Страница 124 из 274 « Первая 2474114120121122123124125126127128134174224 Последняя »

Тема: Помогите выбрать строительную компанию

  1. ответ для Lara Krofft , на сообщение « Это уже вариант Светы - Интроверт) »
    #1231
    Давно я здесь Аватар для Yul'ka_
    Регистрация
    27.12.2008
    Адрес
    Весёлый посёлок
    Сообщений
    106 034

    Цитата Сообщение от Lara Krofft Посмотреть сообщение
    Это уже вариант Светы - Интроверт)
    замкнутый круг

  2. ответ для Gribnick , на сообщение « Я вам так скажу, "неправильные" с моей... »
    #1232
    Наш человек Аватар для Gribnick
    Регистрация
    20.09.2010
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    5 216

    Цитата Сообщение от KeshaV Посмотреть сообщение
    Ну ведь "рвануть" по сути может только если пленки не те и не там? Понятно что если пойдет гниль, то уже приехали. В остальном-то будут просто косяки, которые будут доставать постоянно. То прохладно, то где-то что-то трясется, то полы прогибаются.
    Да, давайте разберемся почему может рвануть граната второй мировой и как этого избежать.
    Но я если честно, не хочу в этом разбираться

  3. ответ для Ёжка , на сообщение « ааааааааааааааа, не начинайте ))))) ... »
    #1233
    Мега-элита Аватар для Ёжка
    Регистрация
    14.05.2008
    Адрес
    Московский пр
    Сообщений
    1 461

    Цитата Сообщение от KeshaV Посмотреть сообщение
    Навсегда не бывает
    "Навсегда" в смысле никогда не планируется ПМЖ, но мы же все (ну многие) строимся с мыслями, что вот когдаааа-нибудь на пенсии может быть .... и все такое ). Просто к ПМЖ, даже если в далеком будущем, я бы все же посерьезнее относилась.

    А пока голова квадратная как бы так на елку влезть .... чтобы недорого как дача, потому что пенсия далеко, да и может даже на пенсии зимой тоскливо на даче, а пока и другие приоритеты есть, следующая мысль - но вдруг! да захочется переехать, чтобы что-то доделать и жить как люди ). И в то же время уже сейчас и коммуникации и все чтобы было удобно и комфортно, но на зиму (т.к. все ж зимой мы пока собираемся редкими наездами чтобы отключалось все, но и чтобы зимой на НГ тоже не мыть посуду в тазиках ну и не мерзнуть само собой, переплатить за отопление ладно уж, фиг с ним ))) . Без Хоттабыча никак не разобраться в общем ).

  4. #1234
    Мега-элита Аватар для Ёжка
    Регистрация
    14.05.2008
    Адрес
    Московский пр
    Сообщений
    1 461

    Кстати, по поводу сухого материала. Мне кажется с любым Пестово можно легко договориться о том, чтобы строили из сухой доски, доску можно и самостоятельно поискать даже. Они ведь только рады будут, с хорошим материалом и работать легче. Еще и скидку с них содрать за облегчение труда ).

  5. ответ для Ёжка , на сообщение « "Навсегда" в смысле никогда не... »
    #1235
    Мега-элита Аватар для Ёжка
    Регистрация
    14.05.2008
    Адрес
    Московский пр
    Сообщений
    1 461

    Цитата Сообщение от KeshaV Посмотреть сообщение
    Я тоже так думал, но надо жить здесь и сейчас. возможно через какое-то время мы будем жить в другой стране с другими условиями и приоритетами. Мало кто вспоминает, что 25 лет назад мы жили в другой стране с другим названием, границами, законами и уровнем доходов.



    Чтобы не мыть посуду в тазиках надо поддерживать + в доме даже когда там никого нет, либо размораживать, потом сливать, что усложняет эпизодический отдых.
    С одной стороны, с другой стороны .. а время бежит быстро ). Хочу извернуться и не мыть в тазиках и не сливать систему ), летом пользоваться системой, а зимой полусистемой).

  6. ответ для Ёжка , на сообщение « С одной стороны, с другой стороны .. а... »
    #1236
    Мега-элита Аватар для Ёжка
    Регистрация
    14.05.2008
    Адрес
    Московский пр
    Сообщений
    1 461

    Цитата Сообщение от KeshaV Посмотреть сообщение
    А вот сливать-не сливать... Так а как быть если вода замерзнет в трубопроводе, если не сливать? Либо поддерживать плюс и быть готовым в случае отключения приехать натопить, либо не пользоваться зимой водопроводом.
    Сделать рабочий слив, а залив ведерком из колодца. Как-то так.

  7. #1237
    Активный участник Аватар для DedAndrey
    Регистрация
    27.11.2016
    Адрес
    СПБ
    Сообщений
    308

    Вы о чем? Откуда у Пестовских сухие доски? Они вагонку естественной влажности умудряются людям всучить, а Вы про каркас сухой говорите... Шпунт на полы они тоже не прикручивают, обещая приехать и перетянуть его попозже, когда всё просохнет. В итоге, они не вернутся.
    Они лес у себя пилят не покупая, отсюда и стоимость. Сушить им его не интересно.
    На скидки тоже не стоит рассчитывать, зарплата бригады зависит от общей стоимости дома, а не от сложности труда. А если у них руки растут не оттуда, так им любой материал дай, всё равно качества не добьетесь.

  8. ответ для DedAndrey , на сообщение « Вы о чем? Откуда у Пестовских сухие... »
    #1238
    Активный участник Аватар для DedAndrey
    Регистрация
    27.11.2016
    Адрес
    СПБ
    Сообщений
    308

    Имитация почти в два раза толще, следовательно, объем материала больше и цена выше.
    Причем, сейчас материал не называют с ЕСТЕСТВЕННОЙ влажностью, а называют "транспортной", "высушенной естественным путем" и т.д. А всё это одно и тоже- недавно спиленная деревяжка. Влажность 12-13%- вот это высушенная доска.

  9. ответ для ViGilant , на сообщение « Вывод неверный только для тех, кто... »
    #1239
    Активный участник Аватар для DedAndrey
    Регистрация
    27.11.2016
    Адрес
    СПБ
    Сообщений
    308

    Цитата Сообщение от ViGilant Посмотреть сообщение
    Вывод неверный только для тех, кто внимательно читает бесконечные страницы, а таких не так уж и много.

    Косяки можно получить за любые деньги - это абсолютно верно. Вопрос в том, что дальше. А дальше либо как обычно (называется "попробуй дозвонись менеджеру", "попробуй докажи, что это косяк" и потом "попробуй получи компенсацию", в суде и по его решению, если оно вообще будет, если уж брать крайние меры), либо как должно быть - разобраться, признать, исправить или компенсировать, сделать выводы на будущее. Именно это и определяет отношение к делу, это есть ответственность.

    Понятно, что идеальный вариант - полное отсутствие любых недочётов. Но достичь этого не так-то просто, тем более речь идёт не о серийном изделии, а о сложной конструкции, продукте ручного труда и ручной сборки, где на конечный результат влияет множество мелочей. Стоит что-то упустить и мы уже не в идеальном мире, привет, реальность.

    ЗЫ. У нас тут периодически проводится автомобильная аналогия. Ну так ведь новые иномарки тоже ломаются =)
    Вот это поворот. Вы пытаетесь убедить людей, что имея Ваш ОГРОМНЫЙ опыт в строительстве, допускать ошибки- это норма? Может Вам стоит немного поработать НАД ЭТИМ? А не раздавать тут советы, которые, возможно, не всегда верные (Вы же допускаете это).
    А откликаться на просьбы , вероятно, Вас вынуждает известность в данных кругах. Выбора нет...

  10. #1240
    Активный участник Аватар для DedAndrey
    Регистрация
    27.11.2016
    Адрес
    СПБ
    Сообщений
    308

    Цитата Сообщение от tiffanyfan Посмотреть сообщение
    а карельский профиль он сможет собрать?
    мы все ближе к домокомплекту
    Что Вы знаете о "карельском профиле"? Почему Вы в них уверены? Почему Вы решили, что поверив тут "сказочникам", сможете всё контролировать? Отдайтесь в умелые руки и наслаждайтесь строительством. А то говорите, что бюджет ограничен, а сами на финские двери заглядываетесь... Грамотные люди помогут расставить приоритеты.
    PS: В Карельском профиле у меня родственник работает, я знаю про них много. И строили мне НЕ они!

Страница 124 из 274 « Первая 2474114120121122123124125126127128134174224 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena