Страница 127 из 220 « Первая 2777117123124125126127128129130131137177 Последняя »

Тема: Новая фамилия - новые документы

  1. ответ для timonv , на сообщение « Новая фамилия - новые документы »
    #1261
    Небожитель Аватар для Килиманджаро
    Регистрация
    02.12.2008
    Адрес
    ул.Бадаева
    Сообщений
    14 979

    Цитата Сообщение от timonv Посмотреть сообщение
    Девочки мне пришло приглашение на получение паспорта. Там указано время к которому я должна подойти. А вопрос у меня в такой: мне приходить именно к времени или в очередь вставать? И надо ли приглашение распечатывать?
    И еще в списке документов мне написали принести еще и загран, так его же тоже менять надо зачем его нести?
    Я приходила к обозначенному времени, но встала в очередь, так как стесняшка ))) да и в очереди было всего два человека. Было бы больше, то не стала бы ждать. Паспортистка пожурила, что я в очереди зря стояла, надо сразу от двери им сообщать, что с сайта госуслуг пришли и они сразу выдают карточку для заполнения и вообще очень вежливы.
    Приглашение распечатала на всякий случай, но не пригодилось.
    Загран нужен, так как его номер вписывают на последнюю страницу паспорта. Потом поменяете загран - впишут новый номер.

  2. #1262

    Новая фамилия - новые документы

    Цитата Сообщение от Сен-Жермен Посмотреть сообщение
    Я приходила к обозначенному времени, но встала в очередь, так как стесняшка ))) да и в очереди было всего два человека. Было бы больше, то не стала бы ждать. Паспортистка пожурила, что я в очереди зря стояла, надо сразу от двери им сообщать, что с сайта госуслуг пришли и они сразу выдают карточку для заполнения и вообще очень вежливы.
    Приглашение распечатала на всякий случай, но не пригодилось.
    Загран нужен, так как его номер вписывают на последнюю страницу паспорта. Потом поменяете загран - впишут новый номер.
    То есть я должна зайти к начальнику в каб попросить заявление и сказать что я с госуслуг, правильно? )
    тогда я не понимаю зачем вписывать старый загран если его менять? Он ведь тоже не действителен со старой фамилией или действителен?
    Я Ирина, ко мне на ТЫ

  3. ответ для timonv , на сообщение « Новая фамилия - новые документы »
    #1263
    Небожитель Аватар для Килиманджаро
    Регистрация
    02.12.2008
    Адрес
    ул.Бадаева
    Сообщений
    14 979

    Цитата Сообщение от timonv Посмотреть сообщение
    То есть я должна зайти к начальнику в каб попросить заявление и сказать что я с госуслуг, правильно? )
    тогда я не понимаю зачем вписывать старый загран если его менять? Он ведь тоже не действителен со старой фамилией или действителен?
    Ага, правильно. У нас кабинет этот нараспашку стоял и все перед ним топтались. Заявление сразу сами дадут и просить не надо ))) да, говорите чудесную фразу - здравствуйте, я с сайта госуслуг, записана на такое-то время. Остальное сами подскажут.
    Про загран, не знаю. Наверное, положено так. Ну и вот, я, допустим, загран не меняла, он мне сейчас без надобности. Но в новом паспорте указано, что именно он, со старой фамилией, у меня есть.

  4. #1264

    Цитата Сообщение от Сен-Жермен Посмотреть сообщение
    Ага, правильно. У нас кабинет этот нараспашку стоял и все перед ним топтались. Заявление сразу сами дадут и просить не надо ))) да, говорите чудесную фразу - здравствуйте, я с сайта госуслуг, записана на такое-то время. Остальное сами подскажут.
    Про загран, не знаю. Наверное, положено так. Ну и вот, я, допустим, загран не меняла, он мне сейчас без надобности. Но в новом паспорте указано, что именно он, со старой фамилией, у меня есть.
    Понятно спасибо [emoji253][emoji4]
    Я Ирина, ко мне на ТЫ

  5. #1265
    Старожил
    Регистрация
    06.11.2010
    Адрес
    Большевиков 25
    Сообщений
    1 098

    ну Вам уже ответили - нет, они всегда делают свое фото, но на сайте надо прикладывать и там прописаны требования, я побоялась, что могут не принять) Кстати, ничего распечатывать не надо, я заявление распечатала, так они его не взяли, у них своя какая то форма, на которую они печати всякие ставят до фото (типа права не были изъяты, действительны и что то подобное, не успела рассмотреть)

    Любовь.

  6. ответ для timonv , на сообщение « Новая фамилия - новые документы »
    #1266
    Элита Аватар для dar-k
    Регистрация
    02.12.2014
    Адрес
    Калининский
    Сообщений
    2 196

    Цитата Сообщение от timonv Посмотреть сообщение
    То есть я должна зайти к начальнику в каб попросить заявление и сказать что я с госуслуг, правильно? )
    тогда я не понимаю зачем вписывать старый загран если его менять? Он ведь тоже не действителен со старой фамилией или действителен?
    загран ействителем. вообще вписывают информацию всех ранее выданных паспортах, и российских и загран.
    вообще у меня загран не требовали в ТП, зачем он нужен если в старом паспорте стоит печать с данными всех паспортов выданных, они просто оттуда и переписали.

    обращаться надо действительно сразу, подходите куда угодно, говорите что по записи с госуслуг и вас отправляют в нужное окно без очереди.
    Ксения.
    Можно на ты)

  7. ответ для olmouse , на сообщение « Новая фамилия - новые документы »
    #1267
    Мэри Поппинс Аватар для olgabel
    Регистрация
    17.04.2004
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    7 430

    Вписывают все старые паспорта РФ, но только действующий загран (предыдущие заграны нет) - я уточняла. Инспектор спросила при вписании заграна, планирую ли сейчас менять, я сказала что позже, когда виза закончится. Не знаю, может если сразу все меняешь, то не ставят печать о том, который подлежит замене?
    Не прилагай столько усилий, всё самое лучшее случается неожиданно (с) Маркес

  8. ответ для slv-agent , на сообщение « ну Вам уже ответили - нет, они всегда... »
    #1268
    Мега-элита Аватар для mi_a_mi
    Регистрация
    02.08.2010
    Сообщений
    3 330

    Цитата Сообщение от slv-agent Посмотреть сообщение
    ну Вам уже ответили - нет, они всегда делают свое фото, но на сайте надо прикладывать и там прописаны требования, я побоялась, что могут не принять) Кстати, ничего распечатывать не надо, я заявление распечатала, так они его не взяли, у них своя какая то форма, на которую они печати всякие ставят до фото (типа права не были изъяты, действительны и что то подобное, не успела рассмотреть)
    ну мне же ответили после того как я спросила...


    девочки, у меня не просили загран, я его даже не брала с собой, и в новом паспорте печати с номером загран. паспорта нет, хотя в старом была

  9. ответ для olmouse , на сообщение « Новая фамилия - новые документы »
    #1269
    Ветеран Аватар для SvetlanaPavlovna
    Регистрация
    01.11.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    621

    Фото нужны им на документы, а на паспорт они делают свое.

  10. ответ для olmouse , на сообщение « Новая фамилия - новые документы »
    #1270
    Мега-элита Аватар для Peno4ka
    Регистрация
    04.06.2012
    Адрес
    Devyatkino-Village
    Сообщений
    3 074

    А я со вчерашнего дня с новым паспортом под новой фамилией)))) по приглашению с ГУ пришла, заполнила карточку, подождала меньше получаса и все, я новый человек))) заехала в мфц, подала на смену снилс и омс, потом в сбер на перевыпуск карты. Тут правда не очень задалось. То ли программа у них заглючила, то ли что... Но в итоге в распечатай нос заявлении написано, что я меняю фамилию с новой на старую, хотя по базе по запросу они все проверили и там все как нужно. Короче если что, через неделю будем ругаться)
    Остался дмс (в понедельник позвоню, во вторник заберу), инн и новый загранник нужно сделать, старый все равно заканчивается. Вообще все достаточно быстро и почти безболезненно)


    [emoji131][emoji458][emoji317][emoji179]

Страница 127 из 220 « Первая 2777117123124125126127128129130131137177 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena