Страница 124 из 1182 « Первая 24741141201211221231241251261271281341742246241124 Последняя »

Тема: Бюджетные блюда

  1. #1231
    Космонавт Аватар для Пеппероня Апотамкина
    Регистрация
    27.06.2005
    Адрес
    проспект Наставников
    Сообщений
    20 666

    Цитата Сообщение от Иришка Посмотреть сообщение
    к стати, как грамотно и заморочно морозить ягоду, чтоб она была ягодка к ягодке, сохраняла форму, знаете? нужен метод?
    (лично мне очень актуально при украшении блюд всяких)
    я замораживала чернику и смородину, главное, чтобы ягоды были сухие, потом я их уже в пакет из под молока ссыпала и в морозилку, все нормально -ягодка к ягодке.
    Пеппя-Маша (28.08), сын Егорка (23.08.2006), дочка Олеся (21.07.2012), дочка Яна (08.10.2018)

    Don't get me upset...(с) Jacob Black

  2. #1232
    Элита Аватар для InnaLevi
    Регистрация
    15.04.2008
    Адрес
    Политех
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Из пены морской... Посмотреть сообщение
    девочки, хочу высказать свое мнение об одном из блюд. Моя семья сказала "фи" котлетам из овсяных хлопьев... Никто не стла есть, только муж доел с трудом несчастные 5 котлет. Хотя я брала 400 грамм куриного фарша и стакан хлопьев... В общем, подумайте, прежде чем готовить этот шедевр.
    А моим понравились!
    Может они у вас не получились.

  3. #1233
    Наш человек Аватар для Иришка
    Регистрация
    08.05.2004
    Адрес
    Всеволожск
    Сообщений
    5 857

    не слипались?
    просто метод у мну 100%, но заморочистый, если есть более простой (положите ягоды в морозилку - вуаля, готово), то я лучше буду пользоваться им, а не маятся своим методом

  4. #1234
    Небожитель Аватар для Всё к лучшему
    Регистрация
    08.01.2007
    Адрес
    Васечка
    Сообщений
    18 329

    Цитата Сообщение от Иришка Посмотреть сообщение
    знаете, тут же еще вопрос весь в руках
    я делала эти котлеты из заваренного мелко мелко перемолотого геркулеса (молола сама несколько раз), только вот хитрость, заварила я его крутым мясным бульоном, яичко добавила, петрушечки мелко резаной, отбила хорошенечко, в сухариках обваляла и на сливочном масле пожарила
    да на гарнир дала не макароны с картошкой, а овощной легкий салат
    всю семью было не оттощить за уши
    (вообще не понимаю, зачем в эти котлетки класть курицу, это отдельное блюдо, но я дама странная, я в любых котлетах булку не люблю, лучше яйцо и 1/2 средней картофелины)
    то есть вы вообще без мяса делаете?
    тогда я вообще это блюдо не понимаю, просто хорошо замаскированная каша с бульонным кубиком (вы знаете состав этих кубиков?)

    Цитата Сообщение от InnaLevi Посмотреть сообщение
    А моим понравились!
    Может они у вас не получились.
    ну может быть...


    Если проигравший улыбается, победитель теряет вкус победы.

  5. #1235
    Элита Аватар для marinka_l
    Регистрация
    28.10.2007
    Адрес
    пл. Мужества
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от NataAnderson Посмотреть сообщение
    Есть рецептики со стерелизацией, есть и без нее..
    Спасибо огромное! Буду экспериментировать!

  6. #1236
    Небожитель Аватар для Всё к лучшему
    Регистрация
    08.01.2007
    Адрес
    Васечка
    Сообщений
    18 329

    Сообщение от @лека@
    Когда мало времени на готовку, то я делаю вот так: на сухой противень высыпаю 1 ст. риса, сверху 1 банку консервированной кукурузы или горошка, соль, специи, добавить разделанные окорочка, тоже соль, специи. 2 ст. воды, сверху накрыть фольгой и на 50 мин. в духовку. Получается, что рис варится в соку куры.
    Не было здесь такого рецепта? Или повторилась?
    Какой рецепт хороший и простой!
    сейчас уже приготовилось. Только я туда еще грибочков порезала!!! пахнет- ах! Сейчас буду пробовать!


    Если проигравший улыбается, победитель теряет вкус победы.

  7. #1237
    Элита Аватар для лапо4ка
    Регистрация
    04.08.2006
    Адрес
    Адмиралтейский р-он
    Сообщений
    1 581

    Цитата Сообщение от NataAnderson Посмотреть сообщение
    Есть рецептики со стерелизацией, есть и без нее..

    ВИТАМИННАЯ ЗАГОТОВКА ДЛЯ БОРЩА

    Расход продуктов: на 10 банок 0,5 л необходимо: свежих листьев щавеля 2,2 кг, зеленого лука 2,2 кг, укропа 1,2кг, соли 80г.
    Для приготовления заготовки щавель тщательно промыть, удалить примеси, пожелтевшие и испорченные листья, отрезать стебель, оставив 1-2 см его длины, затем измельчить щавель на разделочной доске. Зеленый лук промыть, очистить, срезать корневую мочку и концы зеленых стеблей, затем порезать его кусочками длиной 2 см. Укроп перебрать, промыть и мелко нарезать. Всю подготовленную зелень положить в эмалированную емкость, пересыпать солью, перемешать со щавелем до выделения сока и плотно уложить в сухие чистые банки. Наполненные банки накрыть прокипяченными крышками и поставить в кастрюлю с подогретой водой для стерилизации.

    ЗАПРАВКА ДЛЯ БОРЩА ИЗ ПОМИДОРОВ И ПЕРЦА

    5 кг перца, 10 кг. помидоров

    Все помыть, почистить, у перцев удалить ножку и семена, у помидоров светлую середину возле хвостика. Все пропустить через мясорубку, соблюдая пропорции. Сложить в большую кастрюлю, дать закипеть и уваривать до тех пор, пока не исчезнет пена, появившаяся при кипении. В кипящем виде уложить в подготовленные горячие стерилизованные банки и закатать.
    Стерилизовать банки лучше в духовке, предварительно хорошо вымыв их, так не остается вода и исчезает риск того, что продукт забродит.

    ЗАПРАВКА ДЛЯ СУПА ИЗ МОРКОВИ ПЕРЦА И ТОМАТОВ


    1 кг моркови, 1 кг сладкого перца, 2 кг спелых помидоров, 500 гр. репчатого лука, 100 гр. соли.

    Морковь вымыть, очистить натереть на крупной терке или нарезать кружочками. Томаты вымыть и нарезать дольками. Перец сладкий вымыть, очистить от плодоножки и семян, нарезать соломкой. Лук репчатый очистить, вымыть и нашинковать.


    Измельченные овощи уложить в кастрюлю, добавить соль и, доведя до кипения, варить под крышкой 15 минут. Кипящую массу разлить в стеклянные банки и закатать крышками.

    Овощи для заправки

    Репчатый лук -1 кг, морковь 1 кг, помидоры 1 кг, перец сладкий -1 кг. Петрушка и укроп по 500 гр. Соль 1 кг.

    Репчатый лук, морковь, спелые помидоры, сладкий перец, зелень укропа, зелень петрушки промыть и просушить. Морковь натереть на крупной терке, остальные овощи пропустить через мясорубку. Сложить все в большую посуду, посолить, перемешать. Затем разложить по банкам и закрыть полиэтиленовыми крышками.



    ПРИПРАВА К БОРЩУ (и не только)

    Взять поровну помидоры и сладкий перец. Провернуть все через мясорубку. Посолить по вкусу. Массу довести до кипения, проварить 1-2 минуты (с момента закипания) и снять с огня. Разложить по банкам. Хранить в холодильнике.

    СВЕКЛА МАРИНОВАННАЯ
    для борща

    Свеклу промыть, сварить и дать остыть в отваре; после этого очистить ее, нарезать небольшими кубиками или ломтиками, сложить в банки и залить маринадом.
    Для приготовления маринада на каждый стакан уксуса взять 1 стакан воды, 1 ст. ложку сахара, 1/2 чайной ложки соли, немного перца, гвоздики, лаврового листа, все это перемешать, дать прокипеть и охладить.
    Я как раз про этот говорила. Очень быстро и варить не надо

    По поводу соли в щавеле, реально кладу на глаз, пробую, чтобы было в первую порцию ячуть солоновато, потом эта соль уходит, ведь вы еще добавляете щавеля.
    Хотим сыночка-лапочку

  8. ответ для Nikolina , на сообщение « Бюджетные блюда »
    #1238
    Элита Аватар для yoonzena
    Регистрация
    15.11.2008
    Адрес
    ВО
    Сообщений
    0

    А нельзя ли индекс топика на первой странице повесить?

    Кекс диетический
    1ст гречневых хлопьев
    1,5-2 ст яблочного сока
    Залить хлопья соком и оставить минут на 10.
    Добавить 2 чл соды, в соке она загасится сразу, и 0,5 чл соли. Все перемешать.
    Добавить 1ст л оливкового масла, перемешать.
    Добавить немного отрубей, если есть желание, и муки пару ст л с большой горкой. Должна такая масса-размазня получиться.
    Выпекать до готовности. Я выпекаю в мультиварке 1 час.

    Можно добавить пару яиц, сахар, сухофрукты, вместо сока залить кефиром. Вместо гречневых хлопьев можно положить овсяные. Тогда это не диетический и не очень бюджетный вариант :-)

    Употреблять с яблоками.

  9. ответ для Nikolina , на сообщение « Бюджетные блюда »
    #1239
    Ветеран Аватар для Марьванна
    Регистрация
    17.12.2008
    Адрес
    Московский р-он,м.Фрунзенская
    Сообщений
    375

    Девочки, подскажите,pls, пышного теста для пиццы, как в Pizza-Hat.
    Так вкусно, как там у меня не получается.

  10. #1240
    Элита Аватар для Irga
    Регистрация
    19.06.2007
    Адрес
    Выборгский район
    Сообщений
    2 066

    Цитата Сообщение от Из пены морской... Посмотреть сообщение
    Какой рецепт хороший и простой!
    сейчас уже приготовилось. Только я туда еще грибочков порезала!!! пахнет- ах! Сейчас буду пробовать!
    Попробовали? что скажете????


    Сколько живу, не могу понять двух вещей: откуда пыль берется и куда деньги деваются.
    Деньги - зло. Придёшь в магазин, прямо зла не хватает.

Страница 124 из 1182 « Первая 24741141201211221231241251261271281341742246241124 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena