Страница 128 из 302 « Первая 2878118124125126127128129130131132138178228 Последняя »
  1. #1271
    Частый гость Аватар для tjotka
    Регистрация
    03.12.2008
    Адрес
    Лиговка
    Сообщений
    33

    Уважаемые пуделисты и пуделистки! Прошу совета - где в Питере можно приобрести (за умеренную плату) щенка белого королевского пуделя. Н е претендую на потомков международных чемпионов, можно даже без родословной (от внеплановой вязки), но от породистых родитетей. Когда-то в моем детстве и юности - с 1980 по 1996 у нас в семье жили две такие пудилицы. Клубные, с родословными (первая была медалисткой, у второй выставочная карьера не заладилась из-за нехватки зуба)). К сожалению, за прошедшие годы потерялись все контакты с родней по собачьей линии. Теперь моя младшая мечтает о собаке, и ее выбор пал именно на большого пуделя. И желательно, белого, девочку.

  2. #1272
    Элита Аватар для Мокка
    Регистрация
    26.11.2009
    Адрес
    Ленинградская обл, г. Сосновый Бор
    Сообщений
    2 682

    Приятно, что вы остановились на большом, да ещё и на белом.На больших, да ещё и белых- обычно отваживаются пуделисты с большим стажем. Это колосальнейший труд! Косметики море, фен мощный( обычным вы замучитесь его сушить), да и кушать будет гораздо больше, чем маленький.В салоне стрижка такого пуделя вылетит в копеечку. Вы хорошо подумали?? Я пуделями занимаюсь 20 лет, но не отважилась даже на малого....
    Без соответствующих трудов, а их будет очень много- ваш будущий белый пудель превратится в большую мочалку... Я, когда вижу королей на выставках, готова хозяевам памятники ставить.

  3. ответ для Мокка , на сообщение « Приятно, что вы остановились на... »
    #1273
    Частый гость Аватар для tjotka
    Регистрация
    03.12.2008
    Адрес
    Лиговка
    Сообщений
    33

    Мокка, я же писала "с 1980 по 1996 у нас в семье жили две такие пуделицы". Вы думаете , они были похожи на мочалки? И кстати, никакими суперсредствами не пользовались (время было другое)). Просто расчесывали каждый день. А стригла я сама. Даже к некоторым "нашим" детям ездила и бесплатно их стригла.


  4. #1274
    Старожил Аватар для El Gamo
    Регистрация
    09.02.2008
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    702

    В наше время внепланово королей не вяжут кмк. Сейчас в питомнике Дом Тотем есть серебристые девочки

  5. ответ для tjotka , на сообщение « Мокка, я же писала "с 1980 по 1996 у... »
    #1275
    Элита Аватар для Мокка
    Регистрация
    26.11.2009
    Адрес
    Ленинградская обл, г. Сосновый Бор
    Сообщений
    2 682

    Цитата Сообщение от tjotka Посмотреть сообщение
    Мокка, я же писала "с 1980 по 1996 у нас в семье жили две такие пуделицы". Вы думаете , они были похожи на мочалки? И кстати, никакими суперсредствами не пользовались (время было другое)). Просто расчесывали каждый день. А стригла я сама. Даже к некоторым "нашим" детям ездила и бесплатно их стригла.

    Не знаю, не видела, какими были ваши предыдущие пуделицы. Но основная масса, каких я вижу даже сейчас- большие мочалки. Содержать белую большую собаку- достаточно накладно. Если ваш выбор осознанный, то готова и вам поставить памятник)
    Мои питомцы: волнистые попугайчики, чехи, кореллы, краснохвостый жако Степан. Карликовые пудели- Мокка( ушёл за радугу 19 ноября 2014), Берни( ушёл за радугу 18 ноября 2013), Алик( ушёл за радугу 19 ноября 2014), Степа( ушёл за радугу 29 сентября 2012)- вы всегда будете со мной, мои любимые старички...., Хайди( улетела на радугу моя любимая 3 апреля 2017...), Лялька, Фея, Ринго, Адажио. Цвергшнауцеры Нора, Нифертити, Нивея.

  6. ответ для Мокка , на сообщение « Не знаю, не видела, какими были ваши... »
    #1276
    Частый гость Аватар для tjotka
    Регистрация
    03.12.2008
    Адрес
    Лиговка
    Сообщений
    33

    Мокка, спасибо за памятник, но еще пожить хочу)) К сожалению, не получилось вставить фотки.

    Эль Гамо, спасибо, попробую связаться. Серебристые и абрикосовые варианты тоже рассматриваются)

  7. #1277

    Здравствуйте, у меня вопрос, где обычно выставляют на продажу щенков той - пудельков?

  8. #1278
    Элита Аватар для Мокка
    Регистрация
    26.11.2009
    Адрес
    Ленинградская обл, г. Сосновый Бор
    Сообщений
    2 682

    Той пуделей лучше всего искать в проверенных питомниках и известных. Таких, которые на хорошем счету. А то вместо той пуделька вы можете запросто получить малого- за последнее время ко мне на стрижку пришли 5 таких собак. В документах которых было указано- той пудель.Самое главное- имейте ввиду, что настоящего тоя видно как правило в возрасте 4-6 месяцев. Также имейте ввиду, что тои стоят дороже, чем другие разновидности пуделей, поэтому зачастую некоторые " заводчики" попросту обманывают покупателей.То есть в идеале настоящего тоя , гарантированного, можно купить в подрощенном состоянии.
    Хорошо посмотреть на родителей- обоих, узнать их рост. Поинтересоваться, какими выросли щенки от данной мамы, если у неё они уже были. Или каких щенков даёт папа, если у него уже тоже были детки. Эта информация может о многом сказать. Знавала я одного тоя к примеру, который при вязках с разными дамами давал исключительно щенков больших.

  9. #1279
    Наш человек Аватар для Аленка-Рон
    Регистрация
    10.09.2010
    Адрес
    м.Международня
    Сообщений
    6 148

    Девушки! В очередной раз тут пишу. Правда как-то мои сообщения без ответа остаются. Собираюсь на очередной МК от Виктории Абрамовой. Стрижка - модерн. Нужна модель. Для меня. Может кто-то хочет подстричь бесплатно и красиво собашку? Не испорчу - обещаю. Это будет 13 апреля. Территориально - Октябрьская набережная.

  10. #1280
    со звезды Аватар для Ardena
    Регистрация
    16.03.2006
    Адрес
    деревня Средняя Рогатка
    Сообщений
    43 887

    видимо все подстрижены

Страница 128 из 302 « Первая 2878118124125126127128129130131132138178228 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena