Страница 129 из 1601 « Первая 29791191251261271281291301311321331391792296291129 Последняя »

Тема: беременные многодетки

  1. #1281
    с Марса Аватар для mama_ira
    Регистрация
    25.10.2006
    Адрес
    mama-ira3@yandex.ru 983-1392, +79052231392
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Vendredi Посмотреть сообщение
    Саша! Поздравляю от всей души! Какая ты молодец! Я бы струхнула конечно - бояка жуткая. Растите большие и здоровые!

    Хотела спросить - как теперь решать вопрос с документами?
    да с док-ми в дом.родах проблем нет)
    едут люб.2 "свидетеля" в дом малютки с моим паспортом и говорят, что я тогда-то того-то родила и все)
    на этом основании выдают св-во о рожд)


    Шестеро ангелочков: Полина 20.11.2001, София 07.04.2004, Глеб 05.04.2007, Матвей 14.08.2009, Димитрий 14.05.2013 и Ульяна 15.06.2016))
    счастливы вместе более 20 лет )))

  2. #1282
    Активный участник
    Регистрация
    29.12.2012
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    316

    Цитата Сообщение от Ayats Посмотреть сообщение
    Могу, конечно, но если это приведет к очередному холивару, я не виновата.
    Началось все со схваток, часов в 11 вечера, я еще не была уверена, что это оно, но быстренько отправила детей спать, они на удивление сразу ушли, уснули и не вскакивали. В половину двеннадцатого уже начились сразу активные схватки где-то раз в 4 минуты, я набрала ванну с солью, предупредила мужа, что рожаем, ушла лежать в воде, а муж перечитывать инструкцию к родам (я ему заранее распечатала, где что взять и как и что делать в родах). В ванной схватки, кстати, оказались длиннее и реже, между ними вообще в теплой воде было кайфово, но вот во время было трудно устроится, слишком тесно, поэтому я вылезла на сушу. В комнате муж уже успел застелить клеенкой и старой простыней диван, достать приготовленные старые простыни, пеленки и т.д., кинуть на пол одеяла, которые не жалко и их застелить. На суше схватки стали чаще (это час-два ночи было), минуты через две, т.к. предыдущую ночь я почти не спала и день был трудный, то меня вырубало, муж выключил весь свет, зажег две свечи, сел и замер, а я между схватками умудрилась несколько раз поспать. Часа в три, наверно, проснулась младшая (теперь уже средняя), я ее между схватками побежала укладывать, уложила и уже на схватке бегом обратно в гостиную, больше перерывов в схватках уже не было, они потихоньку перешли в потуги. Где-то в 4.20, собственно, малышка и родилась, довольно легко. Голова выходила в пузыре, на выходе пузырь лопнул, и почти сразу тело родилось. Малышка сразу замяукала, была такая вся правильная, ярко-розовая, без каких-либо проблем. Минут через пять пошла потуга на плаценту, родила плаценту, залезли на диван с младенцем, посидели там минут 15, пока муж убирал все на полу (я на полу рожала, на одеялах), потом я ушла в душ, вернулась, перевязали и перерезали пуповину, девочка, наконец, взяла грудь. Ну и, собственно, на этом роды закончились, посидели (точнее я лежала), выпили сладкого чая с кагором, поговорили, все обсудили и легли спать. Утром встали старшие дети и обнаружили "подарочек". .
    Вышло не кратко, как я ни старалась.

    Спасибо большое!!! Радует и тем, и другим.
    КАк здорово!!! спокойно))
    Цитата Сообщение от Vendredi Посмотреть сообщение
    Саша! Поздравляю от всей души! Какая ты молодец! Я бы струхнула конечно - бояка жуткая. Растите большие и здоровые!

    Хотела спросить - как теперь решать вопрос с документами?
    я тоже спросить хотела - разве не приглашают акушерку в таких случаях и разве не должны врачи ребенка осмотреть обязательно

  3. ответ для милениум , на сообщение « беременные многодетки »
    #1283
    Элита Аватар для Маришк@
    Регистрация
    12.01.2012
    Адрес
    ст.м.Приморская
    Сообщений
    2 297

    Саша, поздравляю!!!! Какие вы молодцы! Я когда сказала мужу, что тут одна девушка дома рожать собирается, так он ответил, что даже представить такое не может
    Ростите большие и здоровенькие!!!


    Моей девочке 15 лет и моему мальчику 7 лет

  4. ответ для милениум , на сообщение « беременные многодетки »
    #1284

    не, а я до сих пор в шоке... Я, конечно, про такие роды слышала, но думала, что все это сказка. А тут явный случай! Вы молодец! но лично я смогла б рожать дома лишь в случае войны... Желаю маляве вкусного молочка, а Вам сил и здоровья! Мужу респект!!!

  5. ответ для mamochka detok , на сообщение « Да,слышала там за ЕР... девочки мне... »
    #1285
    Элита Аватар для Елена1909
    Регистрация
    25.10.2010
    Адрес
    СПб,ул. Маршала Казакова
    Сообщений
    2 626

    Цитата Сообщение от mamochka detok Посмотреть сообщение
    Да,слышала там за ЕР...

    девочки мне сегодня рассказали что врачи могут настаивать (типа очень настойчиво склонять)на стерилизации роженицы после трех детей,я как то не верю,но зерно сомнения у меня запало.
    В Снегиревке второе и третье кесарево было. перед вторым предложили перевязаться-отказалась, а третье так срочно делали, что наверно просто даже спросить забыли, я то сама уже хотела бы перевязать.


    Мамы - это такие люди, которые даже авторитетных пацанов гоняют за хлебом.

    Навела в голове порядок....Рассортировала случайные мысли, надраила эмоции, освежила память...
    Всё теперь в полном порядке...Даже думать не хочется, чтобы не намусорить!!!

  6. ответ для mama_ira , на сообщение « да с док-ми в дом.родах проблем нет)... »
    #1286
    Наш человек Аватар для Vendredi
    Регистрация
    26.10.2005
    Адрес
    Начало Галерной
    Сообщений
    5 744

    Цитата Сообщение от mama_ira Посмотреть сообщение
    да с док-ми в дом.родах проблем нет)
    едут люб.2 "свидетеля" в дом малютки с моим паспортом и говорят, что я тогда-то того-то родила и все)
    на этом основании выдают св-во о рожд)
    Тогда получается, что я могу подобрать где-то новорожденного младенца, привести "свидетелей" - и все документы справлены?!
    Оля+Гриша и наши расчудесные детки!
    Их у нас пять!

  7. #1287
    Ветеран Аватар для мама дочек и сыночка
    Регистрация
    18.12.2009
    Адрес
    Сосновая Поляна
    Сообщений
    170

    Цитата Сообщение от Uppsss Посмотреть сообщение
    У меня не всегда ГВ контранцептив, где то до года-Да, а потом как получится. А можно Вам как молодому специалисту по ГВ, задать вопрос в личку, чтоб здесь не загружать топик, по поводу отлучения от груди?
    Разумеется А можно и по телефону в профиле
    Цитата Сообщение от "Comme il faut" Посмотреть сообщение
    Мне 10 тоже нравится, рожала там 2 раза. Но в пятый раз хочу в 9. Боюсбь что после 2х кс в 10 в роды пустят..
    Если шов хороший, то чем плохо?
    Цитата Сообщение от mamochka detok Посмотреть сообщение
    Да,слышала там за ЕР...

    девочки мне сегодня рассказали что врачи могут настаивать (типа очень настойчиво склонять)на стерилизации роженицы после трех детей,я как то не верю,но зерно сомнения у меня запало.

    Вообще я как то раньше жила и никого не боялась,и никто ничем не мог меня зацепить - по полгода-году ходила без паспорта - лень получать и тд теперь я постоянно боюсь - то что кто то примет закон и обязует всех нас что то непомерное делать,то что детей могут отобрать....свихнуться можно с нашими властями.
    Спокойно, пока не все так плохо
    Цитата Сообщение от Ayats Посмотреть сообщение
    Странно, вчера специально зашла написать, а сообщения не вижу.
    Да, родилась у нас третья красавишна. 27 числа в 4.20. Просто у нас трое суток интернета не было, было не написать. Да дома, все хорошо, просто замечательно!
    Поздравляю! Вы и муж - потрясающие молодцы!
    Цитата Сообщение от mama_ira Посмотреть сообщение
    ВОТ ЭТО РОДЫ МОЕЙ МЕЧТЫ)))))))))))))
    5 часов, минимум потуг, за полчаса до родов еще можно укладывать кого-то..
    никаких застреваний на всех этапах с моим маленьким тазом..., гематом, протыканий пузыря, натягиваний шейки на головку (и все равно при всех этих манипуляциях мин 9 часов, а обычно 12 и больше... потуги мин.полчаса и тд...)

    завидую вам белой завистью))))) счастливица))))))
    Увы, бывают разные организмы Слава Богу, что для тех, у кого проблемы, есть и способы их решения. Жаль только, что к здоровым проецируют проблемный подход.
    Наши любимые дети: Надежда (2000), Анна (2004), Роман (2011) и Добрыня (2016)


  8. Цитата Сообщение от мама дочек и сыночка Посмотреть сообщение
    Если шов хороший, то чем плохо?
    значит шов не настолько хороший раз боюсь туда ехать. )))
    Начни же благословлять дом раба Твоего, чтоб он был вечно пред лицем Твоим. Ибо если Ты, Господи, благословишь, то будет он благословен вовек. (Парап 17:27)

  9. #1289
    с Марса Аватар для mama_ira
    Регистрация
    25.10.2006
    Адрес
    mama-ira3@yandex.ru 983-1392, +79052231392
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Vendredi Посмотреть сообщение
    Тогда получается, что я могу подобрать где-то новорожденного младенца, привести "свидетелей" - и все документы справлены?!
    НЕТ, НО У ЭТОЙ ЖЕ женщины есть документы, что она была беременной и срок тоже примерно известен...


    Шестеро ангелочков: Полина 20.11.2001, София 07.04.2004, Глеб 05.04.2007, Матвей 14.08.2009, Димитрий 14.05.2013 и Ульяна 15.06.2016))
    счастливы вместе более 20 лет )))

  10. с Марса Аватар для mama_ira
    Регистрация
    25.10.2006
    Адрес
    mama-ira3@yandex.ru 983-1392, +79052231392
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от мама дочек и сыночка Посмотреть сообщение
    Разумеется А можно и по телефону в профиле

    Если шов хороший, то чем плохо?

    Спокойно, пока не все так плохо

    Поздравляю! Вы и муж - потрясающие молодцы!

    Увы, бывают разные организмы Слава Богу, что для тех, у кого проблемы, есть и способы их решения. Жаль только, что к здоровым проецируют проблемный подход.
    +1


    Шестеро ангелочков: Полина 20.11.2001, София 07.04.2004, Глеб 05.04.2007, Матвей 14.08.2009, Димитрий 14.05.2013 и Ульяна 15.06.2016))
    счастливы вместе более 20 лет )))

Страница 129 из 1601 « Первая 29791191251261271281291301311321331391792296291129 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena