Тема: Инфа по программе "Молодёжи-доступное жильё" - часть 4

  1. ответ для Vero-shch , на сообщение « Там и второй специалист есть,... »
    #12241

    Цитата Сообщение от Vero-shch Посмотреть сообщение
    Там и второй специалист есть, Кузнецова, очень приятная, я к ней доносила доки.
    Очень хотелось бы попасть к ней. ВОт только когда она есть.

  2. ответ для sxxANKAxxs , на сообщение « Очень хотелось бы попасть к ней. ВОт... »
    #12242
    Хранитель Аватар для ирундель
    Регистрация
    16.10.2009
    Адрес
    ленинский пр
    Сообщений
    9 945

    девочки, сёня 10 день, а мне всё не звонят с Мойки

  3. #12243
    Мега-элита Аватар для Юляшка-мамашка
    Регистрация
    15.01.2008
    Адрес
    Вижу Финский залив
    Сообщений
    186

    Подскажите, пожалуйста, стоим семьей на МЖД, хотим подать док-ты на Жилище. Возможно ли такое, что вместо 2-НДФЛ муж предоставит выписку из банка о накоплениях,так как не может предоставить 2-НДФЛ.

  4. ответ для ирундель , на сообщение « девочки, сёня 10 день, а мне всё не... »
    #12244
    Хранитель Аватар для БЕС
    Регистрация
    12.09.2009
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    11 813

    Цитата Сообщение от ирундель Посмотреть сообщение
    девочки, сёня 10 день, а мне всё не звонят с Мойки
    Ир, не переживай. Вот-вот уже должны позвонить
    Видимо, вы в большой поток согласований попали..
    Алекс 20.01.2000
    Янс 20.05.2010
    Фил 05.05.2013

  5. ответ для БЕС , на сообщение « Ир, не переживай. Вот-вот уже должны... »
    #12245
    с Марса Аватар для Йоканьга
    Регистрация
    24.03.2009
    Адрес
    Новая Охта
    Сообщений
    35 263

    Цитата Сообщение от Ayats Посмотреть сообщение
    Во-первых, саму квартиру смотрите начиная с лестницы - запахи, сырость, потеки на потолке. То же самое в квартире, я всегда проверяла напор воды и холодной и горячей. Если у вас нет денег на ремонт и будете жить в том, что покупаете, не постесняйтесь пооткрывать все двери, может и окна, оценить что там с кладовками и антресолями, в каком состоянии сантехника (это все если вам это все существенно). Посмотрите что за окном - мы одну квартиру отмели, т.к. за окном сквер красивый и совсем близко под окнами скамеечки - летом народ точно будет всю ночь гулять, ну и бывают очевидные вещи - трамваи, помойки, круглосуточные ларьки с алкоголем. Паспорт на вопрос метража, на мой взгляд, смотреть не обязательно, если вас глазами все помещения устраивают. А вот узнать были ли перепланировки стоит. Мы покупаем с самовольной перепланировкой и учитываем, что потом такую квартиру труднее продать, т.к. ипотечникам она не подходит. Опять же, если у вас ипотека, то вам тоже банк, скорее не одобрит покупку квартиры с перепланировкой.
    Ну и по собственности: есть ли три года (готовы ли указывать полную сумму в договоре), когда и как возникло право собственности, если приватизация, есть ли отказавшиеся (с них лучше брать доп. расписку, что после продажи они не будут претендовать на пользование квартирой), если наследство (да и для дарения актуально, думаю), то лучше, чтобы прошло три года, а то еще появятся какие-нибудь родственники и оспорят.
    Пожалуй и все, ну, конечно, узнать устроит ли их субсидия, если что, объяснить, что это надежнее даже, чем прямые деньги, т.к. документы еще и в ЖК проверяют, а деньги переводят очень быстро.
    Спасибо! возьму на заметку!
    Дочь 10.08.2009
    Сын 08.03.2013

    Дочь 23.01.2015
    Сын 29.10.2017


    Вы не можете ничего поделать с длиной вашей жизни, но вы можете сделать что-нибудь с ее шириной и глубиной.

  6. #12246
    с Марса Аватар для Йоканьга
    Регистрация
    24.03.2009
    Адрес
    Новая Охта
    Сообщений
    35 263

    А я съездила в ЖО нашего района, поставили моих детей на очередь, точнее,присоединили, но справку сделают лишь после майских праздников((( так долго ждать, кажется, целую вечность! Хочется побыстрее подать доки на программу...
    Дочь 10.08.2009
    Сын 08.03.2013

    Дочь 23.01.2015
    Сын 29.10.2017


    Вы не можете ничего поделать с длиной вашей жизни, но вы можете сделать что-нибудь с ее шириной и глубиной.

  7. #12247
    Старожил Аватар для jyliz
    Регистрация
    10.02.2014
    Сообщений
    1 140

    Цитата Сообщение от Юляшка-мамашка Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, стоим семьей на МЖД, хотим подать док-ты на Жилище. Возможно ли такое, что вместо 2-НДФЛ муж предоставит выписку из банка о накоплениях,так как не может предоставить 2-НДФЛ.
    Можно справку о накоплениях. Или о з/п в свободной форме, если на работе такую сделают.

  8. ответ для БЕС , на сообщение « Ир, не переживай. Вот-вот уже должны... »
    #12248
    Хранитель Аватар для ирундель
    Регистрация
    16.10.2009
    Адрес
    ленинский пр
    Сообщений
    9 945

    Цитата Сообщение от БЕС Посмотреть сообщение
    Ир, не переживай. Вот-вот уже должны позвонить
    Видимо, вы в большой поток согласований попали..
    наверно, я им сёня позвонила, они сказали, ждите, позвоним сами

  9. ответ для ирундель , на сообщение « наверно, я им сёня позвонила, они... »
    #12249
    Активный участник
    Регистрация
    12.04.2008
    Сообщений
    528

    Цитата Сообщение от ирундель Посмотреть сообщение
    наверно, я им сёня позвонила, они сказали, ждите, позвоним сами
    10 дней это вместе с выходными?у них ведь 7 дней именно рабочих.

  10. #12250
    Активный участник Аватар для colnse_n
    Регистрация
    17.11.2008
    Адрес
    Петергоф
    Сообщений
    513

    Подбираем ипотеку и что-то везде говорят, что субсидия идет только как досрочное погашение, а не как первый взнос. Подскажите, в каких банках можно ее использовать как первый взнос? Ранее рекомендовали Тверьуниверсал банк, они приостановили выдачу ипотеки. Нордеа тоже только на погашение.

Страница 1225 из 1953 « Первая 2257251125117512151221122212231224122512261227122812291235127513251725 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena