Страница 126 из 232 « Первая 2676116122123124125126127128129130136176226 Последняя »

Тема: Дети с синдромом Дауна: вопросы, мифы, страхи.

  1. ответ для Luba_70 , на сообщение « Красавец.Что уже умеете делать.? »
    #1251
    Участник Аватар для BKS
    Регистрация
    14.02.2010
    Адрес
    у Поклонной горы
    Сообщений
    106

    Цитата Сообщение от Luba_70 Посмотреть сообщение
    Красавец.Что уже умеете делать.?
    Это нам?) Умеем сидеть, садиться, ползать, нырять, говорить лепетные слова, недолго стоять с поддержкой.

  2. ответ для Татьянка.. , на сообщение « Да, конечно. Мы с самого раннего... »
    #1252
    Участник Аватар для BKS
    Регистрация
    14.02.2010
    Адрес
    у Поклонной горы
    Сообщений
    106

    Цитата Сообщение от Татьянка.. Посмотреть сообщение
    Да, конечно. Мы с самого раннего детства ходим по развивалкам. Вожу ее в два центра к логопедам и дефектологам. В один утром перед садом два раза в неделю. в другой после сада тоже два раза в неделю. Плюс еще в садике с ней занимается логопед. и с сентября их группа стала логопедической, подготавливают к школе. Но мы еще годик после выпускного побудем в садике, все таки я думаю в 7 лет рано ей в школу.
    а расскажите, пожалуйста, куда вы ходите, в какие центры?

  3. ответ для BKS , на сообщение « девочки, я познакомиться.) и показать... »
    #1253
    Наш человек Аватар для jennyk
    Регистрация
    15.10.2008
    Сообщений
    5 273

    Цитата Сообщение от BKS Посмотреть сообщение
    Это, конечно, очень офф-топ, потому что ребёнок наш, не приемный. Но в разделе "особые дети" нашей темы нет, увы.
    так надо завести "нашу" тему, нас тут немало

  4. ответ для BKS , на сообщение « девочки, я познакомиться.) и показать... »
    #1254
    Участник Аватар для настИчка
    Регистрация
    11.07.2011
    Адрес
    ул. Орбели
    Сообщений
    268

    Цитата Сообщение от BKS Посмотреть сообщение
    девочки, я познакомиться.) и показать нашего Диму.)) Ему 1г. и 3м.
    Это, конечно, очень офф-топ, потому что ребёнок наш, не приемный. Но в разделе "особые дети" нашей темы нет, увы.
    Вот и я сначала написала , а потом уже увидела, что подраздел темы- " приемные дети". Да, надо заводить свою тему))
    А у меня к роддому никаких нареканий нет, кроме этого генетика. Все врачи, что нам на пути встречаются очень корректны и обходительны с варей. Сегодня вот были у ортопеда первый раз и опять только положительные эмоции! С такой любовью к малышке отнеслась... Кстати хотела спросить, откуда все врачи знают диагноз? У них это где-то помечено?

  5. #1255

    Цитата Сообщение от настИчка Посмотреть сообщение
    Вот и я сначала написала , а потом уже увидела, что подраздел темы- " приемные дети". Да, надо заводить свою тему))
    А у меня к роддому никаких нареканий нет, кроме этого генетика. Все врачи, что нам на пути встречаются очень корректны и обходительны с варей. Сегодня вот были у ортопеда первый раз и опять только положительные эмоции! С такой любовью к малышке отнеслась... Кстати хотела спросить, откуда все врачи знают диагноз? У них это где-то помечено?
    На лице помечено у наших улабашек ))) как тут не заметить. Я могу не смотрят на личико определить. что это из наших ребенок )) их сразу видно.
    Делай сегодня то, что другие не хотят, завтра будешь жить так, как другие не могут.
    Дарья 2007 Дарина 2009 Алмаз Дамир 2010 Тимур 2012

  6. ответ для Kacnep , на сообщение « Дети с синдромом Дауна: вопросы, мифы,... »
    #1256
    Участник Аватар для Julia 1408
    Регистрация
    29.07.2010
    Адрес
    Добровольцев/Чекистов
    Сообщений
    0

    У нас в мед. книжке все врачи пишут P.S. Синдром Дауна. Мне это не очень нравится.Думаю, когда в садик буду карту делать, платно пойду в мед центр, чтобы этого P.S.не было.
    Я-Юля

  7. ответ для Julia 1408 , на сообщение « У нас в мед. книжке все врачи пишут... »
    #1257

    Цитата Сообщение от Julia 1408 Посмотреть сообщение
    У нас в мед. книжке все врачи пишут P.S. Синдром Дауна. Мне это не очень нравится.Думаю, когда в садик буду карту делать, платно пойду в мед центр, чтобы этого P.S.не было.
    Это везде пишут, все врачи. А в карте в садик просто писали здоров, здоров, а уже в заключении СД было написано. А вы, что хотите скрыть диагноз от садика я немного не поняла?! Мне лично все равно, что они пишут. Еше родители умудряются спорить, я кстати тоже была на этой стадии ))) спорила с врачами, что правильно писать Синдром Дауна, а не болезнь Дауна ))) всем спорящим говорила если мы болеем вылечите нас, они разводили руками и я заявляла вот поэтому то это и называется Синдром ))) сейчас мне глубоко наплевать как и, что они пишут. Бумага все стерпит ))) а окружающие и так все видят, в саду тоже все знали.
    Делай сегодня то, что другие не хотят, завтра будешь жить так, как другие не могут.
    Дарья 2007 Дарина 2009 Алмаз Дамир 2010 Тимур 2012

  8. #1258
    Участник Аватар для BKS
    Регистрация
    14.02.2010
    Адрес
    у Поклонной горы
    Сообщений
    106

    Цитата Сообщение от настИчка Посмотреть сообщение
    Вот и я сначала написала , а потом уже увидела, что подраздел темы- " приемные дети". Да, надо заводить свою тему))
    А у меня к роддому никаких нареканий нет, кроме этого генетика. Все врачи, что нам на пути встречаются очень корректны и обходительны с варей. Сегодня вот были у ортопеда первый раз и опять только положительные эмоции! С такой любовью к малышке отнеслась... Кстати хотела спросить, откуда все врачи знают диагноз? У них это где-то помечено?
    О, а вы тоже рядом с нами живете! Варя же совсем малышка, насколько я запомнила (вчера полночи тему читала))), да? Врачи, кстати, не все знают "диагноз". А особенно у младенцев он не всегда ярко выражен. Димку первые месяцы не "распознавали" ни хирург, ни педиатр. Я напоминала. И меня переспрашивали - а анализ на кариотип уже сдавали?"Ну, может, еще и нет у вас синдрома". как-то так. А потом говорили, что "у него, наверное, легкая форма". На что я каждый раз отвечаю, что" не бывает легкой или тяжелой формы, есть полная трисомия или мозаицизм. Так вот у Димы полная.))"
    А вы где рожали, в каком РД? У меня очень тяжелые воспоминания именно от РД. (( Даже те врачи, которые не говорили ничего плохого, приходи к нам в палату как на экскурсию, все смотрели на Диму и молчали... Соседка моя не выдержала, и сказал - что, мол, вы как в цирк сюда приходите.
    Но круче всех была психолог! Психолога я не забуду никогда!((
    К слову сказать, генетик из МГЦ, которая пришла в РД брать анализы, была веселой такой теткой, немного не от мира сего- рассказывала мне про то, какие наши детки хорошие и что-то про "астральные тела". )))

  9. #1259
    Участник Аватар для Julia 1408
    Регистрация
    29.07.2010
    Адрес
    Добровольцев/Чекистов
    Сообщений
    0

    Я даже скрывать не собираюсь. И врачам сразу говорю, что у нас СД. Большинство удивляются,и приглядываться начинают. Я хочу чтобы реально писали по их специальности диагнозы. А справка от генетика вклеена в мед.книжку,чтобы сразу было понятно,конечно, если история болезни реально врача интересует.Я не понимаю, за чем писать постскриптум..В этом плане мне понравился наш хирург: "Руки, ноги есть- здоров". Вот так и надо писать..Как связаны сопли с СД? или кашель? А в садике конечно скрывать уж точно не буду.Тем более я совсем не против коррекционных садов и школ.Да же "за"..
    Я-Юля

  10. #1260
    Участник Аватар для BKS
    Регистрация
    14.02.2010
    Адрес
    у Поклонной горы
    Сообщений
    106

    Цитата Сообщение от Татьянка.. Посмотреть сообщение
    На лице помечено у наших улабашек ))) как тут не заметить. Я могу не смотрят на личико определить. что это из наших ребенок )) их сразу видно.
    Все-таки, не всегда. Иногда внешне кажется, что ребёнок из "наших" - все "стигмы" присутствуют, а оказывается, что просто малыш с такими чертами лица. Присматриваешься, пальчики, ручки длинные. Движения не такие "симметричные". Я про малышей, конечно. Бывают и противоположные ситуации, когда внешнее у наших не так выражено. ))

Страница 126 из 232 « Первая 2676116122123124125126127128129130136176226 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena