Страница 123 из 1123 « Первая 2373113119120121122123124125126127133173223623 Последняя »
  1. ответ для иришка78 , на сообщение « сорта все разные,значит пока... »
    #1221

    У меня есть такая и поросль уже 3 летняя,как раз подбираюсь к этому участку,чтобы все выбросить,напишите мне в личку.

  2. #1222
    Хранитель. Аватар для Ольвия
    Регистрация
    16.12.2004
    Адрес
    Петроградка...
    Сообщений
    18 650

    Цитата Сообщение от Оля-Ту Посмотреть сообщение
    У нас вот беда со сливами! Синяя старая престарая и цветет и вкусная! Рядом посадили две желтых, они позже цветут, как бешенные, а слив на одной несколько штук, на другой чуть больше! Вот чего им не хватает?
    Возможно, опылителя.
    Или по срокам не совпадают с синей, или по количеству хромосом меня не спрашивайте, я только знаю, что у разных видов сливы оно разное.

    Еще возможно, что сливу объедают муравьи. Не видно их на стволах? У меня выжирали почти все цветы, пока не стала делать ловчие пояса.

  3. #1223
    Наш человек Аватар для Оля-Ту
    Регистрация
    25.10.2007
    Адрес
    ЦЕНТР Чернышевская
    Сообщений
    0

    Спасибо, буду следить за ними, бегают конечно и тлю разносят, каждый год вишню от них спасаю!
    Цитата Сообщение от Ольвия Посмотреть сообщение
    Возможно, опылителя.
    Или по срокам не совпадают с синей, или по количеству хромосом меня не спрашивайте, я только знаю, что у разных видов сливы оно разное.

    Еще возможно, что сливу объедают муравьи. Не видно их на стволах? У меня выжирали почти все цветы, пока не стала делать ловчие пояса.

  4. ответ для Veleda , на сообщение « ПЛОДОВЫЕ деревья и кустарники в Лен.... »
    #1224
    Хранитель Аватар для Sima
    Регистрация
    06.05.2006
    Адрес
    севернее Муринского ручья
    Сообщений
    0

    У меня бяда

    Это моя любимая груша...

  5. ответ для Veleda , на сообщение « ПЛОДОВЫЕ деревья и кустарники в Лен.... »
    #1225
    Хранитель. Аватар для Ольвия
    Регистрация
    16.12.2004
    Адрес
    Петроградка...
    Сообщений
    18 650

    Трещины? А почки проснулись? Жива она?

  6. ответ для Lessia , на сообщение « http://uploads.tapatalk-cdn.com/20160509... »
    #1226
    Наш человек Аватар для Pertsa
    Регистрация
    31.10.2007
    Адрес
    м. Невский проспект / м.Старая Деревня
    Сообщений
    3 075

    Все же утолщены сильно под почками приросты прошлого года, посмотрите они как вздутые, очень похоже на галлового клеща. Обработайте получше коллоидной серой. Несколько раз. И наблюдайте.

  7. ответ для Pertsa , на сообщение « Все же утолщены сильно под почками... »
    #1227
    Хранитель. Аватар для Ольвия
    Регистрация
    16.12.2004
    Адрес
    Петроградка...
    Сообщений
    18 650

    Цитата Сообщение от Pertsa Посмотреть сообщение
    Все же утолщены сильно под почками приросты прошлого года, посмотрите они как вздутые, очень похоже на галлового клеща. Обработайте получше коллоидной серой. Несколько раз. И наблюдайте.
    Это вы в прошлом году рассказывали про борьбу с галловым клещом? Но, видимо,подробно - не в этой теме, не поленилась посмотреть ваши сообщения.
    У меня груша одна, 2 моих же подарены соседям, чтобы было с чего брать черенки.
    Года 3 растут уже, у соседей Декабринка набирает бутоны, Лада не особо выросла.
    Моя Чижовская выросла хорошо, я пытаюсь формировать в пальметту. К ее поросли привила в том году Ладу, хочу попытаться выращивать в 2 ствола.

    Рассказ про галлового клеща меня напугал, не хочу заразу разводить.

    Вы можете еще раз подробно рассказать, как его искать,на что обратить внимание, когда и как бороться?

  8. #1228
    Наш человек Аватар для Pertsa
    Регистрация
    31.10.2007
    Адрес
    м. Невский проспект / м.Старая Деревня
    Сообщений
    3 075

    На выходных сфоткаю почки зараженные галловым клещем.
    к сожалению, не удается его победить..кроме как удалить зараженное дерево. Одну грушу планируем рсенью спилить, может все ветки спилю, если от ствола новые почки проснутся то будет жить, нет значит совсем спилим. Это у меня Лада заражена и к сожалению заразилась каменистостью.(клещи переносчики различных заболеваний и вирусов) а она вообще неизлечима(
    Сейчас Чижовскую надо спасать. Ветки обработанные коллоидной серой в норме, вся верхушка была в галловом клеще, мне было не залезть туда... весной 2 метра верхушки спилили и сожгли. Посмотрим что будет с урожаем. Если с клещем еще можно регулярно бороться, то каменистость не победить..её я больше клеща боюсь(( Чижовская очень вкусная груша.

  9. ответ для Pertsa , на сообщение « На выходных сфоткаю почки зараженные... »
    #1229
    Хранитель. Аватар для Ольвия
    Регистрация
    16.12.2004
    Адрес
    Петроградка...
    Сообщений
    18 650

    Буду ждать фото.
    А на яблони он не переползает? Как вообще заражаются деревья, если они растут не рядом? Ветром?
    У меня дерево пока не плодоносит, хоть каждую неделю поливай от заразы, чтобы извести, если есть...

  10. ответ для Pertsa , на сообщение « На выходных сфоткаю почки зараженные... »
    #1230
    Элита Аватар для Lessia
    Регистрация
    06.09.2009
    Адрес
    Просвет
    Сообщений
    1 298

    Цитата Сообщение от Pertsa Посмотреть сообщение
    На выходных сфоткаю почки зараженные галловым клещем.
    к сожалению, не удается его победить..кроме как удалить зараженное дерево. Одну грушу планируем рсенью спилить, может все ветки спилю, если от ствола новые почки проснутся то будет жить, нет значит совсем спилим. Это у меня Лада заражена и к сожалению заразилась каменистостью.(клещи переносчики различных заболеваний и вирусов) а она вообще неизлечима(
    Сейчас Чижовскую надо спасать. Ветки обработанные коллоидной серой в норме, вся верхушка была в галловом клеще, мне было не залезть туда... весной 2 метра верхушки спилили и сожгли. Посмотрим что будет с урожаем. Если с клещем еще можно регулярно бороться, то каменистость не победить..её я больше клеща боюсь(( Чижовская очень вкусная груша.
    очень жалко грушу, она у нас одна((
    а что за каменистость? и коллоидная сера - это что такое, и как ей обрабатывать? Простите, что так много вопросов, я только начинающий садовод, так у меня бабушка всем занималась, а сейчас сама все, и оказывается, что совсем не знаю, как с болезнями бороться
    ________________________
    Люба
    Доча 27.09.2013

Страница 123 из 1123 « Первая 2373113119120121122123124125126127133173223623 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena