Тема: Гестационный сахарный диабет - вся информация

  1. ответ для Адиту , на сообщение « Гестационный сахарный диабет - вся... »
    #12631

    Добрый вечер! У меня сахар был 5,45 при постановке на учет. На Комсомола первый раз шла платно, т.к. бесплатных номеров уже в помине не было. Эндокринолог сразу поставила гсд, сказав, что препараты почти не оказывают влияние на сахар (по крайней мере эти). В диете необходимо следить за углеводами, без них появляются кетоны, то же та еще кака. Необходимо купить глюкометр и вести пищевой дневник.

  2. ответ для Адиту , на сообщение « Гестационный сахарный диабет - вся... »
    #12632
    Старожил
    Регистрация
    12.05.2009
    Сообщений
    1 064

    Была сегодня на Комсомола. Показала свой дневник питания. Похвалили меня. Сказали, что молодец, что хорошо держусь. Что показатели хорошие на многие продукты, которые многие позволить даже себе не могут. Сказали, что мерить сахар мне можно через день теперь. Что мало я ем крупы, макарон. Спросила про статистику пороков. Сказала да, чаще всего пороки сердца и центральной нервной системы у детей, особенно у тех, кто поздно сел на диету или поздно узнал о гсд. 24 нед это еще нормально сказала она. Что некоторые в 36 приходят первый раз.

    Только меня похвалили, заехали мы с мужем поесть, купила я в крошке картошке себе суп гороховый и картофель с сыром потертым. Чай. Домой приехали, прошло чуть больше часа часа полтора, 8,6!!!! Я офигела ни разу таких цифр не было.
    Ммуж говорит, добавки они какие-то добавляют все -таки туда вкусовые и надо домашнюю пищу есть.

    Отправлено с моего Redmi 3 через Tapatalk

  3. #12633
    Наш человек Аватар для ICQ@
    Регистрация
    22.12.2015
    Сообщений
    8 456

    Цитата Сообщение от Strazinka Посмотреть сообщение
    Всем добрый вечер!
    Я-новенькая в этом топе. К сожалению, тоже здесь придется обитать.
    В четверг сдавала сахарную кривую - вылетела после взятия крови натощак, показало 5,5.
    У гинеколога еще не была - она в отпуске была, завтра иду.
    Топ потихоньку изучаю. Если можно у меня к вам несколько вопросов:
    1. Я правильно понимаю, что завтра к гинекологу, она даст направление на Комсомола (и лучше 1-й раз сходить платно, чтобы побыстрей попасть), а потом уже все вопросы к эндокринологу?
    2. При сдаче крови я соблюдала голод с 22.00 до 8.00, но пришла на анализ с беспокоящим горлом и накануне принимала - утрожестан, магне Б6 и феррум лек. Не могли ли эти факторы повлиять на результат анализа? Стоит ли пересдать анализ (совершенно здоровой и без лекарств накануне), а потом уже бежать к гинекологу?
    3. С момента получения анализа стараюсь придерживаться диеты. Меню примерно такое:1. завтрак: салат огурцы+помидоры+греча или творог с зеленным яблоком; 2. Перекус: чай +ржаной хлеб с сыром 3. Обед: суп 4. Перекус: 1 апельсин 5. Ужин: тушенные овощи (капуста или кабачок) со сметаной 6. Перед сном: стакан кефира
    Очень хочется сладкого - прочитала, что можно леденцы зула - со вчерашнего дня ем по 2 конфетки в день (утром и вечером с чаем). Прочитала, что написала - мяса маловато - вообще на него не тянет, только в супе. Нормальное меню?
    Имхо, мало круп и медленных углеводов. Могут кетоны полезть.

    Аська

  4. #12634
    Хранитель Аватар для dilunchick
    Регистрация
    05.03.2014
    Адрес
    Площадь Мужества
    Сообщений
    13 404

    Цитата Сообщение от Strazinka Посмотреть сообщение
    Всем добрый вечер!
    Я-новенькая в этом топе. К сожалению, тоже здесь придется обитать.
    В четверг сдавала сахарную кривую - вылетела после взятия крови натощак, показало 5,5.
    У гинеколога еще не была - она в отпуске была, завтра иду.
    Топ потихоньку изучаю. Если можно у меня к вам несколько вопросов:
    1. Я правильно понимаю, что завтра к гинекологу, она даст направление на Комсомола (и лучше 1-й раз сходить платно, чтобы побыстрей попасть), а потом уже все вопросы к эндокринологу?
    2. При сдаче крови я соблюдала голод с 22.00 до 8.00, но пришла на анализ с беспокоящим горлом и накануне принимала - утрожестан, магне Б6 и феррум лек. Не могли ли эти факторы повлиять на результат анализа? Стоит ли пересдать анализ (совершенно здоровой и без лекарств накануне), а потом уже бежать к гинекологу?
    3. С момента получения анализа стараюсь придерживаться диеты. Меню примерно такое:1. завтрак: салат огурцы+помидоры+греча или творог с зеленным яблоком; 2. Перекус: чай +ржаной хлеб с сыром 3. Обед: суп 4. Перекус: 1 апельсин 5. Ужин: тушенные овощи (капуста или кабачок) со сметаной 6. Перед сном: стакан кефира
    Очень хочется сладкого - прочитала, что можно леденцы зула - со вчерашнего дня ем по 2 конфетки в день (утром и вечером с чаем). Прочитала, что написала - мяса маловато - вообще на него не тянет, только в супе. Нормальное меню?
    1. Направление дают в жк, а вам надо записаться на бесплатный приём. Я записывалась когда направления даже не было. Просто по тел говорила, что сегодня приём в жк и должны дать. Запись первая и третья пятница месяца с утра. Лучше к Э идти уже с дневником питания, для этого надо глюк купить и мерить на тощак сахар и после еды через 1 час и все записывать весь рацион, время и сахар.
    2. Витамины не влияют на сахар. Сама пила и Магнелис и Фемибион и Ферлатум, дюфастон. А вот горло могло повлиять и недосып. Но моё мнение не надо пересдавать, скорее всего ГСД у вас есть. У меня тощаки были от 4,3-4,8 всегда на анализах
    3. На завтрак углеводы не надо есть, лучше белок - творог, но без яблока. Яблоко отдельным перекусом, то есть любой фрукт это отдельный перекус. Молочку после 7 вечера не желательно.

    И леденцы нельзя. Все, что продают в отделе диабетиков - с ГСД нельзя. Чмтайте хорошо составы, там полно химии и сахар в виде фруктозы и сорбита.

  5. ответ для OGO , на сообщение « Была сегодня на Комсомола. Показала... »
    #12635
    Хранитель Аватар для dilunchick
    Регистрация
    05.03.2014
    Адрес
    Площадь Мужества
    Сообщений
    13 404

    Цитата Сообщение от OGO Посмотреть сообщение
    Была сегодня на Комсомола. Показала свой дневник питания. Похвалили меня. Сказали, что молодец, что хорошо держусь. Что показатели хорошие на многие продукты, которые многие позволить даже себе не могут. Сказали, что мерить сахар мне можно через день теперь. Что мало я ем крупы, макарон. Спросила про статистику пороков. Сказала да, чаще всего пороки сердца и центральной нервной системы у детей, особенно у тех, кто поздно сел на диету или поздно узнал о гсд. 24 нед это еще нормально сказала она. Что некоторые в 36 приходят первый раз.

    Только меня похвалили, заехали мы с мужем поесть, купила я в крошке картошке себе суп гороховый и картофель с сыром потертым. Чай. Домой приехали, прошло чуть больше часа часа полтора, 8,6!!!! Я офигела ни разу таких цифр не было.
    Ммуж говорит, добавки они какие-то добавляют все -таки туда вкусовые и надо домашнюю пищу есть.

    Отправлено с моего Redmi 3 через Tapatalk
    Я тоже в крошке картошке помню ела картошку и вылет был.
    Картошки у них большие очень просто

  6. ответ для Адиту , на сообщение « Гестационный сахарный диабет - вся... »
    #12636

    Спасибо всем за ответы!
    Завтра доберусь до гинеколога за направлением и сейчас поизучаю про глюкометры.

  7. #12637
    Частый гость Аватар для Jitana
    Регистрация
    27.07.2014
    Адрес
    Светлановский пр.
    Сообщений
    57

    Цитата Сообщение от PrimaDonna Посмотреть сообщение
    У меня у знакомой беременяшки плохая кривая,но плевать она хотела на диету, послала всех врачей к чертям и кушает что хочет,считая самоубийством не питаться нормально в беременность. А на до мной реально ржет-мы с ней в кафе сидели,она заказывает что хочет,а я мучаю официанта,есть ли там майонез,жареное или нет,кладут ли в блюдо сахар/мед.....в итоге мне нечего было выбрать.По узи у нее ребеночек не крупный,сахар она не мерит,ест что хочет.,завидую ее нервам и спокойствию,тк если я съем запретное,потом тааааак корю себя и стыдно становится.
    Это конечно дело каждого... Но, дело такое, что лучше перебдеть , чем потом корить себя за наплевательское отношение. Кто знает чем все закончится... Но мы по крайней мере стараемся!

  8. ответ для OGO , на сообщение « Была сегодня на Комсомола. Показала... »
    #12638
    Мега-элита Аватар для Shush
    Регистрация
    25.01.2009
    Сообщений
    4 422

    Цитата Сообщение от OGO Посмотреть сообщение
    Была сегодня на Комсомола. Показала свой дневник питания. Похвалили меня. Сказали, что молодец, что хорошо держусь. Что показатели хорошие на многие продукты, которые многие позволить даже себе не могут. Сказали, что мерить сахар мне можно через день теперь. Что мало я ем крупы, макарон. Спросила про статистику пороков. Сказала да, чаще всего пороки сердца и центральной нервной системы у детей, особенно у тех, кто поздно сел на диету или поздно узнал о гсд. 24 нед это еще нормально сказала она. Что некоторые в 36 приходят первый раз.

    Только меня похвалили, заехали мы с мужем поесть, купила я в крошке картошке себе суп гороховый и картофель с сыром потертым. Чай. Домой приехали, прошло чуть больше часа часа полтора, 8,6!!!! Я офигела ни разу таких цифр не было.
    Ммуж говорит, добавки они какие-то добавляют все -таки туда вкусовые и надо домашнюю пищу есть.

    Отправлено с моего Redmi 3 через Tapatalk
    если у Вас стоит диагноз гс д, то Вам в принципе нельзя картошку в таком виде, как в общепите. В мундирах - идеально, и то - максимум пара небольших штук. Суп гороховый-это углеводы, картошка-углеводы. Намешали углеводов в один прием пищи. Это два. А третье - это нездоровая пища в принципе даже для обычных беременных без диагноза. Просто нужно понять и осознать, чего Вам больше хочется: вкусняшек или здорового ребенка.
    Доберман и два цверга.

  9. ответ для Адиту , на сообщение « Гестационный сахарный диабет - вся... »
    #12639

    Девочки, привет! Принимайте новеньких :-( Читаю вас уже несколько дней. На тесте был вылет по третьему показателю 9,6, 2 первых в норме. Далее все по стандартной схеме, направление на Комсомола, диета, сахар/мучное не ела уже 5 дней, далее вчера купила глюкометр... Показатели вечер, утро натощак в норме. И черт меня дернул.... сегодня ДР у коллеги, думаю, дай ка я проверю этих врачей, вдруг что... в итоге 2 куска божественного торта + кусок пирога с капустой. Через час 10.6, ну я сижу в шоке....дура я в общем. Так пишу, выговориться...вроде более 11, это уже полноценный диабет.
    может через 2 часа перемерить, или смысла особо нет?

  10. #12640
    Частый гость Аватар для Jitana
    Регистрация
    27.07.2014
    Адрес
    Светлановский пр.
    Сообщений
    57

    Цитата Сообщение от fifirka Посмотреть сообщение
    Девочки, привет! Принимайте новеньких :-( Читаю вас уже несколько дней. На тесте был вылет по третьему показателю 9,6, 2 первых в норме. Далее все по стандартной схеме, направление на Комсомола, диета, сахар/мучное не ела уже 5 дней, далее вчера купила глюкометр... Показатели вечер, утро натощак в норме. И черт меня дернул.... сегодня ДР у коллеги, думаю, дай ка я проверю этих врачей, вдруг что... в итоге 2 куска божественного торта + кусок пирога с капустой. Через час 10.6, ну я сижу в шоке....дура я в общем. Так пишу, выговориться...вроде более 11, это уже полноценный диабет.
    может через 2 часа перемерить, или смысла особо нет?
    Привет!
    Смысл есть перемерить перед следующим приемом пищи, чтобы на высокий сахар лишнего не наесть, если в ближайшее время еще есть собираетесь.

Страница 1264 из 3845 « Первая 26476411641214125412601261126212631264126512661267126812741314136417642264 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena