Тема: МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ -2. Изготовление, реставрация , декор.

  1. ответ для Менолли , на сообщение « Нет,колер в бутылочках,они с... »
    #12241
    Старожил Аватар для БабаФеня
    Регистрация
    12.11.2012
    Адрес
    м. Академическая пр. Науки
    Сообщений
    17

    Рукодельницы-мебельницы ну заберите шпон пропадает. Кому бы отдать.
    Испытание чужого терпения можно считать успешным, если оно лопнуло. /Борис Крутиер/

  2. ответ для pinki_NG , на сообщение « бирюза была уветом лета:((( видимо... »
    #12242
    Элита Аватар для sandrik
    Регистрация
    02.10.2006
    Адрес
    не Сенная пл.
    Сообщений
    1 420

    Цитата Сообщение от pinki_NG Посмотреть сообщение
    бирюза была уветом лета(( видимо посчитали ее не слишком осенне-зимней.

    Если вы любите бирюзу также как я, то вот вам чтобы не уснуть две ссылочки

    http://www.houseofturquoise.com/

    http://www.everythingturquoise.com/
    Спасибо! Одно расстройство- где брать такие ткани и такие формы Нереально красиво!

  3. ответ для sandrik , на сообщение « Спасибо! Одно расстройство- где брать... »
    #12243
    Элита Аватар для pinki_NG
    Регистрация
    11.01.2009
    Адрес
    Светлановская площадь
    Сообщений
    1 860

    Цитата Сообщение от sandrik Посмотреть сообщение
    Спасибо! Одно расстройство- где брать такие ткани и такие формы Нереально красиво!
    ну что делать... что-то красить, что-то заказывать. Рисунок на тканях сейчас набьют какой захочется. Я для декоративных подушек в магазинах для лоскутного шитья понемного покупаю. По крайней мере там можно встретить не жуть-советские расцветки, а настоящий американский хлопок. Конечно дорого метр ткани, но часто бывают распродажи, когда за 370 примерно рублей метр можно взять хороший кусочек отличной хлопковой ткани.
    Я - Надя. Ко мне - на ты.


  4. ответ для pinki_NG , на сообщение « ну что делать... что-то красить, что-то... »
    #12244
    цветочки да ягодки
    Регистрация
    13.08.2004
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    27 847

    Цитата Сообщение от pinki_NG Посмотреть сообщение
    Да, кстати на счет фанеры. Видела где-то совет, чтобы фанера не крошилась, скотчем место спила сначала бумажным проклеить. А то если лобзиком, да еще и по тонкой. совсем крошит.
    четомы пробовали когда-то так пилить, но что и чем я не помню, помню только что не получилось
    Цитата Сообщение от Менолли Посмотреть сообщение
    Нет,колер в бутылочках,они с названиями,я в КРауте покупала,назывался "карамель",кажется Тэкс,
    получился нежненький,правый полуфабрикат

    это я буфет первоначально светлым хотела,потом в чирок переиграла
    хорошие цвета
    Цитата Сообщение от pinki_NG Посмотреть сообщение
    ну что делать... что-то красить, что-то заказывать. Рисунок на тканях сейчас набьют какой захочется. Я для декоративных подушек в магазинах для лоскутного шитья понемного покупаю. По крайней мере там можно встретить не жуть-советские расцветки, а настоящий американский хлопок. Конечно дорого метр ткани, но часто бывают распродажи, когда за 370 примерно рублей метр можно взять хороший кусочек отличной хлопковой ткани.
    вот эти кусочки меня больше всего удивляют (((
    у китайцев купила такой набор теперь придумываю как утилизировать но для подушек тонковат кмк

  5. ответ для KUMA , на сообщение « МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ -2. Изготовление,... »
    #12245
    цветочки да ягодки
    Регистрация
    13.08.2004
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    27 847

    продолжим


    полный набор фоток по перетяжки стульев находится тут



  6. #12246
    Старожил Аватар для Twester
    Регистрация
    13.07.2010
    Адрес
    Старая деревня
    Сообщений
    1 106

    Цитата Сообщение от Цвет_Папоротника Посмотреть сообщение
    продолжим


    полный набор фоток по перетяжки стульев находится тут
    Стулья очень понравились. Но для меня это слишком сложно

  7. ответ для KUMA , на сообщение « МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ -2. Изготовление,... »
    #12247
    Старожил Аватар для Twester
    Регистрация
    13.07.2010
    Адрес
    Старая деревня
    Сообщений
    1 106

    Переделала советское трюмо. Ручки тоже оставила оригинальные. Делала также, как скамейку.



    Что-то никак не могу подружиться с воском.
    Немного заколеровала воск в коричневый и пыталась под конец покрыть этим воском трюмо. Но есть сложности с большими поверхностями. Покрою кусочек воском, потом размазываю, а воск быстро высыхает и иногда остаются разводы. Если начинаю покрывать следующую поверхность воском, то видно стык между кусочками, покрытыми раньше и позже. Приходится вытирать горячей тряпкой.

    Зря наверное я это трюмо коричневым воском покрыла. Трюмо стало желтоватым немного.

    Мне кажется, у Anne Sloan какой-то другой воск. У нее густой, а у меня похоже на несварившийся яичный белок.

  8. #12248
    цветочки да ягодки
    Регистрация
    13.08.2004
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    27 847

    Цитата Сообщение от Twester Посмотреть сообщение
    Стулья очень понравились. Но для меня это слишком сложно
    спасибо!
    не сложнее что-нить покрасить просто быстро надоедает, стульев то 6, половину делала на полу, что неудобно, остальные уже на даче. В общем покатались стульчики туда сюда пару раз
    Цитата Сообщение от Twester Посмотреть сообщение
    Переделала советское трюмо. Ручки тоже оставила оригинальные. Делала также, как скамейку.

    Что-то никак не могу подружиться с воском.
    Немного заколеровала воск в коричневый и пыталась под конец покрыть этим воском трюмо. Но есть сложности с большими поверхностями. Покрою кусочек воском, потом размазываю, а воск быстро высыхает и иногда остаются разводы. Если начинаю покрывать следующую поверхность воском, то видно стык между кусочками, покрытыми раньше и позже. Приходится вытирать горячей тряпкой.

    Зря наверное я это трюмо коричневым воском покрыла. Трюмо стало желтоватым немного.

    Мне кажется, у Anne Sloan какой-то другой воск. У нее густой, а у меня похоже на несварившийся яичный белок.
    здорово получилось может быть надо было жирнее мазать, что бы медленнее высыхал?

  9. #12249
    Ветеран Аватар для Jamie
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    The Lone Star State
    Сообщений
    709

    Красивые фотки, и стул хорошо получился, цвета хорошо вместе смотрятся. Киттикэт (это же девочка у вас, да?) красавица, умираю люблю толстеньких котов.
    В общем, все сложилось!
    Купола в России кроют чистым золотом, чтобы чаще Господь замечал. - В.Высоцкий

  10. ответ для KUMA , на сообщение « МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ -2. Изготовление,... »
    #12250
    Элита Аватар для pinki_NG
    Регистрация
    11.01.2009
    Адрес
    Светлановская площадь
    Сообщений
    1 860

    Цитата Сообщение от Цвет_Папоротника Посмотреть сообщение
    продолжим




    Цветочек. Стулья потрясные! Пожалуйста, подробности, если можно, с названиями материалов. Хочу на своих переломанных тоже сделать обивку. Что за ткань, где брали? Очень классная! И названия материалов на фото 7090, 7094 (фото по счету 9 и 10).

Страница 1225 из 2406 « Первая 22572511251175121512211222122312241225122612271228122912351275132517252225 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena