Тема: Пособия семьям с детьми 2013г

  1. #12921
    со звезды Аватар для Ardena
    Регистрация
    16.03.2006
    Адрес
    деревня Средняя Рогатка
    Сообщений
    43 887

    Цитата Сообщение от Юленька78 Посмотреть сообщение
    Мужу предложили обновить резюме, не будут продлевать контракт. Сейчас у нас нет пособия для малоимущих. Я так понимаю, он должен встать на биржу и должен пройти какой то срок для подачи документов?
    3 месяца

  2. ответ для Ardena , на сообщение « 6 мес- это для тех,кто только начал... »
    #12922
    Небожитель Аватар для Vishmor
    Регистрация
    24.08.2007
    Адрес
    В.О., 14 линия, дом где жил Котельников
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от wredina Посмотреть сообщение
    по собеседованиям ходит,но пока ничего не нашла. но продолжает искать,живота то нет. Просто ведь надо отработать на работе мин.6 мес до декрета,чтоб пособие рассчитали выше мрот


    Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk
    Абсолютно правильно сказали
    Цитата Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
    6 мес- это для тех,кто только начал трудовую деятельность)
    6 Месяцев, это если не было трудового стажа вообще.
    Свой пример я привела.
    Так что пусть подруга ищет работу и выходит побыстрее.
    Есть смысл поискать что-то менее оплачиваемое сейчас, может вообще в гос.структуру пойти.
    Звонить после 12 дня
    Если я не отвечаю на звонки, напишите смс пожалуйста, отвечу как прочитаю.

  3. ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми с 2013г и далее »
    #12923

    Подскажите, пожалуйста, по пособию от 1,5 до 7 лет. Оформляли пособие от 1,5 до 3 лет, сдавали две справки от доходах. В три года ребенка я не вышла на работу , уволилась. Сейчас читаю список документов для оформления до 7 лет, вижу препятствие в виде получения статуса безработного на бирже труда. Кто делал- это очень заморочно? Или проще сделать справку, что я в компании мужа работаю ( у него своя фирма)?

  4. ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми с 2013г и далее »
    #12924

    Здравствуйте. Подскажите, я безработная официально, на бирже труда не состою. Работает только муж. Сейчас от мфц получаю выплаты на младшего до 1,5 лет. 15 мая будет ровно 1,5 года, выплаты за какие месяцы будут? Апрель и половина мая???
    И еще, если мы не малоимущие то есть какие то выплаты после 1,5 лет?? Спасибо
    Счастливая Мама двух сыновей!!!

    я - Света
    ко мне-на ты...

  5. #12925
    со звезды Аватар для Ardena
    Регистрация
    16.03.2006
    Адрес
    деревня Средняя Рогатка
    Сообщений
    43 887

    Цитата Сообщение от Малинко Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Подскажите, я безработная официально, на бирже труда не состою. Работает только муж. Сейчас от мфц получаю выплаты на младшего до 1,5 лет. 15 мая будет ровно 1,5 года, выплаты за какие месяцы будут? Апрель и половина мая???
    И еще, если мы не малоимущие то есть какие то выплаты после 1,5 лет?? Спасибо
    поскольку на бирже не стоите- вы неофициально безработная)
    по май включительно.
    после 1,5г выплаты только для малообеспеченных.

  6. ответ для Ardena , на сообщение « поскольку на бирже не стоите- вы... »
    #12926
    Старожил Аватар для Жёлтые тюльпаны
    Регистрация
    02.06.2009
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    1 248

    Цитата Сообщение от OlgaGron Посмотреть сообщение
    Какой регион у вашей подруги? Есть пилотные проекты, где ФСС сначала перечисляет деньги на счет фирмы, а фирма уже сотруднику.
    По Питеру такой практики нет. Получить пособие напрямую из ФСС можно в случае банкротства фирмы или если она докажет, что денег у них нет. Про пособие до 1,5 не слышала, чтобы ФСС выплачивало на прямую.
    По поводу не возместили может такое быть, если больничный например был оформлен неправильно, но это все решаемо и в конечном счете возмещаемо. Так что врет.
    Не платит 1,5 пособие говорит что не перевели По Питеру ждать бесполезно. Сначала работодатель выплачивает, а потом уже ФСС возмещает.
    Так что для начала звонок в ФСС узнать у них по регистрационному номеру как платятся налоги и жаловаться о невыплте пособия вам, сразу можно в трудовую инспекцию. А потом уже в суд, прокуратуру.
    Большое спасибо за ответ! Регион -Краснодарский край.
    Передам ей Ваше сообщение.

  7. ответ для OlgaGron , на сообщение « Какой регион у вашей подруги? Есть... »
    #12927

    У нас фирма в другом регионе стоит на учете, за двух декретниц + все больничные по фирме ФСС вернула деньги только через 1,5 года.

  8. #12928
    Хранитель Аватар для ДушкаОля
    Регистрация
    11.11.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Жёлтые тюльпаны Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Пожалуйста подскажите, дайте совет по ситуации беременной подруги.
    Она плачет после разговора с начальником.
    Не хочет выплачивать ей пособие по беременности и родам, она сейчас на 9м месяце.
    Сумма к выплате 30 тысяч. Юлит, говорит, отпустил двух беременных с пособием, ему потом не возместили (врёт?).
    Она год назад еле уговорила его оформить зп с 3 тысяч на 10, чтобы получить хоть какие-то деньги.
    Город маленький зарплату белую хорошую не сыскать, вот люди и трудятся за серую.
    Так теперь ее попрекает, что из-за этого он платил больше налога и говорит, что заберет часть денег.
    Может ли она оформить бумаги, чтобы получить деньги не по месту работы, а в ФСС?
    ее также интересует, можно ли ежемесячное пособие до 1,5 лет также получать в ФСС?
    Родившие девушки приходят к этому начальнику и каждый месяц выпрашивают деньги, он выдает по крупицам, мол, типа еще не перечислили.
    В какой орган на него можно пожаловаться?
    все подобные разговоры с начальством , записывайте на диктофон, девочки. как показывает практика, после того как узнают, что есть запись разговора, все выплачивают.



  9. #12929
    Хранитель Аватар для ДушкаОля
    Регистрация
    11.11.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от motors Посмотреть сообщение
    У нас фирма в другом регионе стоит на учете, за двух декретниц + все больничные по фирме ФСС вернула деньги только через 1,5 года.
    А это все зависит от бухгалтерии. Как они быстро собрали документы, сделали отчеты необходимые. И если у фирмы есть долги по взносам, ФСС не выплачивает. Так что при желании можно и дольше ждать )))



  10. ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми с 2013г и далее »
    #12930
    Мега-элита Аватар для goulia
    Регистрация
    21.01.2013
    Сообщений
    4 444

    Девочки а в СПб выдают малышам молочную смесь?
    Так как мне приписали докорм.
    Или уже такого нет?

Страница 1293 из 2635 « Первая 29379311931243128312891290129112921293129412951296129713031343139317932293 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena