Страница 129 из 453 « Первая 2979119125126127128129130131132133139179229 Последняя »

Тема: Я, муж, кот, хаски раз и хаски два- строим наш ДОМ!

  1. ответ для VK_67 , на сообщение « Да, есть такое. Если Вы установите свой... »
    #1281
    Наш человек Аватар для сэми
    Регистрация
    30.01.2011
    Адрес
    В павловских полях
    Сообщений
    8 007

    Цитата Сообщение от VK_67 Посмотреть сообщение
    Да, есть такое. Если Вы установите свой сарай на расстоянии 1 метр от забора(от границы участка), то ОДНОСКАТНУЮ крышу нужно монтировать в сторону своего участка, а не в сторону забора.Чтобы снег и осадки попадали на ваш участок. Недавно супруга где-то наковыряла эту норму, очень плотно углубляясь в этот вопрос- вопрос расположения строений на участке . Или , если все же крыша односкатная, то нужно увеличить расстояние от границы участка пропорционально длине свеса крыши.
    Думаю, что постепенно все эти моменты с 1-го марта вылезут и они будут обкатаны-пережеваны-понятны .
    А по расположению лоса есть информация ?
    Мы никакие нормы кроме 1 метр от забора не нашли.
    с мужем вместе 12 лет!
    #яжематьэтожекота
    #яжематьэтожехася(х2)

  2. ответ для сэми , на сообщение « Как вот такой вариант? Сарай самое... »
    #1282
    Элита
    Регистрация
    22.08.2011
    Адрес
    Купчино, СПБ
    Сообщений
    2 542

    [QUOTE

    Или можно сарай развернуть вплотную к скошенному углу и подвести забор к нему.
    [/QUOTE]

    Чисто схематично, мне больше нравится этот вариант. А один метр именно от забора я все же рекомендую отступить. Даже в целях потом обслуживания и стены сарая и самого забора.
    У меня как раз так и получилось после установки забора из профнастила вдоль "вагончика". Там еле-еле метр получился. Пройти можно, но не сильно уж удобно. А у меня там летний кран с водой выходит, и еще цоколь нужно будет монтировать.... По поводу самого расстояния в один метр я не парюсь- за забором охранная зона 2.5 метра, а вот по поводу дальнейшего обслуживания- мысли в голове крутятся.

  3. #1283
    Элита
    Регистрация
    22.08.2011
    Адрес
    Купчино, СПБ
    Сообщений
    2 542

    Цитата Сообщение от сэми Посмотреть сообщение
    А по расположению лоса есть информация ?
    Мы никакие нормы кроме 1 метр от забора не нашли.
    В Вашем случае (новые участки, у всех стройка) по поводу ЛОСа: Вы должны прежде всего учесть все расстояния внутри участка и ЕСЛИ у соседей уже имеются свои постройки, то и от них. А потом уже соседи будут свои скважины и колодцы располагать , учитывая рекомендованные расстояния от Вашего ЛОСа. Я примерно так думаю. Тем более, Вы с регистрацией своего дома не собираетесь затягивать.

  4. ответ для VK_67 , на сообщение « В Вашем случае (новые участки, у всех... »
    #1284
    Наш человек Аватар для сэми
    Регистрация
    30.01.2011
    Адрес
    В павловских полях
    Сообщений
    8 007

    Цитата Сообщение от VK_67 Посмотреть сообщение
    В Вашем случае (новые участки, у всех стройка) по поводу ЛОСа: Вы должны прежде всего учесть все расстояния внутри участка и ЕСЛИ у соседей уже имеются свои постройки, то и от них. А потом уже соседи будут свои скважины и колодцы располагать , учитывая рекомендованные расстояния от Вашего ЛОСа. Я примерно так думаю. Тем более, Вы с регистрацией своего дома не собираетесь затягивать.
    У нас у двоих соседей уже установлено. У одних оформлено, у других нет.
    Ноу них удачно расположено относительно нашего участка - нас не затрагивает.
    Регистрировать да, затягивать точно не будем.
    с мужем вместе 12 лет!
    #яжематьэтожекота
    #яжематьэтожехася(х2)

  5. ответ для сэми , на сообщение « попадание сточных вод через резьбу, ... »
    #1285

    Цитата Сообщение от сэми Посмотреть сообщение
    попадание сточных вод через резьбу, что ее нашими грунтами плотными может раздавить, повреждения трубы в процессе опускания на проектную глубину и тп,
    Глупости какие!)
    Резьбовое соединение на трубах по сути такое же, как и на бутылке газированной воды.
    Там оно выдерживает огромное давление, при смешном размере.
    А тут какие то сточные воды каким то образом снаружи упс, и попадают в трубу....смешно..)
    Железная труба гарантированно начнет коррозировать изнутри.
    Для этого есть все необходимое внутри нее.
    Влага, железо, кислород.
    Все это будет стекать вниз и попадать в водяной столб, откуда насосом подаваться в ваш дом.

  6. #1286

    Цитата Сообщение от Трубадур Посмотреть сообщение
    Глупости какие!)
    Резьбовое соединение на трубах по сути такое же, как и на бутылке газированной воды.
    Там оно выдерживает огромное давление, при смешном размере.
    А тут какие то сточные воды каким то образом снаружи упс, и попадают в трубу....смешно..)
    Железная труба гарантированно начнет коррозировать изнутри.
    Для этого есть все необходимое внутри нее.
    Влага, железо, кислород.
    Все это будет стекать вниз и попадать в водяной столб, откуда насосом подаваться в ваш дом.
    Говорят, есть на рынке "предложения" пластик внутри металлической трубы пустить =) убирает все минусы с сохранением плюсов

  7. ответ для TataBoo , на сообщение « Говорят, есть на рынке "предложения"... »
    #1287
    Перпетум мобиле.. Аватар для Lara Krofft
    Регистрация
    13.09.2007
    Адрес
    soЮЗ
    Сообщений
    18 209

    А ценник то вырастет, бпл не поставят..

    "Мед, если есть, то его сразу нет!"(с)

  8. ответ для сэми , на сообщение « попадание сточных вод через резьбу, ... »
    #1288
    Давно я здесь Аватар для василевск
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    98 967

    Цитата Сообщение от сэми Посмотреть сообщение
    попадание сточных вод через резьбу, что ее нашими грунтами плотными может раздавить, повреждения трубы в процессе опускания на проектную глубину и тп,
    делали дренаж - ВСЕ трубы исключительно из пластика. Ни про какое "раздавит" даже речи не было

  9. ответ для VK_67 , на сообщение « https://img.littleone.ru/img/i/5c7a479ef... »
    #1289
    Давно я здесь Аватар для василевск
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    98 967

    Цитата Сообщение от VK_67 Посмотреть сообщение
    А один метр именно от забора я все же рекомендую отступить. Даже в целях потом обслуживания и стены сарая и самого забора.
    У меня как раз так и получилось после установки забора из профнастила вдоль "вагончика". Там еле-еле метр получился. Пройти можно, но не сильно уж удобно. А у меня там летний кран с водой выходит, и еще цоколь нужно будет монтировать.... По поводу самого расстояния в один метр я не парюсь- за забором охранная зона 2.5 метра, а вот по поводу дальнейшего обслуживания- мысли в голове крутятся.
    У меня вагончик, так получилось, стоит практически вплотную к забору. Настало время его перекрашивать - как я туда пролезу даже не знаю Плюс траву там косить надо.

  10. ответ для сэми , на сообщение « Я, муж, кот, хаски раз и хаски два-... »
    #1290
    Наш человек Аватар для сэми
    Регистрация
    30.01.2011
    Адрес
    В павловских полях
    Сообщений
    8 007

    Я просто думала если что, с уличной стороны можно отремонтировать/покрасить и тп
    Там же свободный проход

Страница 129 из 453 « Первая 2979119125126127128129130131132133139179229 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena