Страница 125 из 220 « Первая 2575115121122123124125126127128129135175 Последняя »

Тема: Новая фамилия - новые документы

  1. #1241

    Цитата Сообщение от Gysena7 Посмотреть сообщение
    Я сейчас меняю, подала заявление через госуслуги по месту обращения, пригласили прийти со всеми документами в октябре,т.е ровно через 2 месяца
    вам какую-то временную бумажку вместо паспорта дали?
    я по заграну везде хожу пока мне новый паспорт делают)

  2. #1242

    Цитата Сообщение от Вера Мартелова Посмотреть сообщение
    я не планирую менять свою фамилию когда выйду замуж,такая волокита
    это только кажется
    я пришла подавать документы на замену паспорта РФ, меня вызвали как только распечатался талончик, времени заняло 10 минут, и это я ходила после работы когда вроде должны быть очереди везде

  3. #1243
    Активный участник Аватар для Egesihora
    Регистрация
    15.08.2012
    Адрес
    п.Шушары/м.Звездная
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Gysena7 Посмотреть сообщение
    Я сейчас меняю, подала заявление через госуслуги по месту обращения, пригласили прийти со всеми документами в октябре,т.е ровно через 2 месяца
    Ого. Через 2 мес. это только подать? а потом еще столько же ждать?)) Все чаще стала думать, что надо было подождать и поменять позже, когда была бы возможность поменять по прописке...

  4. ответ для Egesihora , на сообщение « Ого.:001: Через 2 мес. это только... »
    #1244
    Мега-элита Аватар для mi_a_mi
    Регистрация
    02.08.2010
    Сообщений
    3 330

    Цитата Сообщение от Egesihora Посмотреть сообщение
    Ого. Через 2 мес. это только подать? а потом еще столько же ждать?)) Все чаще стала думать, что надо было подождать и поменять позже, когда была бы возможность поменять по прописке...
    нет, потом ждать не надо, когда подаешь через госуслуги, они приглашают на получение, когда все процедуры уже пройдены, главное принести с собой полный комплект оригиналов документов по списку, который они тоже высылают, в таком случае паспорт дают сразу.
    А еще, на сколько я понимаю, тем у кого нет регистрации, так же как и тем у кого есть, при подаче через госуслуги паспорт не забирают на время прохождения всех процедур, т.е. пока вы ждете 2 месяца ваш нынешний паспорт у вас на руках

  5. ответ для olmouse , на сообщение « Новая фамилия - новые документы »
    #1245
    Мега-элита Аватар для Peno4ka
    Регистрация
    04.06.2012
    Адрес
    Devyatkino-Village
    Сообщений
    3 074

    Вот если не забирают и через 2 мес сразу дают новый- это вообще круто! Знала бы я раньше - не стала бы замораживаться с пропиской(((


    [emoji131][emoji458][emoji317][emoji179]

  6. #1246

    Цитата Сообщение от Перезагрузка Посмотреть сообщение
    вам какую-то временную бумажку вместо паспорта дали?
    я по заграну везде хожу пока мне новый паспорт делают)
    Меня через госуслуги пригласили только в октябре подать документы.


    девочки, сос, кто уже получил паспорт, отпишитесь, у Вас спрашивали свидетельство о рождении?

    мне вполне правомочно нотариус отказал заверять заламинированное свидетельство о рождении.

  7. #1247
    Мега-элита Аватар для mi_a_mi
    Регистрация
    02.08.2010
    Сообщений
    3 330

    Цитата Сообщение от Gysena7 Посмотреть сообщение
    Меня через госуслуги пригласили только в октябре подать документы.


    девочки, сос, кто уже получил паспорт, отпишитесь, у Вас спрашивали свидетельство о рождении?

    мне вполне правомочно нотариус отказал заверять заламинированное свидетельство о рождении.
    нет, не спрашивали, его и в списке документов не было
    но я по прописке делала, не знаю как у тех, кто без прописки, может другие правила
    если тебе уже пришло приглашение, там должен быть список документов, там есть св-во о рождении?

  8. ответ для mi_a_mi , на сообщение « нет, не спрашивали, его и в списке... »
    #1248

    Цитата Сообщение от mi_a_mi Посмотреть сообщение
    нет, не спрашивали, его и в списке документов не было
    но я по прописке делала, не знаю как у тех, кто без прописки, может другие правила
    если тебе уже пришло приглашение, там должен быть список документов, там есть св-во о рождении?
    нет, в том списке документов нет свидетельства, а вообще на сайте госуслуг написано,что его нужно предоставить, беспокоюсь, потому что отправив маме свидетельство, и в случае, если у меня его потребуют, то оперативно я его предоставить не смогу, хоть мне и кажется,что никому оно и даром не нужно.

  9. ответ для olmouse , на сообщение « Новая фамилия - новые документы »
    #1249

    Девочки, всем здравствуйте!
    Подскажите пожалуйста, когда платить пошлину на паспорт РФ? Могу ли я оплатить ее сейчас? И еще вопросик, когда вы отправили через госуслуги заявление на замену паспорта, как менялся статус заявления в личном кабинете? Например, сейчас у меня висит "отправлено" и все. А потом что сразу приглашение или там будут появляться сообщения?

  10. ответ для Gysena7 , на сообщение « нет, в том списке документов нет... »
    #1250
    Мега-элита Аватар для mi_a_mi
    Регистрация
    02.08.2010
    Сообщений
    3 330

    Цитата Сообщение от Gysena7 Посмотреть сообщение
    нет, в том списке документов нет свидетельства, а вообще на сайте госуслуг написано,что его нужно предоставить, беспокоюсь, потому что отправив маме свидетельство, и в случае, если у меня его потребуют, то оперативно я его предоставить не смогу, хоть мне и кажется,что никому оно и даром не нужно.
    если в списке его нет, то оно не нужно, у меня не спрашивали, и я тоже читала, что у других не спрашивают.
    Сними на всякий случай обычную копию, не нотариальную, для спокойствия души

Страница 125 из 220 « Первая 2575115121122123124125126127128129135175 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena