Страница 13 из 13 « Первая 3910111213

Тема: Личная помощь ребенку, "кураторство"?

  1. ответ для Княгиня Ольга , на сообщение « Личная помощь ребенку,... »
    #121

    а вот теперь отдельно про брата... с ним мы начали общаться не сразу, я помогала искать детям шефов по переписке, и ему с этой темой невезло, то никого не могли найти, то находили, шефы пропадали. И так как я с ним виделась в дд, то в один прекрасный момент сказала, что он может писать письма мне. так я стала и ему шефом. Он звонил чаще сестры, писал более содержательные письма, мы были на "ты", и я так радовалась, что он из забитого зверька (они с сестрой оба какие-то не такие, не такие как остальные дети в дд - на шею с объятиями и со словами "Вы моя мама?" не кидались) начинает раскрываться, идти на контакт! но тут была некоторая череда событий - перевод в другой дд - шок, потом через два года перевод в другой дд - шок почти смертельный, и это вот произошло, полтора месяца назад, и фффсссееееееееее.... он перестал со мной общаться! девочка звонила и плакала! говорила как тут плохо и все такое, а он нет! я сорвалась (7 часов езды) приехала! а он ни встретил, не хотел ко мне выходить, потом когда подходила сама, убегал, отворачивался и уворачивался... я ночевала в дд, и мне надо было в 6 утра выезжать обратно, и часов в 23-24 ночи пришел......... простите..... на "вы"! о чем мы так мило беседовали в письмах? при прошлых встречах? не частые встречи, конечно, но все же. телефонные разговоры... я его не узнала, а сердце щемило, и хотелось реветь, но рядом стояла сестра и никак нельзя было. я видела как его это все происходящее "ломает". и сейчас оформляю документы на гостевой на обоих. что будет дальше, не знаю, верю в хорошее, уповаю на Высшие силы, что все дается нам по нашим силам. на весенние каникулы муж категорически против, чтобы я привозила двоих. но потом на майские выходные думаю уговорю его. а потом у мальчика выпускные, вступительные... и другая жизнь.. в которой он никто , и никому не нужен.. может я наивная, пороху не нюхала... но опека сказала, что это возможно - будучи гостевым опекуном, смогу писать и писать заявы, прошения на перевод девочки в дд ближе ко мне территориально - в том дд она оставаться категорически не хочет! и я чаще смогу ее брать - не только на каникулы, но и на выходные.а там может и муж скажет заветные слова! и также насчет мальчика - заявы и прошения о подаче документов в техникумы и колледжи ближе ко мне территориально. А там он уж сам , если захочет , будет ко мне приезжать, или я его забирать на выходные, каникулы.

  2. ответ для Княгиня Ольга , на сообщение « Личная помощь ребенку,... »
    #122

    вот как-то так... выговорилась

  3. ответ для Mattimola , на сообщение « вот как-то так... выговорилась »
    #123
    Наш человек Аватар для Княгиня Ольга
    Регистрация
    16.11.2009
    Адрес
    Автово
    Сообщений
    1 668

    Цитата Сообщение от Mattimola Посмотреть сообщение
    вот как-то так... выговорилась
    Сил вам. Вы большая молодец. Мой муж тоже, как и ваш ко всему этому. Пусть у вас все сложится. Рассказывайте тут, делитесь

  4. ответ для Княгиня Ольга , на сообщение « Личная помощь ребенку,... »
    #124

    Ольга, спасибо))) а вы все-таки на какой помощи остановились?

  5. ответ для Mattimola , на сообщение « Ольга, спасибо))) а вы все-таки на... »
    #125
    Наш человек Аватар для Княгиня Ольга
    Регистрация
    16.11.2009
    Адрес
    Автово
    Сообщений
    1 668

    Цитата Сообщение от Mattimola Посмотреть сообщение
    Ольга, спасибо))) а вы все-таки на какой помощи остановились?
    мне прислали список детей на тот момент. Но там было всего несколько человек. И возраст у них был такой, что они должны выпускаться. Я бы хотела чем-то помогать. Но со стороны в это как-то не получается войти (душа просит волонтерства какого-то, видимо), а знакомые никто не занимаются(

  6. #126
    Активный участник Аватар для НЕН
    Регистрация
    07.11.2011
    Сообщений
    411

    Цитата Сообщение от Княгиня Ольга Посмотреть сообщение
    мне прислали список детей на тот момент. Но там было всего несколько человек. И возраст у них был такой, что они должны выпускаться. Я бы хотела чем-то помогать. Но со стороны в это как-то не получается войти (душа просит волонтерства какого-то, видимо), а знакомые никто не занимаются(
    Ответила Вам в лс.
    *5

Страница 13 из 13 « Первая 3910111213


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena