Тема: МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ -2. Изготовление, реставрация , декор.

  1. ответ для БЕLКА , на сообщение « у меня 2 корзинки в коридоре, по... »
    #12281
    Хранитель Аватар для Менолли
    Регистрация
    12.10.2009
    Адрес
    пр М Жукова/Бурцева
    Сообщений
    10 181

    А,теперь поняла,главное в этом деле найти человека,который все потом по местам разложит...с этим у нас никак, добровольцев нет и назначить некого.

  2. #12282
    Космонавт Аватар для БЕLКА
    Регистрация
    17.08.2007
    Адрес
    Куракина дача
    Сообщений
    20 277

    Цитата Сообщение от Менолли Посмотреть сообщение
    А,теперь поняла,главное в этом деле найти человека,который все потом по местам разложит...с этим у нас никак, добровольцев нет и назначить некого.
    дело в том, что если будет кучка, она будет меня раздражать-копиться-падать... и мне придется ее разбирать здесь и сейчас.
    а мисочку я разберу, когда меня посетит уборочное вдохновение и никто не пострадает )

    Никогда не пользуйтесь советами людей, которые живут не так, как мечтаете жить вы.

  3. #12283
    Хранитель Аватар для Tusik
    Регистрация
    09.04.2003
    Адрес
    п. Песочный, Курортный р-н
    Сообщений
    8 912

    Цитата Сообщение от Helehele Посмотреть сообщение
    Шкурить подобное покрытие... та еще развлекаловка... Не шкурится... м.б. только у меня... Лак там непонятной прочности... Поэтому лучше отекс и краска...
    Уже пошкурила почти...ниче так идет
    Цитата Сообщение от Менолли Посмотреть сообщение
    А,теперь поняла,главное в этом деле найти человека,который все потом по местам разложит...с этим у нас никак, добровольцев нет и назначить некого.
    ага...волонтеров нема
    Дорогой Дедушка Мороз! Я была хорошей девочкой весь год...Ну почти весь год...Ну иногда...Ну пару раз то точно была. Ой да и ладно. Куплю все сама!!!

  4. ответ для Tusik , на сообщение « Уже пошкурила почти...ниче так идет :))... »
    #12284

    Цитата Сообщение от Tusik Посмотреть сообщение
    Уже пошкурила почти...ниче так идет
    Хорошо!!! А я тоже ниче... так пошкурила...



    Только после морилки вот, что получила...


  5. #12285
    Элита Аватар для pinki_NG
    Регистрация
    11.01.2009
    Адрес
    Светлановская площадь
    Сообщений
    1 860

    Цитата Сообщение от Цвет_Папоротника Посмотреть сообщение
    спасибо! Китикэт девочка, да очень глупая и очень тискательная

    спасибо!
    там поролон и синтепон. Поролон 6 см из Максидома, вообще изначально планировалось 5, но был только 6, толстоват как по мне. Синтепон обычный из магазина тканей ) Мебельная лента джутовая куплена в ebay. Ткань дешевая из ЛазерТач на Ветеранов что ли, в общем на ЮЗе магазин.
    ну и по традиции опять пожалела что не купила вот такую ткань https://www.onlinefabricstore.net/br...ew-fabric-.htm тогда и курс доллара был ниже и подошла бы она лучше =(
    Спасибо еще раз. Не успела прочитать Ваше сообщение, муж с утра выразил желание съездить в магазин мир шиться за иголками, наехала вчера моя последняя игла на молнию декоративной подушки , заодно купил мне наполнитель для квилтов. На вид чуть потолще, но очень похоже на синтепон. Думаю подойдет. А поролон у меня тоже 6 см. из максидома. Так что Ваши фото процесса очень актуальны.
    Я - Надя. Ко мне - на ты.


  6. ответ для Helehele , на сообщение « Хорошо!!! А я тоже ниче... так... »
    #12286
    Хранитель Аватар для Tusik
    Регистрация
    09.04.2003
    Адрес
    п. Песочный, Курортный р-н
    Сообщений
    8 912

    Цитата Сообщение от Helehele Посмотреть сообщение
    Хорошо!!! А я тоже ниче... так пошкурила...



    Только после морилки вот, что получила...

    L]
    После вашего фото чувствую себя шлангом Я не так тщательно отшкурила Жалко, что после морилки так пятнами пошло. Думаю спецы подскажут, что и как.

    Подскажите мне еще кто-нибудь Чем обезжиривать надо если я Радугой красить буду? Муж утверждает, что надо растворить, который подходит именно к конкретной краске.
    Дорогой Дедушка Мороз! Я была хорошей девочкой весь год...Ну почти весь год...Ну иногда...Ну пару раз то точно была. Ой да и ладно. Куплю все сама!!!

  7. ответ для KUMA , на сообщение « МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ -2. Изготовление,... »
    #12287
    Элита Аватар для pinki_NG
    Регистрация
    11.01.2009
    Адрес
    Светлановская площадь
    Сообщений
    1 860

    С обезжиривателем как раз все просто. Можно вот такой, универсальный. есть в любом магазине, максидоме напр.


  8. ответ для Helehele , на сообщение « Хорошо!!! А я тоже ниче... так... »
    #12288
    Хранитель Аватар для Менолли
    Регистрация
    12.10.2009
    Адрес
    пр М Жукова/Бурцева
    Сообщений
    10 181

    О да,старые лаки это что то с чем то.Я на своем буфете чуть не сдохла ,шкурила тремя номерами и не весь содрала,потому и поцветнее намешала,под морение надо идеально вышкуривать и то нет гарантии как оно будет выглядеть впоследствии.Тышшу лет тому назад мы с приятельницей пытались привести в порядок буфет,а он оказался из нескольких видов дерева,через знакомую сотрудницу Эрмитажа заманили реставратора музейной мебели,дяденька нам это объяснил,красили тогда только маслянными и эмалями,это означало "выкрасить и выбросить" ,с неё родители чуть голову не сняли,буфетище революцию с уплотнением и блокаду пережил,а наши шаловливые ручонки чуть не добили.

  9. #12289

    Цитата Сообщение от Tusik Посмотреть сообщение
    После вашего фото чувствую себя шлангом Я не так тщательно отшкурила Жалко, что после морилки так пятнами пошло. Думаю спецы подскажут, что и как.

    Подскажите мне еще кто-нибудь Чем обезжиривать надо если я Радугой красить буду? Муж утверждает, что надо растворить, который подходит именно к конкретной краске.
    Пятнами пошло... там, где лак никак отшкуриваться не хотел... Поэтому я и написала, что такое покрытие только под покраску...

    Цитата Сообщение от Менолли Посмотреть сообщение
    О да,старые лаки это что то с чем то.Я на своем буфете чуть не сдохла ,шкурила тремя номерами и не весь содрала,потому и поцветнее намешала,под морение надо идеально вышкуривать и то нет гарантии как оно будет выглядеть впоследствии.Тышшу лет тому назад мы с приятельницей пытались привести в порядок буфет,а он оказался из нескольких видов дерева,через знакомую сотрудницу Эрмитажа заманили реставратора музейной мебели,дяденька нам это объяснил,красили тогда только маслянными и эмалями,это означало "выкрасить и выбросить" ,с неё родители чуть голову не сняли,буфетище революцию с уплотнением и блокаду пережил,а наши шаловливые ручонки чуть не добили.
    У меня это столик на веранде на даче... закусить-перекусить... Поэтому не столь жалко как ваш буфет... Это я ж умной и знающей все после шкурки трюмо и стульев себя почувствовала... Ан, нет... Номер не прошел... Вывод - легче шкурить и приводить в порядок столетние вещи... чем более поздние...

  10. #12290
    Хранитель Аватар для Tusik
    Регистрация
    09.04.2003
    Адрес
    п. Песочный, Курортный р-н
    Сообщений
    8 912

    Цитата Сообщение от pinki_NG Посмотреть сообщение
    С обезжиривателем как раз все просто. Можно вот такой, универсальный. есть в любом магазине, максидоме напр.

    /IMG]
    Вообщем ... я покрыла грунтом без обезжиривания чем мне это грозит?
    Дорогой Дедушка Мороз! Я была хорошей девочкой весь год...Ну почти весь год...Ну иногда...Ну пару раз то точно была. Ой да и ладно. Куплю все сама!!!

Страница 1229 из 2406 « Первая 22972911291179121912251226122712281229123012311232123312391279132917292229 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena