Страница 123 из 1182 « Первая 23731131191201211221231241251261271331732236231123 Последняя »

Тема: Бюджетные блюда

  1. #1221
    Наш человек Аватар для Триана Де Фокс
    Регистрация
    04.05.2008
    Адрес
    Ручьи
    Сообщений
    6 756

    Цитата Сообщение от Из пены морской... Посмотреть сообщение
    девочки, хочу высказать свое мнение об одном из блюд. Моя семья сказала "фи" котлетам из овсяных хлопьев... Никто не стла есть, только муж доел с трудом несчастные 5 котлет. Хотя я брала 400 грамм куриного фарша и стакан хлопьев... В общем, подумайте, прежде чем готовить этот шедевр.
    мы не просто подумали, мы их регулярно делаем.
    ну, как говорится, на вкус и цвет...
    Инструкция по пользованию лисой.

    1. Возьмите лису.
    2. Внимательно посмотрите в ее честные глаза.
    3. Положите лису обратно: все равно из вашей затеи ничего не выйдет...



  2. #1222
    Наш человек Аватар для Триана Де Фокс
    Регистрация
    04.05.2008
    Адрес
    Ручьи
    Сообщений
    6 756

    Цитата Сообщение от лапо4ка Посмотреть сообщение
    У меня закатка удобная - поставил, разжал ручки, перевернул, еще раз разжал ручки и усе
    где брали?
    Инструкция по пользованию лисой.

    1. Возьмите лису.
    2. Внимательно посмотрите в ее честные глаза.
    3. Положите лису обратно: все равно из вашей затеи ничего не выйдет...



  3. ответ для Nikolina , на сообщение « Бюджетные блюда »
    #1223
    Элита Аватар для лапо4ка
    Регистрация
    04.08.2006
    Адрес
    Адмиралтейский р-он
    Сообщений
    1 581

    На Сенном рынке, если найду картинку в нете, покажу. Стоит около 200 рублей, но такие продаются во многих хозмагазинах

  4. #1224
    Небожитель Аватар для Всё к лучшему
    Регистрация
    08.01.2007
    Адрес
    Васечка
    Сообщений
    18 329

    Цитата Сообщение от Triana d'Fox Посмотреть сообщение
    мы не просто подумали, мы их регулярно делаем.
    ну, как говорится, на вкус и цвет...
    мой муж сразу понял, что это из каши... А если еще и без фарша делать, так не знаю как вообще это есть... Все-таки хочется есть полезное, подешевле но и вкусное...А такое я даже в столовке не ела.
    Хотя вы правы, на вкус и цвет.
    Я вот вчера грудку куриную промолола, туда соли и перца, яичко, чуть муки. И такх котлет нахарила, ешь и чувствуется- мясо.


    Если проигравший улыбается, победитель теряет вкус победы.

  5. ответ для Иришка , на сообщение « вода в банку должна попадать или... »
    #1225

    Цитата Сообщение от Иришка Посмотреть сообщение
    ....сейчас морозилка маленькая...
    Жаль, что маленькая Большая позволяет уменьшить трудозатраты на возню с заготовками

    Мне больше нравится зимой суп из самостоятельно замороженного щавеля.
    Щавель мою, обсушиваю, режу крупно листья, а стебель мелко и утрамбовываю в полиэтилен пакетики, вставленные в корытца из-под плавленного сыра Валио или Веселый молочник.
    Когда замерзнет, вынимаю (для экономии места) из корытца и складываю штабелями в морозилке.
    Одно корытце зимой идет на кастрюльку супа.
    Главное, одинаковый размер мороженых брикетов получается-удобно штабелечки в морозилке складывать
    По такому принцыпу порционно морожу грибы (чуть отваренные, прямо с жидкостью морожу)

  6. #1226
    Наш человек Аватар для Триана Де Фокс
    Регистрация
    04.05.2008
    Адрес
    Ручьи
    Сообщений
    6 756

    Цитата Сообщение от лапо4ка Посмотреть сообщение
    На Сенном рынке, если найду картинку в нете, покажу. Стоит около 200 рублей, но такие продаются во многих хозмагазинах
    жду-жду
    Инструкция по пользованию лисой.

    1. Возьмите лису.
    2. Внимательно посмотрите в ее честные глаза.
    3. Положите лису обратно: все равно из вашей затеи ничего не выйдет...



  7. #1227
    Элита Аватар для marinka_l
    Регистрация
    28.10.2007
    Адрес
    пл. Мужества
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от лапо4ка Посмотреть сообщение
    Еще заправку на супу-щи-рассольники делаю. Нашинковать морковь, лук, нарезать сладкий перец, много зелени (петрушка, сельдерей, укроп, кинза), помидоры. Добавить соль, перемешать, дать постоять, чтобы сок чуть пустил и разложить по банкам, у меня тоже храниться отлично без холодильника.
    А соли вы много добавляете? Просто задумалась о том, что стОит сделать в этом году, а то зимой эти продукты ой как дороги!

  8. ответ для NataAnderson , на сообщение « Еще из быстросупов - рыбный из... »
    #1228
    Мега-элита Аватар для katrinnka
    Регистрация
    01.03.2008
    Адрес
    м. Академическая
    Сообщений
    2 856

    Цитата Сообщение от NataAnderson Посмотреть сообщение
    Еще из быстросупов - рыбный из консервов.
    ....
    ага, вкусно ...тоже иногда делаю
    мальчик'08 мальчик'09

  9. ответ для marinka_l , на сообщение « А соли вы много добавляете? Просто... »
    #1229
    Участник Аватар для NataAnderson
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Коммунар
    Сообщений
    285

    Цитата Сообщение от marinka_l Посмотреть сообщение
    А соли вы много добавляете? Просто задумалась о том, что стОит сделать в этом году, а то зимой эти продукты ой как дороги!
    Есть рецептики со стерелизацией, есть и без нее..

    ВИТАМИННАЯ ЗАГОТОВКА ДЛЯ БОРЩА

    Расход продуктов: на 10 банок 0,5 л необходимо: свежих листьев щавеля 2,2 кг, зеленого лука 2,2 кг, укропа 1,2кг, соли 80г.
    Для приготовления заготовки щавель тщательно промыть, удалить примеси, пожелтевшие и испорченные листья, отрезать стебель, оставив 1-2 см его длины, затем измельчить щавель на разделочной доске. Зеленый лук промыть, очистить, срезать корневую мочку и концы зеленых стеблей, затем порезать его кусочками длиной 2 см. Укроп перебрать, промыть и мелко нарезать. Всю подготовленную зелень положить в эмалированную емкость, пересыпать солью, перемешать со щавелем до выделения сока и плотно уложить в сухие чистые банки. Наполненные банки накрыть прокипяченными крышками и поставить в кастрюлю с подогретой водой для стерилизации.

    ЗАПРАВКА ДЛЯ БОРЩА ИЗ ПОМИДОРОВ И ПЕРЦА

    5 кг перца, 10 кг. помидоров

    Все помыть, почистить, у перцев удалить ножку и семена, у помидоров светлую середину возле хвостика. Все пропустить через мясорубку, соблюдая пропорции. Сложить в большую кастрюлю, дать закипеть и уваривать до тех пор, пока не исчезнет пена, появившаяся при кипении. В кипящем виде уложить в подготовленные горячие стерилизованные банки и закатать.
    Стерилизовать банки лучше в духовке, предварительно хорошо вымыв их, так не остается вода и исчезает риск того, что продукт забродит.

    ЗАПРАВКА ДЛЯ СУПА ИЗ МОРКОВИ ПЕРЦА И ТОМАТОВ


    1 кг моркови, 1 кг сладкого перца, 2 кг спелых помидоров, 500 гр. репчатого лука, 100 гр. соли.

    Морковь вымыть, очистить натереть на крупной терке или нарезать кружочками. Томаты вымыть и нарезать дольками. Перец сладкий вымыть, очистить от плодоножки и семян, нарезать соломкой. Лук репчатый очистить, вымыть и нашинковать.


    Измельченные овощи уложить в кастрюлю, добавить соль и, доведя до кипения, варить под крышкой 15 минут. Кипящую массу разлить в стеклянные банки и закатать крышками.

    Овощи для заправки

    Репчатый лук -1 кг, морковь 1 кг, помидоры 1 кг, перец сладкий -1 кг. Петрушка и укроп по 500 гр. Соль 1 кг.

    Репчатый лук, морковь, спелые помидоры, сладкий перец, зелень укропа, зелень петрушки промыть и просушить. Морковь натереть на крупной терке, остальные овощи пропустить через мясорубку. Сложить все в большую посуду, посолить, перемешать. Затем разложить по банкам и закрыть полиэтиленовыми крышками.


    ПРИПРАВА К БОРЩУ (и не только)

    Взять поровну помидоры и сладкий перец. Провернуть все через мясорубку. Посолить по вкусу. Массу довести до кипения, проварить 1-2 минуты (с момента закипания) и снять с огня. Разложить по банкам. Хранить в холодильнике.

    СВЕКЛА МАРИНОВАННАЯ
    для борща

    Свеклу промыть, сварить и дать остыть в отваре; после этого очистить ее, нарезать небольшими кубиками или ломтиками, сложить в банки и залить маринадом.
    Для приготовления маринада на каждый стакан уксуса взять 1 стакан воды, 1 ст. ложку сахара, 1/2 чайной ложки соли, немного перца, гвоздики, лаврового листа, все это перемешать, дать прокипеть и охладить.

    Все пчёлы прилетали с мёдом, а одна - такая маленькая и вредная - с дёгтем..

  10. #1230
    Наш человек Аватар для Иришка
    Регистрация
    08.05.2004
    Адрес
    Всеволожск
    Сообщений
    5 857

    Цитата Сообщение от Из пены морской... Посмотреть сообщение
    девочки, хочу высказать свое мнение об одном из блюд. Моя семья сказала "фи" котлетам из овсяных хлопьев... Никто не стла есть, только муж доел с трудом несчастные 5 котлет. Хотя я брала 400 грамм куриного фарша и стакан хлопьев... В общем, подумайте, прежде чем готовить этот шедевр.
    знаете, тут же еще вопрос весь в руках
    я делала эти котлеты из заваренного мелко мелко перемолотого геркулеса (молола сама несколько раз), только вот хитрость, заварила я его крутым мясным бульоном, яичко добавила, петрушечки мелко резаной, отбила хорошенечко, в сухариках обваляла и на сливочном масле пожарила
    да на гарнир дала не макароны с картошкой, а овощной легкий салат
    всю семью было не оттощить за уши
    (вообще не понимаю, зачем в эти котлетки класть курицу, это отдельное блюдо, но я дама странная, я в любых котлетах булку не люблю, лучше яйцо и 1/2 средней картофелины)

    Цитата Сообщение от ЛиН Посмотреть сообщение
    Мне больше нравится зимой суп из самостоятельно замороженного щавеля.
    Щавель мою, обсушиваю, режу крупно листья, а стебель мелко и утрамбовываю в полиэтилен пакетики, вставленные в корытца из-под плавленного сыра Валио или Веселый молочник.
    Когда замерзнет, вынимаю (для экономии места) из корытца и складываю штабелями в морозилке.
    Одно корытце зимой идет на кастрюльку супа.
    Главное, одинаковый размер мороженых брикетов получается-удобно штабелечки в морозилке складывать
    По такому принцыпу порционно морожу грибы (чуть отваренные, прямо с жидкостью морожу)
    пасибочки за саму идею оформления, надеюсь к концу года у меня будет side by side, т.ч. развернусь с заморозкой не по деЦки, а тут еще и компактная "упаковка" мммммм, да у меня вообще будет на зиму усе заморожено и никаких вареньев....

    к стати, как грамотно и заморочно морозить ягоду, чтоб она была ягодка к ягодке, сохраняла форму, знаете? нужен метод?
    (лично мне очень актуально при украшении блюд всяких)

Страница 123 из 1182 « Первая 23731131191201211221231241251261271331732236231123 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena