Тема: Инфа по программе "Молодёжи-доступное жильё" - часть 4

  1. #12271
    Активный участник Аватар для Мятуха
    Регистрация
    28.09.2009
    Адрес
    Северо-Восток
    Сообщений
    397

    Всем привет! Всех со всем Поздравляю))) УРА!
    Мы подавали документы на согласование 9.04, сказали ждать до 16-18.04, естественно в обозначенные сроки не уложились)) Позвонили уже 21, сказали можно забирать. Сегодня съездили к застройщику, подписывать основной ДДУ, меня озадачили бумагой от ЖК примерно такого содержания - что мол ЖК не против, что мы покупаем квартиру в свою собственность, а детям выделяем доли после погашения ипотеки.... Девочки, кому-нибудь ЖК давал такую бумагу??? Боюсь, что меня пошлют... Но застройщик уверял, что ЖК обязан давать эту бумагу , и что она жизненно необходима для регистрации ДДУ в ЕГРП?))) заявление о выделение долей детям после погашения ипотеки мы конечно же у нотариуса оформили, а это типа самЖК должен дать...

    И опять - банк Спб жжот... В итоге мы к ним поедем уже то ли 5 то ли 6 раз)), ипотеку нам уже одобрили, бумагу об этом уже дали, а перед самым подписанием кредитного договора мне совершенно случайно в конце разговора учтиво сообщают, что у мужа ( он заемщик по кредиту) неправильно заверена копия трудовой книжки...срочно переделать и привезти.))))

  2. #12272
    Старожил Аватар для jyliz
    Регистрация
    10.02.2014
    Сообщений
    1 140

    Цитата Сообщение от mari1982 Посмотреть сообщение
    Девочки пожалуйста объясните как оплата будет происходить при всиречке ОЧЕНЬ надо нам квартирку предложили замечательный вариант, но там хозяйка бабуля и агент с субсидией не сталкивалась просит объяснить как будет происходит сделка по оплате я ей объясняю, что мы сначала ипотеку после регистрации в уфрс субсидию сначала большую часть потом маленькую, а она меня спрашивает а как мы своему продавцу переведем а я и не помню этот ньюанс пообщела к утру выяснить. Девочки милые выручайте!!!!!!!
    А продавец твой согласен ждать субсидию, нас даже на договор еще не пригласили))
    А вообще комиссия то была или нет еще, интересно..
    Но если согласны немного подождать, то круто)

  3. ответ для jyliz , на сообщение « А продавец твой согласен ждать... »
    #12273
    Элита Аватар для mari1982
    Регистрация
    22.04.2008
    Адрес
    ст.м. Новочеркасская
    Сообщений
    1 597

    Цитата Сообщение от jylia2014 Посмотреть сообщение
    А продавец твой согласен ждать субсидию, нас даже на договор еще не пригласили))
    А вообще комиссия то была или нет еще, интересно..
    Но если согласны немного подождать, то круто)
    Юль ждать субсидию они согласны тк у них встречка еще не найдена, про комиссию не знаю пыталась дозвонится до Виктории Алексеевны чтобы узнать но она не берет трубку, а потом прочитала в вк, что разрешили привезти кому то из девочек док-ты до конца недели соответственно комиссии еще не было(((( подождать то вроде они готовы, но они залог просят, а я то тоже опасаюсь вдруг с субсидией не срастеться, а квартира просто супер туда въезжай и живи, там раньше бабушка жила, потом дочка ее забрала себе в красное село, квартиру сдавали, а сейчас решили продавать и покупать под сдачу в красном тут сделали косметику и поставили окна, вообщем то что я хотела, правда дом далековато от сада и школы, но это уже мелочи!!! Блин я ее реально ужасно хочу и теперь прям не знаю что делать((((




  4. ответ для mari1982 , на сообщение « Юль ждать субсидию они согласны тк у... »
    #12274
    Старожил Аватар для jyliz
    Регистрация
    10.02.2014
    Сообщений
    1 140

    Цитата Сообщение от mari1982 Посмотреть сообщение
    Юль ждать субсидию они согласны тк у них встречка еще не найдена, про комиссию не знаю пыталась дозвонится до Виктории Алексеевны чтобы узнать но она не берет трубку, а потом прочитала в вк, что разрешили привезти кому то из девочек док-ты до конца недели соответственно комиссии еще не было(((( подождать то вроде они готовы, но они залог просят, а я то тоже опасаюсь вдруг с субсидией не срастеться, а квартира просто супер туда въезжай и живи, там раньше бабушка жила, потом дочка ее забрала себе в красное село, квартиру сдавали, а сейчас решили продавать и покупать под сдачу в красном тут сделали косметику и поставили окна, вообщем то что я хотела, правда дом далековато от сада и школы, но это уже мелочи!!! Блин я ее реально ужасно хочу и теперь прям не знаю что делать((((
    Ну что тут скажешь...если квартира и прям так понравилась и по соотношению цена-кач-во) то надо что-то делать, иначе долго она на продаже не простоит. въезжай и живи это круто) т.к. мне например вообще ничего не нравится из вторички) везде адски запущены квартиры и ремонта там..

    На сайте цдж в разделе вопрос-ответ задавали вопрос про комиссию, отвечают что апрель-май!!!!!!! если в мае, то вообще грустно( там столько праздников..
    если кому то разрешили привезти доки до конца недели, то значит комиссия будет не раньше следующей..ы..и то не факт))

    Ну а с другой стороны, что может не срастись с субсидией?) Должны получить!!!!!!!Просто обязаны))) Но страшно все равно)
    Может они хоть недельку подождут...до комиссии, а потом внесешь залог, как только комиссия благополучно пройдет.

  5. #12275
    Наш человек Аватар для Kalicso
    Регистрация
    25.09.2012
    Сообщений
    2 742

    Цитата Сообщение от mari1982 Посмотреть сообщение
    Девочки пожалуйста объясните как оплата будет происходить при всиречке ОЧЕНЬ надо нам квартирку предложили замечательный вариант, но там хозяйка бабуля и агент с субсидией не сталкивалась просит объяснить как будет происходит сделка по оплате я ей объясняю, что мы сначала ипотеку после регистрации в уфрс субсидию сначала большую часть потом маленькую, а она меня спрашивает а как мы своему продавцу переведем а я и не помню этот ньюанс пообщела к утру выяснить. Девочки милые выручайте!!!!!!!
    У меня покупали с субсидией, я на эти деньги покупала другую комнату. Деньги перевели мне на сберкнижку, потом мы всей толпой встретились в сбере, и я часть денег перевела своему продавцу на сберкнижку перевела, а часть сняли налом и отдали ему же( заказывать надо заранее).

  6. ответ для mari1982 , на сообщение « Юль ждать субсидию они согласны тк у... »
    #12276
    Наш человек Аватар для Kalicso
    Регистрация
    25.09.2012
    Сообщений
    2 742

    Цитата Сообщение от mari1982 Посмотреть сообщение
    Юль ждать субсидию они согласны тк у них встречка еще не найдена, про комиссию не знаю пыталась дозвонится до Виктории Алексеевны чтобы узнать но она не берет трубку, а потом прочитала в вк, что разрешили привезти кому то из девочек док-ты до конца недели соответственно комиссии еще не было(((( подождать то вроде они готовы, но они залог просят, а я то тоже опасаюсь вдруг с субсидией не срастеться, а квартира просто супер туда въезжай и живи, там раньше бабушка жила, потом дочка ее забрала себе в красное село, квартиру сдавали, а сейчас решили продавать и покупать под сдачу в красном тут сделали косметику и поставили окна, вообщем то что я хотела, правда дом далековато от сада и школы, но это уже мелочи!!! Блин я ее реально ужасно хочу и теперь прям не знаю что делать((((
    Я так понимаю, квартира у них пустая, так уже проблем меньше. Мне кажется лучше не ждать пока они себе вариант найдут, вы у них покупаете, договор регистрируется, деньги переводят им на счет. в итоге у вас квартира, у них деньги, с которыми они могут делать , что хотят.

  7. #12277
    Наш человек Аватар для Kalicso
    Регистрация
    25.09.2012
    Сообщений
    2 742

    Нам сбер предварительно одобрил ипотеку Теперь будем собирать доки на комнату, надеюсь она их устроит и нам все окончательно одобрят

  8. #12278
    Частый гость
    Регистрация
    09.01.2014
    Сообщений
    42

    Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, стою на очереди по содействию с 2007 года. Выкупаем у соседа последнюю комнату. Подали заявление на расселение. Когда мне вставать на МДЖ? Сейчас или когда нам придет ответ, что квартиру включили в реестр по расселению? И куда подавать документы, что бы встать на МДЖ, что бы было побыстрее?

  9. #12279
    Наш человек Аватар для Kalicso
    Регистрация
    25.09.2012
    Сообщений
    2 742

    Цитата Сообщение от cvetoheg Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, стою на очереди по содействию с 2007 года. Выкупаем у соседа последнюю комнату. Подали заявление на расселение. Когда мне вставать на МДЖ? Сейчас или когда нам придет ответ, что квартиру включили в реестр по расселению? И куда подавать документы, что бы встать на МДЖ, что бы было побыстрее?
    Можете сейчас встать на МДЖ, а потом довезете копию распоряжения и у вас появится приоритетное право. Быстрее если повезете сами в ЦДЖ на Мойку

  10. #12280
    Старожил Аватар для jyliz
    Регистрация
    10.02.2014
    Сообщений
    1 140

    Цитата Сообщение от Kalicso Посмотреть сообщение
    Нам сбер предварительно одобрил ипотеку Теперь будем собирать доки на комнату, надеюсь она их устроит и нам все окончательно одобрят
    Ух ты, здорово)))
    А под какой процент?)

Страница 1228 из 1953 « Первая 2287281128117812181224122512261227122812291230123112321238127813281728 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena