Страница 126 из 220 « Первая 2676116122123124125126127128129130136176 Последняя »

Тема: Новая фамилия - новые документы

  1. #1251
    Мега-элита Аватар для mi_a_mi
    Регистрация
    02.08.2010
    Сообщений
    3 330

    Цитата Сообщение от timonv Посмотреть сообщение
    Девочки, всем здравствуйте!
    Подскажите пожалуйста, когда платить пошлину на паспорт РФ? Могу ли я оплатить ее сейчас? И еще вопросик, когда вы отправили через госуслуги заявление на замену паспорта, как менялся статус заявления в личном кабинете? Например, сейчас у меня висит "отправлено" и все. А потом что сразу приглашение или там будут появляться сообщения?
    я не понимаю в чем суть вопроса про сроки оплаты? я платила, после того как подала данные через госуслуги... а у тебя в чем проблема? ты будешь на паспорт подавать скоро или нет?
    менялся статус, приходили письма на почту: "отправлено", "дело подано", потом пришло письмо "принято"и в нем уже была написана дата когда явиться и список документов

  2. ответ для mi_a_mi , на сообщение « я не понимаю в чем суть вопроса про... »
    #1252

    Цитата Сообщение от mi_a_mi Посмотреть сообщение
    я не понимаю в чем суть вопроса про сроки оплаты? я платила, после того как подала данные через госуслуги... а у тебя в чем проблема? ты будешь на паспорт подавать скоро или нет?
    менялся статус, приходили письма на почту: "отправлено", "дело подано", потом пришло письмо "принято"и в нем уже была написана дата когда явиться и список документов
    Я вчера подала но вечером в 19-00, вот и думаю когда платить?) Ага, про статусы поняла спасибо)
    Я Ирина, ко мне на ТЫ

  3. ответ для timonv , на сообщение « Я вчера подала но вечером в 19-00, вот... »
    #1253
    Мега-элита Аватар для mi_a_mi
    Регистрация
    02.08.2010
    Сообщений
    3 330

    Цитата Сообщение от timonv Посмотреть сообщение
    Я вчера подала но вечером в 19-00, вот и думаю когда платить?) Ага, про статусы поняла спасибо)
    ну так иди, плати оплаченная квитанция действительна 3 года
    ну или можешь хоть перед самым походом в ТП оплатить, это не имеет значения, главное, чтобы у тебя на руках была квитанция

  4. ответ для mi_a_mi , на сообщение « ну так иди, плати :) оплаченная... »
    #1254

    Цитата Сообщение от mi_a_mi Посмотреть сообщение
    ну так иди, плати оплаченная квитанция действительна 3 года
    ну или можешь хоть перед самым походом в ТП оплатить, это не имеет значения, главное, чтобы у тебя на руках была квитанция
    ага, отлично) поняла))) через терминал ведь можно оплатить? и стоимость я так понимаю 300р?)
    Я Ирина, ко мне на ТЫ

  5. ответ для timonv , на сообщение « ага, отлично) поняла))) через терминал... »
    #1255
    Мега-элита Аватар для mi_a_mi
    Регистрация
    02.08.2010
    Сообщений
    3 330

    Цитата Сообщение от timonv Посмотреть сообщение
    ага, отлично) поняла))) через терминал ведь можно оплатить? и стоимость я так понимаю 300р?)
    да

  6. #1256
    Активный участник Аватар для Egesihora
    Регистрация
    15.08.2012
    Адрес
    п.Шушары/м.Звездная
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от mi_a_mi Посмотреть сообщение
    нет, потом ждать не надо, когда подаешь через госуслуги, они приглашают на получение, когда все процедуры уже пройдены, главное принести с собой полный комплект оригиналов документов по списку, который они тоже высылают, в таком случае паспорт дают сразу.
    А еще, на сколько я понимаю, тем у кого нет регистрации, так же как и тем у кого есть, при подаче через госуслуги паспорт не забирают на время прохождения всех процедур, т.е. пока вы ждете 2 месяца ваш нынешний паспорт у вас на руках
    Поняла, спасибо))) уже легче)) посмотрим как дело пойдет.....

  7. ответ для olmouse , на сообщение « Новая фамилия - новые документы »
    #1257
    Старожил
    Регистрация
    06.11.2010
    Адрес
    Большевиков 25
    Сообщений
    1 098

    поведаю вам тоже свой опыт) Поскольку паспорт я получила давно (в октябре 14), все доки поменяла, но мне было жалко денег на мед справку, права я не меняла. В полисе на мою машину и машину мужа были вписаны мои права со старой фамилией. Но судьбу обмануть не удалось) и поймал меня за одно место наблюдательный полиционер (к слову, я сама виновата и нарушила ПДД, и при этом я была на машине мужа, но волей случая я гаишнику дала свид-во на свою машину с новой фамилией). В общем, помимо звания нарушительницы я удостоилась еще звания мелкой взяточницы((( Но тут благодаря форуму узнала, что справка нынче не нужна, все благоволило тому, что стоит таки довести дело до конца с этими документами. Подавалась через госуслуги, потому что ближайшее ко мне МРЭО - коммерческое, платить за заполнение заявления желания не было. Кого смущает там заполнение данных мед справки, то сам инспектор в МРЭО посоветовал мне написать любые данные. Подалась 07.08 в 23-30, записалась на вторник 11.07 (чтобы успеть оплатить пошлину, если что). И во вторник же я стала счастливой обладательницей прав с законной фамилией, затратив час времени на ожидание. Плюсы госуслуг - ты приходишь к конкретному времени только на выдачу, можешь выбрать удобный пункт выдачи, тебе высылают точные данные по госпошлине. Минусы - пришлось шаманить с фоткой (размер, серый фон), время выбираешь только с 9 до 17, оплатить пошлину через сбербанк-онлайн у меня не получилось, пришлось идти в отделение.

  8. #1258
    Мега-элита Аватар для mi_a_mi
    Регистрация
    02.08.2010
    Сообщений
    3 330

    Цитата Сообщение от slv-agent Посмотреть сообщение
    поведаю вам тоже свой опыт) Поскольку паспорт я получила давно (в октябре 14), все доки поменяла, но мне было жалко денег на мед справку, права я не меняла. В полисе на мою машину и машину мужа были вписаны мои права со старой фамилией. Но судьбу обмануть не удалось) и поймал меня за одно место наблюдательный полиционер (к слову, я сама виновата и нарушила ПДД, и при этом я была на машине мужа, но волей случая я гаишнику дала свид-во на свою машину с новой фамилией). В общем, помимо звания нарушительницы я удостоилась еще звания мелкой взяточницы((( Но тут благодаря форуму узнала, что справка нынче не нужна, все благоволило тому, что стоит таки довести дело до конца с этими документами. Подавалась через госуслуги, потому что ближайшее ко мне МРЭО - коммерческое, платить за заполнение заявления желания не было. Кого смущает там заполнение данных мед справки, то сам инспектор в МРЭО посоветовал мне написать любые данные. Подалась 07.08 в 23-30, записалась на вторник 11.07 (чтобы успеть оплатить пошлину, если что). И во вторник же я стала счастливой обладательницей прав с законной фамилией, затратив час времени на ожидание. Плюсы госуслуг - ты приходишь к конкретному времени только на выдачу, можешь выбрать удобный пункт выдачи, тебе высылают точные данные по госпошлине. Минусы - пришлось шаманить с фоткой (размер, серый фон), время выбираешь только с 9 до 17, оплатить пошлину через сбербанк-онлайн у меня не получилось, пришлось идти в отделение.
    хотите сказать, что если подавать через госуслуги, то на права они печатают то фото, которое вы загрузили??? или фоткаться все равно надо при получении?

  9. ответ для olmouse , на сообщение « Новая фамилия - новые документы »
    #1259
    Мэри Поппинс Аватар для olgabel
    Регистрация
    17.04.2004
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    7 430

    Я не автор, но напишу. Фоткают на права отдельно. На ГУ я прикладывала фото, которое было от паспорта - на белом фоне, ничего не сказали.
    Не прилагай столько усилий, всё самое лучшее случается неожиданно (с) Маркес

  10. ответ для olmouse , на сообщение « Новая фамилия - новые документы »
    #1260

    Новая фамилия - новые документы

    Девочки мне пришло приглашение на получение паспорта. Там указано время к которому я должна подойти. А вопрос у меня в такой: мне приходить именно к времени или в очередь вставать? И надо ли приглашение распечатывать?
    И еще в списке документов мне написали принести еще и загран, так его же тоже менять надо зачем его нести?
    Я Ирина, ко мне на ТЫ

Страница 126 из 220 « Первая 2676116122123124125126127128129130136176 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena