Страница 127 из 232 « Первая 2777117123124125126127128129130131137177227 Последняя »

Тема: Дети с синдромом Дауна: вопросы, мифы, страхи.

  1. ответ для Julia 1408 , на сообщение « У нас в мед. книжке все врачи пишут... »
    #1261
    Участник Аватар для BKS
    Регистрация
    14.02.2010
    Адрес
    у Поклонной горы
    Сообщений
    106

    Цитата Сообщение от Julia 1408 Посмотреть сообщение
    У нас в мед. книжке все врачи пишут P.S. Синдром Дауна. Мне это не очень нравится.Думаю, когда в садик буду карту делать, платно пойду в мед центр, чтобы этого P.S.не было.
    Я согласна с вами, что очень раздражает, когда пишут, "диагноз - синдром Дауна". Например, так написал аллерголог и пульмонолог (к которым, к слову сказать, у нас не было вопросов никаких - ошибочно послала педиатр). Ну какой диагноз синдром Дауна , это же не разновидность аллергии!

  2. ответ для BKS , на сообщение « Все-таки, не всегда. Иногда внешне... »
    #1262
    Участник Аватар для Julia 1408
    Регистрация
    29.07.2010
    Адрес
    Добровольцев/Чекистов
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от BKS Посмотреть сообщение
    Все-таки, не всегда. Иногда внешне кажется, что ребёнок из "наших" - все "стигмы" присутствуют, а оказывается, что просто малыш с такими чертами лица. Присматриваешься, пальчики, ручки длинные. Движения не такие "симметричные". Я про малышей, конечно. Бывают и противоположные ситуации, когда внешнее у наших не так выражено. ))
    Сейчас такие детки красивые, просто прелесть. Сама долго присматриваюсь, "наш" или нет..только глазки и выдают и то не всегда...
    Я-Юля

  3. ответ для Julia 1408 , на сообщение « У нас в мед. книжке все врачи пишут... »
    #1263

    Так и пишут P.S. или может быть это DS ( диагноз) просто почерк такой, что D похожа на P

  4. ответ для Kacnep , на сообщение « Дети с синдромом Дауна: вопросы, мифы,... »
    #1264
    Наш человек Аватар для Алексис
    Регистрация
    16.09.2006
    Адрес
    Черная речка
    Сообщений
    5 050



    Наша красотка

  5. ответ для BKS , на сообщение « Все-таки, не всегда. Иногда внешне... »
    #1265

    Цитата Сообщение от BKS Посмотреть сообщение
    Все-таки, не всегда. Иногда внешне кажется, что ребёнок из "наших" - все "стигмы" присутствуют, а оказывается, что просто малыш с такими чертами лица. Присматриваешься, пальчики, ручки длинные. Движения не такие "симметричные". Я про малышей, конечно. Бывают и противоположные ситуации, когда внешнее у наших не так выражено. ))
    Я готова поспорить с вами на этот счет, спутать обычного ребенка с солнечным просто нереально, а солнечного с обычным запросто )))) У меня есть несколько знакомых у их деток Сд вообще не видно, хоть как смотри СД только на бумаге. Фотку бы выставила. но не имею право.
    Вы просто еще очень маленькие, пройдет время вы перестанете сравнивать, и смотреть,что пишет дохтор ))))
    Делай сегодня то, что другие не хотят, завтра будешь жить так, как другие не могут.
    Дарья 2007 Дарина 2009 Алмаз Дамир 2010 Тимур 2012

  6. ответ для Алексис , на сообщение « http://s52.radikal.ru/i135/1410/73/34741... »
    #1266
    Ветеран
    Регистрация
    28.08.2007
    Адрес
    Кивеннапа-север
    Сообщений
    898

    Цитата Сообщение от Алексис Посмотреть сообщение


    Наша красотка
    Саша,это ваша самая младшая девочка? Сколько ей уже? Такая симпатяга. Она уже умеет пить из трубочки? Моя младшая Яна никак не научится,дует в трубочку,и все тут.
    Старшие детки ( 1989,1994) Младшенькие ( 2005,2009,2011)

  7. ответ для Kacnep , на сообщение « Дети с синдромом Дауна: вопросы, мифы,... »
    #1267
    Ветеран
    Регистрация
    28.08.2007
    Адрес
    Кивеннапа-север
    Сообщений
    898

    У меня недавно состоялся удивительный разговор с психиатром.Я пришла к ней продлевать инвалидность своей Марине, она спросила есть ли у меня справка от генетика,и узнав,что нет,сказала,что тогда нам надо проЙти комиссию специалистов на Чапыгина, которые определят Синдром Дауна у моего ребенка или Болезнь Дауна. Сказать,что Я удивилась это ничего не сказать,от психиатра я такого пассажа не ожидала. Я ей говорю нет такого понятия Болезнь Дауна правильно говорить синдром,она занервничала,И СКАЗАЛА,ЗНАЕТЕ ИНОГДА У ДЕТЕЙ ТАК БЫВАЕТ,ЧТО ВНЕШНЕ ЕСТЬ ВСЕ ПРИЗНАКИ СИНДРОМА,А НА САМОМ ДЕЛЕ РЕБЕНОК ЗДОРОВ.Я ЕЙ ГОВОРЮ,ДАВАЙТЕ Я ТОГДА СДЕЛАЮ ГЕНЕТИЧЕСКИЙ АНАЛИЗ,РАЗ ВЫ ПОДОЗРЕВАЕТЕ,ЧТО МАРИНА ЗДОРОВА, КАК КОМИСИЯ-ТО СМОЖЕТ ЭТО ОПРЕДЕЛИТЬ? А ОКАЗАЛОСЬ,ЧТО РАЗ МАРИНЕ 5 ЛЕТ,КОМИССИЯ ДОЛЖНА ОПРЕДЕЛИТЬ СТЕПЕНЬ УО, ТЕПЕРЬ НА ВТЭК ЭТО ТРЕБУЮТ. НУ ЗАЧЕМ БЫЛО ГОРОДИТЬ МНЕ ЭТУ ЧУШЬ,ОНА ПРОСТО ПОБОЯЛАСЬ,МОЕЙ РЕАКЦИИ.

  8. #1268

    Цитата Сообщение от Luba_70 Посмотреть сообщение
    У меня недавно состоялся удивительный разговор с психиатром.Я пришла к ней продлевать инвалидность своей Марине, она спросила есть ли у меня справка от генетика,и узнав,что нет,сказала,что тогда нам надо проЙти комиссию специалистов на Чапыгина, которые определят Синдром Дауна у моего ребенка или Болезнь Дауна. Сказать,что Я удивилась это ничего не сказать,от психиатра я такого пассажа не ожидала. Я ей говорю нет такого понятия Болезнь Дауна правильно говорить синдром,она занервничала,И СКАЗАЛА,ЗНАЕТЕ ИНОГДА У ДЕТЕЙ ТАК БЫВАЕТ,ЧТО ВНЕШНЕ ЕСТЬ ВСЕ ПРИЗНАКИ СИНДРОМА,А НА САМОМ ДЕЛЕ РЕБЕНОК ЗДОРОВ.Я ЕЙ ГОВОРЮ,ДАВАЙТЕ Я ТОГДА СДЕЛАЮ ГЕНЕТИЧЕСКИЙ АНАЛИЗ,РАЗ ВЫ ПОДОЗРЕВАЕТЕ,ЧТО МАРИНА ЗДОРОВА, КАК КОМИСИЯ-ТО СМОЖЕТ ЭТО ОПРЕДЕЛИТЬ? А ОКАЗАЛОСЬ,ЧТО РАЗ МАРИНЕ 5 ЛЕТ,КОМИССИЯ ДОЛЖНА ОПРЕДЕЛИТЬ СТЕПЕНЬ УО, ТЕПЕРЬ НА ВТЭК ЭТО ТРЕБУЮТ. НУ ЗАЧЕМ БЫЛО ГОРОДИТЬ МНЕ ЭТУ ЧУШЬ,ОНА ПРОСТО ПОБОЯЛАСЬ,МОЕЙ РЕАКЦИИ.
    А вы инвалидность не оформляли? В род.доме берут анализ на кариотип у нас от туда эта справка. При прохождении инвалидности меня не раз пытались гонять к генетику каждый год. показывала им справку о наличии СД и не вижу смысла ходить к генетику. Степень УО как раз определяют в ПНД собирают комиссию и смотрят ребенка.
    Делай сегодня то, что другие не хотят, завтра будешь жить так, как другие не могут.
    Дарья 2007 Дарина 2009 Алмаз Дамир 2010 Тимур 2012

  9. #1269
    Участник Аватар для BKS
    Регистрация
    14.02.2010
    Адрес
    у Поклонной горы
    Сообщений
    106

    Цитата Сообщение от Татьянка.. Посмотреть сообщение
    Я готова поспорить с вами на этот счет, спутать обычного ребенка с солнечным просто нереально, а солнечного с обычным запросто )))) У меня есть несколько знакомых у их деток Сд вообще не видно, хоть как смотри СД только на бумаге. Фотку бы выставила. но не имею право.
    Вы просто еще очень маленькие, пройдет время вы перестанете сравнивать, и смотреть,что пишет дохтор ))))
    ой, я не сравниваю, что вы! А к врачам мы стараемся не ходить.))

  10. ответ для BKS , на сообщение « О, а вы тоже рядом с нами живете! Варя... »
    #1270
    Участник Аватар для настИчка
    Регистрация
    11.07.2011
    Адрес
    ул. Орбели
    Сообщений
    268

    Цитата Сообщение от BKS Посмотреть сообщение
    О, а вы тоже рядом с нами живете! Варя же совсем малышка, насколько я запомнила (вчера полночи тему читала))), да? Врачи, кстати, не все знают "диагноз". А особенно у младенцев он не всегда ярко выражен. Димку первые месяцы не "распознавали" ни хирург, ни педиатр. Я напоминала. И меня переспрашивали - а анализ на кариотип уже сдавали?"Ну, может, еще и нет у вас синдрома". как-то так. А потом говорили, что "у него, наверное, легкая форма". На что я каждый раз отвечаю, что" не бывает легкой или тяжелой формы, есть полная трисомия или мозаицизм. Так вот у Димы полная.))"
    А вы где рожали, в каком РД? У меня очень тяжелые воспоминания именно от РД. (( Даже те врачи, которые не говорили ничего плохого, приходи к нам в палату как на экскурсию, все смотрели на Диму и молчали... Соседка моя не выдержала, и сказал - что, мол, вы как в цирк сюда приходите.
    Но круче всех была психолог! Психолога я не забуду никогда!((
    К слову сказать, генетик из МГЦ, которая пришла в РД брать анализы, была веселой такой теткой, немного не от мира сего- рассказывала мне про то, какие наши детки хорошие и что-то про "астральные тела". )))
    Да, у нас тоже такое было. Пришли к хирургу, а он говорит мол вы уже слали анализ на кариотип, а то, что- то малышка ваша не похожа на дауненка. Насчет формы СД... Недавно встретила в какой- то статье выражение " среди 300 форм синдрома Дауна...". Очень удивилась!!!
    А рожали мы в алмазова))

Страница 127 из 232 « Первая 2777117123124125126127128129130131137177227 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena