Тема: Гестационный сахарный диабет - вся информация

  1. #12491
    Наш человек Аватар для ICQ@
    Регистрация
    22.12.2015
    Сообщений
    8 456

    Цитата Сообщение от Helga1976 Посмотреть сообщение
    Извините, но это глупость какая-то. Как может НИИ, специализирующийся на сложных беременностях, Б с диабетом 1 и 2 типов, после пролеченных бесплодий, после ЭКО, где ведут возрастных беременных с кучей рисков получить осложнения в ЕР, могут не любить ПКС? К тому же при желании роженицы с рубцом на матке, как у Вас, например? Никакому роддому не нужны осложнения и проблемные роды. Так что ПКС в Отта очень даже практикуется.
    Так мне сказала врач в Отта.
    Глупость или нет, но это моя информация.

    Сына моего близкого родственника в сложных родах выдавливали там, хотя нужно было делать ЭКС. Было двойное обвитие + падение с/б у ребенка.

    Аська

  2. ответ для Helga1976 , на сообщение « И даже платно откажут. 9-ка не любит... »
    #12492
    Наш человек Аватар для ICQ@
    Регистрация
    22.12.2015
    Сообщений
    8 456

    Цитата Сообщение от Helga1976 Посмотреть сообщение
    И даже платно откажут. 9-ка не любит проблемных рожениц. А роженица с гсд - это оооочень большой риск как для нее, так и для малыша. Одна гипогликемия в родах у обоих чего только стОит... Просто 9-ка не готова брать на себя за это ответственность и нет возможностей реанимации в подобных случаях.
    Если не на инсулине, могут и не отказать. Меня же записали, хоть я и говорила про гсд и диету.
    Но да, если будет инсулин - договор расторгнут.

    Аська

  3. ответ для Адиту , на сообщение « Гестационный сахарный диабет - вся... »
    #12493
    Наш человек Аватар для ICQ@
    Регистрация
    22.12.2015
    Сообщений
    8 456

    Девочки, идиотский вопрос : если сахар ниже 6,5, но диета не идеальна - ничего? Я запрещенные продукты не ем, но грешила тем что пару дней не ела овощи
    Вообще, 6,5 считается плохим сахаром и надо корректировать диету или раз нтже 7, то все ок?

  4. ответ для ICQ@ , на сообщение « Так мне сказала врач в Отта. Глупость... »
    #12494
    Участник
    Регистрация
    22.03.2015
    Адрес
    Малая Охта
    Сообщений
    168

    Цитата Сообщение от ICQ@ Посмотреть сообщение
    Так мне сказала врач в Отта.
    Глупость или нет, но это моя информация.

    Сына моего близкого родственника в сложных родах выдавливали там, хотя нужно было делать ЭКС. Было двойное обвитие + падение с/б у ребенка.
    Сочувствую... Надеюсь, всё же малвш родился без тяжелых последствий? А что такое с/б?

    У меня самой было пкс в Отта. Показаний прям уж 100% не было, но понемногу всего набежало. Рубец после первого кс в Снегиревке был отличный. Если бы сама настояла, то пустили бы в ер, а так врач и переубеждать не стала, что при пкс я меньше рискую. На том и решили.

  5. ответ для Helga1976 , на сообщение « Сочувствую... Надеюсь, всё же малвш... »
    #12495
    Наш человек Аватар для ICQ@
    Регистрация
    22.12.2015
    Сообщений
    8 456

    Цитата Сообщение от Helga1976 Посмотреть сообщение
    Сочувствую... Надеюсь, всё же малвш родился без тяжелых последствий? А что такое с/б?

    У меня самой было пкс в Отта. Показаний прям уж 100% не было, но понемногу всего набежало. Рубец после первого кс в Снегиревке был отличный. Если бы сама настояла, то пустили бы в ер, а так врач и переубеждать не стала, что при пкс я меньше рискую. На том и решили.
    Ну... Последствия были. Но все сейчас слава Богу.
    С/б - сердцебиение

  6. ответ для Адиту , на сообщение « Гестационный сахарный диабет - вся... »
    #12496
    Старожил
    Регистрация
    12.05.2009
    Сообщений
    1 064

    Я надеюсь тоже на ПКС. У меня рубец на матке, 3 года назад было кс, + окулист написала рекомендовано кс, еще раз пойду к ней в 32 нед. + Гсд поставили. Надеюсь что в Вма пкс сделают. Хотя там тоже всех самих заставляют рожать.

    Отправлено с моего Redmi 3 через Tapatalk

  7. ответ для dilunchick , на сообщение « Девочки я родила дочку 20.07 в 4:15 в... »
    #12497
    Активный участник Аватар для Анастаска
    Регистрация
    26.05.2011
    Адрес
    Белы Куна
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от dilunchick Посмотреть сообщение
    Девочки я родила дочку 20.07 в 4:15 в 38,1 нед вес 2700, 48 см в 9 рд, было кс. Приехали в рд уже с протекавшими водами и схватками.
    Сахар мой тут никто не мерил, ребёнку тоже. Сама один раз померила из пятки до еды ребёнку и все 3,5 было. На вопрос педиатра почему не берете на сахар у ребёнка- ответили- весь рд с гсд как у меня и у всех все хорошо, такого ответа я не ожидала.
    Кс было по договору у меня.
    Так, что имейте в виду никому наш гсд не нужен, нас много таких.
    Мерила несколько раз сахар, тощаете норма, а вот после еды когда как, но естественно диет стола тут такого нет и запрещении полно. После кс голод такой, что готова все съесть. Но у меня и стресс ещё, адские головные боли от спиналки, которая меня не взяла, делали общий наркоз и кс было сложное. Ещё я не могу спать тут, это тоже стресс. Выпишут уже дома спокойно буду следить за сахарами своими. А в рд не до этого и не до диеты точно.
    Всем держаться и не сдаваться!!!

    Спасибо за советы и поддержку девочкам! Меня они очень выручали и сахара мои благодаря вам и диете были хорошие
    Девочки, не паникуйте раньше времени насчет 9-ки. Вот пост Диляры, так что кто не на инсулине, все должно быть нормально.
    Я тоже планирую ПКС в 9-ке, сахар пока не скакнул, диету держу, надеюсь так и будет продолжаться (ттт).


    На седьмом небе от счастья!!! Лестницу не подставлять… всё равно не слезу!!!


  8. ответ для Адиту , на сообщение « Гестационный сахарный диабет - вся... »
    #12498
    Хранитель Аватар для dilunchick
    Регистрация
    05.03.2014
    Адрес
    Площадь Мужества
    Сообщений
    13 404

    Девочки 9 рд с ГСД компенсирует исправный диетой берут. Так что не нервничайте раньше времени. Когда я своему врачу сказала о ГСД в 35 нед на очередной встрече, он махнул рукой и сказал ерунда, мы таких берём.
    Как мне в рд говорили - тут много с ГСД.

    Про Отта - там КС делают по показаниям. Никто рисковать вами и ребёнком не будет. Так, что без паники.
    А КС там делают хорошо. Я изначально там думала рожать, но они на проветривание закрыты были. При встрече с Г, она мне говорила в моем случае КС ( рубец на матке, плоский таз, тазовое предлежание). А в 9 рд после 1 КС, только КС, в ЕР не пускают.

  9. ответ для dilunchick , на сообщение « Девочки 9 рд с ГСД компенсирует... »
    #12499
    Наш человек Аватар для ICQ@
    Регистрация
    22.12.2015
    Сообщений
    8 456

    Цитата Сообщение от dilunchick Посмотреть сообщение
    Девочки 9 рд с ГСД компенсирует исправный диетой берут. Так что не нервничайте раньше времени. Когда я своему врачу сказала о ГСД в 35 нед на очередной встрече, он махнул рукой и сказал ерунда, мы таких берём.
    Как мне в рд говорили - тут много с ГСД.

    Про Отта - там КС делают по показаниям. Никто рисковать вами и ребёнком не будет. Так, что без паники.
    А КС там делают хорошо. Я изначально там думала рожать, но они на проветривание закрыты были. При встрече с Г, она мне говорила в моем случае КС ( рубец на матке, плоский таз, тазовое предлежание). А в 9 рд после 1 КС, только КС, в ЕР не пускают.
    В 9ке от врача все зависит. Филиппова уговаривает на ЕР после КС. Я к ней иду, она соглашается на ПКС, но вздыхает, что ч даже попытаться не хочу но сейчас когда малышка на попе - она сразу сказала, что ПКС.
    Насчет Отта - повторюсь, информация у меня была про мой случай - из показаний только ЭКС и мое желание. В тазовом может и берут на ПКС, не знаю

  10. ответ для Helga1976 , на сообщение « И даже платно откажут. 9-ка не любит... »
    #12500
    Наш человек Аватар для ТатьянкаКа
    Регистрация
    05.04.2014
    Адрес
    м Звёздная
    Сообщений
    5 126

    Цитата Сообщение от Helga1976 Посмотреть сообщение
    И даже платно откажут. 9-ка не любит проблемных рожениц. А роженица с гсд - это оооочень большой риск как для нее, так и для малыша. Одна гипогликемия в родах у обоих чего только стОит... Просто 9-ка не готова брать на себя за это ответственность и нет возможностей реанимации в подобных случаях.
    На инсулине откажут,а без зависит от врача. Меня врач сказал,что возьмёт если не будет инсулина. И это не смотря на антенатальную гибель плода в том году и уколов клексана,которые будут до самых родов. Но будет ПКС,т.к дохаживать до конца срока рисковано.

Страница 1250 из 3845 « Первая 25075011501200124012461247124812491250125112521253125412601300135017502250 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena