Страница 124 из 2684 « Первая 24741141201211221231241251261271281341742246241124 Последняя »

Тема: Улучшение жилищных условий-2 (+ЧаВо)

  1. ответ для JaneR , на сообщение « Девушки, я запуталась, подскажите!... »
    #1231
    Космонавт Аватар для Скалолазка
    Регистрация
    10.07.2009
    Адрес
    Человек рассеянный с улицы Бассейной:)
    Сообщений
    21 070

    Цитата Сообщение от JaneR Посмотреть сообщение
    Девушки, я запуталась, подскажите! Изучила часто задаваемые вопросы и не все поняла!
    Вот две цитаты:
    1.
    -Не стоим на очереди, если прописать сюда супругу/супруга, то можем встать на очередь – будет ли это ухудшением условий?
    Да. Карантин на пять лет.

    Но при этом:
    2.
    Собственно, назрел такой Итог:
    - у семьи хватало метров (было более 9 кв.м), прописали мужа/жену/ребенка, метров перестало хватать (стало менее 9 кв.м), это НЕ ухудшение для семьи, но!! при этом если у перепрописанного по старому месту метров было достаточно (более 18), то лично для него это - ухудшение, семью поставят, его нет.
    То есть карантин на 5 лет для вновь прописавшегося супруга? А остальных членов семьи поставят на очередь? ( интересует содействие)
    Заранее спасибо!
    В принципе прописка супруга НЕ ухудшение!
    Но... бывает в ЖО считают по другому...


    ...И в мире нет таких вершин, что взять нельзя!..
    В. Высоцкий

    Валерия родилась 9 августа 2016!!!

  2. #1232
    Старожил Аватар для *Juli*
    Регистрация
    04.01.2011
    Адрес
    м. Пр. Просвещения/м. Парнас
    Сообщений
    889

    Цитата Сообщение от roof_stranger Посмотреть сообщение
    ни.
    я прописана в другом месте, там 20 метров на меня выходит, собственности нет.
    мои прописаны в 51 грубо говоря метре. тут 6 человек прписано.
    поставили на содействие точно, на улучшение - вероятнее всего да, только бамажки у нас на руках еще нет.
    а если б мои 20 метров считали, то и на содействие не поставили б и на улучшение тоже.
    встали на очередь только муж с детьми.
    вот из закона о нуждающихся в улучшении жилищных условий:
    Статья 3. Учетная норма площади жилого помещения
    2. При наличии у гражданина и (или) членов его семьи нескольких жилых помещений, занимаемых по договорам социального найма и (или) принадлежащих им на праве собственности, определение уровня обеспеченности общей площадью жилого помещения осуществляется исходя из суммарной общей площади всех указанных жилых помещений.

    Я правильно понимаю написанное, что посчитать должны были?
    в любом случае, Хорошо, что поставили)
    И, да, согласна, с фразой, что лучше лишний раз сходить проконсультироваться в ЖО. Так сказать информация "из первых уст"

    Цитата Сообщение от JaneR Посмотреть сообщение
    Девушки, я запуталась, подскажите! Изучила часто задаваемые вопросы и не все поняла!
    Вот две цитаты:

    1.
    -Не стоим на очереди, если прописать сюда супругу/супруга, то можем встать на очередь – будет ли это ухудшением условий?
    Да. Карантин на пять лет.

    Но при этом:

    2.
    Собственно, назрел такой Итог:
    - у семьи хватало метров (было более 9 кв.м), прописали мужа/жену/ребенка, метров перестало хватать (стало менее 9 кв.м), это НЕ ухудшение для семьи, но!! при этом если у перепрописанного по старому месту метров было достаточно (более 18), то лично для него это - ухудшение, семью поставят, его нет.


    То есть карантин на 5 лет для вновь прописавшегося супруга? А остальных членов семьи поставят на очередь? ( интересует содействие)
    Заранее спасибо!
    Если содействие вас интересует именно содействие(получение субсидий), а не очередь в качестве нуждающихся (выделение квартир или получение субсидий), то вот цитата из закона о содействии:
    2. Действиями, повлекшими ухудшение гражданами своих жилищных условий, признаются в целях настоящего Закона Санкт-Петербурга следующие действия, в результате которых уменьшилась жилищная обеспеченность граждан:
    - раздел или обмен жилого помещения;
    - вселение в занимаемое гражданами жилое помещение иных граждан (за исключением супругов и их несовершеннолетних детей);
    - отчуждение жилого помещения либо доли жилого помещения, принадлежавшей гражданину на праве собственности;
    - невыполнение условий договора социального найма, повлекшее выселение гражданина в судебном порядке;
    - расторжение договора социального найма по инициативе гражданина.

    Граждане, жилищная обеспеченность которых уменьшилась в результате указанных действий, могут быть признаны нуждающимися в содействии в улучшении жилищных условий не ранее чем через пять лет после их совершения.

    3. Граждане, которым содействие в улучшении жилищных условий уже оказывалось, но у которых после указанного содействия в результате совершенных ими действий, за исключением рождения или усыновления детей, жилищная обеспеченность стала менее установленного настоящим Законом Санкт-Петербурга учетного норматива жилищной обеспеченности, могут быть признаны нуждающимися в улучшении жилищных условий не ранее чем через десять лет после дня, в который было оказано содействие.
    Таким образом, по закону - вам не могут отказать, на него и ссылайтесь. При отказе идите в суд.
    Про 1 пункт, это больше относится к очереди в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий:
    Например, вы хотите встать на очередь, но у вас превышение...например, есть двушка 45,3 и пять в ней прописанных. Вас на очередь в качестве нуждающихся не поставят. Но при этом, если прописать туда мужа, то получается вы проходите, тк метров стало меньше. Но пропиской мужа были ухудшены условия для всей семьи, поэтому придется ждать пять лет.

    Про 2 пункт.
    Тут лучше дождаться ответа форумчанки OLGA, точнее все изложит(с конца 30 страницы можно полистать, эти цитаты брались оттуда)

  3. #1233
    Старожил Аватар для *Juli*
    Регистрация
    04.01.2011
    Адрес
    м. Пр. Просвещения/м. Парнас
    Сообщений
    889

    Цитата Сообщение от Скалолазка Посмотреть сообщение
    В принципе прописка супруга НЕ ухудшение!
    Но... бывает в ЖО считают по другому...
    что и как делает ЖО, похоже, отдельная песня)))у них 7 пятниц на неделе, то так, то эдак.
    Лучше идти прямо туда на консультации)

  4. ответ для *Juli* , на сообщение « :053: что и как делает ЖО, похоже,... »
    #1234
    Небожитель Аватар для roof_stranger
    Регистрация
    15.06.2009
    Адрес
    Купчино, м. Международная
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от *Juli* Посмотреть сообщение
    вот из закона о нуждающихся в улучшении жилищных условий:
    Статья 3. Учетная норма площади жилого помещения
    2. При наличии у гражданина и (или) членов его семьи нескольких жилых помещений, занимаемых по договорам социального найма и (или) принадлежащих им на праве собственности, определение уровня обеспеченности общей площадью жилого помещения осуществляется исходя из суммарной общей площади всех указанных жилых помещений.

    Я правильно понимаю написанное, что посчитать должны были?
    в любом случае, Хорошо, что поставили)
    И, да, согласна, с фразой, что лучше лишний раз сходить проконсультироваться в ЖО. Так сказать информация "из первых уст"
    ключевой момент
    у меня нет ни соц найма ни права собственности, я только прописана.
    меня на очередь не ставят, потому что метрами я лично обеспечена, семью мою ставят - они не обеспечены.

    только в ЖО тоже по-разному консультируют. нам там тетка не разобравшись тоже сказала, что нас никуда не поставят, при том что на содействии мы уже стояли на тот момент. но эта тетка это отдельный разговор, я тут про нее где-то писала.
    а в другом кабинете, который занимается ИЖС, тетенька считала, что начиная с 4х детей уже первоочередники, а даже в законе написано, что с 5ти.
    так что... в ЖО надо тоже подготовленным идти.


    Жизнь стоит того, чтобы идти и дышать (с)
    Маша. На "ты".


    Кому я должна сдачу - не стесняемся, пишем в личку куда переводить.
    На ВЫХОДНЫХ - отдыхаю!

  5. ответ для *Juli* , на сообщение « :053: что и как делает ЖО, похоже,... »
    #1235
    Космонавт Аватар для Скалолазка
    Регистрация
    10.07.2009
    Адрес
    Человек рассеянный с улицы Бассейной:)
    Сообщений
    21 070

    Цитата Сообщение от *Juli* Посмотреть сообщение
    что и как делает ЖО, похоже, отдельная песня)))у них 7 пятниц на неделе, то так, то эдак.
    Лучше идти прямо туда на консультации

    Одним словом ЖО..
    А на консультации у меня знакомая была, ей такой лапши навещали и сказали что год еще док-ты подавать бесполезно.
    И главное, письменно это нигде! не зафиксировано!
    Уже год могла б на очереди стоять...
    Так что... я за то что б брать всегда письменный отказ!!!


    ...И в мире нет таких вершин, что взять нельзя!..
    В. Высоцкий

    Валерия родилась 9 августа 2016!!!

  6. #1236
    Старожил Аватар для JaneR
    Регистрация
    01.03.2009
    Сообщений
    1 088

    Цитата Сообщение от *Juli* Посмотреть сообщение
    Если содействие вас интересует именно содействие(получение субсидий), а не очередь в качестве нуждающихся (выделение квартир или получение субсидий), то вот цитата из закона о содействии:


    Таким образом, по закону - вам не могут отказать, на него и ссылайтесь. При отказе идите в суд.
    Про 1 пункт, это больше относится к очереди в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий:
    Например, вы хотите встать на очередь, но у вас превышение...например, есть двушка 45,3 и пять в ней прописанных. Вас на очередь в качестве нуждающихся не поставят. Но при этом, если прописать туда мужа, то получается вы проходите, тк метров стало меньше. Но пропиской мужа были ухудшены условия для всей семьи, поэтому придется ждать пять лет.

    Про 2 пункт.
    Тут лучше дождаться ответа форумчанки OLGA, точнее все изложит(с конца 30 страницы можно полистать, эти цитаты брались оттуда)

    Спасибо! Да, интересует именно субсидия. Скажите пожалуйста, а откуда Ваша цитата? В смысле, где этот закон полностью можно почитать?
    Поеду наверное консультироваться на Сампсониевский. Не подскажете, к кому и куда там лучше обратиться за информацией?

    У меня дочка (2001) и четыре сыночка (2004, 2009, 2010, 2013)

  7. ответ для JaneR , на сообщение « Спасибо! Да, интересует именно... »
    #1237
    Небожитель Аватар для roof_stranger
    Регистрация
    15.06.2009
    Адрес
    Купчино, м. Международная
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от JaneR Посмотреть сообщение
    Спасибо! Да, интересует именно субсидия. Скажите пожалуйста, а откуда Ваша цитата? В смысле, где этот закон полностью можно почитать?
    Поеду наверное консультироваться на Сампсониевский. Не подскажете, к кому и куда там лучше обратиться за информацией?

    смотрим первые посты, там все есть


    Жизнь стоит того, чтобы идти и дышать (с)
    Маша. На "ты".


    Кому я должна сдачу - не стесняемся, пишем в личку куда переводить.
    На ВЫХОДНЫХ - отдыхаю!

  8. ответ для Скалолазка , на сообщение « :) Одним словом ЖО..:)) А на... »
    #1238
    Старожил Аватар для *Juli*
    Регистрация
    04.01.2011
    Адрес
    м. Пр. Просвещения/м. Парнас
    Сообщений
    889

    Цитата Сообщение от Скалолазка Посмотреть сообщение

    Одним словом ЖО..
    А на консультации у меня знакомая была, ей такой лапши навещали и сказали что год еще док-ты подавать бесполезно.
    И главное, письменно это нигде! не зафиксировано!
    Уже год могла б на очереди стоять...
    Так что... я за то что б брать всегда письменный отказ!!!
    я тоже за письменный отказ, а еще лучше ответ в письменном виде, но тут отписками могут отделаться...
    я вот с этим моментом не разобралась - есл и прходишь на устную консультацию, в чем-то отказывают. нужно у них сразу этот оказ в письменном виде требовать или писать аналогичный вопрос, отдавать в приемное и ждать ответа?

  9. ответ для JaneR , на сообщение « Спасибо! Да, интересует именно... »
    #1239
    Старожил Аватар для *Juli*
    Регистрация
    04.01.2011
    Адрес
    м. Пр. Просвещения/м. Парнас
    Сообщений
    889

    Цитата Сообщение от JaneR Посмотреть сообщение
    Спасибо! Да, интересует именно субсидия. Скажите пожалуйста, а откуда Ваша цитата? В смысле, где этот закон полностью можно почитать?
    Поеду наверное консультироваться на Сампсониевский. Не подскажете, к кому и куда там лучше обратиться за информацией?

    если вы читали первые посты, то должны были видеть ссылки. все, что выделено зеленым цветом в первых постах - ссылки, по которым можно переходить и все читать.
    еще можно воспользоваться поисковиком в интернете, тоже выдаст. вам нужен закон спб о содействии в улучшении жилищных условий.
    там же выборгский район, верно?
    на сайте поищите, я так точно не помню...
    если вы уже многодетная, то есть консультации в отдельном кабинете - каком не подскажу.
    если еще ждете, то, точно какой кабинет не вспомню.там в самом конце первого этажа. 114 что ли...зам.начальницы,кажется, сидит. очень приятная женщина.
    я к ней подходила с загатовленным списком вопросов, ответы получила аналогичные тем, что тут находила и в прошлом топике.
    дальше пойду консультироваться ближе к родам. может еще что скажут. но мне надо будет в калининский район, что там и как - не знаю(

  10. ответ для *Juli* , на сообщение « Улучшение жилищных условий-2 (+ЧаВо) »
    #1240
    Старожил Аватар для katrina84
    Регистрация
    30.12.2008
    Адрес
    Колпино
    Сообщений
    0

    Подскажите, пожалуйста!! Муж с мая 14-го Года стоит на очереди... С двумя детьми. Еще один ребь прописан со мной((( в жк сказали что на льготную очередь не поставят, надо чтобы все дети стояли с папой в очереди...??? Также сказали, что в нашем случае ничего не сделать, только участие в программах...((( правомерно ли это? Можем ли мы , что-нибудь сделать...??

Страница 124 из 2684 « Первая 24741141201211221231241251261271281341742246241124 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena