Страница 123 из 908 « Первая 2373113119120121122123124125126127133173223623 Последняя »
  1. #1221
    Наш человек Аватар для LO.VS
    Регистрация
    15.02.2007
    Адрес
    ориентация - север
    Сообщений
    5 774

    Ольга - Гражина!!!!!!!!!!
    УРА!!!!!!!!!!!!!!!!
    п-о-з-д-р-а-в-л-я-е-м!!!!!!!!




    правда - хорошо что не приехала
    до 18 часов в ожидании заседания с пузом не выдержала бы

  2. ответ для Irishka555 , на сообщение « Думаю, в форме заявления лучше, ... »
    #1222
    Наш человек Аватар для Танюлька
    Регистрация
    02.05.2007
    Адрес
    Красногвардейский район
    Сообщений
    7 253

    Цитата Сообщение от Irishka555 Посмотреть сообщение
    Думаю, в форме заявления лучше,
    Уважаемые тыры-пыры...(если письмо)
    .
    спасибо
    попробую что-нибудь сварганить, но мне это тяжко очень дается.
    Может еще кто-нибудь подскажет.
    Дашулька 01.10.2007 и Ванечка 20.05.2014

  3. #1223
    Наш человек Аватар для LO.VS
    Регистрация
    15.02.2007
    Адрес
    ориентация - север
    Сообщений
    5 774

    Цитата Сообщение от Танюлька Посмотреть сообщение
    Девочки,я вроде уже спрашивала, но у меня тогда не было времени этим заниматься. Я подавала в июле 2009 -го декларацию за 2007 год, хотела получить вычет по родам. Ответ пришел с отказом, но по декларации за 2008-й год., которую я не подавала. Ошибочка типа. Хочу написать им письмо чтобы они прислали мне ответ по декларации за 2007-й год. Каким должен быть текст письма? Если кто-то писал, поделитесь, пожалуйста. Из меня сочинитель никакой совсем
    правильно Иришка555 написала
    на имя нач МНИ №***
    заявление или жалоба
    прошу предоставить в 5 дневный срок с момента получения данного заявления письменное решение по результатам камеральной проверки в отношении моей декларации за 2007 год в которую был включен налоговый вычет согласно статье 219 НК РФ за дорогостоящее лечение.

    или
    я бы так сделала

    ЖАЛОБА (сдать ее в канцелярию или по почте с уведомлением!!!)
    Довожу до вашего сведения, что до настоящего времени мною не получено решение по результатам камеральной проверки моей декларации за 2007 год в которую был включен налоговый вычет согласно статье 219 НК РФ за дорогостоящее лечение. прошу принять меры и о принятом решении уведомить меня письменно в 5 дневный срок со дня получения жалобы

    иванова марь иванна
    У меня банда длинных ресничек





  4. #1224
    Наш человек Аватар для LO.VS
    Регистрация
    15.02.2007
    Адрес
    ориентация - север
    Сообщений
    5 774

    Цитата Сообщение от Танюлька Посмотреть сообщение
    спасибо
    попробую что-нибудь сварганить, но мне это тяжко очень дается.
    Может еще кто-нибудь подскажет.
    мне тут на днях пришел налог на транспорт
    видишь ли, я должна заплатить налог за ВОЛЬВО-ТУАРЕГ
    я просто офигела я понимаю что был у меня фольцваген туарег, но вольво туарег - это круто при этом за фольцваген туарег налог тоже вменен

    ох я была зла
    на след день получили письмецо

    на каком основании мне вменен налог за несуществующую марку автомобиля. прошу срочно принять меры к устранению выявленных недостатков и пересчитать налог на ТС за 2009 г

    через сутки перезвонили - извинились - сказали все сделают
    У меня банда длинных ресничек





  5. #1225
    Наш человек Аватар для LO.VS
    Регистрация
    15.02.2007
    Адрес
    ориентация - север
    Сообщений
    5 774

    Цитата Сообщение от Гражина Посмотреть сообщение
    Девчата, все - ПОБЕДА!
    Решение суда первой инстанции оставлено без изменения, кассационная жалоба - без удовлетворения.
    Paiky, это хорошо, что Вы не приехали.
    Там задержка была жуткая, народу - полный узкий коридор, душно, тошно...назначено было на 15-00, в зал вызвали в 18-00.
    Даже радоваться сил нет.
    Само разбирательство было недолгим, чувствовалось, что решение у судей уже принято. Мне даже толком слова сказать не дали. Пока я с мыслями собиралась, судьи за меня сами все сказали. Вообще смотрели с уважением, как мне показалось.
    Единственно, чем я недовольна - не удалось мне вытребовать у суда вынесение частного определения налоговой. Даже речь об этом из-за спешки суда не удалось завести.
    Оставляю это последователям.
    Уважаемая Родственница - у Вас сейчас идет процесс! Я Вам по почте сброшу мой отзыв на кассационку, там я обосновываю ходатайство о вынесении частного определения. Заявите это ходатайство в районном суде! Может, судья проявит гражданскую позицию и вынесет это определение. Тогда идущим за нами будет проще.
    Товарищи! Победа за нами! Никто пусть не сдается! Дожимаем налоговую.
    Ольга, простите за серость , а что это такое


    как налоговики то выглядили? или они до сих пор терды в своей позиции?
    У меня банда длинных ресничек





  6. #1226
    Наш человек Аватар для Гражина
    Регистрация
    16.10.2006
    Сообщений
    6 006

    Цитата Сообщение от родственница Посмотреть сообщение
    А точно можно и доверенность впаять в судебные расходы? Я когда нотариуса спрашивал, он сказал, что нельзя. Типа ни почтовые расходы (могли и лично исковое в суд отнести), ни расходы на доверенность (тоже могли и лично в суде участвовать).

    Жду на почту вложение (Вы отправили только само письмо). Конечно буду просить определение.

    С уважением и поздравлениями,
    Муж Родственницы
    Да Вы впаяйте, а там уже как суд решит.
    Расходы за адвоката же включают! А ведь, в принципе, можно же и без адвоката.
    Нотариус рассуждает прям как налоговая: а зачем платно рожали? могли же и бесплатно, по сертификату.

  7. ответ для LO.VS , на сообщение « правильно Иришка555 написала на имя... »
    #1227
    Наш человек Аватар для Танюлька
    Регистрация
    02.05.2007
    Адрес
    Красногвардейский район
    Сообщений
    7 253

    Цитата Сообщение от Paiky Посмотреть сообщение
    правильно Иришка555 написала
    на имя нач МНИ №***
    или
    я бы так сделала
    спасиб! буду писать. Отправлю по почте с уведомлением
    Дашулька 01.10.2007 и Ванечка 20.05.2014

  8. #1228
    Наш человек Аватар для LO.VS
    Регистрация
    15.02.2007
    Адрес
    ориентация - север
    Сообщений
    5 774

    Цитата Сообщение от Юльчикс Посмотреть сообщение
    Наши налоговые тож прогрессируют. В моем Акте они уже не пишут что роды не являются болезнью, они просто пишут что мне мед.услуга не оказывалась, а я просто оплачивала акушерку и приобретала мед.товары. Я им в возражении все написала, что я по этому поводу думаю. Теперь в пятницу жду решения. Наверняка мои слова вывернут так как им выгодно и настряпают еще что-нибудь. Всегда не знаешь чего от них ждать.
    не в компетенции налоговой определять - оказывались мед услуги или нет
    вы им предоставили справку справка об оказании медицинских услуг по форме, утвержденной совместным приказом Минздрава и МНС от 25.07.01 №289/БГ-3-04/256 - это значит что услуга оказывалась и вы за нее заплатили.
    и уж не налоговикам точно решать что относится к мед услугам

    интересно, а что делела "оплаченная акушерка" в РД, как здесь уже писалось - "чай с вами пила в родзале" что ли?
    и смех и грех
    У меня банда длинных ресничек





  9. ответ для LO.VS , на сообщение « Ольга, простите за серость , а что это... »
    #1229
    Наш человек Аватар для Гражина
    Регистрация
    16.10.2006
    Сообщений
    6 006

    Цитата Сообщение от Paiky Посмотреть сообщение
    Ольга, простите за серость , а что это такое


    как налоговики то выглядили? или они до сих пор терды в своей позиции?
    Об этом я Родственнице по почте писала, сейчас скопирую для всех, раз интересно.
    Cуд при выявлении случаев нарушения законности имеет право выносить в адрес лиц (юридических, физических, тех же гос.органов) частное определение, которым им предписывается данные нарушения прекратить. И они обязаны исполнить и отчитаться перед судом.
    Согласно статье 2 ГПК это тоже такая вот функция суда - укрепление законности и правопорядка, предупреждение правонарушений.
    Если суд вынесет в адрес налоговой инспекции такое частное определение - прекратить отказывать налогоплательщикам в вычете за роды только по причине диагноза! прекратить требовать не относящиеся к делу документы! - многим и многим уже не придется тратить нервы в судах.
    Причем такое определение суд может вынести как по вопросам, относящимся к предмету разбирательства, так и по любому другому нарушению законодательства, если оно стало суду известным в процессе разбирательства дела.
    Вот таким вот образом.
    Налоговики - выглядели бледно. Собственно, юрист, которая ходит на разборки, уже поняла, что их дело неправое, но она же делает то, что велят. Велят ходить и позориться - ходит и позорится. Мы с ней давно уже беседуем вполне мирно, только в зале становились по разные стороны баррикад. А сами налоговые работники, конечно, шокированы и пребывают в трансе. С ее слов, они не понимают, почему они проигрывают. Она вчера сказала, что и кассацию хотела их отговорить подавать, но, мол, пока она была в отпуске, они сами ее подали. В это, честно говоря, не верю, потому что кассация подписана ею и подана грамотно - отправлена по почте в последний день подачи, т.е. с расчетом не на выигрыш, а чисто нервы помотать.
    Суд налоговой задал вопрос - почему их не устраивает пункт 3 перечны из 201-го постановления, где говорится о стационарной помощи. Мол, Гражина получала помощь в условиях стационара; ведь не будет же налоговая спорить с тем, что роддом - это стационар? Налоговая сказала, что, мол, родить и дома можно; а председатель суда ответила, что можно и дома, и в стогу, и в реке, но в данном случае роды проходили в условиях стационара, оказывалась мед.помощь. Вообще, поскольку была задержка и полон коридор народу, в шесть часов пошли только те, кому было назначено на три, судьи очень торопились, и мне не удалось там выступить с разгромной речью, они быстро за меня все сказали сами и удалились в совещательную комнату, чувствовалось, что решение у них уже готово. Судьи в ходе заседания меня даже переспросили: Г-ская - это Вы? хоть я и паспорт секретарю предъявляла; видимо, выглядела я не очень солидно, по их мнению. Ну уж какая есть...

  10. #1230
    Наш человек Аватар для LO.VS
    Регистрация
    15.02.2007
    Адрес
    ориентация - север
    Сообщений
    5 774

    Цитата Сообщение от Гражина Посмотреть сообщение
    : Г-ская - это Вы? хоть я и паспорт секретарю предъявляла; видимо, выглядела я не очень солидно, по их мнению. Ну уж какая есть...
    вы - самая лучшая!
    У меня банда длинных ресничек





Страница 123 из 908 « Первая 2373113119120121122123124125126127133173223623 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena