Тема: Инфа по программе "Молодёжи-доступное жильё" - часть 4

  1. #12681
    Наш человек Аватар для Kalicso
    Регистрация
    25.09.2012
    Сообщений
    2 742

    Девочки и здесь спрошу, может кто знает ) мы хотим выкупить комнату у соседки (ну или накрайняк запасной вариант продавать всю квартиру целиком, но это не суть). У нас субсидия по МДЖ, соседка очередник, но ни на какие субсидии не подавала, хочет квартиру, как многодетная. Если она продаст нам комнату и взамен купит примерно такую же (не меньше метражом, но и 15м на человека тоже не будет приходиться) снимут ее с очереди или нет?

  2. #12682
    Частый гость
    Регистрация
    21.05.2013
    Сообщений
    67

    Цитата Сообщение от Kalicso Посмотреть сообщение
    Девочки и здесь спрошу, может кто знает ) мы хотим выкупить комнату у соседки (ну или накрайняк запасной вариант продавать всю квартиру целиком, но это не суть). У нас субсидия по МДЖ, соседка очередник, но ни на какие субсидии не подавала, хочет квартиру, как многодетная. Если она продаст нам комнату и взамен купит примерно такую же (не меньше метражом, но и 15м на человека тоже не будет приходиться) снимут ее с очереди или нет?
    Не снимут. Для снятия с очереди нужны основания, в данном случае - их нет!

  3. #12683
    Старожил Аватар для jyliz
    Регистрация
    10.02.2014
    Сообщений
    1 140

    Цитата Сообщение от Kalicso Посмотреть сообщение
    Девочки и здесь спрошу, может кто знает ) мы хотим выкупить комнату у соседки (ну или накрайняк запасной вариант продавать всю квартиру целиком, но это не суть). У нас субсидия по МДЖ, соседка очередник, но ни на какие субсидии не подавала, хочет квартиру, как многодетная. Если она продаст нам комнату и взамен купит примерно такую же (не меньше метражом, но и 15м на человека тоже не будет приходиться) снимут ее с очереди или нет?
    Не снимут, если метров будет не хватать, так же останется на очереди. главное не превысить лимит на кол-во членов их семьи в покупаемом жилье.

  4. #12684
    Элита Аватар для Elenkina
    Регистрация
    24.09.2008
    Адрес
    м. "Озерки", м. "Пр. Ветеранов"
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Any_piter Посмотреть сообщение
    Да. Действительно Вам метражв хватает( тут только если с мужем разводиться(( по другому на очередь не встать. Ну или отказываться от доли мужа и ждать пять лет (при этом в идеале прописать его к себе). Или родить еще одного ребенка. Я больше вариантов не вижу((
    А что, если муж откажется от своей доли в своей квартире тоже придётся 5 лет ждать? Он же на очередь не встаёт, только я с дочкой. Или может быть можно, чтобы я написала какое-нибудь отказное письмо о том, что я не претендую на его площадь.

  5. #12685

    Девочки, вопрос: когда меня снимут с очереди на улучшение жил условий: когда я получила субсидию, когда купила что то на субсидию или когда оформила это в собственность? Просто, если я куплю стройку, а дом так и не достроят, то я останусь на очереди или нет?

  6. ответ для jyliz , на сообщение « Не снимут, если метров будет не... »
    #12686
    Наш человек Аватар для Kalicso
    Регистрация
    25.09.2012
    Сообщений
    2 742

    Цитата Сообщение от juliasu Посмотреть сообщение
    Не снимут. Для снятия с очереди нужны основания, в данном случае - их нет!
    Цитата Сообщение от jylia2014 Посмотреть сообщение
    Не снимут, если метров будет не хватать, так же останется на очереди. главное не превысить лимит на кол-во членов их семьи в покупаемом жилье.
    Я вот также думаю, но нашлись советчики (((

  7. ответ для !svekla! , на сообщение « Девочки, вопрос: когда меня снимут с... »
    #12687
    Наш человек Аватар для Kalicso
    Регистрация
    25.09.2012
    Сообщений
    2 742

    Цитата Сообщение от !svekla! Посмотреть сообщение
    Девочки, вопрос: когда меня снимут с очереди на улучшение жил условий: когда я получила субсидию, когда купила что то на субсидию или когда оформила это в собственность? Просто, если я куплю стройку, а дом так и не достроят, то я останусь на очереди или нет?
    Вроде когда вы реализуете субсидию, т.е. когда что то купите. таким образом вам гос-во помогло, и на этом свою миссию выполнило. Дальше уже ваши проблемы, и после оказания гос.содействия встать на очередь можно не ранее чем через 10 лет, за исключением рождения деток.

  8. ответ для jyliz , на сообщение « Чтобы попасть на Жилище нужно сначала... »
    #12688
    Хранитель Аватар для frogilina
    Регистрация
    09.06.2008
    Сообщений
    11 629

    Цитата Сообщение от jylia2014 Посмотреть сообщение
    Чтобы попасть на Жилище нужно сначала встать на МДЖ. Нам пришло письмо о том, что наше дело учтено по МДЖ и что мы можем принять участие в подпрограмме Жилище.) Мы узнали так)
    Можно сходить на Мойку, проконсультироваться, светит ли вам Жилище)
    А где про это жилище почитать?
    Лошадь сдохла-слезь

  9. #12689
    Хранитель Аватар для frogilina
    Регистрация
    09.06.2008
    Сообщений
    11 629

    Сложно все как с этой гос поддержкой-т.е. Лучше мне не ходить в жо и не узнавать, можно ли второго ребенка к моей очереди при писать...

  10. #12690
    Хранитель Аватар для frogilina
    Регистрация
    09.06.2008
    Сообщений
    11 629

    А еще такой вопрос-где мне почитать-мама очередник, как и я с 88 года, ей 65 лет, она на что может претендовать? Могут ли ей дать что-то как очереднику, а мы это вложим в нашу ипотеку и после снятия обременения выделим ей долю... Или до снятия, если банк не будет против?

Страница 1269 из 1953 « Первая 2697691169121912591265126612671268126912701271127212731279131913691769 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena