Результаты опроса: работа по проектированию в строительстве у вас лично

Проголосовавшие
346. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • все идет как обычно

    59 17.05%
  • работы даже больше чем обычно

    27 7.80%
  • работа еле теплится

    91 26.30%
  • всех поувольняли. оставшиеся работают за троих

    28 8.09%
  • снизили зарплату

    45 13.01%
  • меня уволили

    24 6.94%
  • держусь пока на халтурах

    24 6.94%
  • халтуры закончились

    48 13.87%
Страница 123 из 133 « Первая 2373113119120121122123124125126127 Последняя »

Тема: строители-проектировщики давайте объединяться

  1. #1221
    Наш человек Аватар для Еsperanza
    Регистрация
    18.02.2012
    Сообщений
    3 385

    Добрый день, уважаемые коллеги! Поделитесь советом Где можно научиться проектированию разделов ТС и ОВ? У меня вышка по ТГВ, правда заочная , но так получилось что проектировала только два узких раздела ИТП и УУТЭ, опыт большой. Сейчас хочу расширить свои возможности. На моей работе научить некому Может есть какие-то курсы хорошие? Я погуглила, нашла одни, но не знаю насколько хорошо там учат. Понятно что при проектировании все равно потом будет куча вопросов, но хочется от чего-то отталкиваться. Или научиться можно только выполняя непосредственно проект, под руководством старшего товарища? Вообще у нас в перспективе будет проект ТС, но я боюсь за него браться не имея понятия откуда начинать вообще, и расчеты и чертежи...хотя с другой стороны ужасно хочется попробовать что-то новое

  2. ответ для Еsperanza , на сообщение « Добрый день, уважаемые коллеги!... »
    #1222
    Хранитель Аватар для Chianti*
    Регистрация
    22.10.2009
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    11 939

    В СПбГАСУ не смотрели?

  3. ответ для Chianti* , на сообщение « В СПбГАСУ не смотрели? »
    #1223
    Наш человек Аватар для Еsperanza
    Регистрация
    18.02.2012
    Сообщений
    3 385

    Цитата Сообщение от Chianti* Посмотреть сообщение
    В СПбГАСУ не смотрели?
    нет, даже не подумала а я там училась ))) надо посмотреть, спасибо!

  4. #1224
    Banned
    Регистрация
    26.02.2009
    Адрес
    Володарский мост
    Сообщений
    25 352

    У меня вторая техническая вышка гасу по тгв, первая военмех, рядышком там)) и я умею, но мне неохота никого учить идите на сайт АВОК ассоциация инженеров по вентиляции отоплению и кондиционированию, там все и узнаете. А еще лучше в тот же гасу на переподготовку по тгв в ипк гасу, год отучитесь, тока не халтурьте, посщайте все лекции, делайте работы сами (у меня все есть ) тока так можно научиться, сдадите все курсовики, напишите дипломную работу, защититесь и получите диплом, там хорошо учат. Правда это как вечерний, после работы. Еще надо изучить обязательно Magicad на базе автокада, так как в Автокаде все проекты делаются. Удачи!

  5. #1225
    Наш человек Аватар для Еsperanza
    Регистрация
    18.02.2012
    Сообщений
    3 385

    Цитата Сообщение от Гарин Посмотреть сообщение
    У меня вторая техническая вышка гасу по тгв, первая военмех, рядышком там)) и я умею, но мне неохота никого учить идите на сайт АВОК ассоциация инженеров по вентиляции отоплению и кондиционированию, там все и узнаете. А еще лучше в тот же гасу на переподготовку по тгв в ипк гасу, год отучитесь, тока не халтурьте, посщайте все лекции, делайте работы сами (у меня все есть ) тока так можно научиться, сдадите все курсовики, напишите дипломную работу, защититесь и получите диплом, там хорошо учат. Правда это как вечерний, после работы. Еще надо изучить обязательно Magicad на базе автокада, так как в Автокаде все проекты делаются. Удачи!
    Спасибо Диплом по ТГВ из ГАСУ у меня уже есть я хочу научиться проектировать в реальном времени с учетом требований наших "спецслужб" Сайт АВОК я тоже хорошо знаю, но туда лучше приходить уже с конкретными вопросами по выполняемому проекту

  6. #1226
    Banned
    Регистрация
    26.02.2009
    Адрес
    Володарский мост
    Сообщений
    25 352

    Цитата Сообщение от Еsperanza Посмотреть сообщение
    Спасибо Диплом по ТГВ из ГАСУ у меня уже есть я хочу научиться проектировать в реальном времени с учетом требований наших "спецслужб" Сайт АВОК я тоже хорошо знаю, но туда лучше приходить уже с конкретными вопросами по выполняемому проекту
    посмотрите курсы Проектирование систем отопления и автономного теплоснабжения в современных условиях (П-04.01) на сайте ИПК ГАСУ

  7. #1227
    Наш человек Аватар для Еsperanza
    Регистрация
    18.02.2012
    Сообщений
    3 385

    Уважаемые коллеги, добрый вечер снова Пока я металась в сомнениях на кого учиться - моя контора развалилась в поисках работы столкнулась с тем, что мои разделы никому не интересны, таких объемов как раньше нет больше предлагают в основном фриланс Записалась я сначала на курсы проектирования ТС, т.к. все таки они поближе ко мне, а теперь смотрю что по наружке тоже не особо много предложений на рынке труда, а новичку и вообще сложно будет устроиться. В связи с этим вопрос - какое направление лучше выбрать для переобучения - отопление, вентиляция или ВК? В принципе для меня все одинаково, отопление разве что поближе. Вакансий вроде много по всем этим разделам, не знаю насколько они "живые" правда. А еще обратила внимание что очень много вакансий по разделам электроснабжения, вот буквально каждая вторая, этих специалистов мало сейчас или с чем связано?
    А может вообще пора уходить из проектирования?

  8. #1228
    Читатель Аватар для В.мёд
    Регистрация
    11.11.2005
    Адрес
    Васильевский остров
    Сообщений
    7 416

    Ищем сейчас специалиста по электроснабжению, общались с бывшими коллегами - по крайней мере в 2 больших организациях тоже ищут электроснабженцев. Так что да, есть ощущение, что на данный момент это востребованная специальность.

  9. #1229
    Banned
    Регистрация
    26.02.2009
    Адрес
    Володарский мост
    Сообщений
    25 352

    Цитата Сообщение от Еsperanza Посмотреть сообщение
    Уважаемые коллеги, добрый вечер снова Пока я металась в сомнениях на кого учиться - моя контора развалилась в поисках работы столкнулась с тем, что мои разделы никому не интересны, таких объемов как раньше нет больше предлагают в основном фриланс Записалась я сначала на курсы проектирования ТС, т.к. все таки они поближе ко мне, а теперь смотрю что по наружке тоже не особо много предложений на рынке труда, а новичку и вообще сложно будет устроиться. В связи с этим вопрос - какое направление лучше выбрать для переобучения - отопление, вентиляция или ВК? В принципе для меня все одинаково, отопление разве что поближе. Вакансий вроде много по всем этим разделам, не знаю насколько они "живые" правда. А еще обратила внимание что очень много вакансий по разделам электроснабжения, вот буквально каждая вторая, этих специалистов мало сейчас или с чем связано?
    А может вообще пора уходить из проектирования?
    Тухляк в проектировании, проектировщиков много, работы мало.

  10. #1230
    Местный житель Аватар для Ксюшенька
    Регистрация
    07.10.2003
    Сообщений
    2 082

    А где много вакансий по электроснабжению? У меня в выборке всего штук 7-8 постоянно крутятся и нового нет.

Страница 123 из 133 « Первая 2373113119120121122123124125126127 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena