Страница 126 из 665 « Первая 2676116122123124125126127128129130136176226626 Последняя »

Тема: ВЬЕТНАМ полезные советы, ответы на вопросы

  1. #1251
    Наш человек Аватар для Saule
    Регистрация
    13.12.2003
    Адрес
    Московский район
    Сообщений
    8 832

    Цитата Сообщение от ТАРМИР Посмотреть сообщение
    Я за Первый вариант! Зачем Вам через всю страну лететь за дюнами, которые в принципе на меня впечатления не произвели???
    Соглашусь
    Ради дюн в Муйне точно не стоит лететь через всю страну!
    мама Света и сын ( март'02)

    ________________
    "Остановите Землю, я сойду" (c)

    "Не читайте до обеда советских газет"...да и Литтлван тоже .

    Все в этом мире гОрмонично (с)пасибо коллеге

  2. ответ для Saule , на сообщение « Соглашусь :) Ради дюн в Муйне точно не... »
    #1252
    Ветеран Аватар для igrushka_87
    Регистрация
    13.08.2010
    Адрес
    Петергоф
    Сообщений
    770

    А как на счет рынка в Сайгоне?? Это стоит того?? ))

    Или в принципе все можно купить в ньячанге??

    Нее, ну дюны конечно сказка)))

  3. #1253
    Хранитель Аватар для ТАРМИР
    Регистрация
    19.03.2008
    Адрес
    Царское село, г. Пушкин
    Сообщений
    0

    Нет, Рынок в Сайгоне - не рынок в Ньячанге! НО... если Вы будете в Дананге, Хуэ, Хой Ане - то там купите одежду и сувениры, а в Ньячанге - кофе-чай, шелковые картины.
    Неужели Вам охота ехать в Сайгон на рынок???

  4. ответ для ТАРМИР , на сообщение « Нет, Рынок в Сайгоне - не рынок в... »
    #1254
    Ветеран Аватар для igrushka_87
    Регистрация
    13.08.2010
    Адрес
    Петергоф
    Сообщений
    770

    Цитата Сообщение от ТАРМИР Посмотреть сообщение
    Нет, Рынок в Сайгоне - не рынок в Ньячанге! НО... если Вы будете в Дананге, Хуэ, Хой Ане - то там купите одежду и сувениры, а в Ньячанге - кофе-чай, шелковые картины.
    Неужели Вам охота ехать в Сайгон на рынок???

    Да нет конечно, вроде и понимаю что разорваться нельзя.

    В общем теперь буду изучать Дананг. Можно сказать определилась

  5. #1255

    Цитата Сообщение от ТАРМИР Посмотреть сообщение
    ...где можно неделю питаться на 15$...
    По поводу питания. Рассматриваем одного человека, не надо автоматически приплюсовывать всех кто с вами едет.
    Супчик pho в Ханое стоит 5 000 донгов, овощи-фрукты тоже дешевые. С голоду не помрете
    Если рассматривать только обеды с супом змеи за 70$, тогда да.
    Так и турфирмы уверяют, что нормальных отелей ниже чем 70$ в сутки не бывает. А разве это так?

    И вообще отдых дело личное. Мне не всегда хочется быть добровольной денежной коровой для туристической индустрии. Если нужно платить, я буду платить, но не вдесятеро дороже. В отпуске стараюсь избавиться от большого количества посредников, помоганцев, пытаюсь избегать разводок и заманух, которых немало в местах скопления туристов.

  6. #1256
    Хранитель Аватар для ТАРМИР
    Регистрация
    19.03.2008
    Адрес
    Царское село, г. Пушкин
    Сообщений
    0

    Лилита, 5000 донгов за супчик, это для местных! В метном кафе белым суп за 5000 донгов не продадут!
    Да и спорить я с Вами совершенно не хочу, есть "непонятно что" за 5 тыс донгов в грязнющей забегаловке я не буду! А кушать с обычной семьей вьетнамцев в их доме ( домашнюю еду) нас, туристов, не очень-то приглашают...
    Отели по 70$ - это нормальная цена за очень хороший отель, но это не значит, что все на этом топике заказывают такие отели. Можно в Муйне снять и гест за 8$ в сутки, а можно снять приличный номер за 30-40$ в том же Муйне с завтраком. А можно и Винперл забронировать за почти 200$ в сутки!
    Деньги в семьях разные, но люди ездят отдыхать один-два раза в год, копят на свой отдых, билеты до Вьетнама дорогие, так что не думаю, что с детьми люди поедут в эту страну без денег или с совсем минимумом и будут находить себе на одно место неприятности и неудобства! Наоборот - там, где взрослые могут и смогут потерпеть, детям не выдержать и не съесть супчик Фо за 5 000 донгов, а еще хочется теплой водой вечером в жару сполоснуться, в холодильник купить йогурты, фрукты и воду для семьи на день, рядом с достопримечательностями или пляжем жить, чтобы с детьми не так уморительно было прогуливаться, а это тоже стоит денег...

  7. #1257

    Всё правильно, перед отпуском сидим считаем денежки и прикидываем расходы.
    Важно, чтобы потом над туристами не смеялись местные.
    Взято на другом форуме.

    Сегодня зашли туристы из недешевого отеля, попросили показать супермаркет, я проводила, и что бы вы думали они купили? Лапшу сублимированную и консерву рыбную...

  8. #1258
    Хранитель Аватар для Julli
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Богатырский пр
    Сообщений
    8 795

    Цитата Сообщение от лилита Посмотреть сообщение
    Всё правильно, перед отпуском сидим считаем денежки и прикидываем расходы.
    Важно, чтобы потом над туристами не смеялись местные.
    Взято на другом форуме.
    и при чем здесь это????

    я, например, обажаю Доширак и при этом буду жить в Вимперле (5 дней ) и летать на самолетах


    Предлагаю не спорить о деньгах!!!!
    Каждому свое!!!! Если б я была без детей, то все было б по другому

    вот так я люблю мужа....

  9. ответ для Julli , на сообщение « :005::)) и при чем здесь это???? я,... »
    #1259

    Цитата Сообщение от Julli Посмотреть сообщение
    и при чем здесь это????

    я, например, обажаю Доширак и при этом буду жить в Вимперле (5 дней ) и летать на самолетах
    Ну да, ну да, весь год дома есть "Доширак" да еще и в отпуске снова его же ради пяти дней в отеле за 200$ в сутки.

  10. ответ для лилита , на сообщение « :)) Ну да, ну да, весь год дома есть... »
    #1260
    Хранитель Аватар для Julli
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Богатырский пр
    Сообщений
    8 795

    Цитата Сообщение от лилита Посмотреть сообщение
    Ну да, ну да, весь год дома есть "Доширак" да еще и в отпуске снова его же ради пяти дней в отеле за 200$ в сутки.
    ну все с вами понятно........

    это вроде вы писали про супчик за 5килодонгов ,а не я

    вот так я люблю мужа....

Страница 126 из 665 « Первая 2676116122123124125126127128129130136176226626 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena