Страница 123 из 690 « Первая 2373113119120121122123124125126127133173223623 Последняя »

Тема: Хельсинки, Стокгольм, Таллин для паромных пассажиров.

  1. ответ для Mister abX , на сообщение « Приплыли из Хельсинки в Таллин на... »
    #1221
    Старожил Аватар для Ritа
    Регистрация
    20.06.2009
    Адрес
    Таллин
    Сообщений
    1 096

    Цитата Сообщение от Mister abX Посмотреть сообщение
    Приплыли из Хельсинки в Таллин на Европе, это что-то. Теперь я понял, зачем они её на эту линию поставили) Билеты стоят дешево, и получается аттракцион для финских пенсионеров, желающих недорого (по финским меркам) побухать. Это реально плавучий санаторий для алконавтов.
    Но и с детьми ехать вполне можно, детей немного, а детские комнаты выше всех похвал, бесплатные развлекалки от шариков до PS3
    А что это за Европа? Можно ссылку? А то я не в курсе? Но дешевые билеты очень интересуют.

  2. ответ для alnem , на сообщение « Хельсинки, Стокгольм, Таллин для... »
    #1222

    подскажите пожалуйста, пыталась поиском найти, увы.
    как проходит процедура регистрации на пароме для пассажиров с авто?
    интересует викинг с хельсинки. или где прочитать можно, ткните....

  3. #1223
    Космонавт Аватар для Шалфей
    Регистрация
    16.05.2010
    Сообщений
    20 543

    Цитата Сообщение от Akselya Посмотреть сообщение
    подскажите пожалуйста, пыталась поиском найти, увы.
    как проходит процедура регистрации на пароме для пассажиров с авто?
    интересует викинг с хельсинки. или где прочитать можно, ткните....
    Приезжаете на терминал, для автомобилистов - отдельный Check In. Вероятно когда вы подъедете там будет уже хвост из автомобилей. Пристраиваетесь в конец. Когда начинается регистрация (если правильно помню за час до отплытия), хвост начинает двигаться на загрузку в паром. По пути Вы проезжаете стойку регистрации. Останавливаетесь, высовываете билеты или бронь, Вам дают посадочные талоны. Проверяйте внимательно чтобы там был тот класс за который Вы платили и отмечено питание, если вы его включали. Потом проезжаете на загрузку. Там специальный персонал говорит куда ехать. Потом уже внутри парома выходите и идете в свою каюту.

  4. ответ для Ritа , на сообщение « А что это за Европа? Можно ссылку? А то... »
    #1224
    кто? Аватар для Mister abX
    Регистрация
    13.03.2003
    Адрес
    разлив Балтики
    Сообщений
    27 040

    Цитата Сообщение от Ritа Посмотреть сообщение
    А что это за Европа? Можно ссылку? А то я не в курсе? Но дешевые билеты очень интересуют.
    Таллинк-Силья, паром Европа у них огромный, теперь ходит по линии Хельсинки-Таллин. Идёт медленно, 3.5 часа против 2х на старе/суперстаре, можно ночевать на борту в Таллине.
    Билеты от 0 евро можно ловить тут:

    http://www.matkapojat.fi/Tarjoukset

    на сайте самого таллинка тоже недорого, я брал за 46 евро 4хместную каюту без окна с ночеёвкой в Таллине

  5. ответ для redhm , на сообщение « я с детьми, не забывайте, для меня,... »
    #1225
    Активный участник Аватар для -Инфанта-
    Регистрация
    13.11.2011
    Сообщений
    190

    Цитата Сообщение от redhm Посмотреть сообщение
    я с детьми, не забывайте, для меня, когда знаешь, что у тебя 2 раза по 6 часов, то торопится никуда не надо - планируется 1 день на старый город без спешки, а во второй заход Скансен и прочее на музейном острове
    а болтаться в Хельсинки - это не про нас - я этот город очень люблю, и могу например целый день просто гулять или в Суоменлинну на пикник как местные уехать - уж чем занять себя, не проблема точно
    толкотни я особо не заметила - выходили сразу в Стокгольме и через 30 минут после прибытия в Хельсинки, на завтраки тоже под конец приходили - сидели одни... Но вы правы, сколько людей, столько и мнений
    Марина и форумчане, у меня вопрос про камеру хранения в Хел
    Едем в воскр в Хел и обратно, среди планов откатать визу погулять есть еще некоторые шоппинг-мотивы но преимущественно по детскому питанию. Хотели взять с собой чемодан, оставить в камере хранения (на вокзале это можно сделать?) и ближе к отправления, закупив провиант, отправиться на паром. Есть ли альтернативы камере хранения в Терминале?

  6. ответ для alnem , на сообщение « Хельсинки, Стокгольм, Таллин для... »
    #1226
    Элита Аватар для Марина и Маруся
    Регистрация
    16.09.2009
    Адрес
    Рыбацкое
    Сообщений
    0

    Простите!

    Сегодня получили визу. Ура))) Ждали целый месяц. Хотим с дочкой, может бабушку с собой возьмем поехать на пароме.

    Скажите пож-та, где смотреть недорогой вариант. Ребенку 5 лет Прочитала, что есть детские комнаты на паромах.

    Спасибо огромное

    Мы в первый раз.

  7. ответ для alnem , на сообщение « Хельсинки, Стокгольм, Таллин для... »
    #1227
    Активный участник Аватар для -Инфанта-
    Регистрация
    13.11.2011
    Сообщений
    190

    Паром в финку на сайте st peterline смотрите

  8. ответ для Шалфей , на сообщение « Приезжаете на терминал, для... »
    #1228

    Цитата Сообщение от Шалфей Посмотреть сообщение
    Приезжаете на терминал, для автомобилистов - отдельный Check In. Вероятно когда вы подъедете там будет уже хвост из автомобилей. Пристраиваетесь в конец. Когда начинается регистрация (если правильно помню за час до отплытия), хвост начинает двигаться на загрузку в паром. По пути Вы проезжаете стойку регистрации. Останавливаетесь, высовываете билеты или бронь, Вам дают посадочные талоны. Проверяйте внимательно чтобы там был тот класс за который Вы платили и отмечено питание, если вы его включали. Потом проезжаете на загрузку. Там специальный персонал говорит куда ехать. Потом уже внутри парома выходите и идете в свою каюту.
    спасибо большое за ответ

  9. ответ для alnem , на сообщение « Хельсинки, Стокгольм, Таллин для... »
    #1229
    Хранитель Аватар для Семечка
    Регистрация
    24.02.2008
    Адрес
    Далеко от метро
    Сообщений
    3 911

    Огромное спасибо alnem за помощь в покупке льготных билетов Хельсинки- Турку- Хельсинки.
    Не могли бы пошагово рассказать- научить, как это делать? Пожалуйста!

  10. ответ для alnem , на сообщение « Хельсинки, Стокгольм, Таллин для... »
    #1230
    Элита Аватар для Марина и Маруся
    Регистрация
    16.09.2009
    Адрес
    Рыбацкое
    Сообщений
    0

    спасибо

Страница 123 из 690 « Первая 2373113119120121122123124125126127133173223623 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena