Страница 13 из 2862 « Первая 39101112131415161723631135131013 Последняя »

Тема: Свежие впечатления по детским лагерям

  1. ответ для fga15 , на сообщение « Девочки,может кто был в лагере "Факел+"... »
    #121
    Активный участник Аватар для Анна - Мария
    Регистрация
    20.01.2009
    Адрес
    пр.Большевиков
    Сообщений
    105

    Цитата Сообщение от fga15 Посмотреть сообщение
    Девочки,может кто был в лагере "Факел+" в Лосево.Как там вообще?И, вопрос про дорогие телефоны и плеер,брать или лучше дешевую нокию дать?
    Посмотрите темку, я завела недавно!http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=2884797Вы в какую смену едете?

  2. #122
    Хранитель
    Регистрация
    08.09.2008
    Сообщений
    12 268

    Цитата Сообщение от Клем Посмотреть сообщение
    Связист закрыли , второй смены не будет..говорят по техническим причинам...
    Откуда такая информация? У моя дочь с подругой сейчас там, так подруга еще на вторую смену остается. Еще вчера ее мама забирать не собиралась.

  3. ответ для shmulker , на сообщение « Интересная инфа про первую смену и... »
    #123

    Цитата Сообщение от shmulker Посмотреть сообщение
    Интересная инфа про первую смену и сессию - надо запомнить !

    А про разный уровень - ну тут не согласна. Или вожатый может работать с детьми, или не может. Он может несколько снизить темп и уровень, но не потерять же его совсем !
    А можно Вам вопросик? Вы, как я поняла, из идминистрации какого-то лагеря? Подскажите мамам, которым не все равно, где их детки, как суметь угадать с вожатыми?
    Конечно, не соглашайтесь Человеческий фактор никто не отменял. Даже у очень хорошего вожатого могут, например, не заладиться отношения с партнером по отряду и это неминуемо отразится на детях. Номер смены, качество подготовки, техническое оснащение, строгость режима (где-то по лагерю камеры стоят, а где-то дети спокойно за территорию уходят), система контроля, условия проживания, размер зарплаты, наличие ночных воспитателей, кружков, доп. услуг и т.п. безусловно влияет на работу вожатого. Но нет такой совокупности перечисленных условий. которая гарантировала бы Вам, что кто-то посреди смены не выдохнется или не влюбится или не увлечется какой-ниудь навязчивой идеей, пустив побоку изначально составленный план работы лагеря и отряда. Точно так же наоборот, человек без опыта работы, без подготовки может вдруг совершенно неожиданно проявить исключительный талант и усердие.
    Это не лотерея, конечно, но мамы, которым не все равно, никак не смогут угадать с вожатыми. Остается Вам довериться тем, кто отбирает вожатых в лагерь, и расчитывать на то, что им тоже не всё равно.
    И я не стал бы особенно обращать внимание на отзывы о лагере, если они касаются исключительно работы вожатых и воспитателей. Те люди, к которым имеются существенные нарекания со стороны родителей, как правило, в этом лагере уже не задерживаются и переходят в другой.

  4. ответ для Елка , на сообщение « Не знала об этом, честно говоря.... »
    #124

    Цитата Сообщение от Елка Посмотреть сообщение
    Не знала об этом, честно говоря. Значит, на след. год поедем к Вам не на первую смену...
    Речь же о вожатых, а не о детях. В большинстве случаев какие-то минусы вожатых можно компенсировать работой воспитателей, лагерными делами, спортом и т.д. На первой смене просто иногда чуть больше выматываются те сотрудники, которые имеют больший опыт лагерной работы.

  5. #125
    Элита Аватар для dageida
    Регистрация
    28.03.2007
    Адрес
    пр. Стачек
    Сообщений
    1 455

    Цитата Сообщение от sashka0801 Посмотреть сообщение
    ой, да, спасибо, Связист почему-то перепутался с Зарницей
    а про Зарницу есть хоть какие-то сведения? буду за них очень благодарна
    если вы про ту которая от горэлектротранса обращайтесь, отвечу
    Из родственников моего мужа мне больше всех нравлюсь я...



    Кто мне сказал "Не получится!"?
    Если мне хочется - сбудется!





    Пусть ветер всегда дует тебе в спину, А солнце светит в лицо, И пусть ветры судьбы вознесут тебя, Чтобы ты смог плясать среди звезд. (с)

    Самый лучший момент жизни - детство, кончился для взрослых, они могут только об этом вспоминать (Сынулька)

  6. ответ для Анна - Мария , на сообщение « Посмотрите темку, я завела... »
    #126
    Частый гость
    Регистрация
    05.05.2009
    Адрес
    fga15@yandex.ru
    Сообщений
    29

    Цитата Сообщение от Анна - Мария Посмотреть сообщение
    Посмотрите темку, я завела недавно!http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=2884797Вы в какую смену едете?
    в третью.На выходных ездили на экскурсию,"внешне" довольно приличным показался.А вот насчет самого отдыха в лагере.И очень волнует вопрос про телефон

  7. #127
    Небожитель Аватар для Алекс
    Регистрация
    23.10.2001
    Адрес
    Прямо, налево, направо и вверх
    Сообщений
    18 928

    Цитата Сообщение от Спиногрызка Посмотреть сообщение
    Кружки в Юном строителе: выжигание по дереву, компьютерный зал, хозяюшка, библиотека, парикмахерская...
    Да, когда ребенок сказал про парикмахерскую, заинтриговало
    "Хозяюшка" моему очень понравилась, жаль - только один раз успел сходить, делали блинчики.
    Еще был на выжигании и "цветах".
    Бытовые условия - как и в прошлом году, довольно скромные, но, в общем, терпимо.
    Кормежка - хорошая. Нас в эти выходные даже покормили с мелким - очень вкусный овощной суп на мясном бульоне, замечательный плов - рассыпчатый, мяса много
    Но если отряд не спортивный... не знаю, посоветовала бы ехать или нет. У наших зарядка и две тренировки в день, свои тренеры и вожатые - некогда вроде баловаться и глупости делать, а все равно успевают А уж как свободное время проводят "обычные" дети - не знаю.

  8. #128
    Давно я здесь Аватар для Ма Ха
    Регистрация
    23.01.2010
    Адрес
    Приморская
    Сообщений
    116 187

    Цитата Сообщение от Irina123 Посмотреть сообщение
    Откуда такая информация? У моя дочь с подругой сейчас там, так подруга еще на вторую смену остается. Еще вчера ее мама забирать не собиралась.
    У нас 3 девочки из класса не едут на 2 смену-сказали не будет её


    Хомяк лучше всех

  9. ответ для Ма Ха , на сообщение « У нас 3 девочки из класса не едут на 2... »
    #129
    Хранитель
    Регистрация
    08.09.2008
    Сообщений
    12 268

    Цитата Сообщение от мама хомяка Посмотреть сообщение
    У нас 3 девочки из класса не едут на 2 смену-сказали не будет её
    Очень странно... Вчера разговаривала с дочерью, она как раз сегодня с первой смены возвращается, подруга остается в лагере.

  10. ответ для shmulker , на сообщение « Свежие впечатления по детским лагерям »
    #130
    Наш человек Аватар для Телёнда
    Регистрация
    11.11.2002
    Сообщений
    8 670

    И нам сказали, нет второй смены. Теперь в шоке, отменить смену за сутки.Мы собрались уже, настроились.

Страница 13 из 2862 « Первая 39101112131415161723631135131013 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena