздражают только улитки. Просто нашествие какое-то в последние годы. Но я правда какую-то отраву против них в прошлом году сыпала, помогало, но не на долго ....
    Ну с улитками как-то проще бороться на мой взгляд, достаточно вокруг почву присыпать песком и/или золой. И гранулы специальные тоже хорошо помогают.

  10. ответ для Люсенька , на сообщение « Девочки,я к вам за советом...:091: В... »
    #130
    Хранитель. Аватар для Ольвия
    Регистрация
    16.12.2004
    Адрес
    Петроградка...
    Сообщений
    18 650

    Цитата Сообщение от Люсенька Посмотреть сообщение
    Девочки,я к вам за советом...
    В прошлом мае купили дачу, там пионы есть, но сидят в тени. Один не очень большой кустик (сейчас там штук 4-5 почек красненьких лезет), а второй огромный кустище, сейчас почки вылезают даже незнаю сколько, но много, см.40 в диаметре получается. Тем летом они у меня никто и не цвел, бутончики набирали, масенькие такие размером с горошину, но поотваливались и все, но массы зеленой тьма была. Прочитала всю темку и теперь думаю как бы его рассадить. Думаю что скорее всего от загущенности не цветет (тот который огромный) да еще и тень наверное не нравится. Вариант с тем что недавно пересаживался и еще набирает силу -отпадает, там никто 8-10 лет дачей вообще не занимался.
    Сорри, что длинно...
    Собственнно вопрос - на какие части делить, какое место лучше, ну и собственно как правильно сажать.
    Извиняюсь сразу за тупые глупые вопросы, но совсем никогда не занималась садом...
    Читаю сейчас много всего про цветы, но хочется все таки советы профессионалов, у вас такие пиончики, смотрю и любуюсь...
    Заранее спасибо за все советы!
    Для начала почистите и подкормите. В теме про Сад мечты Валя пишет, как подкармливает сброженным хлебом.
    Рассаживать - имейте в виду, что вы получите мульон маленьких делёнок, которые надо будет сажать каждую по отдельности. Пион - единый организм, и рассаживать его имеет смысл тогда, когда развалился на отдельные части.
    Так что маленький есть смысл пересадить только, если совсем не на месте. 8-10 лет для пиона - не возраст.
    А большой...Посмотрите, что он выдаст в этом сезоне. Если много бутонов - может, и подкормкой обойдётесь. Если много листьев, да ещё мелких и хлипких - тогда, скорее всего, уже корневище подгнило и надо рассаживать.

    Сразу про как делить: выкапываем (иногда приходится с помощью лома ), оцениваем состояние корней. Всё гнилое нещадно вырезаем. Я углём обсыпаю срезы.
    На хорошей делёнке должно быть 3-5 толстых почек. Корень - не обязательно большой...большой скорее зацветёт, но по идее хуже будет разрастаться. Маленький - будет 2-3 года сидеть...

Страница 13 из 605 « Первая 3910111213141516172363113513 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena