Страница 13 из 2104 « Первая 39101112131415161723631135131013 Последняя »
  1. #121
    Мега-элита
    Регистрация
    30.07.2009
    Сообщений
    2 181

    Цитата Сообщение от Один из... Посмотреть сообщение
    Нет, вот с горячей реально загадка, куда её столько используют на эти нужды? Холодной на порядок меньше.....У меня х.в. 15рэ, а горячая 240рэ на их нужды. Отопления пока нет.
    Приморский район у Комендани?

  2. ответ для Татика87 , на сообщение « Приморский район у Комендани? :)) »
    #122

    Цитата Сообщение от Татика87 Посмотреть сообщение
    Приморский район у Комендани?
    Не, я из центра

  3. ответ для лит , на сообщение « Квитанция. Новые графы. Нереальные... »
    #123
    Наш человек Аватар для Тушкан
    Регистрация
    22.03.2007
    Адрес
    Московский район
    Сообщений
    6 930

    То есть, если в соседней квартире проживают 8-10/не знаю, сколько их там/ южных товарищей, а прописана одна хозяйка и счетчика воды, допустим, нет, то мы будем теперь платить за всю эту ораву?

  4. ответ для Тушкан , на сообщение « То есть, если в соседней квартире... »
    #124

    Цитата Сообщение от Тушкан Посмотреть сообщение
    То есть, если в соседней квартире проживают 8-10/не знаю, сколько их там/ южных товарищей, а прописана одна хозяйка и счетчика воды, допустим, нет, то мы будем теперь платить за всю эту ораву?
    Да, увы.

  5. ответ для лит , на сообщение « Квитанция. Новые графы. Нереальные... »
    #125
    Наш человек Аватар для Tina_
    Регистрация
    09.11.2007
    Адрес
    Обитаемый остров
    Сообщений
    7 054

    Вот нормативы потребления с 01/09/2012 http://www.kvartplata.info/d/40233/index.jhtml,

    если нет квартирного или общедомового счетчика.

  6. ответ для kavpa , на сообщение « Еще есть такой вопрос. Все, кто здесь... »
    #126
    Хранитель Аватар для Тихоходка
    Регистрация
    08.11.2008
    Адрес
    Север Северной столицы
    Сообщений
    10 350

    Цитата Сообщение от kavpa Посмотреть сообщение
    Еще есть такой вопрос. Все, кто здесь написал, имеют счетчики? Или есть такие, кто по нормативу платит? И есть ли между ними разница в оплате (конкретно общедомовых нужд)? Когда-то слышала такую версию, что общедомовые потери воды будут делиться между теми, кто имеет счетчики, т.к. у тех, кто платит по нормативу, эти расходы уже заложены в тариф.
    Я у соседей, имеющих такой же метраж квартиры, но платящих по нормативам, посмотрела квитанцию Те же цифры. Считается по метражу.

    Цитата Сообщение от ~Elena~ Посмотреть сообщение
    Почти все ку начисляются с квадратного метра и не зависят от количества прописанных или проживающих, кроме воды. Если стоят счетчики на воду, то за воду начисляется по потреблению по счетчикам. Если счетчиков нет, то вода начисляется по нормативу согласно количеству человек прописанных в квартире.
    Прописанных или зарегистрированных?

    Я вот еще что подумала: у нас, когда отопление подключали, несколько дней вода была еле теплая. Поскольку у меня счетчики, я просто не пользовалась такой, мыла что надо холодной, а те, у кого счетчиков нет, наверняка гнали одну горячую Так много можно нарасходовать, особенно если норматив теперь меньше 4 кубов на человека...
    Обидно очень, что ставишь счетчики, чтобы не платить за того парня, а в итоге все равно платишь

  7. ответ для Тушкан , на сообщение « То есть, если в соседней квартире... »
    #127
    Живу я здесь Аватар для ~Elena~
    Регистрация
    30.11.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    31 446

    Цитата Сообщение от Тушкан Посмотреть сообщение
    То есть, если в соседней квартире проживают 8-10/не знаю, сколько их там/ южных товарищей, а прописана одна хозяйка и счетчика воды, допустим, нет, то мы будем теперь платить за всю эту ораву?
    Если у вас ТСЖ, то реально сходите туда, возможно начисление кварплаты на реально живущих в квартире, с ЖКС это не проходит, они по количеству прописанных начисляют.
    Нас помнят, когда мы мешаем жить другим

  8. #128
    Живу я здесь Аватар для ~Elena~
    Регистрация
    30.11.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    31 446

    Цитата Сообщение от Тихоходка Посмотреть сообщение



    Прописанных или зарегистрированных?

    Я вот еще что подумала: у нас, когда отопление подключали, несколько дней вода была еле теплая. Поскольку у меня счетчики, я просто не пользовалась такой, мыла что надо холодной, а те, у кого счетчиков нет, наверняка гнали одну горячую Так много можно нарасходовать, особенно если норматив теперь меньше 4 кубов на человека...
    Обидно очень, что ставишь счетчики, чтобы не платить за того парня, а в итоге все равно платишь
    Зарегистрированных, сейчас нет прописки, просто по привычке так говорят многие. Одно и тоже это в общем.
    Можно требовать перерасчет в таком случае, но нужно было, когда у вас была теплая вода вместо горячей вызывать комиссию, чтобы акт об этом составили.
    Нас помнят, когда мы мешаем жить другим

  9. ответ для ~Elena~ , на сообщение « Зарегистрированных, сейчас нет... »
    #129

    Цитата Сообщение от ~Elena~ Посмотреть сообщение
    Зарегистрированных, сейчас нет прописки, просто по привычке так говорят многие. Одно и тоже это в общем.
    Можно требовать перерасчет в таком случае, но нужно было, когда у вас была теплая вода вместо горячей вызывать комиссию, чтобы акт об этом составили.
    Я вызывала комиссию. Ждала пару недель, пошла ругаться, что-то сделали, стала горячей. Но 2 недели пришлось оплатить как за горячую...

  10. ответ для ~Elena~ , на сообщение « Зарегистрированных, сейчас нет... »
    #130
    Хранитель Аватар для Тихоходка
    Регистрация
    08.11.2008
    Адрес
    Север Северной столицы
    Сообщений
    10 350

    Цитата Сообщение от ~Elena~ Посмотреть сообщение
    Зарегистрированных, сейчас нет прописки, просто по привычке так говорят многие. Одно и тоже это в общем.
    Можно требовать перерасчет в таком случае, но нужно было, когда у вас была теплая вода вместо горячей вызывать комиссию, чтобы акт об этом составили.
    Да я хотела измерить температуру, но потом увидела объявление, мол, в связи с испытаниями вода будет ненадлежащего качества, и просто ей не пользовалась. Кто ж знал, что потом счет выкатят на общедомовую горячую...

    А вот по поводу отопления звонила в 004, при открытой форточке было +27! Но не знаю, был ли перерасчет, ко мне никто температуру не ходил замерять, зато топить как посреди зимы в -30 перестали, и то хорошо.

    Зарегистрированных - это я имею в виду временную регистрацию, которая 3 месяца. Вот на таких временно зарегистрированных начисляется плата за воду и газ?
    И если нет, то хоть заходись в полицию и налоговую - гастеры временно зарегистрируются и всё в ажуре.

Страница 13 из 2104 « Первая 39101112131415161723631135131013 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena