Тема: 1-ый родом

  1. #12921
    Ветеран Аватар для Lissichka
    Регистрация
    20.07.2011
    Адрес
    Академическая
    Сообщений
    727

    Цитата Сообщение от Ms.Svetlinka Посмотреть сообщение
    Девочки, спасибо за ответы. На самом деле когда чистую каждый день выдают, намного удобнее. А свои стирать постоянно домой отправлять нужно!

    Созрел еще один вопрос:
    Сверка с тубдиспансером.
    Как она должна выглядеть, чтобы не развернули в роддоме. У меня вклеен лист в обменную карту. В нем обозначена флюшка мужа с результатом (приложена копия) и врач поставил подп сь и печать (1 шт.) какие еще подписи или печати нужны. Свою флюшку я ношу с собой, но ей уже больше года. Спасибо.
    а там есть фраза - сверка с тубдиспансером проведена? тогда с подписью и печатью врача этого достаточно.
    у меня такой лист вклеен и там терапевт ЖК написала эту фразу, с подписью и печатью. В 36 недель обещала ещё внести запись в саму книжку, но это уже необязательно.

  2. ответ для Lissichka , на сообщение « а там есть фраза - сверка с... »
    #12922
    Наш человек Аватар для annasashanastya
    Регистрация
    28.06.2007
    Адрес
    Горелово
    Сообщений
    4 750

    Цитата Сообщение от Lissichka Посмотреть сообщение
    а там есть фраза - сверка с тубдиспансером проведена? тогда с подписью и печатью врача этого достаточно.
    у меня такой лист вклеен и там терапевт ЖК написала эту фразу, с подписью и печатью. В 36 недель обещала ещё внести запись в саму книжку, но это уже необязательно.
    а дата сверки на вкладыше какая? у меня просто дата вообще не стоит, только фраза "сверка произведена " и печать - вот не знаю, какое число ставить

  3. #12923
    Хранитель Аватар для lavis
    Регистрация
    10.10.2008
    Адрес
    Комендантский аэродром, обживаю новую рейфугу у ВПП
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Natalyunder Посмотреть сообщение
    Девочки, а если я собираюсь рожать без мужа, то имеет ли смысл оплачивать роды с дежурной бригадой? Ведь если я приеду рожать бесплатно, то роды у меня будет принимать эта же самая дежурная бригада? Или разница только в отношении к роженице, мол если за деньги, то внимания что ли больше?
    ИМХО - нет. У Вас будет только отдельная родилка. Внимание - все то же самое. Я слышала, как акушерка рявакала на пару рожавшую платно , но с дежурной бригадой (они требовали повышенного внимания), что у них не платные роды, п роды с дополнительными сервисными услугами, а сами роды у них типа все бесплатные Акушерку можно было понять, аншлаг был ничего такой. Я попала бесплатно, по скорой - даже и посюсюкались малость, когда было время, а так одну никто не бросил и все время подходили.

    ИМХО, либо отдельного врача приглашать, либо совсем бесплатно.

  4. ответ для spaikleha , на сообщение « Рожала плптно и поэтому вся... »
    #12924
    Хранитель Аватар для lavis
    Регистрация
    10.10.2008
    Адрес
    Комендантский аэродром, обживаю новую рейфугу у ВПП
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от spaikleha Посмотреть сообщение
    Рожала плптно и поэтому вся благодарность была в деньгах ровнялась стоимости родов.Да и поймать тех кто в родильном отделении работает не так уж и просто...
    А я вот жалею, дурочка, что не нашла врачей, принимавших у меня дочку..но я бесплатно..

  5. ответ для annasashanastya , на сообщение « спасибо, все поняла в итоге вывод... »
    #12925
    Хранитель Аватар для lavis
    Регистрация
    10.10.2008
    Адрес
    Комендантский аэродром, обживаю новую рейфугу у ВПП
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Девочка-красавица Посмотреть сообщение
    спасибо, все поняла
    в итоге вывод такой - надо когда воды отойдут или не тренировочные схватки начнутся звонить в приемный покой роддома и спрашивать - примут ли они меня на роды по договору с дежурной бригадой
    если нет - тогда бесплатно ехать рожать в ближайший к дому роддом
    я просто не на ваське живу, а почти в красном селе, и ехать через весь город мне имеет смысл только с твердой гарантией, что меня возьмут именно на платные роды (чтоб муж присутствовал)
    до 36 недель еще есть время подумать
    Это смотря какой у вас ближайший) Кста, подруга моя два раза рожала в 13 бесплатно, за присутствие мужа платили рублей по 500, младший у нее в 2009 родился.

    ПыСы Но вообще мне бы муж там помешал. Очень уж я "хороша" былаНу хоть не орала, а ту барышню, что с мужем рожала,муж всю тааакую таскал... я бы потом с горя удавилась, что меня в таком виде видели Ну а до туалета, если что, девочки дотащат, они же и врача позовут.


    Ой, кстати....а вдруг у Вас воды отойдут, когда уже раскрытие хорошее будет? Да, наверное, можно так - ждать регулярных сильных схваток или отхождения вод...Просто оно потом так все быстро начинает вертеться О всяких там договорах уже и мысли нет.

    Я не напугать хочу, наоборот) Мне показалось, оно все проще, чем нам кажется, когда мы тут форумы читаем.

  6. ответ для Cherry76 , на сообщение « 1-ый родом »
    #12926
    Наш человек Аватар для annasashanastya
    Регистрация
    28.06.2007
    Адрес
    Горелово
    Сообщений
    4 750

    доброе утр! Вы совершенно правы, что в суматохе не до договоров-раздумий будет, ближайший роддом у меня девятка-десятка, наверное, действительно проще пытаться в девятку попасть пусть даже бесплатно и без мужа , роды вторые, первые были довольно быстрые, вряд ли рожу в пробке на ваське, но мало ли
    время на раздумья еще есть, буду думать

  7. #12927
    Ветеран Аватар для Lissichka
    Регистрация
    20.07.2011
    Адрес
    Академическая
    Сообщений
    727

    Цитата Сообщение от Девочка-красавица Посмотреть сообщение
    а дата сверки на вкладыше какая? у меня просто дата вообще не стоит, только фраза "сверка произведена " и печать - вот не знаю, какое число ставить
    у меня какое-то там июля. можете поставить что-нибудь ближе к нынешней дате )))) но я через неделю пойду вторую сверку с тубдиспансером проставлять

  8. #12928
    Участник Аватар для Ms.Svetlinka
    Регистрация
    15.03.2011
    Адрес
    м.Приморская
    Сообщений
    19

    Цитата Сообщение от Lissichka Посмотреть сообщение
    а там есть фраза - сверка с тубдиспансером проведена? тогда с подписью и печатью врача этого достаточно.
    у меня такой лист вклеен и там терапевт ЖК написала эту фразу, с подписью и печатью. В 36 недель обещала ещё внести запись в саму книжку, но это уже необязательно.
    Стоит дата, подпись варача и его штампик. Может штамп поликлиники еще нужно? И анализ мокроты не попросят на туб.? Что-то сылшала такое, как буд-то ребенка не отдадут, если анализа нет. Или в 1 рд. такого нет?


  9. ответ для Cherry76 , на сообщение « 1-ый родом »
    #12929
    Ветеран Аватар для Lissichka
    Регистрация
    20.07.2011
    Адрес
    Академическая
    Сообщений
    727

    Анализ мокроты - это вообще фикция, сами врачи смеются над идеей его проведения, т.к.мокрота обычно только при кашле в достаточном для этого исследования количестве.
    Как мне сказали сотрудники роддома, достаточно вот такой сверки - т.е.дата, подпись, печать врача. Я сама волновалась по этому поводу и показывала свою карту - сказали, этого хватит. Печати ЖК во вклейке нет. Возможно, поставят при второй сверке, я всё равно пойду на следующей неделе ее проставлять у терапевта в ЖК.
    Кстати, для того, чтобы мужа пустили, нужно его флюшку вложить в вашу обменную карту при поступлении в роддом.

  10. ответ для lavis , на сообщение « А я вот жалею, дурочка, что не нашла... »
    #12930

    Цитата Сообщение от lavis Посмотреть сообщение
    А я вот жалею, дурочка, что не нашла врачей, принимавших у меня дочку..но я бесплатно..
    тоже бесплатно рожала и так мне понравилось, что о сих пор жалею, что врачей не нашла. Такое внимание было ко мне, АХ! Я в полном восторге от этого рд.

Страница 1293 из 3617 « Первая 29379311931243128312891290129112921293129412951296129713031343139317932293 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena