Тема: Инфа по программе "Молодёжи-доступное жильё" - часть 4

  1. ответ для mari1982 , на сообщение « Юль ждать субсидию они согласны тк у... »
    #12291

    Цитата Сообщение от mari1982 Посмотреть сообщение
    Юль ждать субсидию они согласны тк у них встречка еще не найдена, про комиссию не знаю пыталась дозвонится до Виктории Алексеевны чтобы узнать но она не берет трубку, а потом прочитала в вк, что разрешили привезти кому то из девочек док-ты до конца недели соответственно комиссии еще не было(((( подождать то вроде они готовы, но они залог просят, а я то тоже опасаюсь вдруг с субсидией не срастеться, а квартира просто супер туда въезжай и живи, там раньше бабушка жила, потом дочка ее забрала себе в красное село, квартиру сдавали, а сейчас решили продавать и покупать под сдачу в красном тут сделали косметику и поставили окна, вообщем то что я хотела, правда дом далековато от сада и школы, но это уже мелочи!!! Блин я ее реально ужасно хочу и теперь прям не знаю что делать((((
    Это вам как-то по знакомству предложили?? Или вы уже на просмотры ходите??

  2. ответ для Пупсик , на сообщение « Это вам как-то по знакомству... »
    #12292
    Элита Аватар для mari1982
    Регистрация
    22.04.2008
    Адрес
    ст.м. Новочеркасская
    Сообщений
    1 597

    Цитата Сообщение от Пупсик Посмотреть сообщение
    Это вам как-то по знакомству предложили?? Или вы уже на просмотры ходите??
    мы ходили на один просмотр, но они не захотели нас ждать, а эту мне через третьих знакомых можно сказать предложили, у мужа подруги сестра работает агентом и ее знакомые как раз продают квартиру в нашем районе))) подруга позвонила и сказала, что они готовы мне ее показать, вчера сходили посмотрели и влюбились в эту квартирку))) теперь бы дождаться субсидии и ипотеки и можно выходить на сделку, ну и конечно чтобы продавцы нас дождались)))




  3. #12293
    Хранитель Аватар для Any_piter
    Регистрация
    28.07.2008
    Адрес
    м. Большевиков-м.Дыбенко-м.Ладожская
    Сообщений
    8 552

    Цитата Сообщение от Мама Любашки Посмотреть сообщение
    Дорогие девочки, спасибо вам за ценные советы об осмотре квартиры.
    В результате мы с мужем остановились на двух.
    Сейчас у нас идет сложный выбор.
    Просто в каждой квартире есть моменты которые нам очень нравятся, но есть такие которые совсем не нравятся.
    Мне кажется, что это нормально. В любом случае идеала не существует. По крайней мере за те деньги, что у нас есть.
    Мы уже даже выписали на бумажку все плюсы и минусы каждой квартиры.
    Составили планы расстановки нашей мебели в них.
    Есть только один момент который меня немного напрягает.
    В одной квартире сделана перепланировка. Правда хозяин и агент хозяина клянутся, что все узаконено. Есть все нужные бумажки.
    Но меня беспокоит, а ЦДЖ пропустит такую сделку? Даже несмотря на законность перепланировки не будет ли у нас проблем.
    И как назло, почти все плюсы в этой квартире.
    Вот не знаю - решаться или нет?
    Как вы думаете?
    попробуйте решиться) если не получится, значит не Ваша))

    У нас тоже слоооожная дилема( выбираем из двух строек.... Вроде уже договорились с менеджером, а всё равно меня сомнения не отпускают((( и тоже везде свои плюсы-минусы...



    Если Вас незаслуженно обидели, вернитесь и заслужите!

  4. #12294
    Хранитель Аватар для Ayats
    Регистрация
    28.01.2006
    Адрес
    теперь м.Лесная
    Сообщений
    5 428

    Цитата Сообщение от ирундель Посмотреть сообщение
    Аля, у меня счастье никто не звонил, позвонила сёня сама, сказали приезжайте, всё готово ещё с четверга( странно что никто не звонил, хотя вчера звонила, говорили " ждите") в общем чудо свершилось, дали добро я так рада безумно, отвезла сразу бумажки застройщику, там же у нотариуса всё заверила за 1750 и всё, ща доки будут регистрировать в уфрс и через 2-3 недельки мне позвонят и останется сходить только в сбер а дороги на Мойку будет меньше Аля, вам на 29-ое удачи желаю у меня получается за 8 дней согласовали, думаю и вам не будут задерживать, на майские не попадаете!
    Ира, ура, поздравляю! Осталось еще чуть-чуть до заветных бумажек. Да и до ключей уже не так уж и долго. А какого числа ты подавала на согласование, сколько времени они тянули?

    Цитата Сообщение от БЕС Посмотреть сообщение
    Ура!!! Ириш, поздравляю

    Аля, вам кулачищщщщ огромных @@@@!!!

    А мы все ждем, когда наш дду зарегистрируют. Уже 2 недели прошло и тишина...
    Спасибо! Подождите еще чуть-чуть, скоро-скоро зарегистрируют.

    Цитата Сообщение от mari1982 Посмотреть сообщение
    Девочки пожалуйста объясните как оплата будет происходить при всиречке ОЧЕНЬ надо нам квартирку предложили замечательный вариант, но там хозяйка бабуля и агент с субсидией не сталкивалась просит объяснить как будет происходит сделка по оплате я ей объясняю, что мы сначала ипотеку после регистрации в уфрс субсидию сначала большую часть потом маленькую, а она меня спрашивает а как мы своему продавцу переведем а я и не помню этот ньюанс пообщела к утру выяснить. Девочки милые выручайте!!!!!!!
    Хмммм, мне казалось, что вы можете переводить ТОЛЬКО своим продавцам. Т.е. именно встречку с одновременной закладкой денег можно только если ваш продавец своим продавцам пишет какое-то там обязательство о выплате денег после получения субсидии. Как оно должно выглядеть не знаю, т.к. у нас тот конец цепочки на подобное не согласился, что и не удивительно (у нас вообще цепочка из 5 звеньев). Нас спасает только, что у продавца встречка на уменьшение и именно субсидийной части им дальше по цепочки надо всего 400 тыр передать, мы их занимаем у родни и даем дальше под расписку (точнее договор займа).
    Если такой вариант не проходит, то, мне кажется, только как ниже пишут:
    Цитата Сообщение от Kalicso Посмотреть сообщение
    Я так понимаю, квартира у них пустая, так уже проблем меньше. Мне кажется лучше не ждать пока они себе вариант найдут, вы у них покупаете, договор регистрируется, деньги переводят им на счет. в итоге у вас квартира, у них деньги, с которыми они могут делать , что хотят.
    Я Аля
    Девочка 30.03.2006
    Девочка 01.02.2009
    Девочка 27.04.2013
    И мальчик 22.11.2018

  5. ответ для Ayats , на сообщение « Ира, ура, поздравляю! Осталось еще... »
    #12295
    Хранитель Аватар для ирундель
    Регистрация
    16.10.2009
    Адрес
    ленинский пр
    Сообщений
    9 945

    Аля, 8 дней согласовывали

  6. #12296
    Хранитель Аватар для Ayats
    Регистрация
    28.01.2006
    Адрес
    теперь м.Лесная
    Сообщений
    5 428

    Цитата Сообщение от Мама Любашки Посмотреть сообщение
    Есть только один момент который меня немного напрягает.
    В одной квартире сделана перепланировка. Правда хозяин и агент хозяина клянутся, что все узаконено. Есть все нужные бумажки.
    Но меня беспокоит, а ЦДЖ пропустит такую сделку? Даже несмотря на законность перепланировки не будет ли у нас проблем.
    И как назло, почти все плюсы в этой квартире.
    Вот не знаю - решаться или нет?
    Как вы думаете?
    Хмммм, мы вообще покупаем с самовольной перепланировкой, в кадастре так и написано. Честно говоря, вообще не думала, что это может кого-то в ЦДЖ или ЖК напрячь. Знаю только что банки ипотеку под такие квартиры часто не одобряют. И звонить в ЦДЖ уже поздно, только завтра.
    Я Аля
    Девочка 30.03.2006
    Девочка 01.02.2009
    Девочка 27.04.2013
    И мальчик 22.11.2018

  7. ответ для ирундель , на сообщение « Аля, 8 дней согласовывали »
    #12297
    Хранитель Аватар для Ayats
    Регистрация
    28.01.2006
    Адрес
    теперь м.Лесная
    Сообщений
    5 428

    Цитата Сообщение от ирундель Посмотреть сообщение
    Аля, 8 днй согласовывали
    Угу, спасибо!
    Я Аля
    Девочка 30.03.2006
    Девочка 01.02.2009
    Девочка 27.04.2013
    И мальчик 22.11.2018

  8. #12298
    Активный участник
    Регистрация
    12.04.2008
    Сообщений
    528

    ура!нам соглосовали )с утра позвонили с Мойки.За 4 раб.дня и 2 выходных.

  9. ответ для dony , на сообщение « ура!нам соглосовали )с утра позвонили с... »
    #12299
    Хранитель Аватар для ирундель
    Регистрация
    16.10.2009
    Адрес
    ленинский пр
    Сообщений
    9 945

    Цитата Сообщение от dony Посмотреть сообщение
    ура!нам соглосовали )с утра позвонили с Мойки.За 4 раб.дня и 2 выходных.
    ура

  10. ответ для ирундель , на сообщение « ура:) »
    #12300
    Активный участник
    Регистрация
    12.04.2008
    Сообщений
    528

    Цитата Сообщение от ирундель Посмотреть сообщение
    ура
    Я даже не ожидала)спрашиваю а чего так быстро то?она сказала,что нам повезло и докуменов много от застройщика предоставили)

Страница 1230 из 1953 « Первая 2307301130118012201226122712281229123012311232123312341240128013301730 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena