Страница 127 из 179 « Первая 2777117123124125126127128129130131137177 Последняя »

Тема: Современные десерты для начинающих кондитеров

  1. ответ для Larisa , на сообщение « Современные десерты для начинающих... »
    #1261
    Небожитель Аватар для Бубльгумка
    Регистрация
    27.11.2009
    Адрес
    Академическая \ с видом на торговый порт
    Сообщений
    0

    Нашла про крахмал, не знала такого.

    Чем отличается крахмал кукурузный от картофельного? Когда вы варите соус с картофельным крахмалом, он будет прозрачным, с кукурузным - мутный. Вообще кукурузный хорошо использовать в молочных соусах, а в ягодных, лучше картофельный, на вкус не повлияет, какой крахмал вы возьмете.

  2. ответ для Larisa , на сообщение « Современные десерты для начинающих... »
    #1262
    со звезды Аватар для Larisa
    Регистрация
    16.08.2002
    Адрес
    Угол Просвещения и Фомина, т.8-911-269-52-93
    Сообщений
    10 856

    Цитата Сообщение от Бубльгумка Посмотреть сообщение
    Ну мое отношение к фруктовым формам вы знаете )))


    А кандурин подешевле это сколько?
    Какие-то жемчужные красители вроде бы были в праймдекоре. Жидкие точно есть.
    Женя, а вы свои яблоки получили? Не пробовали еще?


    обычный кандурин (золотой и серебряный) вроде вот здесь самый дешевый, но опять же надо набирать компанию, чтобы делить пересылку, иначе смысла нет. или в Питере купить за 90 руб (по обеим ссылкам еще и ароматизаторы недорогие, если кто пользуется)
    в калиниграде интересен именно цветной кандурин, вот здесь есть по 80-85 руб за 5гр, но опять же доставку надо делить (не найду закладку на магазин где был большой выбор цветов - найду, выложу, мне интересен медный цвет, вот здесь выбор побольше, и вообще магазинчик интересны по красителям - в том числе для аэрографа - хочу к сентябрю себе купить)

  3. #1263
    со звезды Аватар для Larisa
    Регистрация
    16.08.2002
    Адрес
    Угол Просвещения и Фомина, т.8-911-269-52-93
    Сообщений
    10 856

    Цитата Сообщение от Бубльгумка Посмотреть сообщение
    Нашла про крахмал, не знала такого.

    Чем отличается крахмал кукурузный от картофельного? Когда вы варите соус с картофельным крахмалом, он будет прозрачным, с кукурузным - мутный. Вообще кукурузный хорошо использовать в молочных соусах, а в ягодных, лучше картофельный, на вкус не повлияет, какой крахмал вы возьмете.
    интересно. я неоднократно читала, что вкус картофельного крахмала чувствуется и поэтому в кулинарии используется только кукурузный. Я, кстати, не замечала, что с кукурузным крахмалом ягодное конфи мутным получается, надо будет обратить внимание

  4. ответ для Larisa , на сообщение « интересно. я неоднократно читала, что... »
    #1264
    Небожитель Аватар для Бубльгумка
    Регистрация
    27.11.2009
    Адрес
    Академическая \ с видом на торговый порт
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Larisa Посмотреть сообщение
    интересно. я неоднократно читала, что вкус картофельного крахмала чувствуется и поэтому в кулинарии используется только кукурузный. Я, кстати, не замечала, что с кукурузным крахмалом ягодное конфи мутным получается, надо будет обратить внимание
    я делала с кукурузным, да, мутноватое

  5. ответ для Larisa , на сообщение « Современные десерты для начинающих... »
    #1265
    со звезды Аватар для Larisa
    Регистрация
    16.08.2002
    Адрес
    Угол Просвещения и Фомина, т.8-911-269-52-93
    Сообщений
    10 856

    да, в прайм-декоре есть перламутровый краситель, но д-о-о-о-рого. вот здесь в 2 раза дешевле, но опять же доставка (нужно или делить или брать несколько позиций)

  6. ответ для Larisa , на сообщение « Современные десерты для начинающих... »
    #1266
    со звезды Аватар для Larisa
    Регистрация
    16.08.2002
    Адрес
    Угол Просвещения и Фомина, т.8-911-269-52-93
    Сообщений
    10 856

    ну и просто рецепт несложного тортика - люблю и шоколад и малину

    Ингредиенты:

    Шоколадный бисквит
    150 г муки
    20 г какао-порошка
    240 г белков
    180 г сахара
    120 г желтков


    Малиновый сироп
    100 г малины
    50 мл воды
    1 ст.л. лимонного сока
    50 г сахара

    Малиновое компоте
    250 г малины
    370 г малинового варенья

    Шоколадный мусс
    500 мл сливок для взбивания (30-35%)
    90 г сахара
    50 мл воды
    4 желтка
    1 яйцо
    220 г 70% шоколада

    пошаговый рецепт

  7. ответ для Larisa , на сообщение « Современные десерты для начинающих... »
    #1267
    со звезды Аватар для Larisa
    Регистрация
    16.08.2002
    Адрес
    Угол Просвещения и Фомина, т.8-911-269-52-93
    Сообщений
    10 856

    попался пост про торт кубик-рубика, и вспомнила, что давно хотела про него поговорить
    я даже как-то спрашивала в какой форме делать этот торт, но потом погуглила и поискала на али и вопрос удалила, а результаты своих изысканий не выложила в топик. исправляюсь
    речь вот про этот торт

    первый вопрос, который меня заинтересовал, в какой же форме все это делалось. гугл говорил про форму квадрат от силикомарт

    я представила процесс вырезания этих кубиков и подумала, что на такой подвиг я не готова
    А пару недель назад на али мне попалась вот такая форма, которую я, конечно же, положила в корзинку, и пока в горестных раздумьях нужна ли она мне (а бакс каждый день растет и цена на форму тоже),

    но я все еще не уверена, что соберусь делать такой тортик. Понятно, что и тортик эффектный, и начинки можно сделать разные, и есть его удобно (фактически набор пироженок), но есть одна вещь. которая меня останавливает. А именно - подставка. Про нее и хочу поговорить
    Без подставки - ничего не выйдет. То есть, нужны 3 уровня на определенной высотой этих уровней, а еще хочется, чтобы их поворачивать можно было.

    Не уверена, что можно найти что-то готовое, так что задача найти что-то максимально подходящее для доработки. Ищем. У кого есть варианты, велкам

    то есть, нужно нам что-то типа такой подставки или такой
    квадратики заказать в резке стекла из оргстекла - не проблема. Вопрос где взять вот такие стержни из оргстекла (или металла) и как в них сделать крепления (просто нарезать резьбу?). У кого есть идеи?

  8. ответ для Larisa , на сообщение « Современные десерты для начинающих... »
    #1268
    Элита Аватар для Nutasch
    Регистрация
    25.05.2010
    Адрес
    Васильевский остров
    Сообщений
    0

    как вариант купить обычную подставку и использовать стержни от нее и в оригинальную, и такую самодельную.
    не за 7 тысяч конечно)) слишком уж жирно)

    сейчас посмотрю стрежни от своей пластиковой

  9. ответ для Larisa , на сообщение « Современные десерты для начинающих... »
    #1269
    Элита Аватар для Nutasch
    Регистрация
    25.05.2010
    Адрес
    Васильевский остров
    Сообщений
    0

    такая похоже не подойдет

  10. ответ для Larisa , на сообщение « Современные десерты для начинающих... »
    #1270
    Элита Аватар для Nutasch
    Регистрация
    25.05.2010
    Адрес
    Васильевский остров
    Сообщений
    0

    а вот эта по-моему просто идеальна, сделать три квадрата, а стержни использовать от подставки такой, или то что выше в сообщении Ларисы

    круглая на три яруса в цене приятнее))

Страница 127 из 179 « Первая 2777117123124125126127128129130131137177 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena