Тема: Инфа по программе "Молодёжи-доступное жильё" - часть 4

  1. ответ для LenaLo , на сообщение « Тэкс-тэкс...а с этого места... »
    #12721
    Хранитель Аватар для Any_piter
    Регистрация
    28.07.2008
    Адрес
    м. Большевиков-м.Дыбенко-м.Ладожская
    Сообщений
    8 552

    Цитата Сообщение от Leloma Посмотреть сообщение
    Тэкс-тэкс...а с этого места поподробнее пожалуйста
    Это было два года назад так что подробности уже все известны )))



    Если Вас незаслуженно обидели, вернитесь и заслужите!

  2. ответ для !svekla! , на сообщение « Платить не смогу. Потреб кредит... »
    #12722
    Старожил Аватар для jyliz
    Регистрация
    10.02.2014
    Сообщений
    1 140

    Цитата Сообщение от !svekla! Посмотреть сообщение
    Платить не смогу. Потреб кредит максимум на 5 лет. Платеж будет большой. Да я уж и так и сяк думала. Видимо на след год перенесусь. С января на работу выйду. А может и квартиру дадут уже
    А может у родственников? У хороших друзей? например по 200 т у двоих занять?)без процентов) ведь сумма и правда небольшая..субсидию, мне кажется, лучше брать пока дают..

  3. ответ для !svekla! , на сообщение « Я очень расстроилась. Вообще не... »
    #12723
    Старожил Аватар для Vero-shch
    Регистрация
    08.12.2009
    Адрес
    перекресток Жукова и Ветеранов
    Сообщений
    1 277

    Цитата Сообщение от !svekla! Посмотреть сообщение
    Я очень расстроилась. Вообще не понимаю: я у них 400 тысяч беру, а им целую квартиру закладываю, а они против! На Свердлова мне хватает, но я не верю, что там все хорошо. Почему они так дешево продают? Таких цен нигде нет. Боюсь они госкомиссию не пройдут или затянется все это. А неустойка это фигня. Объявят себя банкротами и привет. Я раньше над теми кто "не смог реализовать субсидию" думала ту-ту они. Как можно не смочь?! И вот видимо тоже буду писать заявление на перенос на след год.
    а вы 400 т.р. берете под мат.капитал?


    Я Вероника.

  4. ответ для !svekla! , на сообщение « Платить не смогу. Потреб кредит... »
    #12724
    Хранитель Аватар для Any_piter
    Регистрация
    28.07.2008
    Адрес
    м. Большевиков-м.Дыбенко-м.Ладожская
    Сообщений
    8 552

    Цитата Сообщение от !svekla! Посмотреть сообщение
    Платить не смогу. Потреб кредит максимум на 5 лет. Платеж будет большой. Да я уж и так и сяк думала. Видимо на след год перенесусь. С января на работу выйду. А может и квартиру дадут уже
    Вера, а где-нибудь в Южном нет приличной однушки подешевле? Как мне там нравится! Жаль только, что далеко нам от всех наших школ-садов-кружков((



    Если Вас незаслуженно обидели, вернитесь и заслужите!

  5. ответ для Vero-shch , на сообщение « а вы 400 т.р. берете под мат.капитал? »
    #12725

    Цитата Сообщение от Vero-shch Посмотреть сообщение
    а вы 400 т.р. берете под мат.капитал?
    Нет. Я капитал не хочу трогать. Через два года старший школу закончит, вдруг не поступит. На учебу пойдет. Или работать начнет, ему на 1 взнос отдам. Вообщем для сына хочу оставить. Накапить столько я не смогу. Ипотека очень выгодна в моем случае. По ипотеку процент маленький, сумма маленькая, на 10 лет копейки. Потреб и процент другой.

  6. ответ для jyliz , на сообщение « А может у родственников? У хороших... »
    #12726

    Цитата Сообщение от jylia2014 Посмотреть сообщение
    А может у родственников? У хороших друзей? например по 200 т у двоих занять?)без процентов) ведь сумма и правда небольшая..субсидию, мне кажется, лучше брать пока дают..
    "а чем отдавать будем?" На 10 лет в долг никто не даст. Подожду годик. На след год работать буду и ипотеку дадут.

  7. ответ для !svekla! , на сообщение « "а чем отдавать будем?" На 10 лет в... »
    #12727
    Старожил Аватар для jyliz
    Регистрация
    10.02.2014
    Сообщений
    1 140

    Цитата Сообщение от !svekla! Посмотреть сообщение
    "а чем отдавать будем?" На 10 лет в долг никто не даст. Подожду годик. На след год работать буду и ипотеку дадут.
    на 10 лет в долг 400т.? я не подумала об этом...но вы на работу со след. года собираетесь, будет чем отдавать , и не на 10 лет..\
    но вам виднее,конечно, как лучше поступить) в любом случаи удачи

  8. #12728
    Старожил Аватар для Vero-shch
    Регистрация
    08.12.2009
    Адрес
    перекресток Жукова и Ветеранов
    Сообщений
    1 277

    Я вообще с нашим государством не шучу, дали денег - билась до последнего, ипотеку не дали, выкупить комнаты в комммуналке не удалось, свою тоже не продали, в итоге все равно купила квартиру, субсидию реализовала.

    Кто знает, что в след.году будет...

  9. ответ для jyliz , на сообщение « Если вы с дочкой пропишитесь к мужу, и... »
    #12729
    Элита Аватар для Elenkina
    Регистрация
    24.09.2008
    Адрес
    м. "Озерки", м. "Пр. Ветеранов"
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от jylia2014 Посмотреть сообщение
    Если вы с дочкой пропишитесь к мужу, и не будет хватать метров вас поставят на очередь, ЕСЛИ не посчитают . что это намеренное ухудшение, а то карантин на 5 лет.

    Мы с мужем прописаны в разных местах. ребенок со мной, но метраж позволил встать на очередь, вернее его недостаточность)
    Я тут стала читать про умышленное ухудшение и вот что нашла:

    "Статья 3. Основания признания граждан нуждающимися в содействии в улучшении жилищных условий
    .......
    2. Действиями, повлекшими ухудшение гражданами своих жилищных условий, признаются в целях настоящего Закона Санкт-Петербурга следующие действия, в результате которых уменьшилась жилищная обеспеченность граждан:

    раздел или обмен жилого помещения;

    вселение в занимаемое гражданами жилое помещение иных граждан (за исключением супругов и их несовершеннолетних детей);

    отчуждение жилого помещения либо доли жилого помещения, принадлежавшей гражданину на праве собственности;

    невыполнение условий договора социального найма, повлекшее выселение гражданина в судебном порядке;

    расторжение договора социального найма по инициативе гражданина.

    Граждане, жилищная обеспеченность которых уменьшилась в результате указанных действий, могут быть признаны нуждающимися в содействии в улучшении жилищных условий не ранее чем через пять лет после их совершения."

    Получается, что я с дочкой могу прописаться к мужу, только не понятно на каком основании они могут решить, что я намеренно ухудшила, здесь ведь нет такого пункта, тем более, что у меня в текущих условиях проживания меньше 9 метров на человека, получается что я свои условия не ухудшаю или они даже 5 см будут высчитывать? И ещё вопрос, если всё-таки будут ставить на очередь, то они поставят всю семью или только мужа?

  10. #12730
    Активный участник
    Регистрация
    14.07.2009
    Адрес
    м. Автово
    Сообщений
    314

    Девочки, добрый день!!!
    Кто уже реализовался подскажите.
    В Сбербанк для перечисления средств субсидии продавцу нужно везти Ф 7 и 9. Я покупаю последнюю комнату в коммунальной квартире - квартира будет отдельной! Открывала счет на Невском пр. - туда не дозвонится!

    Вопрос: Ф 7 и 9 нести от покупателя и от продавца тоже?
    Документы о собственности уже ведь на мне будут..хм

Страница 1273 из 1953 « Первая 2737731173122312631269127012711272127312741275127612771283132313731773 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena