Страница 125 из 825 « Первая 2575115121122123124125126127128129135175225625 Последняя »

Тема: Кефалония - ласковый остров

  1. #1241
    Активный участник Аватар для owle
    Регистрация
    16.01.2010
    Сообщений
    399

    Цитата Сообщение от GreenySH Посмотреть сообщение
    В 2х словах есть две детских площадки, анимации нет никакой, но если бы и была то только на англ, т.к. в отеле 90% бритосов,
    Еда отличная, но морепродуктов практически нет, только один вид рыбки. Но в целом очень вкусно и разнообразно.
    Пляж это отдельная песня. Для нашего 2.5 летнего пупса лучше не найдешь! Песочек, заход в воду и дно песок так же, какое то время мелко и ему классно носиться, а уже чуть дальше глубина, а не сразу.
    Машину сегодня арендовали в Меркури который рядом с отелем, форумчанки тут писали более дешовые цены, но нам не хотелось пилить в Ликсури в поисках экономии. А Пефанис ответил идите в сад все забронировано на недели вперед))))
    Спасибо! Я правильно поняла что и выйти вечерком там некуда)?
    А поточнее как отельчик называется Apollonion Resort & Spa 5* или Apollonia Resort Hotel 5* ?

  2. #1242
    Мега-элита Аватар для *Sunlady*
    Регистрация
    16.10.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    2 328

    Спасибо за репортаж) ностальгируем!
    У нас как раз был номер без ванны. Шторки пластиковые и поддон. Очень тесно(
    А полотенца пляжные в Ликсури в китайском магазине на второй линии нашли по 5 евро.
    Как там настроение? у нас как-то заезд попался не танцующий..танцевали из взрослых только мы разок

  3. ответ для luchinka , на сообщение « Кефалония - ласковый остров »
    #1243
    Элита Аватар для ksenya
    Регистрация
    25.11.2003
    Адрес
    Московский р-н, Кузнецовская ул.
    Сообщений
    1 793

    Славянка, ваш номер один-в-один, наш бывший 512, только кровати наверху не сдвинуты были.

    При нас полотенца были в магазинчике при отеле, цену не смотрела.

  4. ответ для owle , на сообщение « Спасибо! Я правильно поняла что и выйти... »
    #1244
    Старожил Аватар для Iago
    Регистрация
    16.09.2008
    Адрес
    Север
    Сообщений
    454

    Цитата Сообщение от owle Посмотреть сообщение
    Спасибо! Я правильно поняла что и выйти вечерком там некуда)?
    А поточнее как отельчик называется Apollonion Resort & Spa 5* или Apollonia Resort Hotel 5* ?
    Да, выйти там совершенно некуда. Без авто тяжело. Такси до Ликсури 10Евро. По поводу названия, при входе в отель на воротах большая надпись Аpollonion Resort &Spa, на халатах, меню и пр.написано Apollonia Resort.

  5. #1245
    Наш человек Аватар для ванильь
    Регистрация
    14.03.2009
    Сообщений
    6 493

    Цитата Сообщение от Куняка Посмотреть сообщение
    Замечательно! спасибо огромное за он-лайн репортаж! нам мезонетов не досталось уже, но может и к лучшему - мелкие с лестницы регулярно бы летали.
    Эх, а нам еще так долго ждать!
    А пляжных полотенец в отеле же нет?
    Мы заранее везли с собой полотенца, а почти все из нашего заезда покупали в магазине рпи отеле.
    Мы в Ликсури потом съездили ещё себе докупили полотенца по 6-8 евро с Кефалонией.

    И про еду обратите внимание! Вы прилетаете и будете в отеле когда закончится обед, на него не успеете и терпеть придётся до ужина. А есть очень хочется. Нас Мангуст предупредила, что надо с собой брать еду, спасла нас! Альтернатива - кафе на пляже.
    Не можешь запретить - разреши, не можешь противостоять - Возглавь

    "Жизнь, как коробка шоколадного ассорти - никогда не знаешь, какая начинка тебе попадется"

  6. #1246
    Мега-элита Аватар для Мумрик
    Регистрация
    24.01.2006
    Адрес
    Красная гвардия
    Сообщений
    3 067

    Цитата Сообщение от ванильь Посмотреть сообщение
    Мы заранее везли с собой полотенца, а почти все из нашего заезда покупали в магазине рпи отеле.
    Мы в Ликсури потом съездили ещё себе докупили полотенца по 6-8 евро с Кефалонией.

    И про еду обратите внимание! Вы прилетаете и будете в отеле когда закончится обед, на него не успеете и терпеть придётся до ужина. А есть очень хочется. Нас Мангуст предупредила, что надо с собой брать еду, спасла нас! Альтернатива - кафе на пляже.
    Ага, спасибо! Про еду уже поняла а all в отеле не включает в себя перекусы? Можно ж, наверное, какой кекс/пиццу заточить в баре? Мелким-то, понятное дело, возьму, а нам? да и собственно, кафе на пляже тоже сойдет
    Спасибо!
    Я Маша.
    Милана 17 лет, Илья и Богдан 7 лет

  7. ответ для luchinka , на сообщение « Кефалония - ласковый остров »
    #1247
    Элита Аватар для pinki_NG
    Регистрация
    11.01.2009
    Адрес
    Светлановская площадь
    Сообщений
    1 860

    девочки, подскажите, пожалуйста, может плохо читаю, но не смогла найти ответ на вопрос: есть ли детские стульчики и детские кроватки в Ionian Sea 3? Думаем на счет этого отеля как раз, начитавшись топик и насмотревшись фотографий от словянки.лв ) спасибо ей огромное за отчеты и фоторепортажи!
    Я - Надя. Ко мне - на ты.


  8. ответ для Сла Вянка , на сообщение « [QUOTE=super.yulia;84501299]Следующий... »
    #1248
    Мега-элита
    Регистрация
    17.06.2008
    Адрес
    ул.Козлова,метро Ветеранов
    Сообщений
    2 835

    [QUOTE=Славянка.лв;84510571]
    Цитата Сообщение от super.yulia Посмотреть сообщение
    Следующий этап как раз планировала показать номер. Постараюсь сегодня вечером. У нас "мезонет", кажется так это называется. Мы планировали быть немного с детьми отдельно. Но, практика показывает, что это не тот случай. Они всё равно всегда с нами.
    Спасибо за ответы и фото номера

  9. #1249

    Цитата Сообщение от pinki_NG Посмотреть сообщение
    девочки, подскажите, пожалуйста, может плохо читаю, но не смогла найти ответ на вопрос: есть ли детские стульчики и детские кроватки в Ionian Sea 3? Думаем на счет этого отеля как раз, начитавшись топик и насмотревшись фотографий от словянки.лв ) спасибо ей огромное за отчеты и фоторепортажи!
    Про детские кроватки не знаю. А вот в ресторане детские стульчики - точно есть. Если машину брать, детские сиденья дают.
    Девочки, пожалуйста "взвешивайте" всё сами. У меня в прошлом году был небольшой инциндент. Я написала отчёт про Мовенпик в Тунисе(сусс). Сразу после меня поехала девушка с ЛВ, так ей всё там не понравилось..... Скольколько людей-столько мнений.
    Мои фотографии - это ни в коем случае не реклама! Это мои вИдения. Просто я очень люблю всё фотографировать.
    Про отель могу сказать, что он находится в "в глубоком захолустье", по другому я бы сказала -"дыра". Брать машину - непросто. Сейчас сезон - машины все в работе, за ними очередь. Если брать у Солвекса - то тоже очередь, ещё и очень дорого. Если брать где то "на стороне", то сложность - за ней нужно ехать самому, к отелю никто её не повезёт. Но при большом желании - всё осуществимо.
    Без машины выбраться до Лексури можно только на "подкидыше" из отеляю. Но на него нужно записываться заранее. Уезжает утром, приезжает в обед. Так же - вечером. Другой вариант - наверноетолько такси. Но цен на такси я покане знаю.
    От Лексури ходит паром -КАЖДЫЕ ПОЛЧАСА до Аргостоли! Плыть совсем недолго, может минут 20. Там всё просто. Заходишь на паром безбилетов. Занимаешь места. Позже к тебе подойдут и обелетят. Взрослый -2,50. Ребёнок 1,20.
    В Аргостоли - выходишь с парома - и налево. Немного пройти по набережной - и можно любоваться черепахами КАРЕТА-КАРЕТА.
    Я поошибке взяла целую экскурсию (ездили с ребёнком) на Энос. Думала, что черепах можно посмотреть только на экскурсии, решила что они далеко. А оказывается до них легко доехать самим. Но экскурсия на Энос очень понравилась. Поднимались так высоко (на микроавтобусе), что вместе с нами по дороге (мы уже шли пешком) плыло облако!!!! Такое увидеть - супер! Облако - от тебя на шаг. Очень там красиво! И воздух - супер. Фото скоро скину. Но уверена, что мой фотоапарат не передаёт всей прелести...
    Я - Лена.

  10. ответ для luchinka , на сообщение « Кефалония - ласковый остров »
    #1250

    Ionia Sea

    Поездка на гору Энос.
    Паром от Ликсури. Ходит каждые полчаса. Бмлеты продают на пароме. Спокойно заходим и рассаживаемся. К вам подойдут и обелетят. Взрослый билет 2.50, детский -1.20.








    На гору с ветряками мы планируем забраться:


















    На следующей фотографии видно на заднем плане ОБЛАКО ! Оно заплыло прямо на нашу дорожку. И двигалось вместе с нашей группой:






    Заезжаем на пляж Антисамос:




    Пляж галечный... До сих пор ощущение гальки не прошло...Действително - массаж:






    Наш микроавтобус:


    Обедать привезли в кафе "Дельфин". Это я заказала блюдо (10 евро)"рыба-меч". Очень долго готовили, и не только мне, а все долго ждали заказов.

    Рыба как рыба...Ничего сверх естественного..

    Туристы из нашего отеля забыли в таверне Karavomilos детскую сумочку (сами катались на машине, а потом машину уже сдали). Вадим (гид) предложил нам всем заехать в эту таверну, забрать эту сумочку, так как мы были неподалёку.
    В этой таверне оказалось очень красиво:

















    Далее едем до парома, заскакиваем практически на отходящий паром. У парома нас уже ожидает такси. Солвекс развозит (и привозил) всех по отелям на такси,т.к. народа мало.
    Повторюсь, это была экскурсия на Энос.

Страница 125 из 825 « Первая 2575115121122123124125126127128129135175225625 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena