Страница 13 из 577 « Первая 3910111213141516172363113513 Последняя »

Тема: СДВГ. Что с этим делать? Продолжение-3

  1. ответ для Zumbazavrik , на сообщение « Да я только рада буду, если это... »
    #121
    Хранитель Аватар для РомашкинаМама
    Регистрация
    30.07.2013
    Адрес
    Питер, Парк Победы
    Сообщений
    12 231

    Цитата Сообщение от Zumbazavrik Посмотреть сообщение
    Да я только рада буду, если это окажется нормой. Я совершенно не склонна приписывать своему ребенку дополнительных диагнозов. У нас и так по многим врачам нюансов хватает. А с другой стороны, боюсь, упустить время, списывая все на промахи в воспитании. Да и истерики его меня удручают - может лечь на землю и орать. В поликлинике убегает от меня, я только и делаю, что ловлю его по коридорам и лестницам. А что больше всего беспокоит (невролог в курсе, ничего толкового особо не говорит) - это периодические истерики во сне. Чаще на дневном сне ребенок начинает орать дурниной с закрытыми глазами, подхожу, пытаюсь успокоить - не помогает. Тогда пытаюсь разбудить и его не добудиться сразу - глаза закрыты, орет, отбивается, как не в себе. Сейчас, читая темы, думаю, что надо позаписывать даты таких истерик и попробовать выявить их зависимость от погоды, фаз луны и прочих жизненных обстоятельств.
    Вот у моего не зависит ни от погоды ни от луны. Во всяком случае я не смогла никаких параллелей провести. Поведение в школе меняется с хорошего на отвратительное ровно через день. День так, день сяк.

  2. ответ для Zumbazavrik , на сообщение « Да я только рада буду, если это... »
    #122
    Ветеран Аватар для Горчичное зерно
    Регистрация
    24.03.2010
    Адрес
    Хрущебы, между озерками и удельной
    Сообщений
    654

    Цитата Сообщение от Zumbazavrik Посмотреть сообщение
    Да я только рада буду, если это окажется нормой. Я совершенно не склонна приписывать своему ребенку дополнительных диагнозов. У нас и так по многим врачам нюансов хватает. А с другой стороны, боюсь, упустить время, списывая все на промахи в воспитании. Да и истерики его меня удручают - может лечь на землю и орать. В поликлинике убегает от меня, я только и делаю, что ловлю его по коридорам и лестницам. А что больше всего беспокоит (невролог в курсе, ничего толкового особо не говорит) - это периодические истерики во сне. Чаще на дневном сне ребенок начинает орать дурниной с закрытыми глазами, подхожу, пытаюсь успокоить - не помогает. Тогда пытаюсь разбудить и его не добудиться сразу - глаза закрыты, орет, отбивается, как не в себе. Сейчас, читая темы, думаю, что надо позаписывать даты таких истерик и попробовать выявить их зависимость от погоды, фаз луны и прочих жизненных обстоятельств.
    вы делали ночной ээг-мониторинг?
    мое имя Лена и я хорошая

  3. #123
    Частый гость Аватар для Zumbazavrik
    Регистрация
    20.10.2015
    Адрес
    Красное Село
    Сообщений
    46

    Цитата Сообщение от Зёрнышко Посмотреть сообщение
    вы делали ночной ээг-мониторинг?
    Нет, ночной не делали. Только обычную ЭЭГ. И так еле высидел.

  4. #124
    Ветеран Аватар для Горчичное зерно
    Регистрация
    24.03.2010
    Адрес
    Хрущебы, между озерками и удельной
    Сообщений
    654

    Цитата Сообщение от Zumbazavrik Посмотреть сообщение
    Нет, ночной не делали. Только обычную ЭЭГ. И так еле высидел.
    Зайдите в топик про эпилепсию, опишите там ситуацию про истерики во время сна, из того что вы описали это самый тревожный симптом, но надо делать мониторинг именно со сном, может с дневным, если все будет хорошо то эпи можно будет исключить и копать дальше в другом направлении

  5. ответ для Andre® , на сообщение « СДВГ. Что с этим делать? Продолжение-3 »
    #125
    Активный участник Аватар для kittenfish
    Регистрация
    04.09.2014
    Сообщений
    376

    Про истерики во сне тут уже написали.
    А в целом, скорее двухлетка, который в поликлинике спокойно сидит в коридоре и сам читает книжку вызвал бы у меня вопросы А не тот, что бегает, да валяется на полу. Истерики с валяниями это просто классика для данного возраста. Абсолютно здоровые дети практикуют, вопрос скорее в продолжительности и интенсивности данного явления. То, что ребенок не горит желанием собирать пирамидку и заниматься по пособиям тоже не является симптомом в данном возрасте.
    По теме. Сыну СГДВ поставил невролог в 6 лет. До этого мальчик был весьма живенький, но никаких претензий у невролога у нему не было, хотя развитой речи в 2г2 мес тоже не было.

  6. ответ для Zumbazavrik , на сообщение « Всем здравствуйте! Сразу говорю -... »
    #126
    Мега-элита
    Регистрация
    06.06.2012
    Сообщений
    3 436

    Цитата Сообщение от Zumbazavrik Посмотреть сообщение
    С сентября ходим на развивалку, но он там не особо занимается - пытается бегать, играть или просто сидит на стуле и смотрит. Делает только то, что хочется ему самому. При попытке вовлечь в занятие принудительно выдает истерику. В группе отношение нормальное, но я сама понимаю, что ребенок периодически мешает занятиям. Педагог говорит, что просто тяжелая адаптация, надо приучать, перерастет. С другими детьми ведет себя нормально. Абсолютно не агрессивен. С сентября 2017 года пойдет в ясли. И мне уже страшно - я не представляю, к чему готовиться. Я реально переживаю, что все наши проблемки сложатся в один большой СДГВ.
    .
    Не таскайте бедного двухлетку на развивалку, если она ему не нравится!
    Сидеть за столом и заниматься - норма для 5-6 лет, а не для 2-3.
    Для двухлетки норма - бегать, прыгать, валяться.

  7. ответ для Andre® , на сообщение « СДВГ. Что с этим делать? Продолжение-3 »
    #127
    Участник Аватар для pibmak
    Регистрация
    04.02.2013
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    202

    Девочки. Мы сделали БАК 15 сеансов на Каменностровском. Изменений ноль. Вот вообще ничего. Как так?? Дочке 5 лет. СДВГ жуткое. Поведение капец полный. Спокойнее не стала ни на каплю. У меня заканчивается арсенал средств воздействия. В уме держу Страттеру на начало школы. А что делать до этого??

  8. ответ для Zumbazavrik , на сообщение « Всем здравствуйте! Сразу говорю -... »
    #128
    Гость Аватар для Мария Хохлова
    Регистрация
    14.03.2017
    Адрес
    Москва, ЮЗАО
    Сообщений
    16

    Цитата Сообщение от Zumbazavrik Посмотреть сообщение
    Всем здравствуйте! Сразу говорю - прошлые топики про СДВГ нашла и потихоньку изучаю. Много советов, явок, паролей. Но меня интересует в первую очередь вот что. В каком возрасте и как вашему ребенку был поставлен такой диагноз?

    Что на данный момент имею я. Сыну 2 года 2 месяца, кесаренок, примерно до 1,5 лет ставили задержку моторного развития (поздно перевернулся, пополз, сел, пошел только в год и три). При этом до года был абсолютно спокойным ребенком - ел спал, играл. Потом возникли проблемы со сном - истерики перед засыпанием, рев по ночам. Невролог в поликлинике отправила на Дундича. Там сделали НСГ, ЭЭГ и др. обследования. По ЭЭГ все в норме, на НСГ небольшое отклонение от нормы на каком-то участке мозга. Поставили гипервозбудимость и темповую задержку речи - слов мало, нет фраз и предложений. Назначили физиотерапию и препараты. Другой невролог препараты сказала пока не пить, ограничиться физио. При этом ребенок очень своевольный, чуть что не по его - крик, швыряние предметов и прочее. Заниматься с ним очень проблематично - он играет только в то, что хочет он. Любые попытки заняться чем-то по альбомам для развития речи превращаются в хаотичное перелистывание страниц. Но понимает и знает намного больше, чем может выразить. С сентября ходим на развивалку, но он там не особо занимается - пытается бегать, играть или просто сидит на стуле и смотрит. Делает только то, что хочется ему самому. При попытке вовлечь в занятие принудительно выдает истерику. В группе отношение нормальное, но я сама понимаю, что ребенок периодически мешает занятиям. Педагог говорит, что просто тяжелая адаптация, надо приучать, перерастет. С другими детьми ведет себя нормально. Абсолютно не агрессивен. С сентября 2017 года пойдет в ясли. И мне уже страшно - я не представляю, к чему готовиться. Я реально переживаю, что все наши проблемки сложатся в один большой СДГВ.

    Хотя с другой стороны, если ему что-то интересно, то он может спокойно заниматься этим достаточно долго. Свекровь говорит, что когда он сидит у нее, а я куда-то иду по делам, то вообще может сидеть на диване и как зайчик рассматривать книжки...
    Что за занятия? В таком возрасте естественно все должно быть в игровой и двигательной форме! И не более 20 минут. Вы же пишете, что он с удовольствием делает то, что ему нравится, попробуйте двигаться через это!)

    Отправлено с моего SM-G925F через Tapatalk

  9. ответ для pibmak , на сообщение « Девочки. Мы сделали БАК 15 сеансов на... »
    #129
    Мега-элита
    Регистрация
    06.06.2012
    Сообщений
    3 436

    Цитата Сообщение от pibmak Посмотреть сообщение
    Девочки. Мы сделали БАК 15 сеансов на Каменностровском. Изменений ноль. Вот вообще ничего. Как так?? Дочке 5 лет. СДВГ жуткое. Поведение капец полный. Спокойнее не стала ни на каплю. У меня заканчивается арсенал средств воздействия. В уме держу Страттеру на начало школы. А что делать до этого??
    БАК - это всего лишь экспериментальный метод, может и не быть никакого эффекта.
    Почти все мои знакомые с СДВГшками ходят к нейропсихологам, говорят, очень помогает. ( но мы в Москве, там нейропсихологи под каждым кустом сидят)

  10. #130
    Мега-элита Аватар для morpod
    Регистрация
    16.03.2010
    Адрес
    Кронштадт
    Сообщений
    4 179

    У нас были такие истерики во сне до 3-х лет, потом прошли. У сына было внутричерепное давление и с этими истериками мы в 2 года обследовались в больнице , тогда поставили что мы метеозависимы. И давление повышается от погоды, поэтому дико орал во сне. Сейчас уже взрослый, но голова часто болит на смену погоды.

Страница 13 из 577 « Первая 3910111213141516172363113513 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena