Страница 129 из 825 « Первая 2979119125126127128129130131132133139179229629 Последняя »

Тема: Кефалония - ласковый остров

  1. ответ для owle , на сообщение « Спасибо! Я поискала на сайтике отеля,... »
    #1281
    Мега-элита Аватар для Ilusion
    Регистрация
    16.04.2007
    Адрес
    Питер, Савушкина
    Сообщений
    3 928

    Цитата Сообщение от owle Посмотреть сообщение
    Спасибо! Я поискала на сайтике отеля, разглядела площадки.
    Жаль, конечно, что далековато паром, но может мы так хорошо отдохнем первую неделю, то может и соберемся.
    Еще хотела спросить есть ли дресс код на ужинах, брать мужу брюки а то он вообще не любитель.
    Хотела поинтересоваться, вроде как и кино там есть под открытым небом? запускали что -нибудь?
    Я тоже думала, что мы соберемся на Закинф, но как-то не сложилось.

    Насчет дресс-кода. Его, конечно, нет. Но лично я старалась выглядеть вечером
    наряднее, чем утром . Даже ресницы красила))) Муж ходил в приличных
    удлинненных шортах - никого не шокировал вроде. Люди одеваются как хотят,
    мужчин в шортах больше, чем в брюках однозначно.

    Кинотеатр там есть, фильмы по вечерам крутят каждый день. Репертуар вполне
    себе симпатичный и современный (при нас показывали "Король говорит", "Дьявол носит Прада"...
    забыла, что еще). Расписание фильмов весит на неделю. Я все две недели собиралась
    посмотреть хоть что-нибудь, но так и не собралась .

  2. ответ для owle , на сообщение « Здорово, хотя мы во второй полвинке... »
    #1282

    Цитата Сообщение от owle Посмотреть сообщение
    Здорово, хотя мы во второй полвинке августа если подтвердят отельчик поедим) тоже хотим теплое море
    а сколько стоит аквапарк для гостей вашей отеля? я на случай если дочке уж очееень захочется покататься
    Не узнавала. При встрече обязательно узнаю.
    Я - Лена.

  3. ответ для luchinka , на сообщение « Кефалония - ласковый остров »
    #1283

    В Ionia sea много шмелей и ос. Днём их часто можно увидеть в большом кол-ве.
    Несколько дней назад нашу дочку в темноте на детской площадке кто то укусил в палец на руке. Каталась с горки.
    На рецепшене сказали, что возможно это большой комар.... Палец опух в огромныйй размер, и опухоль держалась часа три, потом начала спадать. Принимали антигистаминные препараты.
    Вчера сами видели двух укушенных кем то детей, в перерыве между событиями где то 1 часа. Сначала мальчика маленького унесли бегом на рецепшен... Мы обратили на это внимание,т.к. он орал как резанный на весь отель... Мы сидели после ужина в баре. Потом сустились к детской площадке. Пока дочка играла с подругами, девочку тоже визжащую унесли на рецепшен...
    Похоже это шмели- осы кусают детей? Никто об этом из местного персонала не говорит.. Не предупреждают...
    Кто едет сюда, имейте с собойй необходимое лекарство!

  4. ответ для Сла Вянка , на сообщение « Я отдыхаю, мы до 10августа. Море... »
    #1284
    Мега-элита Аватар для Lenka_S
    Регистрация
    03.02.2008
    Адрес
    Звездный-2
    Сообщений
    3 863

    Цитата Сообщение от Славянка.лв Посмотреть сообщение
    Я отдыхаю, мы до 10августа.
    Море прекрасное! В первый деньриезда был шторм, и нам показалось холодным. Но сейчас - всё ок.
    У Солвекса:
    Обзорная экскурсия "Таинственная Кефалония" - взр.50, дет.25 евро
    Круиз на Закинтос - взр.60, дет 30 евро = НО СЕЙЧАС ОНИ ПОЧЕМУ ТО НЕ ДЕЛАЮТ ЭТУ ЭКСКУРСИЮ
    Обзорная экскурсия "Итака - родина Одиссея" - взр.56, дет. 28 евро
    Пляжное барбекю - взр. 70, дет. 52 евро
    Энос-тур. С посещением города Аргостоли(дают самостоятельно походить по набережной 1 час), церкви Андрея Первозванного,горы Энос, города Сами (там просто кушают в таверне за свой счёт), пляжа Антисамос (дают 1 час поплавать) ----
    -- взр. 44, детс. 22 евро
    Круиз по трём островам - взр. 64, детс. 32
    Пляж Петани - взр. 30, детс. 15 евро.
    Офонареть а что за экскурсия наа Петани за такие бабки???

  5. ответ для Lenka_S , на сообщение « Офонареть:010: а что за экскурсия наа... »
    #1285

    Цитата Сообщение от Lenka_S Посмотреть сообщение
    Офонареть а что за экскурсия наа Петани за такие бабки???
    Я думаю просто "привезти-отвезти". Мы находимся в " далёкой глубинке", соответственно услуги очень завышены...
    Я - Лена.

  6. ответ для owle , на сообщение « Здорово, хотя мы во второй полвинке... »
    #1286

    Цитата Сообщение от owle Посмотреть сообщение
    а сколько стоит аквапарк для гостей вашей отеля? я на случай если дочке уж очееень захочется покататься
    Спросила у гида - Егора. Он при мне поговорил с "рецепшеном".
    Для гостей отеля аквапарк стоит 5 евро в день на человека. Взрослый и ребёнок стоит одинаково. В аквапарке гостям одевают на руку специальные браслеты.
    Я - Лена.

  7. ответ для luchinka , на сообщение « Кефалония - ласковый остров »
    #1287

    Спасибо всем за такой информативный топик. Мы вернулись из Иоанн си, сам отель очень хороший, минус это , конечно, пляж, по совету девочек забронировали машину у Пефаниса на 10 дней,а по прибытии написали ему письмо и добронировали на оставшиеся дни, накатали 600 км и еще не всю красоту осмотрели, сам остров прекрасенА какого цвета море в ЛассиДороги не особо страшные,пляжи очень красивые, ездили по навигатору. Очень плохой трансфер у Солвекса до отеля,автобус едет очень медленно,тормозит перед каждым поворотом, и это 1,5 часа,детей многих рвало( в эту пятницу), знали бы ,то машину Пефанису отдывали бы в аэропорту- сами бы доехали на пароме.
    Из фруктов в отеле дают апельсины,дыни и арбуз, Мы в Аргостоли закупались персиками , нектаринами,уже поспели груши и виноград- все просто медовое- у нас в Петербурге таких фруктов нет
    самый ближайший пляж ,от отеля ,который нам понравился,на карте у Пефаниса обозначен Vatsa B., очень тихий ,спокойный, небольшой,чистый пляж-от отеля 2 км, даже когда на море был шторм, там волны не было,водичка теплая, а какие на пляже в таверне кальмары Лежаков там нет,а есть бесплатные навесы от солнца
    Нашего ребенка тоже во второй день в аквапарке укусила какая-то оса около виска, очень больно,сразу принесли лед и чем-то помазали, я дала таблетку от аллергии и мазали фенистил-гель,краснота держалась три дня - потом все хорошо, комаров нет.
    Отдых удался,еще раз спасибо всем за информацию

  8. ответ для owle , на сообщение « Спасибо! Я поискала на сайтике отеля,... »
    #1288
    Наш человек Аватар для ванильь
    Регистрация
    14.03.2009
    Сообщений
    6 493

    Цитата Сообщение от owle Посмотреть сообщение
    Спасибо! Я поискала на сайтике отеля, разглядела площадки.
    Жаль, конечно, что далековато паром, но может мы так хорошо отдохнем первую неделю, то может и соберемся.
    Еще хотела спросить есть ли дресс код на ужинах, брать мужу брюки а то он вообще не любитель.
    Хотела поинтересоваться, вроде как и кино там есть под открытым небом? запускали что -нибудь?
    К Сожалению, официального дресс-кода нет, поэтому одеваются все в соответствии с уровнем культуры каждого и это очень наглядно.
    Всё-таки к ужину необходимо переодеваться, если не из уважения к другим туристам, то из уважения к сотрудникам ресторана, которые в жару работают в брюках и рубашках с жилетками. ИМХО.
    Не можешь запретить - разреши, не можешь противостоять - Возглавь

    "Жизнь, как коробка шоколадного ассорти - никогда не знаешь, какая начинка тебе попадется"

  9. #1289
    Наш человек Аватар для ванильь
    Регистрация
    14.03.2009
    Сообщений
    6 493

    Цитата Сообщение от Славянка.лв Посмотреть сообщение
    Похоже это шмели- осы кусают детей? Никто об этом из местного персонала не говорит.. Не предупреждают...
    Кто едет сюда, имейте с собойй необходимое лекарство!
    И в июне тоже много ос было, мы на площадке под каруселью (которая с зонтиком) сбивали осиное гнездо - дочка его увидела.
    И около бассейна было полно ос и шершней - они там пьют и на волнах катаются.
    Но в наш заезд никого не укусили.
    Там с осами не борются никак, похоже. А между прочим, укус осы для некоторых может быть смертельно опасным - можно умереть от Отёка Квинке. Надеюсь у них на рецепш хотя бы преднизолон есть инъекционный для таких случаев... (мы его с собой возим, дай Бог не воспользуемся)
    Не можешь запретить - разреши, не можешь противостоять - Возглавь

    "Жизнь, как коробка шоколадного ассорти - никогда не знаешь, какая начинка тебе попадется"

  10. #1290
    Наш человек Аватар для ванильь
    Регистрация
    14.03.2009
    Сообщений
    6 493

    Цитата Сообщение от Славянка.лв Посмотреть сообщение
    Я думаю просто "привезти-отвезти". Мы находимся в " далёкой глубинке", соответственно услуги очень завышены...
    А мы в этой глубинке и Ленка С уже побывали, вот и удивляемся - 30 евро, неслабо. Хотя если бы не было возможности самой машину взять, я бы платила - пляж хороший
    Не можешь запретить - разреши, не можешь противостоять - Возглавь

    "Жизнь, как коробка шоколадного ассорти - никогда не знаешь, какая начинка тебе попадется"

Страница 129 из 825 « Первая 2979119125126127128129130131132133139179229629 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena