Тема: Шьем сами (хвасталки и советы) - ЧАСТЬ 3.

  1. ответ для Спица , на сообщение « У трехгорки ткани приличные( на... »
    #12561
    Наш человек Аватар для Ломовая лошадь
    Регистрация
    15.10.2005
    Адрес
    СПб, ул.Тухачевского-Всеволожск
    Сообщений
    6 342

    Цитата Сообщение от Спица Посмотреть сообщение
    У трехгорки ткани приличные( на бабушкина.) а что ты купила за такую цену-сфоткай если можешь, ну очень интересно.(какая плотность? Ширина?много ли брака?)
    На Бабушкина есть магазин с выбором Трехгорки?
    "Детей нет - есть люди, но с иным масштабом понятий, иным запасом опыта, иными влечениями, иной игрой чувств." Януш Корчак
    "У верблюда два горба, потому что жизнь - борьба"

    Мария, Андрей и...


    В своем немолодом уже возрасте веду иллюзорную жизнь....

  2. #12562
    Наш человек Аватар для Ломовая лошадь
    Регистрация
    15.10.2005
    Адрес
    СПб, ул.Тухачевского-Всеволожск
    Сообщений
    6 342

    Девочки, комбезы шикарные! Руки золотые!

    В защиту габардина хочу сказать, что это же переплетение в первую очередь. Габардин может быть и полушерстяной. Просто его мало где продают. В итальянских тканях, наверное, есть. А в магазинах типа Атлантекса, только то, что вы все знаете.

  3. #12563
    Наш человек Аватар для Ломовая лошадь
    Регистрация
    15.10.2005
    Адрес
    СПб, ул.Тухачевского-Всеволожск
    Сообщений
    6 342

    Кстати, про Омнихит. В пролом году шила дочке зимнюю куртку. После первой стирки вся фольга с подклада посыпалась. остался лишь легкий след того, что когда были фольгированные кружочки. Так что стирайте перед пошивом, чтобы не было сурпризов.

  4. ответ для katoffei , на сообщение « Спасибо! А в каких закупках в вк или... »
    #12564
    Старожил Аватар для Ziabba
    Регистрация
    23.04.2008
    Адрес
    Веселый Поселок
    Сообщений
    444

    Цитата Сообщение от katoffei Посмотреть сообщение
    Спасибо!
    А в каких закупках в вк или здесь? Если здесь, то у кого? В вк я не ходю((( не люблю его)
    у курткани есть сайт - можно с сайта заказывать, ВК не нужен
    резинка
    оинихит у них тоже был - но сейчас нету (
    но в тканях на Коллонтай - я в прошлом году покупала но и в этом недавно видела тоже
    только правда черный и т. синий а вообще он бывает разных цветов даже - красивый.. ммм...
    у меня 2 девочки, с разницей в 18 лет

  5. #12565
    Старожил Аватар для Ziabba
    Регистрация
    23.04.2008
    Адрес
    Веселый Поселок
    Сообщений
    444

    Цитата Сообщение от Ломовая лошадь Посмотреть сообщение
    Кстати, про Омнихит. В пролом году шила дочке зимнюю куртку. После первой стирки вся фольга с подклада посыпалась. остался лишь легкий след того, что когда были фольгированные кружочки. Так что стирайте перед пошивом, чтобы не было сурпризов.
    ааа вы меня реально напугали сейчас.. оценила масштаб бедствия, т.к. все сшито уже..
    пошла оторвала кусочек от своего и давай его руками стирать, мять, жать... вроде все на месте... Слава богу.. , выдохнула )
    у меня 2 девочки, с разницей в 18 лет

  6. #12566
    Элита
    Регистрация
    19.09.2012
    Адрес
    город-на-неве
    Сообщений
    2 225

    Ziabba, просто восторг! Сочетание цветов мне очень нравится! И вот еще ни разу не вставляла в куртку юбочку от снега, вещь, думаю, нужная, надо будет попробовать, можно как-нибудь поподробнее или может МК какой есть?
    А по поводу омнихита - баловство это все, ИМХО. У мужа куртка с оригинальным Омнихит, разницы с обычным пуховиком особой нет. А в штаны я лучше флис под попу вставлю

  7. ответ для Lylu , на сообщение « Ziabba, просто восторг! Сочетание... »
    #12567
    Наш человек Аватар для Var
    Регистрация
    15.08.2008
    Адрес
    м. Ломоносовская
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Lylu Посмотреть сообщение
    Ziabba, просто восторг! Сочетание цветов мне очень нравится! И вот еще ни разу не вставляла в куртку юбочку от снега, вещь, думаю, нужная, надо будет попробовать, можно как-нибудь поподробнее или может МК какой есть?
    А по поводу омнихита - баловство это все, ИМХО. У мужа куртка с оригинальным Омнихит, разницы с обычным пуховиком особой нет. А в штаны я лучше флис под попу вставлю
    ну я бы поспорила по поводу Омнихит - у меня сапоги Коламбия, сами тоненькие текстильные, так вот как раз внутри этот материал - они реально теплые, до -10 вообще шикарно, если холоднее, то тоже можно ходить, просто ощущение свежести в ногах ну и за 2 сезона у меня ничего с покрытием не случилось, все точки на месте...

  8. ответ для Ziabba , на сообщение « ааа вы меня реально напугали сейчас..... »
    #12568
    Наш человек Аватар для be my baby
    Регистрация
    15.08.2012
    Сообщений
    5 857

    Цитата Сообщение от Ziabba Посмотреть сообщение
    ааа вы меня реально напугали сейчас.. оценила масштаб бедствия, т.к. все сшито уже..
    пошла оторвала кусочек от своего и давай его руками стирать, мять, жать... вроде все на месте... Слава богу.. , выдохнула )
    У сына на жилетке тоже фольга после стирки слезла но я то понимаю что на жилетку омнихит было глупо ставить.

  9. ответ для Lylu , на сообщение « Ziabba, просто восторг! Сочетание... »
    #12569
    Старожил Аватар для Ziabba
    Регистрация
    23.04.2008
    Адрес
    Веселый Поселок
    Сообщений
    444

    Цитата Сообщение от Lylu Посмотреть сообщение
    Ziabba, просто восторг! Сочетание цветов мне очень нравится! И вот еще ни разу не вставляла в куртку юбочку от снега, вещь, думаю, нужная, надо будет попробовать, можно как-нибудь поподробнее или может МК какой есть?
    А по поводу омнихита - баловство это все, ИМХО. У мужа куртка с оригинальным Омнихит, разницы с обычным пуховиком особой нет. А в штаны я лучше флис под попу вставлю
    я много МК разных использовала при пошиве.. не думайте, что я такая типа супер умелая - от природы - интернет наше все )
    про юбочку есть мк тут http://club.osinka.ru/topic-170633?p=15374007#15374007
    у меня 2 девочки, с разницей в 18 лет

  10. #12570
    с орбиты Аватар для Polar Cat
    Регистрация
    17.11.2010
    Адрес
    на острове Койвисаари
    Сообщений
    23 001

    Ух ты ж, Зябба, какой комплектик - мЯчта! присоединюсь к хору восхищенных

Страница 1257 из 1791 « Первая 2577571157120712471253125412551256125712581259126012611267130713571757 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena