Страница 1286 из 1336 « Первая 2867861186123612761282128312841285128612871288128912901296 Последняя »

Тема: Делимся советами по ремонту в ванной!

  1. #12851

    Цитата Сообщение от *Смородинка* Посмотреть сообщение
    Так а процесс отшкрябывания старой эмали вдоль бортика ванны? Не повредится при этом бордюрчик ?
    Перед наклеиванием бордюрчика край ванны будет пройден лепестковым кругом ушм, болгаркой т.е., ну и будем надеяться, что мастер не рукопоп. На замене полотенчика показал себя осмысленным.

  2. ответ для Grizlik , на сообщение « Делимся советами по ремонту в ванной! »
    #12852
    Гость
    Регистрация
    08.09.2014
    Адрес
    Питер, у Пяти углов
    Сообщений
    22

    Добрый вечер, восхитившись развёрнутыми ответами по штукатурке, несу на суд-совет очередные два вопроса:

    Гидроизоляционная мастика по стандартному запросу «цена/качество» на что лучше глядеть? Гнаться ли за мэтрами «Вебер» и «Кнауф» - цена за качество или накрутки за имя? Чем в основном народ предпочитает пользоваться?

    Подрезка: как не вертела в голове раскладку плитки, а всё равно подрезок некрасивый получается по высоте стены: чуть меньше 10 см. Вопрос – куда его тогда пустить покрасивее – к завершению рядов под потолок, или же сразу после ванной, а под потолок тогда пойдут ряды из целой? Как визуально лучше будет всё восприниматься?

  3. ответ для Grizlik , на сообщение « Делимся советами по ремонту в ванной! »
    #12853
    Гость
    Регистрация
    08.09.2014
    Адрес
    Питер, у Пяти углов
    Сообщений
    22

    Цитата Сообщение от Alot Посмотреть сообщение
    А вот Шахтинская плитка, как она?? Очень бюджетные цены..Совсем плохая? Пробовали с ней работать ?
    Волею судеб, последние дни много моталась по больницам-поликлиникам, сопровождая человека. Вспомнила Ваш пост с вопросом. Специально пристально разглядывала стенки в санузлах и коридорах. Вывод: хоть кладут копеечную, но треснутых плиток нигде не нашла. Раскладки страшенные, швы часто тоже, явно везде абы какие гастрабайтеры всё это на стены вешали. Но вот честно: "паутинку" треснувшей эмали не заметила ни разу.

  4. ответ для Grizlik , на сообщение « Делимся советами по ремонту в ванной! »
    #12854
    Наш человек Аватар для сэми
    Регистрация
    30.01.2011
    Адрес
    В павловских полях
    Сообщений
    8 007

    Главный предмет занял свое место. Почти закончили.
    Месяц как есть душ. Да, у мужа все в воде. Но поотмывав от налета смеситель и плитку стеклянную перегородку я решила не устанавливать.
    Скорее всего повесим г-образную штангу и белую однотонную обычную шторку.

  5. #12855
    Активный участник Аватар для avanti
    Регистрация
    26.01.2016
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    566

    Цитата Сообщение от 190002 Посмотреть сообщение
    Гнаться ли за мэтрами «Вебер» и «Кнауф» - цена за качество или накрутки за имя?
    Да в вашем случае и АКВАСТОПа будет достаточно
    Мастер - Бог, а я лишь подмастерье.
    The Needs of the Many Outweigh The Needs of the Few ©2285 Мr. Spock "Star Trek"

  6. #12856
    Небожитель Аватар для lilari
    Регистрация
    13.03.2008
    Адрес
    север
    Сообщений
    3 751

    Цитата Сообщение от сэми Посмотреть сообщение
    Главный предмет занял свое место. Почти закончили.
    Месяц как есть душ. Да, у мужа все в воде. Но поотмывав от налета смеситель и плитку стеклянную перегородку я решила не устанавливать.
    Скорее всего повесим г-образную штангу и белую однотонную обычную шторку.
    Красотень!
    Подскажите что за затирка у вас на белой плитке?
    Только сейчас мучилась с подбором серой под свою белую. Не уверена, что правильно выбрала...

  7. ответ для Grizlik , на сообщение « Делимся советами по ремонту в ванной! »
    #12857
    Гость
    Регистрация
    08.09.2014
    Адрес
    Питер, у Пяти углов
    Сообщений
    22

    avanti , это, насколько поняла, с цементом. Ну а если всё же гипс? Я не зануда, просто у меня ещё весы не устаканились и итоговый мастер не выбран.

    сэми, так свежо смотрится. Поддерживаю не возиться со стеклом. Оно красиво, но действительно капризно и ухода много больше. Ихх, окошко - "завид-на-а".

  8. ответ для 190002 , на сообщение « avanti , это, насколько поняла, с... »
    #12858
    Наш человек Аватар для сэми
    Регистрация
    30.01.2011
    Адрес
    В павловских полях
    Сообщений
    8 007

    Цитата Сообщение от lilari Посмотреть сообщение
    Красотень!
    Подскажите что за затирка у вас на белой плитке?
    Только сейчас мучилась с подбором серой под свою белую. Не уверена, что правильно выбрала...
    Затирка везде Манхэттен
    Цитата Сообщение от 190002 Посмотреть сообщение
    avanti , это, насколько поняла, с цементом. Ну а если всё же гипс? Я не зануда, просто у меня ещё весы не устаканились и итоговый мастер не выбран.
    Манхэттен везде
    сэми, так свежо смотрится. Поддерживаю не возиться со стеклом. Оно красиво, но действительно капризно и ухода много больше. Ихх, окошко - "завид-на-а".
    Я поняла, что слишком ленива для стекла. Ну и мне очень удобно открытое пространство оказалось
    с мужем вместе 12 лет!
    #яжематьэтожекота
    #яжематьэтожехася(х2)

  9. ответ для 190002 , на сообщение « avanti , это, насколько поняла, с... »
    #12859
    Активный участник Аватар для avanti
    Регистрация
    26.01.2016
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    566

    Цитата Сообщение от 190002 Посмотреть сообщение
    avanti , это, насколько поняла, с цементом. Ну а если всё же гипс? Я не зануда, просто у меня ещё весы не устаканились и итоговый мастер не выбран.
    Вот зачем вам нужна гидроизоляция, поясните пожалуйста?
    Мастер - Бог, а я лишь подмастерье.
    The Needs of the Many Outweigh The Needs of the Few ©2285 Мr. Spock "Star Trek"

  10. ответ для сэми , на сообщение « Затирка везде Манхэттен Я поняла,... »
    #12860
    небеса обетованные Аватар для OOFiC
    Регистрация
    27.05.2004
    Адрес
    у самого синего моря
    Сообщений
    38 236

    Цитата Сообщение от сэми Посмотреть сообщение

    Я поняла, что слишком ленива для стекла. Ну и мне очень удобно открытое пространство оказалось
    Наш человек
    до шторки руки за 10 лет так и не дошли... 😂
    В поиске положительных эмоций
    OOFiC... была?... осталась!
    Сегодня - первый день твоей оставшейся жизни
    - Чтобы уйти от человека, надо иногда придумывать ложные причины. Потому что истинные бывают слишком жестоки. (с)

Страница 1286 из 1336 « Первая 2867861186123612761282128312841285128612871288128912901296 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena