Страница 129 из 2406 « Первая 29791191251261271281291301311321331391792296291129 Последняя »

Тема: МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ -2. Изготовление, реставрация , декор.

  1. #1281
    Активный участник Аватар для Я-НА-позитив
    Регистрация
    23.08.2012
    Адрес
    Озерный край
    Сообщений
    0

    Ооооо!сколько всего! Спасибо огромное,обязательно пороюсь. Вагонка лаком под беленый дуб покрашена, там в принципе и родной серый подошел бы, но больно поношенными выглядят,поэтому хочется чем то освежить.
    Мрамор тоже старый. Его не чем нельзя полирнуть?

  2. #1282
    Мега-элита Аватар для keklochka
    Регистрация
    12.07.2007
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    3 525

    Цитата Сообщение от ТАТЬян@ Посмотреть сообщение
    Сколько у Вас тут идей и желаний!)) Начитавшись сечас делаю полку и стул (обязательно покажу), а вот что с этим делать ума не приложу.
    Вот такая мраморная основа лампы, нужен абажур , и такие железные раздвигающиеся бра 2 шт( надо во что то покрасить). Все пойдет на дачу в комнату с вагонкой. Может подкинете идею. что бы комплектик сделать?
    милейшее основание лампы, рада за Вас. Раздвижные тоже классные, хотя я не люблю очень советский стальной цвет.

    Для комплектика я бы сделала так:
    Вариант 1: Мраморному основанию подобрать абажур из металлической полусферы (в идеале - одинаковые формы на раздвижные и на него, только на раздвижные поменьше размером). Где-то тут в топе делали из икеевской миски Покрасить в одинаковые металлические цвета
    Вариант 2: Найти основания для классического абажура, только из толстеньких прутьев-проволоки. Покрасить ее в металлический же цвет, ярко. Сам абажур сделать кружевной, так чтобы металл основы просвечивал. Если мраморное основание слегка растрекавшееся - можно и в мрамор втереть патины соответствующего цвета. Раздвижные бра просто красите в этот металл целиком, а по контуру колпачков приклеить кружево полоской.

    У меня как-то очень избирательно работает интернет, не найти картинок. Поищите "абажур, медь, кружево" или "абажур бронза кружево" - были очень красивые варианты.

    В обоих случаях мне лучшим кажется медный цвет. И с беленой вагонкой медь с белым/кремовым кружевом будет сочетаться хорошо. Ну и аксессуаров дачных медных пруд пруди...

  3. #1283
    Хранитель Аватар для Менолли
    Регистрация
    12.10.2009
    Адрес
    пр М Жукова/Бурцева
    Сообщений
    10 181

    http://www.teks.ru/view/68/
    обои под покраску, вот такой красила,колеры в фирменном тиккурилловском покупала,был у нас на Ветеранов,пока очередной суши кабак не открыли.

  4. ответ для KUMA , на сообщение « МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ -2. Изготовление,... »
    #1284
    Мега-элита
    Регистрация
    03.02.2011
    Адрес
    Кировский р-н/Юго-Запад
    Сообщений
    2 648

    Девочки, я к вам с просьбой. Помогите пожалуйста советом по цвету.

    Имеется старая тумбочка на которой будет стоять раковина в с/у. Стены будут до половины вагонкой, покрашу в белый и состарю. Верх стен тоже белый - либо штукатурка либо текстурная краска. Справа выход в душевую, там будет бирюзовая плитка 10х10 на стенах и на полу галька.


    Еще в этом же помещении будет высокий деревянный шкафчик. Цвет пока неизвестен, могу покрасить в любой. И над раковиной зеркало, его еще тоже нет. Но типа в такой раме. Тоже сама буду делать.


    Понравилась техника, которую обсуждали недавно.


    Наверно будет неплохо сделать все эти предметы: тумбочку, раму, шкафчик (еще про вешалку деревянную забыла ) в таком стиле? Вот только наверно надо все предметы проморить в один цвет. У тумбы цвет уже есть, но у нее недостает куска планки, надо менять обе. И сколы шпона, 2 штуки.
    Может тогда почистить, пошкурить и морилочкой потемней эту тумбу? А все остальное уже к этому цвету и финишно этой техникой?

    До этого были идеи сделать все белым и состарить. Но будет очень невыразительно. Была идея разными цветами и тоже шебби. Очень нравится лавандовый. Но сразу мозг закипел, потому что больше 2 цветов я сочетать не умею и может получится полный цветовой хаос. Учитывая, что справа в душевой у меня уже будет бирюзовый.
    И все, я в ауте.

    Заранее спасибо за помощь!

  5. ответ для KUMA , на сообщение « МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ -2. Изготовление,... »
    #1285
    Хранитель Аватар для Менолли
    Регистрация
    12.10.2009
    Адрес
    пр М Жукова/Бурцева
    Сообщений
    10 181

    Смотря какой оттенок лавандового и какой бирюзы
    http://pinme.ru/pin/4f92afabbf04707a65000037/
    http://pinme.ru/pin/4f881487c00470fd740001ad/
    http://pinme.ru/pin/4f84c3abbf04704412000058/

  6. #1286
    Мега-элита
    Регистрация
    03.02.2011
    Адрес
    Кировский р-н/Юго-Запад
    Сообщений
    2 648

    Цитата Сообщение от Менолли Посмотреть сообщение
    Смотря какой оттенок лавандового и какой бирюзы
    http://pinme.ru/pin/4f92afabbf04707a65000037/
    http://pinme.ru/pin/4f881487c00470fd740001ad/
    http://pinme.ru/pin/4f84c3abbf04704412000058/
    Плитка такая. Красным обвела. Лаванду хотелось бы не вырви глаз.


    Но опять же. Все в лаванду? Не перебор ли будет?
    А если тумба лаванда, шкафчик лаванда. Раму под зеркало еще в какой-нибудь, просто дерево под морилкой и чуть белого втереть? Вешалка без идеи.
    Мне как-то проще все в один цвет. Но как это будет смотреться? Наверно странно. А вот как все это грамотно сочесть, чтобы глаз радовался? Нет чутья.

  7. #1287
    Наш человек Аватар для Сюрр
    Регистрация
    12.12.2002
    Сообщений
    5 724

    Цитата Сообщение от маргофея Посмотреть сообщение
    Плитка такая. Красным обвела. Лаванду хотелось бы не вырви глаз.
    Но опять же. Все в лаванду? Не перебор ли будет?
    А если тумба лаванда, шкафчик лаванда. Раму под зеркало еще в какой-нибудь, просто дерево под морилкой и чуть белого втереть? Вешалка без идеи.
    Мне как-то проще все в один цвет. Но как это будет смотреться? Наверно странно. А вот как все это грамотно сочесть, чтобы глаз радовался? Нет чутья.
    так вот же вам подсказка по цветам, аж 4 хороших цвета, которые точно будут в тему

  8. #1288
    Хранитель Аватар для Менолли
    Регистрация
    12.10.2009
    Адрес
    пр М Жукова/Бурцева
    Сообщений
    10 181

    Может быть и глупо со стороны покажется,но так как у меня нет абсолютного чувства цвета, когда подбирала текстиль с собой носила кусочек обоев,обивки дивана,у меня там молочно белая кожа ,ко всему этому прикладывала то,что понравилось,оказывается в магазинах лампы дневного цвета сильно искажают оттенки и дома все это смотрится совершенно иначе.Когда обои на кухню и в коридор искала-на улицу с ними выходила и кусочки брала,что бы дома на стене примерить,сейчас целая коробка обрезков из Лаверны,Леруа,Маскидома,исходя из этого я бы кусочек кафеля взяла с собой,когда краску выбирать пошла.И лавандовую краску сделала бы 2-х оттенков,один на 4-3 тона темнее,им бы торцы оттенила и всякие углубления,наверно,но увлекательных вариантов компоновки много ...
    Сейчас задумала открытый шкаф под одежду на дачу из четырех "досочек" с штангой ,буду красить снаружи,а внутри контрастные полосатые обои-шелкографию хочу.

  9. ответ для Менолли , на сообщение « Может быть и глупо со стороны... »
    #1289
    Хранитель Аватар для Anellica
    Регистрация
    05.12.2006
    Сообщений
    11 350

    Искала альтернативу Отексовскому грунту, а то больно вонюч.... В леруашнике нашла такой...и купила...Цена 431 руб.

    ZINSSER BULLS EYE 1-2-3 http://www.alt-x.ru/items/ZINSSER_BU...s_item586.html

    Адгезия к любым поверхностям, на водной основе, совместим с любыми красками...колеруется...блокирует воду, жир, пятна, танин кедровых пород...прибыл к нам из США...
    Почитала....ну чудо просто....осталось попробовать... Открыть банку не могу, чтобы проверить вонючесть....повезу на дачу...боюсь плохо закрою и всю машину уляпаю...

  10. ответ для KUMA , на сообщение « МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ -2. Изготовление,... »
    #1290
    Наш человек Аватар для Tomka
    Регистрация
    30.06.2004
    Сообщений
    5 983

    Какие тут вдохновляющие примеры) Вот и я, начитавшись-насмотревшись, вдохновилась что-нибудь "отреставрировать"))) Решила начать со всякой дачной мебели, а точнее со старого совдеповского лакового серванта, который стоял у бабушки на даче и уже давно просился на свалку...

    Купила рулон красивых обоев (с выпуклым рисунком под мозаику), самоклеющуюся пленку для стекла с матовым узором, шпатлевку, краску шоколадного оттенка, лак бесцветный, обойный клей и всякие кисти, шкурки...

    Вначале хорошенько зашкурила весь лаковый слой на серванте. Свинтила и выкинула сломанную дверцу от бара.
    Затем зашпаклевала всякие мелкие сколы и крупные трещины, зашкурила. Нарезала и приклеила обои. Потом, после высыхания - покрасила все оставшиеся не заклеенные места краской в 1 слой (на второй уже сил не осталось). Когда краска высохла - обои покрыла лаком. Стекла оклеила матовой клейкой пленкой и вставила на место. Вот что получилось) Ну и последнее фото - как было)
    Изображения Изображения          

Страница 129 из 2406 « Первая 29791191251261271281291301311321331391792296291129 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena