Страница 123 из 274 « Первая 2373113119120121122123124125126127133173223 Последняя »

Тема: Помогите выбрать строительную компанию

  1. #1221
    Давно я здесь Аватар для Yul'ka_
    Регистрация
    27.12.2008
    Адрес
    Весёлый посёлок
    Сообщений
    106 034

    По поводу автомобильной аналогии)
    У меня есть моя хонда со своими проблемами низкого клиранса и постоянно оторванные пластиковые обвесы. Но с хорошим надежным мотором.
    И у меня есть дом со своими косяками, которые меня до слез доводили - типа неровно приколоченного ГКЛ, косяки в обшивке фасада. Но при этом я имею надежный, крепкий, теплый дом, точно знаю что утеплитель на месте и сухой
    После приведенных ссылок на видео, ползала на чердак в поисках сгнившего утеплителя и воды - не нашла)
    Если мне придется еще раз дом себе строить, то вряд ли буду искать другого строителя. Работа Шанса в моем случае меня устраивает) И его неоспоримое преимущество в том, что он действительно решает всплывающие проблемы на сданных объектах.

    Кстати еще у меня есть баня 3,5 на 6,5 от фирмы без названия) Рассчитывали на нее потратить тыщ триста. По факту уже около миллиона туда улетела и еще неизвестно сколько придется потратить. Течет нижнее перекрытие, плитка потрескалась на стенах, швы разошлись между плиткой на полу. А так стоит, и еще лет 20 точно простоит наверное, и свою функцию вполне себе выполняет)

  2. ответ для ViGilant , на сообщение « :0005: Да, примерно основан.... »
    #1222
    Наш человек Аватар для Gribnick
    Регистрация
    20.09.2010
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    5 216

    Цитата Сообщение от ViGilant Посмотреть сообщение




    Да, примерно основан. Правда я побольше взял цифру чтобы наверняка) Мы вообще отталкиваемся от цифры ~20% разницы, если одинаковые два дома по разной технологии (какас VS газобетон), но это все довольно условно, прикидывалось для домов меньшей площади=стоимости, хотя может и после 10млн пропорция та же.
    Тут ведь как.. Если 2-этажный дом, то под него фундамент дороже, перекрытия, лестница, потом доп.утепление и все такое. А если 1-этажник из D300 с однородной стеной без доп. утеплений, то там может разницы уже и не будет, но это частный случай.
    Получается то же, что я видел и у ТК Дома в свое время, на круг газик на 15-20% дороже встает.
    Статистика штука упрямая

  3. #1223
    Давно я здесь Аватар для Yul'ka_
    Регистрация
    27.12.2008
    Адрес
    Весёлый посёлок
    Сообщений
    106 034

    Плюс к этому никакой плитки на стены и пол.
    Душевая кабина в С/у.

    Для летнего домика мне кажется вполне)

  4. #1224
    Мега-элита Аватар для Ёжка
    Регистрация
    14.05.2008
    Адрес
    Московский пр
    Сообщений
    1 461

    Цитата Сообщение от KeshaV Посмотреть сообщение
    Почитал тут все споры... Ээээ... Так это получается что те же домики из Пестово имею право на жизнь в принципе?

    Возьмем такие вводные:

    1. Сырой пиломатериал
    2. Брус по углам и в обвязке
    3. Неправильные укосины
    4. Сама конструкция каркаса делается по усмотрению строителей

    Ну в общем все в лучших традициях

    Из этого набора я могу сделать такой вывод - из Пестово можно строить, но при условии:

    1. Это летний домик, потому что будут большие теплопотери зимой при ПМЖ. Из-за стоек из бруса и укосин, где недостаточно утеплителя.
    2. Домик максимум в один этаж или с мансардой и малой площади, типа 6х9. Ну чтобы снизить нагрузки сверху на оконные рамы и дверные проемы.
    3. Надо ждать "просушки" каракаса перед сборкой всего остального хотя бы месяца три.
    4. Не использовать рулонный утеплитель. Чтобы все не съехало в итоге.
    5. Следить чтобы поставили нужные пленки куда надо и как надо. Это чтобы не было плесени.

    Получается, что дача-то от Пестово имеет право на существование и это не так страшно как кажется?

    Я Пестово не защищаю и понимаю о чем говорит Грибник. Но есть несколько нюансов для конкретно моего случая:

    1. Я не готов за дачный домик вывалить три ляма, чтобы там летом находиться, а зимой он будет брошен. Еще вопрос как это скажется на дорогих материалах.
    2. В садоводстве не стоит привлекать внимание дорогим домиком.

    Как думаете?
    ааааааааааааааа, не начинайте )))))

    В принципе, я для себя сделала такие выводы: если дом планируется навсегда как дачный с редкими заездами зимой и тем более, если в депрессивном садоводстве, то
    1. сырой материал и брус можно, но я бы оставила подсушиться до утепления полгодика. а потом перепроверила все углы хотя бы и тогда уже к неровным и крученым доскам и брусу стала бы утеплитиль напихивать ) + где стыки двух досок иди доски и бруса, то между ними какой-то материал советовали проложить (как утеплитель в куртках, но строительный специальный ))), если дерево будет гулять, то все-равно дуть будет меньше.
    2. укосины все же лучше правильные или ОСБ, а то развалится еще чего доброго )
    3. Окна и двери тоже заставила бы все же хоть одну доску на попа поставить, а то окна раздавит - жалко же )
    4. рулонные да, не использовать в стенах
    5. пленки важно, особенно пароизоляция, а то ж сгниет все к чертям, ветрозащита тоже важно, конечно, но мы же про лето, а летом бывает и хорошо когда поддувает ))

    Ох, другой вопрос как найти тех, кого можно заставить делать то, что им скажут. Они ведь там тоже люди взрослые, мужики! и всегда так делали ). Вот с иллюзией таких найти я рассталась похоже.

    Сейчас меня обязательно кто-нибудь поправит )

  5. ответ для Ёжка , на сообщение « ааааааааааааааа, не начинайте ))))) ... »
    #1225
    Давно я здесь Аватар для Yul'ka_
    Регистрация
    27.12.2008
    Адрес
    Весёлый посёлок
    Сообщений
    106 034

    Цитата Сообщение от Ёжка Посмотреть сообщение

    Ох, другой вопрос как найти тех, кого можно заставить делать то, что им скажут. Они ведь там тоже люди взрослые, мужики! и всегда так делали ). Вот с иллюзией таких найти я рассталась похоже.

    Сейчас меня обязательно кто-нибудь поправит )
    сами стройте, в принципе вообще ничего сложного.
    вы уже во всем разобрались.

  6. #1226
    Наш человек Аватар для Gribnick
    Регистрация
    20.09.2010
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    5 216

    Цитата Сообщение от KeshaV Посмотреть сообщение
    Почитал тут все споры... Ээээ... Так это получается что те же домики из Пестово имею право на жизнь в принципе?

    Я вам так скажу, "неправильные" с моей точки зрения каркасные дома, это как граната второй мировой у вас в руке.
    Может она рванет через минуту, может рванет через год, а может и вовсе не рванет.
    Насколько вы уверены в своей удаче - я судить не могу

  7. #1227
    Мега-элита Аватар для Ёжка
    Регистрация
    14.05.2008
    Адрес
    Московский пр
    Сообщений
    1 461

    Цитата Сообщение от Yul'ka_ Посмотреть сообщение
    сами стройте, в принципе вообще ничего сложного.
    вы уже во всем разобрались.
    Чем больше узнаю, тем больше понимаю, насколько мало разобралась ). Или я перфекционист может ).

    У меня руки из .... (в отличие от Ларисы, например), я мужу помогаю так только - грузом посидеть пока пилит, ну длинную доску какую поддержать могу, красить еще умею и все на этом. Ну вот просчитать что-то, почертить немного, теория одна короче. Муж рукастый, но у него и со временем не очень, да и я тут писала уже - уверена почему-то, что это может получиться дольше, дороже, а уж то, что вна первом доме все косяки наши будут это точно. Разведемся к чертям и будем делить недострой при разводе).
    Мы ннннеее торопппимся начать стройку, но вот начав хотелось бы ее не затягивать. Не теряю надежды на то, что все когда-нибудь срастется - и строителей найдем и денег хватит ).

  8. ответ для Ёжка , на сообщение « Чем больше узнаю, тем больше понимаю,... »
    #1228
    Давно я здесь Аватар для Yul'ka_
    Регистрация
    27.12.2008
    Адрес
    Весёлый посёлок
    Сообщений
    106 034

    Цитата Сообщение от Ёжка Посмотреть сообщение
    Чем больше узнаю, тем больше понимаю, насколько мало разобралась ). Или я перфекционист может ).

    У меня руки из .... (в отличие от Ларисы, например), я мужу помогаю так только - грузом посидеть пока пилит, ну длинную доску какую поддержать могу, красить еще умею и все на этом. Ну вот просчитать что-то, почертить немного, теория одна короче. Муж рукастый, но у него и со временем не очень, да и я тут писала уже - уверена почему-то, что это может получиться дольше, дороже, а уж то, что вна первом доме все косяки наши будут это точно. Разведемся к чертям и будем делить недострой при разводе).
    Мы ннннеее торопппимся начать стройку, но вот начав хотелось бы ее не затягивать. Не теряю надежды на то, что все когда-нибудь срастется - и строителей найдем и денег хватит ).
    есть еще вариант.
    Изучаете теорию. Делаете проект, что бы каждая досочка там была. Нанимаете пару узбеков и с кнутом сидите около них проверяя каждый шаг)

  9. ответ для Yul'ka_ , на сообщение « есть еще вариант. Изучаете теорию.... »
    #1229
    Перпетум мобиле.. Аватар для Lara Krofft
    Регистрация
    13.09.2007
    Адрес
    soЮЗ
    Сообщений
    18 209

    Это уже вариант Светы - Интроверт)

  10. ответ для Lara Krofft , на сообщение « Это уже вариант Светы - Интроверт) »
    #1230
    Мега-элита Аватар для Ёжка
    Регистрация
    14.05.2008
    Адрес
    Московский пр
    Сообщений
    1 461

    Цитата Сообщение от Lara Krofft Посмотреть сообщение
    Это уже вариант Светы - Интроверт)
    Прям как я))) и Света и интроверт.

    В процессе чтения ее темы.

Страница 123 из 274 « Первая 2373113119120121122123124125126127133173223 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena